На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Hellsing


Hellsing

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

А можно еще таких рассказиков! И жить можно будет переехать под стол, а потом и на этаж ниже!!

122

Да, да! Е-ЩЕ! Е-ЩЕ!
Особенно таких как "один день из жизни Андерсена". Я просто очень долго смеялась!

123

screamEr написал(а):

вобще да) он типа и есть Дракула

Когда семья Хеллсинг его поработила, они переименовали его в Алукарда - то бишь анаграмму его собственного имени, скорее всего чтобы окончательно лишить связи со "свободным" прошлым.

124

:lol:  :lol:  :lol:

125

Дааа, хороший матч бы получился... Интересно сколько бы с него ушло на своих двоих, нэ?

126

За Алукарда я спокойна...у него ООООООЧень много конечностей.
Вопрос другой. Почему Монтана болеет за Шуру?

Отредактировано F-fantazy (2006-12-07 08:46:26)

127

Народ, зацените и катитесь под столы, ибо такого стёба я ещё никогда не видела!!!(если картинка маленькой получится - увеличьте и читайте!!!) :rofl:

128

Это да! Жесть! :rofl:

129

Посмотрите на эту каваяшку!

130

Ну что, ждали стёба по Хеллсингу? Дождались! Читать обязательно!!! :lol:

Страсти по Интегре

Спальня леди Хеллсинг. Лунный свет, падающий из открытого окна, освещает кровать, на которой
спит Интегра. Другие детали обстановки теряются в сумраке. Звучит тема из «Belle». Интегра
беспокойно шевелится во сне.
Появляется Уолтер со шваброй и принимается мыть пол, постепенно сужая круги вокруг хозяйской
кровати. Приблизившись к своей цели вплотную, Уолтер, громко хрустнув артритными суставами,
падает на колени.
Уолтер (дребезжащим дискантом):

Спит, утомившись за день до предела.
Ты на моих глазах росла и зрела…
Стыд – уж десять лет подряд меня терзает стыд,
Я пал, как Гумберт, жертвой юной красоты!..
Пусть дни и годы, не щадя тебя, летят,
Ты для меня все то же нежное дитя.
И сердце старческое жарче бьется вновь…
Угас в маразме разум, но жива любовь!

Поднявшись с колен, Уолтер в лучших традициях старых голливудских фильмов вальсирует со своей
шваброй по комнате. Проснувшаяся Интегра смотрит на него с удивленным выражением на лице.
Внезапно из-за сцены доносится шелест бумаги и обрывок песнопения на латыни. Испуганно
вздрогнув, Уолтер бросается в темный угол и замирает там, подняв швабру над головой и
прикинувшись торшером.
На сцене появляется отец Андерсон – со сверкающими клинками в руках, со сверкающим крестом на
груди и со сверкающими очками на носу. Интегра в растерянности тянется под подушку за ружьем,
но в этот миг Андерсон, выронив клинки, хлопается перед ней на колени, как перед алтарем.
Андерсон (хорошо поставленным в семинарии голосом):

Яд, яд греховный мне разъел всю душу.
Я воле божьей прежде был послушен
Зря – зря столько времени я соблюдал обет.
Я в искушенье впал, и покаянья нет!..
Все врут фанаты-извращенцы обо мне –
Не Алукард меня преследует во сне.
Не он, но ты, Интегра, мой тревожишь сон.
У ног твоих, как агнец, падре Андерсон…

Потрясенная Интегра роняет ружье. В это время из-за сцены доносится приближающийся звук шагов.
Андерсон (испуганно): Боже мой! Если меня застанут ночью в спальне женщины – какой будет позор
для матери-церкви! (поспешно скрывается за занавеской)
На сцене появляется Люк Валентайн. В руках у него бутылка шампанского и коробка шоколада в
форме сердца. Интегра протирает глаза. Склонившись в глубоком куртуазном поклоне, Люк
протягивает ей свои дары.
Люк:

Как, как с тобою внешне мы похожи…
Знак, тайный знак я вижу в этом. Может,
В такт – живое сердце с мертвым попадает в такт,
И не помеха нам проклятый Алукард!
Пусть он потомственный вампир, а я лишь фрик –
Его способности не превзойдут моих!
Да молод я, зато умен не по летам,
Моя уже почти Интегра Валентайн…
Из-за сцены доносится звук каблучков.

Люк (встревоженно): Любимая, никто пока не должен знать о наших чувствах! Я сделаю тебе
предложение, когда соберу новую армию упырей! (скрывается в шкафу)
На сцене появляется Виктория. Интегра, уже уловившая общую тенденцию, смотрит на нее с ужасом.
Виктория (робко ковыряя кирзачом пол):

Ой, я, кажись, зашла сюда некстати…
Злой у Интегры вид – сейчас как вкатит!
Мой, язык мой глупый мне подгадил как всегда –
Забыла я сказать, зачем пришла сюда.
Не для того, чтоб, сэр, признаться вам в любви,
Хоть для меня во всем примером стали вы!
Любую нечисть ради вас я задавлю…
Но Алукарда я вам, сэр, не уступлю!

Интегра с новыми силами берется за ружье. В это время из окна доносится пыхтение.
Виктория: Ой! Если меня здесь увидят, то могут подумать… могут подумать… могут подумать
что-нибудь СТРАШНОЕ! (заползает под кровать)
Через подоконник переваливается Максвелл с букетом белых роз.
Максвелл:

Бог, знает только бог, кого люблю я.
Вздох под сутаной грудь мою волнует…
Ох! Я еретичку полюбил, как идиот,
Но на дороге чувства встал «Искариот»!..
Ужели быть не сможем вместе ты и я,
Моя прекрасная английская свинья?
О, дай лишь знак, чтоб я надеяться посмел…
И я пошлю к чертям 13-ый отдел!

Интегра действительно подает Максвеллу некоторые знаки, описывать которые мне не позволяет
врожденное чувство приличия. Скажу только, что они вряд ли могут вселять надежду. Внезапно
из-за сцены доносится звук шагов, сильно напоминающий знаменитую «поступь судьбы».
Максвелл (обеспокоенно): Не то чтобы я испугался… Я не испугался! Я просто не хочу делать вам
компрометации! (прячется за вторую занавеску)
На сцене появляется Ян Валентайн. В руке он держит три вялые гвоздички, в соответствии с
лучшими гопническими традициями похищенные на кладбище. Интегра щиплет себя за руку, но – увы!
– это не сон.
Ян:

Блин, я не видел баб таких прикольных!
Сплин мною овладел, мне все отстойно,
И от сильных чувствов, типа, весь хожу больной…
Перепехнулась бы, Интегра, ты со мной!..
Меня, чувиха, сто пудов, с ума свело
Твое очками полускрытое табло!
За нежный взгляд твой, за улыбку за одну
Кому угодно глаз на ж…пу натяну!
Свет на сцене начинает меркнуть.

Ян (оглядываясь с тревогой): Это еще че за ботва? Типа, че-то мне не по себе…
Пытается залезть в шкаф. Происходит короткая, но эмоционально насыщенная сцена узнавания между
братьями, после чего оба скрываются в шкафу.
Свет на сцене гаснет окончательно, остаются видны только кровать и сидящая на ней Интегра.
Внезапно по всей сцене во тьме загораются сотни красных глаз. Из мрака выступает Алукард –
дьявольски красивый и дьявольски романтичный.
Алукард:

Смерть разделяет нас с тобой, Хозяин…
Сметь я могу лишь есть тебя глазами,
Ведь отвергла ты мой дар решительной рукой,
Желая после смерти обрести покой!..
Я обречен жить вечно, помня и скорбя,
Зачем бессмертье мне, коль рядом нет тебя…
Я б душу продал ради милого лица,
Но, к сожаленью, нет души у мертвеца.

Интегра (и Автор вместе с ней) вытирает краем пододеяльника обильно струящиеся розовые сопли.
Интегра (дрогнувшим голосом): Алукард!..
Алукард: Интегра!..
Писк из-под кровати: Хозяин! Хозяин, а как же я?!
Алукард (сильно вздрогнув): Полицейская?! Что ты делаешь у Хозяина под кроватью?
Из шкафа выпадают мутузящие друг друга братья Валентайн.
Алукард: Что?! И Валентайны тоже здесь?
Ян( сидя верхом на Люке): О белозубый красноглаз, не будем лохматить бабушку! Давай, тебе
сисястую, нам с братом очкастую, и нет базара!
Люк (из-под Яна): Мой недостойный брат, как смел ты назвать мою возлюбленную Интегру
«очкастой»? Я вынужден буду набить тебе лицо!
Андерсон (в ярости срывает занавеску и топчет ее): Я сейчас вам обоим набью лицо,
упыри-самоучки!
Алукард: Ну конечно, куда же без католиков?
Максвелл: Так вот, падре, где вы проводите ночи! А говорили, в посте, в молитвах… Стыдно,
стыдно, отец Андерсон!
Андерсон: На себя бы посмотрели, отец Максвелл!
Уолтер (из-под швабры): Ходют-ходют, католики проклятые, а потом бумага в туалете пропадает!
Алукард: Уолтер? И ты тоже?!
Уолтер: А что, собственно, Уолтер? Чуть что – сразу Уолтер! Почему всем можно, а мне нельзя?
Алукард: Никому нельзя! Все пшли вон из хозяйской спальни!
Люк: Сам-то че тут делаешь?
Алукард: Я главный герой!..
Все: Ну вот и хватит с тебя!
Алукард (доставая пистолеты): На выход, я сказал!
Далее следует некрасивая сцена, описывать которую я не берусь по причине врожденного
человеколюбия. Скажу только, что в воздухе свистят пули, ножи, Библии, отстреленные и
отрезанные уши, гарроты, швабра, базука, которую Виктория использует как холодное оружие, и
бутылка с отбитым дном – скромный вклад Яна Валентайна в общее дело. Интегра наблюдает
батальную сцену и постепенно багровеет. Наконец ее нервы не выдерживают.
Интегра: СТОЯТЬ!!!
Все замирают – получается немая сцена не слабее ревизоровской.
Интегра (поднимается на кровати и гордо одергивает ночную рубашку):

«Search & destroy» моим дивизо стало.
Ночь, смотрит ночь в окно – как я устала…
Дочь такого рода честь семьи хранить должна,
Но сколь желанны мне покой и тишина!..
Идите в ж…пу, задолбали, вашу мать!
Ни днем, ни ночью нет возможности поспать!
Кругом одни уроды, взгляд куда ни кинь!
Подите вон, во имя Господа! Аминь!

Занавес.

Ну как?   :rofl:  :rofl:  :rofl:

131

*не может выбраться из-под стола из-за судорог в животе от смеха* :lol:

132

Потрясающе!!! Браво, браво! Сцена как живая перед глазами стоит! :D

133

Вот бы по ней постановку сделать! ^_^

134

Про постановку: в зале бы наблюдался полнейший аншлаг!
Так, чё у меня ещё интересненького есть. А, вот! Читайте.

Nightmare in Hellsing

Предыстория: Алукарда отправляют на очередное задание. Уничтожив (как всегда) бедненьких вампирчиков он обнаруживает лежащую без сознания девушку(естественно, тяпнутую!) и решает пополнить ряды организации еще одним представителем Homo Vampirus. Действие разворачивается начиная с того момента, как они едут в служебной машине (сколько уже можно таскать на руках этих кретинок?!?):

Part 1

Первое, что увидела девушка, открыв глаза – это милую улыбку зуба этак в 132,причем резцы явно выходили за пределы нормы. Как в такой ситуации поступит любая девушка, которую, кроме того, только что чуть не загрыз симпатичный медбрат в пункте сдачи донорской крови? Правильно!
-A-A-A-A-A-A-A!
-Блин!
-Твою ….!!!
Шофер съехал на обочину и на скорости 110 км/час врезался в электрический столб(ему еще повезло, что корпус из титанового сплава – подумаешь, отключился!).Алукард получил первый в своей не-жизни инфаркт и чуть было не стал заикой. Взгляд, которым он одарил девушку после 4-минутного переваривания последствий вопля говорил о …В общем, догадаться не сложно!
-Ты рехнулась?!?
Та открыла было рот, готовясь завопить снова. Вампир ужаснулся и, заткнув ей ладонью рот, вопросил уже чуть тише:
-Чего орешь? То есть, я хотел скать - НЕ БОЙСЯ, ИБО ОТНЫНЕ ТЫ БЕССМЕРТНА!
После чего еще тише осведомился:
-Если руку уберу, кричать не будешь?
-М-м-м-м!
-Надеюсь, это значит нет, - вздохнул он, и тут же заорал.
-Ну ни фига себе! Как удобно стало кусаться! – вслух подумала девушка,с интересом глядя на истерзанную перчатку Алукарда.
-Ты! – с изумлением рявкнул он – за всю мою не-жизнь меня НИКТО не осмеливался укусить!!!
-Вот классно! Значит, я первая? А у тебя случайно не найдется чего-нибудь типо…пенопласта! Точно, пенопласт бы подошел идеально, - задумчиво произнесла новоявленная вампирша, обводя салон машины и самого Алукарда нехорошим взглядом.
-Зачем тебе пенопласт? – опешил тот, невольно поеживаясь.
Девушка посмотрела на него, как на умалишенного:
-Чтобы тренироваться, конечно! С такими-то зубками расходовать свой талант впустую –это было бы святотатством. А для этой цели лучше всего подойдет пенопласт – на нем такие красивые следы остаются! Ну так что, нету?
“Определенно чокнутая” – решил Алукард. Тем временем взгляд девушки остановился на его шляпе и ее глаза загорелись:
-Вау, классный прикид, особенно шляпка! Дашь поносить?
-НЕТ!
-Жмот! Все, я с тобой не разговариваю, - обиделась та, - cначала меня кусают, а затем я оказываюсь в одной машине с типом, внешность которого напоминает одновременно о Зигмунде Фрейде, моем ночном кошмаре и спятившем стилисте, глаза – о свихнувшемся интернетчике, а улыбка – об отсутствии в словарном запасе слова стоматолог! После этого мне хамят и отказываются дать даже какой-то жалкий пенопласт! И вообще, шляпа – дурацкая! – после этого монолога она гордо отвернулась и стала разглядывать маникюр.
Опешивший вампир в течение нескольких минут переваривал оскорбления, после чего решил замкнуться в коронном зловещем молчании. Оба исподтишка разглядывали друг друга. Далее следуют их заключения:

Алукард
“Девушка
Рост около 180 см
Группа крови – 3(ну и гадость!)
Резус фактор – отрицательный
Глаза – злобные
Характер – похоже, похлеще моего
Взгляд – нехороший(слишком)
Г-голос – “…цензура…”(и за что – я всего лишь улыбнулся!?!)
Волосы – длинные, зеленые (гы…какой простор для мести!)
Одежда – блин, да у меня по сравнению с ней идеальный вкус
Ногти – длинные “сглотнул” острые
Попытался прочитать мысли
Мама мия! ТАКОГО я не сделал бы и с отцом Андерсоном! Что-то она на меня опять странно смотрит…лучше отвернусь…не хочу даже знать о чем она думает…Интеграаааа! З-з-забери меня отсюда! Я буду до конца жизни плести дверные коврики, только уберите меня от этой маньячки!”

Девушка
“Вампир
Маньяк
Жмот
Парень (навскидку – лет 600)
Глаза – подумаешь, красные! Хе, он не видел меня после недельной миграции в Интернет!
Волосы – длинные, черные, явно пользуется гелем для укладки. Неее, ему бы больше пошла туча косичек. Точно! Заплету косички и буду звать его Чингачгук. Или лучше Покахонтас? Ладно, потом решу, хотя Покахонтас легче произносится…
Прикид – у меня был похожий в 4 года, на Хэллоуин. Зато сразу понятно, чего он такой злобный: желтый цвет очков отрицательно влияет на и без того искалеченную психику. Но это ничего, мне все знакомые говорят, что я умею успокаивать…Бедный Дэн, он слишком мало пробыл в моем обществе – надеюсь, в том отделении с мягкими стенами его вылечат… Вот только почему мне не разрешили навещать его? Ладно, проехали. Интересно, этот тип когда-нибудь слыхал о музотерапии? Петь я люблю – к тому же мой голос явно произвел на него впечатление.
Ногти – неплохие, но ему явно нужны услуги маникюрши. Таак…сюда нужна пилочка… заострить немножко, и будет совсем другое дело!
Улыбка – дааа… Нет, конечно я тоже так могу, особенно если разбудить пораньше.
Попыталась прочитать мысли:
Интегралы, какие-то коврики… И кто тут рехнулся?
P.S.А шляпа все равно моя будет!”

Part 2

-Мдя-я-я…И долго мне еще тут сидеть (это все мышли, не вслух)?Этот парень на меня как-то странно смотрит. Вернее, НЕ смотрит. Может, я ему нравлюсь?О черт, у него уже руки дрожат. А вдруг он правда маньяк? Сделает еще из меня жилетку – вона какой прикид дурацкий…Ладно, лучшая защита – нападение!
-Чего это ты на меня так нехорошо пялишься? Насчет жилетки даже и не думай – у меня оччень чуствительная кожа!
“Господи (^_^), она окончательно рехнулась.” – с ужасом подумал вампир.
-К-какой жилетки? Я буду сидеть очень тихо и не шевелясь, только не кричи, пожалуйста. Могу даже посоветовать отличную клинику – сам там лечился.
-Да-а-а…Мне она не подойдет.
-Это почему?
-Ну, если ты такой стал после клиники…
- Какой такой?!? – несмотря на шоковое состояние вампир потихоньку закипал. Злобно прищурившись, он выжидающе уставился на “несчастную”, внезапно вспомнив, что он злобный 600-летний маньяк-убийца, от улыбки которого у большинства людей/нелюдей на всю жизнь остается легкий нервный тик. Девушка слегка присмирела, ушки опустила и тихо вякнула:
-Такой ужасающе…
-НУ?!?
-…ужасающе…
-НУ?!?!?
-ужасающе …наводящий ужас!
-?!?
-“опять мышля” Дааа…А ведь по родной речи когда-то была пятерка!
-“опешил” Это что, комплимент?
-“про себя” Нет, наезд! ”вслух, широко раскрыв наивные красные очи” Да, Покахонтас…
-Ну тогда ладно… Как ты меня назвала?!?
-А…ну…в общем…по-индейски это значит “Тот, что несет смерть во имя вечной жизни”!
-Тогда ладно.
“А что, красиво! И значение подходящее…Может, она все-таки нормальная…Алукард - за 600 лет уже надоело. Покахонтас – есть в этом какая-то романтика! ” – думал тем временем бедненький неграмотный Алукард (то ись, прошу прощения, Покахонтас!).
-“мышля” Хе, да общаться с такими наивными – одно удовольствие! Чувствую, на ближайшую сотню лет у меня есть объект для издевательств…”маньячная ухмылочка… тоже про себя”
-Слюшай, дарагой, у меня к тебе несколько вопросов. Первый – я что, правда не понравилась тому очаровашке из пункта сдачи? Второй – ты вообще кто, красавчик?
Третий – что я тут делаю? Четвертый – я теперь могу превращаться в тучу симпатичных летучих мышек? Пятый – если да, то при сохранении массы тела и разбивке его же на 66 мышек каждая из них размером должна быть примерно со спичечный коробок, нэ? Шестой – если я превращу человека в упыря, его потом можно заставить мыть посуду? Седьмой – а цвет глаз менять можно? А то у меня волосы к ним не подходят – что же мне, опять перекрашиваться? Восьмой – куда ты меня везешь? Девятый - …
-Стоп! – рявкнул слегка ошалевший от потока информации Алукард/Покахонтас.
-Отвечаю только на самые простые – остальное пусть тебе Интегра объясняет(да-а, я ей не завидую&)). Я – вампир, меня ВСЕ боятся, до твоей кликухи звали Алукард. Ты тут, потому как тебя сделали вампиром, а кто сделал – тот ужо не извинится. Отныне ты – член противовампирской организации Хеллсинг именно туда я тебя и везу, но если тебе вдруг захочется стать полноценным вампиром “с надеждой”, милости прошу; так как ты девушка, дам фору в 2 часа. Потом поймаю и упокою.
- А что, у меня есть шанс?
- Нууу…
- Так есть или нет?
- Нет, - честно сознался тот.
- И что, ты бы вот так меня и убил? – глаза девушки напоминали глазки котика из второго Шрека (да-да, они его смотрели!).
- Да нет, что ты! ”обаятельная улыбка”
- Правда ?
- Конечно! Я бы еще тебя сначала помучал!
В течении 3-х секунд девушка ошарашенно размышляла, что лучше – разреветься или сразу упасть в обморок.
-О-У-У-У!
-Ладно-ладно, я пошутил, - испугался вампир.
-А-А-А-а-а-а… Что, правда?
-Обещаю тебе: если озвереешь – я убью тебя быстро, чтобы ты не мучалась, - клятвенно пообещал Алукард.
-Дааа… Меня это сильно успокоило…Ну хорошо, ты теперь – Покахонтас, меня зовут Найтмэ, для друзей – Ню. Звать меня Най, Мэй и т.п. – строго воспрещается… для твоей же безопасности!
-Договорились. Но это же не настоящее имя, так?
-Это прозвище, очень мне подходящее!
“Что-то знакомое” – вампир напрягся, пытаясь вспомнить…
Ню тем временем пошла приводить в чувство бедного шофера. Придя в себя, тот взял с нее клятву “никогда больше так не делать”, и растаяв под взглядом “ну пажааалуйста!!!” пообещал доехать быстро но осторожно. Возмущенный Алукард потребовал объяснений – почему шофер, обычно выбиравший самую солнечную дорогу вопреки его требованиям, теперь извинялся перед Ню каждый раз, как на машину падал солнечный лучик и ехал в глубокой тени. В ответ тот сделал морду кирпичом и объявил, что все как обычно, попутно подмигнув Ню, которая засмеялась и послала ему воздушный поцелуй. Алукард надулся, и, пообещав “порвать как сам-знаешь-кто грелку”, усиленно стал разглядывать пейзаж. Пейзаж был неплохой, особенно учитывая длинну шортиков.Ню же с плотоядным интересом смотрела на шляпу. Через 7 минут они прибыли в замок Хеллсинг.

Part 3

Изрядно повеселевший Алукард вылез из машины вслед за шофером. Ню демонстративно вцепилась руками в сиденье.
-Ты вылезать собираешься? – со вздохом поинтересовался вампир.
-Неа!
-И почему?
-Как это почему? Я только что стала вампиром, а мне предлагают пройти до входа несколько десятков метров по солнцепеку!
-Ндааа… Ну, если пробежать быстро – только кожа чуть-чуть обуглится. Если ОЧЕНЬ быстро – это даже сойдет занатуральный загар, - вампир явно издевался.
-А нефиг! Давай сюда свою шляпу!
-!!! А больше ничего не хочешь?!?
-Рассказала бы, да у тебя слишком слабая психика!
-Не дам!!!
-Ну хорошо “угрожающе”: Начинаем концерт для вертолета с оркестром!!!…
Ню раскрыла рот, готовясь завопить. Алукард внезапно сменил общий тон лица “подумаешь-40-градусов-ниже-нуля” на “фисташковое мороженое ”. Девушка довольну заулыбалась:
-”злорадно” Так как насчет шляпы?
-А обо мне ты подумала? – возмутился Алукард, возвращаясь к привычному нездоровому тону кожи (вот ведь, телепортироваться ему лень! не, стрелять таких надо! все равно ведь безрезультатно – так хоть душу отвести!).
- Сравнил! Я – девушка с чувствительной кожей, - вампир нехорошо прищурился, и Ню поспешила продолжить, - а ты…нууу…у тебя волосы черные, значит ты как негр!
-Это я-то негр?!?
-Да не, не в смысле чернокожий, а в смысле шевелюры – она у тебя меньше нагревается.
-Это еще почему?
-Я в школе на географии проходила (чистая правда!), у негров там что-то вроде воздушной подушки, поэтому греется меньше.
Алукард несколько секунд переваривал, после чего очень медленно и осторожно сняв шляпу, так же медленно поднес руку к темечку, как будто боясь нащупать там лысину.
-Ничего там нет!
-Что, совсем ничего? – заинтересовалась Ню, - Даже мозгов? О черт, Отелло осверепелло! Да это так, мысли вслух, не обращай внимания-я-я! Убери свои лапы! Спаси-и-те! Отстань, я же обивку испорчу! Царапины останутся! И на твоей ро… э-э-э …симпатичной харизме тоже!
Обозленный вампир все-таки вытащил ее из машины, попутно заметив себе написать рапорт Интегре о необходимости приобретения новых чехлов на сиденья. Ню, зажмурившись и растопырив пальцы веером, отчаянно размахивала руками. Судя по нескольким придушенным ругательствам на неизвестном наречии, месть достигла цели(а царапины от ТАКИХ ноготков долго не заживают!). Взвалив девушку на плечо по методу Дарша (если кто не в курсе, это значит назад лицом а вперед э-э-э…тылом), вампир слегка заплетающейся походкой нарочито медленно направился ко входу. Ню тем временем с ловкостью карманника стащила с его головы шляпу и удовлетворенно повисла, попытавшись пару раз для порядка пнуть Алукарда в живот. Не добившись же успеха, мстительно улыбнулась и, достав откуда-то черную помаду, написала на спине “Пусику от Мусика”, а ниже (значительно ниже) очень реалистично изобразила отпечаток губ. Шляпу же с гордым видом нацепила на макушку.
Алукард, пройдя первые 20 шагов, почувствовал легкое головокружение (а шляпы-то нема!), а затем – что-то вроде солнечного удара . Еле-еле дойдя до входа, несчастный скинул с себя девушку, которая только возмущенно пискнула. Однако поднявшись на ноги и взглянув на шатающегося вампира, она понимающе кивнула, и, подняв перед собой руку в жесте хиппи издевательски-меланхолично вопросила:
-Ну и сколько пальцев?
Вампир попытался было сфокусировать взгляд, но глаза разъезжались.
-Ш-шестьсот шестьдесят шесть, - ответствовал он, падая на землю и отключаясь.
Ню вздохнула и, вцепившись в воротник “пациента”, потащила его вовнутрь, по дороге тихо ругаясь.
- Тяжелый, зараза! И как это на одной крови может так разнести? А я-то надеялась – прощай, диета! Индейское жилище фигвам мне вместе c этой хрупкой Покахонтас. Кажется, долго я не протяну… С другой стороны в этом есть какая-то доля моей вины, совсем маленькая. К тому же я всегда старалась помогать людям… теперь, видно, и не-людям тоже, - тут монолог резко оборвался, так как девушка увидела Уолтера. Немая сцена. У Уолтера такой вид, как будто он увидел по крайней мере Иисуса Христа. Он хватается за сердце, Ню, испугавшись, отпускает воротник Алукарда, тот трескается головой о порог, приходит в себя и со стоном садится…спиной к Уолтеру. Глаза Уолтера
округляются до размеров левого глаза Инкогнито и он издает полузадушенный звук, роняя полотенце, перекинутое через локоть. Алукард, все еще в полубессознательном состоянии пытается встать, теряет равновесие и опять падает, после чего, невнятно чертыхнувшись и не обращая внимания на остолбеневшего Уолтера и отсутствие шляпы, обращается в стаю летучих мышей и проходит через стену (попутно некоторые сталкиваются друг с другом а одна стукается об стенку; ее задумчиво подбирает Ню и прячет в карман джинсовки). Наконец Уолтер обретает дар речи:
-Что случилось?!? Прошу прощения, леди, кто вы такая? И что с лордом Алукардом?!? ТАКИМ я не видел его даже после затянувшейся разборки с вампирочками из Мулен Руж!
-Этот странный тип сказал мне, что я – новый член организации Хеллсинг, меня зовут Ню, очень приятно! У него просто…м-м-м… перегрелся, короче, а я его спасла!
-Это просто поразительно, леди Ню! Знаете, я ни разу не видел, чтобы лорд терял сознание! Кстати, между нами, - тут дворецкий заговорил гораздо тише, - а вы не знаете, почему он в таком виде?
-Нууу…а вы как думаете? – девушка закатила глаза, - эта его новая… настоящая стервочка!
Уолтер понимающе хмыкнул, и, проводив леди Ню (это сочетание случайно, чесслово!), маньячно поблескивая стеклами очков побежал разносить новости. Алукард же направился прямиком к начальству…=))))

Part 4

Примерно в тот же момент когда девушка в сопровождении Уолтера заходила в свою новую комнату, замок потряс классический вопль:
-АЛУКАРД!!!
-Что это, Уолтер?
-А, это леди Баскер… Хеллсинг, леди Ню.
Ню с уважением прислушалась:
-АЛУКАРД!!!
-“про себя” Теперь ясно, чего он такой нервный…
-“вслух” Вот это вокальные данные! Уолтер, у вас уже есть кружок хорового пения?
-Пока нет, леди Ню, но я думаю, миледи Интеграл не будет против.
Этажом выше странная группа летучих мышей пыталась просочиться через потолок. Траектории их полета сильно напоминали броуновское движение частиц. Наконец мышам удалось сгруппироваться и они попробовали ударить клином. Ударили… Потолок в комнате Интегры обвалился и на пол рухнул серый от бетонной крошки лорд. Интегра от неожиданности прикусила себе язык и половину сигареты. Перед ней во всем великолепии валялся Ужас, Летящий Во Мраке Ночи – живописно посыпанный остатками потолка, c исцарапанным лицом, синяком на скуле, без шляпы, в разодранном плаще и без… одного глаза. То есть очки висели на одной дужке, а на месте глаза просто ничего не было. Интегра сравнялась по цвету с любимым брючным костюмом. Вампир, шатаясь, поднялся на ноги:
-В-вызывали, хозяйка?
После чего попытался подойти к столу Интегры, но вместо этого неожиданно пошел по кривой.
-Ч-что за черт?
Алукард осторожно поднес руку в искусанной перчатке к предполагаемому глазу. По замку разнесся вопль:
-ГДЕ МОЙ ГЛАЗ?!?!?!
Этажом ниже Ню, глядя как служанка по ее просьбе запирает мышь в серебряную клетку, сочуственно вздохнула – совсем рехнулся, бедненький!
Интегра еще какое-то время ошарашенно созерцала жертву Ленинградской блокады, после чего, неуверенно хихикнув, спросила:
-Кто это тебя так?
Алукард несколько секунд пытался восстановить поврежденную память, после чего позеленел и рявкнул:
-Убью заразу!
Развернувшись спиной к Интегре он уже было собирался трансформироваться для жуткой мести, забыв об обещании убить без особых мучений, но тут его хозяйка издала такой необычный звук, что он резко обернулся.
-Развернись спиной, - попросила Интегра каким-то странным тоном. Изумленный лорд повиновался… Несколько секунд стояла тишина, затем леди, тихо поскуливая, сползла со стула. Алукард, испугавшись, решил что у нее нервный срыв. Распотрошив аптечку, он попытался напоить хозяйку валерьянкой – та ржала как ненормальная и уже начала икать от смеха. Минут через 15, когда Интеграл слегка успокоилась, он осторожно поинтересовался:
- Что случилась?
- П-понимаешь, - Интегра все еще слегка заикалась от смеха, - п-после такой бурной встречи…надо сначала протрезветь…
-Я ничего не пил!!!!!
-да-да…конечно… и одежду в порядок привести, - тут леди опять захихикала, - б-бедный ты наш, неопытны-ы-ы-й! - истерика возобновилась.
-ЧТОООО?!? – вампир сорвал с себя плащ и оглядел его. Брови лорда поползли вверх, а глаза пожелтели. Он зашипел как разъяренная летучая мышь (очень большая летучая мышь).
-Ха-ха-ха! – закатывалась Интегра, - Алукард, на будущее: быстро развозит – ешь больше сливочного масла по методу российских дипломатов!
-Это не то, что ты думаешь, - Алукард, матерясь на неизвестном наречии, пытался счистить след от губной помады пониже спины, - эта “цензура”, “цензура”, “цензура”!!!
-О-о-о…да она с характером, - сделала вывод Интегра.
-Что я с ней сделаю, попадись она мне, - вампир осекся; на него страшно было смотреть.
Леди развеселилась еще больше:
- Избавь меня от интимных подробностей; но лучше всего - поговори с Уолтером, он тебе подскажет… ой, не могу!!!!!
Тут вампир наконец заметил отсутствие шляпы:
-И ГДЕ,”пииип”, МОЯ ШЛЯПА?!?
С нижних этажей донеслось:
-НА БИС!!!!
Алукард покраснел и заткнулся. Интеграл с интересом прислушалась:
-Как ты думаешь, почему там так много народа? Ты случайно к Уолтеру… спиной не поворачивался?
До Алукарда медленно начал доходить вся тяжесть ситуации. Представив, что о сенсации уже знает весь замок, он ужаснулся. Потом пришел в ярость. Интегра, взглянув на него вздрогнула.
-Знаешь, у тебя нездоровый вид. Может, сходишь провериться в клинику?
Алукард, второй раз за день услышав пожелание сходить к психиатру, взбеленился окончательно:
-ГДЕ ЭТА ……..?!?
Тут с нижнего этажа донесся чей-то негромкий, но явственный и ДО БОЛИ знакомый голос, явно комментирующий слова лорда. Леди Интегра и Алукард невольно прислушались:
-А сейчас мы все слышали третью часть вольной интерпретации русской народной сказки “Машенька и три медведя”. Как видите, в ней ярко проявляются особенности трансильванского фольклора: вместо медведей выступает вампир. Кроме того, на основе этих высказываний можно сделать вывод о психической неустойчивости главного героя, его склонности к садомазохизму и…
Остаток цитаты заглушил дикий рев. Наплевав на пол, вампир проломил изящный паркет и рванул к рассказчице. Интегра ностальгически вздохнула:
-Первая любовь – это так романтично!
Этажом ниже народ вдруг начал быстро разбегаться в стороны от рассказчицы. Ничего не замечая, она продолжала вдохновенно рассуждать о тяжести наследственных психических заболеваний, пока на ее плечо не опустилась тяжелая рука и не развернула девушку на 180 градусов. Подняв глаза, Ню сглотнула. В мертвенной тишине зала прозвучало робкое:
-А-а-а…что это вы тут делаете?

:rofl:

135

Cortana написал(а):

-ГДЕ МОЙ ГЛАЗ?!?!?!

:lol:

136

И врядли её смерть будет без мучений! :lol:

137

Последние 10 пунктов не учитывать   

В коридоре заскрипели половицы. Кто-то привычным движением дернул за ручку двери.

Алукард, очнувшись от мечтаний, моментально скинул ноги с хозяйского стола, спрыгнул с хозяйского кресла и встал у окна, имитируя заинтересованность пейзажем вертолетной площадки.

Интегра подошла к столу и хмуро оглядела вращающееся кресло в процессе вращения и грязь от сапог на важных секретных документах.

-Опять сидел?

-Не-а

-Ну ведь сидел же.

-Не, не сидел.

-А если честно, глядя в глаза?

Вампир блеснул очками в сторону хозяйки.

-Не сидел

-В подвале запру.

-Сидел.

Интегра тяжко вздохнула, стряхнула грязь с бумаг, расположилась в кресле и стала читать отчеты, изредка в полголоса выражаясь всякими нехорошими выражениями.

Алукард, слегка обиженный столь малым количеством внимания, уделенным его персоне, еще с минуту глядел в ночную тьму за окном, после чего принялся ходить по комнате, типа рассматривая обои и иногда показывая язык портрету сэра Артура. После пятого круга Интегра обратила таки внимание на вампира, но тут же снова уткнулась в бумаги.

-Чего тебе? ,- спросила она недовольно.

-Да ничего,- пожал плечом Алукард, ясно давая понять, что ему что-то нужно.

-Ну тогда кончай маячить перед глазами,- окончила диалог леди Хеллсинг.       

Алукард постоял еще у окна, и, спокойно пройдя по стенке, стал ходить по потолку, внимательно изучая люстру, а заодно и любопытный вид Интегры внизу. Так прошло еще минут пятнадцать. Заметив, что его манипуляции на потолке не дают должных результатов, вампир спустился и сел на край хозяйского стола (если можно назвать краем точку, более близкую к центру, чем к краям), подмяв под себя часть секретных документов, а заодно и часть читаемых Интегрой отчетов. Сэр Хеллсинг выдернула отчет из-под пятой точки Алукарда и вновь погрузилась в чтение. Вампир достал Кассул из кармана и принялся полировать его каким-то документом, наугад выхваченным из общей кипы.

Интегра злобно зыркнула и отобрала бумагу, после чего вернулась к прежнему занятию. Алукарда это мало смутило, вынув из пистолета патроны, он принялся строить из них и сигар Интегры некую загадочную конструкцию наподобие карточного домика.

-Вон из моего кабинета!!! – взревел потерявшая терпение Интегра, когда «домик» в седьмой развалился, разметав по всему столу сигары вперемешку с патронами, - Что тебе нужно??!!

-Да так…

-Говори, изверг! И слезь с моего стола!!- леди устало плюхнулась в кресло, опустив занесенный для удара кулак.

-А у меня завтра День Рождения! – счастливо улыбаясь сообщил Алукард,- 568 исполняется,- добавил он, поймав вопросительно-удивленный взгляд Интегры.

-Что правда? 568? Неплохо сохранился! – с уважением произнесла Интегра и вновь уткнулась носом в бумаги.

-И что, даже не поздравишь?

-Поздравляю. Долгих лет жизни, побольше гулей и отца Александра, ну и прочих радостей…

-А подарок?

Интегра подняла глаза и уперлась в красные стекла очков. Алукард сидел совсем в наглую на столе, вплотную придвинув лицо к лицу хозяйки, и неоднозначно улыбался.

-Посмотрим,- уклончиво ответила Интегра, подавив в себе нездоровое желание укусить вампира за нос.

-Посмотрим? А может сейчас?

-Что сейчас? – леди все больше не нравилась его ухмылка.

-Подаришь, - чуть охрипшим голосом ответил Алукард, наклонился и коснулся губами … холодной стали пистолета Интегры, нацеленном ему в рот.

-Подарю, - утвердительно сказала сэр Хеллсинг, - Пулю серебряную разрывную. В голову.

-Ясно,- понятливо отозвался вампир и быстро скользнул к двери, - Нехорошая ты, злая… И никогда не желала понять чувств своих подчиненных!

-Кто бы говорил! Полицейская уже вторую ночь плачет, после того как ты ей в гроб покойника из морга положил с табличкой: «Место занято. По всем вопросам обращаться в ЖЭУ»!

-Это Бернадотте придумал! - возмутился Алукард,- Я только табличку малевал и морг грабил!

-Иди, иди отсюда, мне работать надо,- махнула на него рукой Интегра.

-Иду, иду. Все время: «Алукард, иди туда!», «Алукард, иди сюда!», «Алукард, пошел вон!». Нет чтобы сказать: «Алукардик, милый мой, хороший. Устал? Заработался? Идем ко мне, я тебе массажик сделаю… Бедный ты мой, никто тебя не любит, монстром обзывают, плащ пулями портят, в подвале по 20 лет держат… Крови принести? Голодный наверное… А хочешь меня укуси! Ты у меня такой красивый, такой умный… »- мечтательно произнес вампир и хлюпнул носом от жалости к самому себе, - Нет! Не говоришь! Бессердечная! Жестокая!

-Зачем же! Я очень добрая, если меня не доводить,- возразила Интегра,- Иди, тебе на задание пора.

Алукард обиженно надулся и вышел (сквозь стену).

«А может я к нему действительно несправедлива?- внезапно пришло в голову леди Хеллсинг,- Может я на него ору слишком часто? А если у него комплекс неполноценности разовьется?! Ужас! Надо будет завтра сделать ему что-нибудь приятное. Праздник ему устрою в честь дня рождения»- немного успокоилась Интегра и с легким сердцем углубилась в отчеты.

*   *   *

Содержание списка, данного Уолтеру при походе в магазин:

Сок томатный – 2 шт.

Кровь медицинская – 6 шт.

Курица – 2 шт.

Салат – 6 шт.

Торт – 1 шт.

Далее кривым почерком Алукарда:

Виски - 2 шт.

Коньяк – 3 шт.

Водка – 2 шт.

Ликер – 1 шт.

Мартини – 3 шт.

Спирт – 1 шт.

Далее еще более кривым почерком Бернадотте:

Спирт – 2 шт.

Джин – 3 шт.

Водка – ящик

Пиво – 2 ящика

Далее зачеркнутая Алукардовой рукой подпись Интегры: «Последние 10 пунктов не учитывать».

*   *   *

- Мамоньки! Что делать?! – в ужасе думала Виктория, представляя тонкую улыбку Интегры, заносящей над ней осиновый кол.

Ровно полчаса назад Викторие был вручен список тех, кого надо пригласить, дабы она сбегала на почту и разослала телеграммы. Обычно такие поручения доверяли Уолтеру, но он был занят рубкой и резкой ( не гулей, салатов). Бернадотте посылать было рискованно: пропадет еще вместе с телеграммами и деньгами. И все было бы нормально, если бы Виктория не потеряла списка…

-Мамоньки!- еще раз ужаснулась девушка, перед мысленным взором которой пробегали картины расстрела серебряными пулями, отрезания головы и заколачивания гроба, дабы предать ее еще не бездыханное тело матери-земле. Далее она представила себе безутешного Алукарда (почему-то в черной вуали и с зонтиком), льющего горькие слезы над ее могилой, Бернадотте, покрасившего половину косы в траурно-черный цвет, Уолтера, вяжущего ей трикотажный саван в цветочек и раскаивающуюся Интегру, сидящую на танке в купальнике и бронежилете.   

-Что за бред?!! – удивилась Виктория, дойдя до сцены похорон в центральном супермаркете,- Вот что значит три дня не спать! Хорошо, хватит паниковать- твердо решила она,- Надо что-то делать.

-Надо разослать приглашения. Но кому? – Виктория мерила шагами комнату, ведя сама с собой беседу, со стороны казавшуюся шизофренической, - Если бы я помнила хоть кого-нибудь из списка!

Задумавшись, Селез остановилась.

-Сделаю так: приглашу всех кого одновременно знает хозяин и я. Если придет кто-нибудь, не входящий в список, Уолтер им вежливо даст пинка под зад. Ура! Придумала! – обрадовалась девушка и опрометью кинулась на почту.

*   *   *

«Глубокоуважаемый паладин церкви Энрико Максвелл зпт не кажется ли Вам зпт что осенний воздух располагает к посещению поместья Хеллсинг впр Жду  Вас сегодня в 2 часа ночи у нас зпт по поводу торжества в честь именин нашего общего знакомого зпт Алукарда тчк»

Посмотрев, достаточно ли витиевато написано, Виктория подумала и приписала: «Интегра Уингейтс Хеллсинг»

Но тут вспомнила, какими радостными были улыбки хозяина и отца Александра при их последней встрече (о том что с теми же улыбками Алукард выпустил в отца Андерсона половину обоймы, а тот оторвал Алукарду голову, она забыла) и приписала еще : «S.: берите с собой преподобного Андерсона тчк»

Адрес: Рим, Ватикан.

Вторая телеграмма содержала следующее: «Господа Валентайны зпт если вы не придете в поместье сегодня в два ночи на день рождения Алукарда зпт то я вам вторично руки-ноги поотрываю зпт остальное завяжу узлом и пущу вниз по Рейну тчк

                                                   Уолтер С. Дорнес » 

Адрес: Лондон, организация «Миллениум».

Со спокойно спящей совестью Виктория отправилась гулять.

*   *   *

-Что так много гостей будет? – удивился Алукард, окидывая взглядом огромный длинный стол в центре зала.

-Да нет, человека 4-5… - ответил Уолтер, расправляя скатерть.

-А стол такой зачем?

-Приказ сэра Интегры. «Стол бери побольше, чтобы гостям было неудобно друг другу рожи бить, и далеко ножами кидаться». Дословная цитата.

-М-да, в духе Интегры, - согласился вампир,- А кого пригласили?

-Леди Интегра сказала, что список передала Виктории, и зовет только самых близких. Но что-то у меня плохое предчувствие…- хмуро сказал Уолтер, - Да, чуть не забыл : все спиртное на стол ставить? – вспомнил дворецкий, уже собираясь уходить.

-Ты что издеваешься!? – воскликнул Алукард, - Интегра нас прирежет! Ставь под стол.

-Все ставить?

-Все.

*   *   *

Вечер прошел в предпраздничной суматохе: Виктория развешивала воздушные шарики (черные и красные по настоянию Алукарда), Уолтер ставил на стол салаты (не из гулей, просто салаты), Бернадотте гнал в подвале (комната была одолжена Алукардом для благого дела) самогон, а Интегра курила, бегала и кричала на всех.

*   *   *

Ровно в два ночи к воротам подъехал экскурсионный автобус, из которого доносилось мычание гулей. Из автобуса, опасливо озираясь по сторонам, выполз Ян Валентайн, за ним браво шагнул Люк, напуская на себя храбрый вид (память об оторванных ногах была еще свежа). Братья подошли к двери и робко постучали. Минуты через две им открыл Уолтер, делая вид, что совсем не удивился и оружия в комнате не забывал.

-Вам кого, молодые лю…э…ди, - презрительно-важно спросил дворецкий.

-Ну, мы это, ну это, на днюху к вампиру,- ответил Ян,- Ты ж нас сам звал, сказал: «ноги-руки вторично пообрываю»…

-Да, да вспомнил. Проходите, - распахнул дверь Ангел сметри, подумав о первых проявлениях склероза.

-А гули вам зачем? – спросил он подозрительно.

-Ну это, это, того, этого, для самообороны! – вспомнил Ян и прошел в дверь.

Люк сделал кривенький реверанс и шмыгнул следом.

Через пять минут в дверь позвонили опять, на этот раз более смело.

Уолтер подошел, посмотрел в глазок, перекрестился и тихонько пошел дальше. Позвонили еще раз.

-Ой, Уолтер, в дверь звонят!- радостно воскликнула Виктория и распахнула створку прежде, чем дворецкий успел ее остановить. Распахнула и чуть не села, уже забыв, кого приглашала.

На пороге стоял сам паладин церкви, глава 13 отдела специальных сил Ватикана, Энрико Максвелл, прибывший самолетом из Рима. За его спиной высилась фигура отца Александра, поблескивавшая очками и крестом.

-Здравствуйте, мы по приглашению сэра Интегры, - любезно начал Максвелл.

-А-а-а, э-э-э, я…

-Позволите нам пройти?

-Д… да! Конечно! – воскликнула Виктория, стараясь не плюхнуться в обморок, чувствуя на себе взгляд отца Александра.

Католики чинно проследовали на второй этаж, оставив за спиной перепуганную Полицейскую и озадаченного Уолтера.

-Этих что, тоже я пригласил? – тихо спросил дворецкий у вампирши.

-Нет, этих не ты, - прошептала Селез.

-Ну ладно, а то я уже испугался,- вздохнул с облегчением Ангел Смерти, - Пойдем наверх.

-Там Андерсон!

-Не бойся его. Бойся Интегры: она убивать умеет дольше!- приободрил девушку дворецкий и они пошли к столу.

Тем временем Максвелл и Александр как раз подошли к двери зала и … споткнулись о лежащего пластом Яна. Вампир мило расположился под дверью, заглядывая желтым глазом в щель. Рядом стоял Люк, прижавшись глазом к замочной скважине. Оба брата оценивали ситуацию и решали: идти туда или жизнь дороже, а если идти, то как потом оттуда бежать в случае необходимости.

-Кхе-кхе, - вежливо прокашлялся Максвелл, - Вы позволите?

Люк любезно уступил место у скважины, в которую без промедления вперился зеленый глаз паладина церкви. Со словами «Господь с тобой» Андерсон легонько пнул Яна (от чего тот укатился в другой конец коридора) и занял его место. Но быстро смекнув, что очки мешаются, а без них ничего не видно, отец Александр встал, вытащил нож и просто-напросто пропилил в двери небольшую (относительно) дырочку, в которую и заглянул. Ян вернулся на свое законное место, рядом присоединился Люк, протирая пыль белым пиджаком.

Уолтер и Виктория, поднявшись по лестнице, застали весьма любопытную картину…

-Что-то случилось? Вам чем-нибудь помочь? – с ноткой сомнения в голосе, спросил Уолтер.

-Нет, нет, что Вы! – закивали головами братья Валентайны, вскочив с пола и вытянувшись по стойке смирно.

-Благодарю. Ваша помощь не требуется,- поблагодарил Максвелл и с достоинством потянулся к ручке.

Вдруг замешкавшийся у дырки Александр ойкнул и стал тереть глаз и очки, испачканные чем-то непонятным, отдаленно напоминавшим салат…

За пять минут до этих событий Интегра, Алукард и Бернадотте сидели в зале за столом. Стояла гробовая тишина. Алукард, после полученной оплеухи за отрезанный палец (чужой) в торте, сидел смирно, лишь изредка мрачно поглядывая на Интегру красным глазом. Бернадотте от скуки ковырял ножиком новый узор на скатерти.

Тут, нарушая тишину, в дверь воткнулся острый металлический предмет, который стал с характерным звуком пилить дырку. Когда дыра была готова, в ней появился зеленый глаз, одетый в очко.

Сидящие с любопытством уставились на него.

- Интересно, что это? – поинтересовалась Интегра мрачно.

- Глаз, вроде… - пожал плечами Бернадотте.

- Интересно, а чей? И почему он мою дверь испортил?!

- Ему, видимо, очень хотелось на нас посмотреть – решил Алукард,- Он любознательный.

- Алукард, двинь-ка ему в глаз, за любознательность. Ненавижу когда на меня пялятся! – приказала Интегра.

- Не, так не интересно. Давайте в него салатом кидаться! – предложил не совсем трезвый Пип (свою продукцию он продегустировать он уже успел).

Алукард с готовностью схватил ложку и зарядил ее порядочной порцией салата. Заряд шлепнулся в пяти сантиметрах от цели. Бернадотте тоже вооружился ложкой и оливье.

По мере убывания содержимого салатницы и увеличения загрязненности двери, Интегрой начинало овладевать нетерпение.

«Ну когда они попадут-то?»- думала она и, не выдержав, встала.

- Мазилы. Элитные бойцы называется! В глаз с пяти метров салатом попасть не могут! – возмутилась сэр Хеллсинг и взяла ложку, - Смотрите, как надо!

Черпнув оливье, Интегра прищурилась, прицелилась, согнула орудие и затаила дыхание. С еле слышным дребезжанием ложка разогнулась. Салат со свистом пересек комнату и влетел прямо в дырку на двери, увлекая за собой в пространство зеленый глаз и его обладателя, то есть отца Александра.

Гордая собой, Интегра прошествовала до своего места. Из-за двери послышался топот, истошный вопль, мат, ругань и реплики Уолтера.

Тем временем возле лестницы…

Лишенный зрения на правый глаз, преподобный Андерсон принялся протирать очки, одновременно двигаясь куда-то в бок и наступив при этом Яну на обе ноги. Последовал жалобный вопль и обильный поток нецензурной лексики.

- Не сметь материться на территории поместья Хеллсинг! – взревел оскорбленный Уолтер, тряся младшего Валентайна за шиворот.

- Ах ты, поганец! – в свою очередь отреагировал на нецензурщину Александр и кинулся на несчастного Яна с ножами.

- Только попробуйте тронуть моего брата!

Зубы Андерсона сомкнулись на дуле дробовика Люка.

- Это покушение на католическую церковь! – возопил Максвелл и занес кулак над Люком.

- Что у них там происходит? – полюбопытствовал Бернадотте, прислушиваясь к шуму.

- Иди, проверь, - приказала Интегра.

Пип не спеша, встал и раскрыл дверь.

Взору открылась скульптурная композиция из шести фигур: Виктория, опускающая базуку на голову Александра, Уолтер, с наслаждением набивающий лицо Люку, и Ян, упоенно трущий Максвелла носом о стену. Заметив, что на них смотрят, все шестеро отпустили друг друга из «дружеских» (а для кого и почти смертельных) объятий и сделали вид, что ничего не произошло.

- Прибыв по вашему приглашению, госпожа Интегра, спешу поздравить Алукарда с днем рождения,- важно сказал Максвелл, безуспешно пытаясь приклеить на место оторванный манжет, протянул букет белых роз (четное количество).

Пока леди Хеллсинг отскребала челюсть от стола, гости, уже заметно помятые и побитые, смущенно ввалились в зал.

С радостным воплем Алукард слетел с места, завидев отца Александра, несущегося с подобным же криком по помещению в его сторону. Громко расхохотавшись, Алу в полете достал Кассул и Шакал и … оба противника свалились, связанные по рукам и ногам Уолтером.

Под негодующие протесты связанных их усадили ( не развязывая ) по разные концы стола.

Ян и Люк, чувствуя себя в безопасности только рядом друг с другом, передвинули свои стулья поближе и тихонько замерли. Виктория, положив базуку неподалеку (на всякий случай), присоседилась у Уолтеру. Дворецкий с подозрением косился на Максвелла, придвигающегося к Интегре. Леди Хеллсинг с сомнением смотрела на католика и отодвигалась в том же темпе, в котором двигался его стул. Завершив полный круг вокруг стола, главы организаций остановились. Над столом нависла неловкая тишина.

-Похохайхе меха! – промычал Алукард сквозь забитый кляпом рот.

-Что? – не понял Бернадотте.

-Похохайхе.

-Чё?

-По-хо-хай-хе меха!!

Не выдержав, Виктория, с опаской поглядывая на Интегру, выдернула кляп из зубов вампира.

-Поздравляйте меня!!!!!! – обрадовано гаркнул тот.

-Дорогой Алукард, поздравляю тебя с праздником. Вся организация «Искариот» желает тебе «доброго здравия», «долгих лет жизни», личных «успехов» и «побед» - поднял свой стакан с чаем Энрико Максвелл (спиртное на столе Интегра строго запретила) и немного покривил душой.

Все чинно чокнулись чаем и кровью (кроме связанных Алукарда и Андерсона, восторженно пялящихся друг на друга). Последовали еще поздравления имениннику, тарелки заполнялись остатками салата и курицей. Люк пытался завести с Уолтером светскую беседу, Ян жевал петрушку, Виктория поила Алукарда кровью через трубочку, Андерсон пытался одними зубами без помощи рук откусить кусок куриной ноги. Глава 13-ого отдела специальных сил Ватикана оказывал всяческие знаки внимания Интегре, хмуро уткнувшейся в чашку с чаем. А под столом гуляли бутылки… Как только Интегра моргала или отворачивалась, та или иная рука с бутылкой поднималась из-под скатерти и тут же пряталась назад.

Уже достаточно поддатый Алукард (их с Александром развязали про честное слово) в наглую выставил перед собой ряд спиртных напитков.

Зазвонил телефон.

-Это Вас, сэр, - не совсем твердым голосом объявил Уолтер.

Интегра подошла к трубке.

В ту же секунду вампир подлетел к ее месту и стал щедрой рукой лить в кружку водку. Коньяк, джин, спирт, ликер, мартини,   и виски, тщательно перемешивая все ложечкой.

Сэр Хеллсинг вернулась, и, под всеобщие любопытно-выжидающие взгляды, взялась за чашку, отметив про себя заметно поднявшийся уровень жидкости. Все затаили дыхание. Леди Интегра хлебнула – все в ужасе сползли под стол. Леди Интегра в недоумении замерла – у Андерсона началась истерика. Леди Интегра вопросительно взглянула на Уолтера – тот незаметно перекрестился.

-Что это за чай?

-Новый цейлонский сорт.

-Отличная штука! Бодрящий такой… Покупай его почаще. – Похвалили сэр Хеллсинг и принялась допивать адскую смесь.

Над столом повисла шокированная тишина.

3. 00

Полупьяная Интегра развалилась на стуле, вытянув ноги. Но ноги не вытягивались: им что-то мешало. Леди взглянула под стол и узрела целую батарею стеклотары, занимавшую все пространство под толом. Вторая часть «батареи» расположилась на столе. 

4.00

Атмосфера за столом потеплела.

4.30

Атмосфера за столом дружеская.

4.40

Атмосфера все теплела и теплела…

4.45

Атмосфера накалялась.

4.50

Интегра влезла на стол и под свист Максвелла и аккомпанирующее пение братьев Валентайн, стала танцевать стриптиз. Ее хватило на снятие пиджака и растёгивание первых трех пуговиц блузки, после чего глава организации Хеллсинг, под действием алкоголя плюхнулась на стол, да так там и уснула. Андерсон  требует продолжения банкета. Бернадотте играет на баяне.

4.55

Виктория Яну: «Ты меня уважаешь?»

5.00

Шатающийся Уолтер побрел по направлению к автобусу Валентайнов рубить салаты. На этот раз из гулей.

5.10

Алукард и отец Александр на спор вешаются на люстре. Пьяные войска организации (они тоже праздновали) гуляют по Лондону, как крондштатские матросы по Питеру. Максвелл домогается до проснувшейся Интегры. Люк ползет спасать своих гулей. Ян и Виктория пьют на брудершафт. Повешенный Алу пинает Максвелла. Бернадотте спит.

5.30

Бутылки, разгром, храп…

                                  *                                    *                                 *

Интегра разлепила глаза и схватилась за раскалывающуюся от боли голову.

- Что вчера было? – задала она риторический вопрос охрипшим голосом.

Только после пары глотков из отобранной из чей-то руки бутылки, она смогла оглядеться.

Картина поражала воображение: на люстре, покачиваясь под скрип веревок, висели Алукард и отец Александр, тоже начинавшие просыпаться. В сторонке валялся Энрико Максвелл в обнимку с Люком. Виктория полу вывалилась из разбитого окна. На улице догорал автобус Валентайнов.

Еле стоя на ногах, Интегра начала пробираться сквозь завалы бутылок к двери.

-А ниче отметили! Надо будет вместе еще Новый год спраздновать,  - послышался сверху голос Алукарда.

-Что я здесь делаю?! – громко удивился Максвелл – И что вчера было?!

За окном щебетали птички…

:rofl:

138

Уважаемые и дорогие люди, шаманы, алхимики, нежить ...ну вобщем форумчане! Я, F-fantazy, вместе с Cortana приглашаем вас на этот форум, посвящённый Хеллсингу. Присоединяйтесь! Добро пожаловать, будем вам рады!

139

Народ! Всем лежать подстолами...ибо...ну вот...сами смотрите

140

F-fantazy, СУПЕР!  :lol:

141

:O О ужас! Фэн, где ты это взяла?

142

:D Как где? НА ОРДЕНЕ!:friends: 
Кто не понимает, см ссылку выше :boast:

143

Ну все..... Теперь буду жить под столом, а спать под кроватью!!! У меня до сих пор живот болит от смеха!!!

144

Foolgirl написал(а):

Теперь буду жить под столом, а спать под кроватью!!!

Праильна! Потому что сейчас я вывешу вот ЭТО, лежу под столом. Читайте:

145

По тихому стаскиваю комп вниз, т.к. подняться  с пола уже не могу!!! И успокоиться тоже!!!!!!!

146

ну что я могу сказать...только одно...
УАХАХАХАХАХА

147

...

148

няк))))алукард лапа,да и вика ниче...только туповатая слегка)))

149

Обожаю Хеллсинг,особенно мангу^^Шредингер там такой лапа ^_^ [реклама вместо картинки]
Жалко его в аниме не было :(
Фсе кофе по монитору расплескала,когда читала "Страсти по Интегре" и "Последние 10 пунктов не учитывать" :lol:

150

шрёдингер кажись в овашке был


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Hellsing