На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество Dizzy


Творчество Dizzy

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Морти написал(а):

Ваши стихи оставляют в душе приятные чувства… И приятно побеседовать с вами.

Наверное потому что я вкладываю в них свои чувства, может быть даже любовь. спасибо за комплимент) :rolleyes:
В общем, постараюсь радовать людей своим творчеством и дальше)

62

Dizzy  :D  давно, давно! ну разные обстоятельства бывают.

Dizzy написал(а):

я прямо смущаюсь)

Ну глупая. Нашла чему смущаться.

Морти написал(а):

Будет любопытно познакомиться с вами и как с художником.

Ня, ня! Согласна, я тоже очень хочу посмотреть на твои рисунки! Давай, давай!

63

Мой новый стишок)

С мягкою шёрсткой, лёгкой походкой
Чёрная кошечка ночь
В дом наш приходит, счастье находит,
Утром исчезнет прочь.

Песни затихли, свечи погасли
И тишина за окном.
Нежный румянец.. кончикам пальцев
Даришь своё тепло.

посвящается Near..

64

Очень хорошая нежная поэтическая зарисовка…. Внешне простенькая, незамысловатая, но внутренне очень глубокая, чувственная…. Внешне «мягко» и «легко», но внутренне… буря чувств и эмоций, страсть…

65

Морти написал(а):

Очень хорошая нежная поэтическая зарисовка…. Внешне простенькая, незамысловатая, но внутренне очень глубокая, чувственная…. Внешне «мягко» и «легко», но внутренне… буря чувств и эмоций, страсть…

Спасибо за хороший отзыв) Угадали) очень рада, что мне удалось раскрыть душу этого стиха) Я недавно как раз прочла до конца DN и очень переживала за Near, и была так счастлива, когда он остался жив и всё закончилось хорошо, что родилось это стихотворение, о моих чувствах к этому необычному милому созданию)

66

Хммм... это просто здорово (как странно, что при моей профессии, я не могу сейчас сказать как нибудь красиво :( ) Только мне кажется, что это не для Ниа, может под впечатлением о нем, но здесь что-то более глубокое, гараздо глубже. Я вижу, меня этому учат. :yes:

67

Fubuki пасиб) А насчёт глубины.. не знаю что и сказать.. Стих был написан именно о нём.. тут главное слово "тепло", то есть жизнь.. и я всего лишь хотела сказать, что чувствовать жизнь любимого человека, его дыхание, биение сердца, тепло тела.. это очень большое счастье.. но я согласна, что все мои чувства направлены в одну точку, в один идеальный для меня образ, о котором я мечтаю очень давно и к которому стремлюсь. но что это за образ, что за человек я не знаю. но знаю точно, что мои любимые герои чем-то на него похожи. и на меня)

68

Леди Dizzy, простите мне мою неосведомленность, но кто такой Near..., которому вы посвятили своё стихотворение? Это, насколько я понял, персонаж какой-то манги или мультфильма?

69

Морти написал(а):

Леди Dizzy, простите мне мою неосведомленность, но кто такой Near..., которому вы посвятили своё стихотворение? Это, насколько я понял, персонаж какой-то манги или мультфильма?

это такое милое необычное создание из Death Note, юный гениальный детектив. вот такой)

70

Все счастливые люди счастливы одинаково.., а каждый несчастный человек несчастен по своему.. также и одиночество.. понятие одно, а одиночеств так много.. вот пожалуйста мой новый стих, посвящённый сами знаете кому и вообще одиноким людям..

Одиночества.

Пролетают один за другим
Бесконечные серые дни..
Ты один, и никем не любим..
Никого.. лишь игрушки и ты..

И ко мне, завернувшейся в плед,
Этой ночью никто не придёт
Подарить сердца розовый свет..
Той малышке, что вечно зовёт..

Где же жизнь, где сидим мы вдвоём,
Глядя в светлый камина огонь..
Где мой холод развеет теплом..
Где не будешь ты так одинок..

71

Знаешь, Dizzy,  твои стихи, на мой взгляд, построены на некой внутренней антитезе… Они совмещают противоположные чувства и эмоции. Я всегда вижу в них две стороны… Этот лирический этюд на первый взгляд спокойный, умиротворённый, нежный… Что-то в нём есть наивное, детское, чистое… что даже вызывает нежную улыбку: «игрушки», «малышка», «розовый свет»… Но одновременно здесь чувствуется тревога, волнение, страх… и даже ровный, тёплый "светлый камина огонь" вдруг начинает судорожно трепыхаться... Что-то в твоих стихах настораживает, не даёт покоя… и вдруг заставляет перечитывать твои строки вновь, с чувством, что ты пропустил нечто самое важное и главное… А может быть эти чувства и есть главное? 

Dizzy написал(а):

Все счастливые люди счастливы одинаково.., а каждый несчастный человек несчастен по своему.. также и одиночество.. понятие одно, а одиночеств так много..

Красивые, но слишком расплывчатые слова… Счастливым тоже можно быть по-своему… И счастье может быть своё, не похожее на других… А одиночества иногда в чём-то похожи… Кстати, твои первые строки мне почему-то вдруг напомнили хорошо всем известную песню:
Проходят дни, пролетают года,
Высыхают океаны…
А ты одна, в твоей душе и глазах
Эти слёзы, эти раны…  :)

72

ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

73

Морти написал(а):

А может быть эти чувства и есть главное?

Не могу сказать точно.. но главное здесь это любовь.. Спасибо за анализ) я в общем-то могу объяснить, откуда что берётся в этом стихе, если хочешь. Хотя мне самой не понятно, как мне удаётся вместить в несколько строф целые часы размышлений и иногда слёз..

Морти написал(а):

твои первые строки мне почему-то вдруг напомнили хорошо всем известную песню:

Боже упаси!)) я не уродина) могу доказать если на слово не верите)

Kakashi ёмко)))

Отредактировано Dizzy (2007-06-21 08:01:45)

74

Dizzy написал(а):

я не уродина) могу доказать если на слово не верите)

Ну что вы.  :) Я совсем не имел в виду вашу внешность, и так же не имел в виду сериал, в котором она звучит и уж тем более его персонажей.  :) Просто читая первые строки вашего стихотворения, у меня вдруг в памяти всплыли первые строки этой песенки. Очень похожие слова-символы… безвозвратно пролетающие дни, одиночество…
P.S.  А на слово я вам верю. :)

75

^_^  ^_^  ^_^
Морти я услышала всё что хотела)

76

Суицид.

Окно разбито.. вместе, в луже крови
Лежим.. и мы уходим навсегда
От ненависти, зависти и боли,
Что не посмеет больше никогда

Встать между нами. Пламенным осколком
Я перерезал нашей жизни нить..
Печально это.. Лишь стеклом по горлу
Я смог тебя навеки полюбить.

77

ЗДОРОВО!!!просто шедевр, мне очень понравилось!

78

Юнико спасибо)) очень рада твоему отклику в моём скромном творчестве)

79

Dizzy, твоё стихотворение мне навеяло лишь одно – вопрос «Что случилось?» Почему такие мрачные и страшные слова? Признаюсь, меня очень напугали твои слова…

80

Морти ну если честно это всего лишь пересказ одного из додзинси, которое меня очень поразило... Ну а так.. настроение конечно не из лучших, но явно не суицидное.

81

:O Dizzy, просто нет слов. Эти строки из "Суицида" поразили меня до глубины души.

Отредактировано Kakashi (2007-06-28 23:57:57)

82

Dizzy написал(а):

Суицид.

Dizzy, такая страшная история....

83

Kakashi написал(а):

Dizzy, просто нет слов. Эти строки из "Суицида" поразили меня до глубины души.

Затронуть чью-то душу для меня самое главное. Очень рада твоему отзыву)

Тамара ну, не такая уж и страшная.. очень грустная..

84

Dizzy написал(а):

Тамара ну, не такая уж и страшная.. очень грустная..

На мой взгляд, убийство и самоубийство – это всё-таки больше страшно, нежели грустно.
Само стихотворение ты хорошо написала! :)

85

Dizzy, можно нарисовать рисунок на твой стих?

86

Жертва даже не можно, а нужно)))

87

Рифма розовых нитей.

Там, под шелест засушенных листьев,
В твоём сердце затрескался лёд..
И ты струями розовых нитей
Молчаливо творишь волшебство..

88

Dizzy, таинственное стихотворение... мне представляется загадочный старинный дом почему-то осенью, когда опали все деревья и сад усыпан листьями :)

89

Тамара с осенью ты точно подметила) я как раз тогда о ней думала) но осень это только настроение, всё дело в нитях, нити это струи крови, смешанные с водой.. но стихи на то и стихи, чтобы рождать в разных сердцах разные образы.

Отредактировано Dizzy (2007-08-06 09:17:50)

90

нити это струи крови, смешанные с водой..

Мне кровь совсем не представлялась… Но, как ты написала,

стихи на то и стихи, чтобы рождать в разных сердцах разные образы.

Мне кажется, это твоё стихотворение вызывает у разных читателей различные мысли. Для каждого это будет что-то своё… :)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество Dizzy