На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Аниме или манга?


Аниме или манга?

Сообщений 31 страница 60 из 145

Опрос

Что лучше: аниме или манга?
Манга

80% - 46
Аниме (вариант Jetix)

8% - 5
Аниме Оригинал

10% - 6
Голосов: 57

31

Aenigma
Ва-а-а!!! Спасибо!

32

Eliza написал(а):

Ва-а-а!!! Спасибо!

Не за что  :)

Fubuki написал(а):

Манга, однозначно. Согласна сItako No Helena, по сравнению с ней аниме выглядит... ммм... жалко!

Да уж... Аниме все портит. Как только попытаюсь найти единомышлеников, так сказать "переманить на свою сторону". И все сразу же рушится... Я им говорю, что читаю мангу "Король шаман".  А они: "А-а, это книжка по тому тупому мультику на Джетиксе?"

33

Манга и только манга. Всегда читаю оригинал ну не умеют люди делать экранизации.

34

А я вот послушала аудио "Возвращение в Осорезан", и мне так понравилось! Теперь тоскую по манге и хочу продолжения.

35

Eliza, поделись сылочкой. Пожалуста.

36

Это же на сообщении 30 есть.

37

Ну я помнил что это где-то на форуме есть, но ведь пока найдеш столько времени потерять можно. А так спасибо за наводку.

38

Capone, чуть выше посмотри))

39

Я с мобилы просто пишу и читаю мне не очень удобно^_^.
А так я посмотрел и скачал и даже уже послушал.

40

Capone, и какие впечатления?

41

Eliza написал(а):

Capone, и какие впечатления?

Один позитив.
^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^

42

Проголосовала я за мангу... Но и у аниме есть свои преимущества, хотя бы её доступность. У меня есть подруга, у которой нет компьютера, и читать мангу она не может. Но тем не менее она фанатка ШК, смотрела все серии по несколько раз.

43

Каэтана, просто дело в том что аниме не показывает весь сюжет и делает его таким каким хочеться продюсерам и режисерам.

44

Голосовала за мангу.

Скользящая в сумраке написал(а):

Цвет не главное. И манга по-моему очень эмоциональная.

Полностью согласна!

Eliza написал(а):

А я вот послушала аудио "Возвращение в Осорезан", и мне так понравилось! Теперь тоскую по манге и хочу продолжения.

Мне тоже очень понравилось это аудио.

45

Манга, однозначно... Мульт послабее получился...
Но в принципе моё знакомство с ШК началось с аниме. Поэтому сожалею что нет варианта - "и то и другое".... :)

46

Манга, на мой взгляд, будет лучше полюбому в смысле информативности. Как выразились до меня:

Capone написал(а):

...аниме не показывает весь сюжет и делает его таким каким хочеться продюсерам и режисерам.

Я полностью согласна. И тем не менее и в аниме есть свои плюсы.

47

Манга!!!!!

48

С удовольствием отдаю голос за аниме на "Jeixe"!  :) Оригинал, я не видел,  а манга мне совершенно не понравилась… чёрно-белые непонятные рисунки, жестокие сцены, а под конец вообще какая-то однообразная ерунда с сюжетом… все друг за дружкой умирают, гуляют по аду и воскресают…  После прочтения манги я совершенно  разочаровался в персонажах… Если в мультике мне казались милыми и симпатичными почти все герои, то в манге – никто…

49

Морти
НУ ТЫ ДАЕШЬ!!!!  :O

Морти написал(а):

чёрно-белые непонятные рисунки

В каком месте они непонятные???

Морти написал(а):

жестокие сцены

Не без этого... Но это лучше, чем герои, которые не снимают штанов ни в душе, ни в туалете (как на Джетиксе).

Морти написал(а):

все друг за дружкой умирают, гуляют по аду и воскресают…

Вот "гуляние по аду" не трогать!!! Это вообще самая глубокомысленная часть сюжета, которую я поставила бы в один ряд с "Божественной комедией".

Морти написал(а):

Если в мультике мне казались милыми и симпатичными почти все герои, то в манге – никто…

В аниме меня раздражали Рю и Чоколав, нечеловечески бесила Анна, не нравились Х-Судьи. После манги к Рю и Чоколаву я прониклась уважением, Анне начала иногда сочувствовать (особенно после "Возвращения в Осорезан"), от Х-Судей просто "тащщусь" (извините, но это слово тут, похоже, подходит лучше остальных).

Так что извини, Морти, но твоего негодования я совершенно не понимаю и не разделяю.

50

Eliza написал(а):

твоего негодования я совершенно не понимаю и не разделяю

.
Я прекрасно понял по количеству голосов, что моё мнение тут мало кто разделяет:) Но мне в само деле очень нравится аниме на Jetixe – добрый, интересный, весёлый детский мультик! А манга… Честно говоря, я разочарован, что тратил Интернет-карты на её закачку и время на её прочтение.

Eliza написал(а):

Не без этого... Но это лучше, чем герои, которые не снимают штанов ни в душе, ни в туалете (как на Джетиксе).

Извини, Элиза, но тебе манга нравится больше лишь потому, что там «штаны снимают»? :)

Eliza написал(а):

Вот "гуляние по аду" не трогать!!! Это вообще самая глубокомысленная часть сюжета, которую я поставила бы в один ряд с "Божественной комедией".

Ещё раз извини, но, по-моему, приравнивать к такому шедевру мировой литературы как «Божественная комедия» какие-то комиксы… даже нецветные… ( и в которых «штаны снимают») просто кощунство!

51

Морти написал(а):

Извини, Элиза, но тебе манга нравится больше лишь потому, что там «штаны снимают»?

Нет, манга мне нравится не за это. Я к тому, что не люблю цензуру вот в таком вот ее бессмысленном проявлении.

Морти написал(а):

Ещё раз извини, но, по-моему, приравнивать к такому шедевру мировой литературы как «Божественная комедия» какие-то комиксы…

Хе... "Какие-то"! Манга (манга, а не комиксы!) - искусство, которому несколько веков. И да, я нахожу уместным приравнивать некоторые манга-произведения к "шедеврам мировой литературы". По глубине и продуманности некоторые из них не уступают :)

52

Я голосую за мультфильм на Jetix. С него началось моё знакомство с Shaman King.

Eliza, позволю себе согласиться с Морти: сравнивать серьёзные классические произведения, которые оставили большой и чёткий след в мировой литературе, с мангой, скажем так, для лёгкого чтения, неправильно. Возможно, манга, которой несколько веков, отражала серьёзные, или, как ты выразилась «глубокомысленные»,  вещи, но та манга, которая рассматривается в этой теме,  таковой не является. Её можно отнести к произведению развлекательного жанра. Но не голосую я за неё не поэтому: просто ближе к своему концу, манга «Shaman King» начала меня разочаровывать.

53

Eliza написал(а):

не люблю цензуру вот в таком вот ее бессмысленном проявлении.

А я сторонник цензуры в любом её проявлении. Я бы даже в зацензуренном мультфильме на Jetixe ещё многое бы зацензурил.  :) Там, на мой взгляд очень много сцен, которые могут отрицательно повлиять на маленьких зрителей. Мы ведь говорим о детском мультфильме.  Аниме «Shaman King» явно рассчитано на детскую аудиторию.  Ну неужели тебе бы понравилось, чтоб твои дети смотрели мультик, в котором «снимают штаны», звучит грубая ругань и оторванные части тела размазываются по орудиям пыток?
 

Eliza написал(а):

Манга (манга, а не комиксы!) - искусство, которому несколько веков.

Ну… манге «Shaman King» уж точно не несколько веков. Это произведение, написанное в наше время. Возможно некоторые древние прототипы манги уместно приравнивать к «Божественной комедии», но вряд ли «Shaman King»…  Да в каждом бульварном фентезийном романчике обязательно какой-нибудь ведьмак бродит по аду! Неужели и подобную литературу можно сравнивать с творением Данте?   

Тамара написал(а):

Её можно отнести к произведению развлекательного жанра.

Лично меня, она совсем не развлекла....

54

Морти написал(а):

Да в каждом бульварном фентезийном романчике обязательно какой-нибудь ведьмак бродит по аду!

лол)
Ладно, ладно... Я имела в виду, на МЕНЯ "гуляния героев ШК по аду" произвели сильное впечатление, сравнимое со впечатлением от "Божественной Комедии". (Только не надо после этого говорить о моем "невежестве").

Морти написал(а):

А я сторонник цензуры в любом её проявлении

Очень даже зря. Цензура есть зло, еще Пушкин называл ее "важной дурой".

Морти написал(а):

Ну неужели тебе бы понравилось, чтоб твои дети смотрели мультик, в котором «снимают штаны», звучит грубая ругань и оторванные части тела размазываются по орудиям пыток?

Ну, детей у меня пока нет... Что же касается "детских мультиков"... Пусть снимают мультики для детей, а не цензурят истории, написанные для подростков и взрослых!  :mad:

55

Eliza написал(а):

Только не надо после этого говорить о моем "невежестве"

Ну что ты… я об этом не говорю и даже не думаю. С тобой очень интересно спорить.   ;)

Eliza написал(а):

Цензура есть зло, еще Пушкин называл ее "важной дурой".

Не согласен даже с Пушкиным. :) Может быть цензура и зло, но от вседозволенности тоже ничего хорошего не выйдет. И в некоторых случаях эта «дура» является очень даже «важной» и нужной.

Eliza написал(а):

Пусть снимают мультики для детей, а не цензурят истории, написанные для подростков и взрослых!

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы истории для взрослых переделывались и переосмысливались для понимания детей. В «Shaman King» очень интересный, волшебный сюжет из которого получился довольно-таки неплохой детский мультфильм с хорошим концом.  :)

56

Морти написал(а):

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы истории для взрослых переделывались и переосмысливались для понимания детей.

А я вижу! Вспоминается нежно любимый роман "Собор Парижской Богоматери", из которого "сляпали" мультик "Горбун из Нотр-Дама".  :mad:

Морти написал(а):

получился довольно-таки неплохой детский мультфильм с хорошим концом

И ОГРОМНЫМ количеством "косяков" и недомолвок.

57

Eliza написал(а):

Вспоминается нежно любимый роман "Собор Парижской Богоматери", из которого "сляпали" мультик "Горбун из Нотр-Дама".

Зато мультфильмы, «сляпанные» по классическим произведениям вызывают у детей интерес к прочтению «оригинала». Современного ребёнка очень проблематично усадить за книгу.
  Большинство присутствующих на этом форуме, я уверен, сперва посмотрели аниме «Shaman King», а уж потом узнали о существовании манги и решили её прочитать.
  Да и вообще Андераен, Шарль Перро и другие сказочники задумывали свои произведения исключительно для взрослых, а сейчас «Русалочка» и «Золушка» являются классикой детской литературы. А уж сколько разнообразных детских фильмов и мультиков из них «сляпано»!   :)

Eliza написал(а):

И ОГРОМНЫМ количеством "косяков" и недомолвок

В произведениях, сочетающих реальность со сказкой и героями которых являются как современные живые люди, так потусторонние существа всегда, будут «косяки» и «недомолвки». Но это не делает их менее интересными и привлекательными для читателей и зрителей. Огромное количество ляпов и несуразиц в «Гарри Потере», но всё же, на мой взгляд,  это очень захватывающая, оригинальная детская сказка.  :)

Отредактировано Морти (2007-07-18 00:35:40)

58

Морти написал(а):

А уж сколько разнообразных детских фильмов и мультиков из них «сляпано»!

Советскую "Русалочку" уважаю, американскую - как-то не очень. Правда, именно американскую предпочтет большинство детей.

Морти написал(а):

Зато мультфильмы, «сляпанные» по классическим произведениям вызывают у детей интерес к прочтению «оригинала».

"Собор Парижской Богоматери" я в свое время прочла, потому что в школе задали, а не из-за мультика. И первая мысль была: "Фу-у, это книжка по тому тупому мультику!". Когда же дочитала до конца, пришла в негодование именно из-за несоответствия мультика и книги.

Морти написал(а):

Современного ребёнка очень проблематично усадить за книгу.

Ничего подобного!

Морти написал(а):

Большинство присутствующих на этом форуме, я уверен, сперва посмотрели аниме «Shaman King», а уж потом узнали о существовании манги и решили её прочитать.

Это да, признаюсь :) Но, прочитав мангу, опять-таки пришла в негодование: "КАКОЕ произведение испортили в мультсериале!"

59

Eliza написал(а):

"Собор Парижской Богоматери" я в свое время прочла, потому что в школе задали, а не из-за мультика.

Хм… странно... обычно все девчонки кинулись читать этот роман после мюзикла… :)

Eliza написал(а):

прочитав мангу, опять-таки пришла в негодование: "КАКОЕ произведение испортили в мультсериале!"

Я тоже сперва посмотрел аниме и долгое время считал, что оригинальное произведение "Shaman King" - это книга :).  О существовании манги я услышал на чате, посвящённом этому мультфильму... А прочитав её, у меня возникло совершенно противоположное мнение: Как здорово переделали это мрачное, тяжёлое, черно-белое произведение в такой лёгкий, жизнерадостный и пёстрый мультик!  :)

60

Морти написал(а):

после мюзикла…

Попрошу не путать мюзикл с мультфильмом.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Аниме или манга?