На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?


Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Aenigma написал(а):

ЧерепаХа написал:
А то что меня никто не понимает по поводу просмотра Шамана- нисколько не волнует!

Ты знаешь это скорее от того что у меня и так с чувствами плохо. Поэтому просто не понимаю как это может задеть. Иногда так жутко становится от такого "обреза" по чувствам. :cool:

92

Морти написал(а):

Разонравилась, когда начался турнир…

Что-то я немного не врубилась, тебе разонравилась манга?  :)

Морти написал(а):

А я даже не знаю, когда именно и  с какого именно момента начал смотреть мультик «Shaman King».

А я прекрасно помню. Первая серия, что я смотрела, была про Бейзила (не считая, конечно, того, когда я первый раз включила этот мульт, я так же от нечего делать шарила по каналам, но посмотрела я его не больше 15 секунд, а в дальнейшем, когда посмотрела его несколько раз узнала эту серию, там Йо с остальными был в каком-то городке, ну когда они еще с Шароной дрались). Мне конечно не очень понравилось, братишка говорил, что смешной и прикольный мультик, а я ничего смешного в этой серии не увидела. А потом посмотрела еще одну серию, потом еще одну... и "пошло, поехало"  :)

93

Ммм... А я тоже помню... Первая серия, что я видел, была про бой Йо и Фауста) Причём смотрел с середины, поэтому не сразу разобрался... но понравилось. Потом услышал про мангу на каком-то форуме, стал качать её  с Оверсола, потом с королевства...) такая вот история)

94

А я начала смотреть с той серии, где Рен дерется со своим отцом. Помню, я тогда думала, что это последняя серия :) и что Рен - главный герой :)
Серьезно относиться к этому мультику я начала с момента появления Х-Судей  :P  Потому что - тема для размышлений: должно ли добро быть с кулаками? Ну а потом были 3 просмотра всего сериала по Джетиксу и манга :)

95

Aenigma написал(а):

тебе разонравилась манга?

Да. Именно. В этих комиксах мне нравились первые страницы, где Йо помагал неприкаянным душам... боксёра, маляра... А потом, когда начались бои, я полностью разочаровался в этом произведении.

Отредактировано Морти (2007-09-15 00:17:19)

96

Морти написал(а):

В этих комиксах

Ууууу... как грубо Морти-сан! Манга и комиксы вещи довольно разные.

Морти написал(а):

я полностью разочаровался в этом произведении.

И перестали читать?

97

Fubuki написал(а):

И перестали читать?

Я читал продолжение лишь для того, чтоб посмотреть, чем всё это закончится. Но эта манга мне так надоела, что вскоре меня и концовка перестала интересовать. Последние страницы я пролистал, даже диалоги не читая. Банальный мордобой в картинках. Ничего интересного я вообще там не нашёл.

98

Морти написал(а):

Ничего интересного я вообще там не нашёл.

Да ты что!? По-моему манга гораздо интереснее аниме! Мне она наоборот понравилась больше, когда начались бои. Но, конечно, у каждого свое мнение.

99

Знаете, на мой взгляд вся эта жестокость, брань и побоища довольно поверхностны в этой манге.

100

А я ее(мангу то бишь) еще не дочитала... На пятом томе еще... скачиваю потихоньку...

101

Привет всем. Моё первое сообщение. Аниме смотрел с первой серии на СТС. Йо сразу покорил.Если сравнивать аниме и мангу, то манга нравится больше.

102

А моя первая серия... дайте вспомнить... Где Йо, Рио и Фауст сражались с северными типами(два парня и девка). Я тогда не знала, что это ШК, решила что главный герой - парень с птицей( хоть убейте - не помню, как его зовут... пересмотреть надо...). Кстати, а в манге они есть? А то я еще пятый том только скачиваю...

103

Stormovoy_sokol написал(а):

Кстати, а в манге они есть?

Есть, есть. Это команда "Ледяные люди" (вроде так звучит). Парень с птицей это Пино, его дух Бадба - богиня запечатанная в теле птицы Девушка - это Зориа (Зрия), дух - Водяной. Как зовут третьего я не помню, но дух у него Викинг. Они все с севера. Пино вроде из Финляндии, второй парень из Норвегии, а Зория из России, но по карте в манге видно, что она откудо то с территории Литвы или Эстони.

Отредактировано Fubuki (2007-10-14 07:07:21)

104

Fubuki написал(а):

Бадба - богиня запечатанная в теле птицы

Ну не запечатанная...

Fubuki написал(а):

Как зовут третьего я не помню, но дух у него Викинг

Его зовут Кадимахид.

Fubuki написал(а):

Пино вроде из Финляндии, второй парень из Норвегии, а Зория из России

Пино из Ирландии, Кадимахид из Исландии))

Fubuki написал(а):

но по карте в манге видно, что она откудо то с территории Литвы или Эстони.

А по-моему, это где-то чуть западнее и южнее от Мурманска, ближе к Финляндии.

105

TaoRen написал(а):

Его зовут Кадимахид

Пасиб. Я еще потом долго сидела вспоминала его имя!
А на точность информации по поводу стран я не претендую. Я мангу просла давно и по памяти все писала. А Зория действительно откуда то из Литвы. Я еще специально с атласом сверялась. Мысль еще тогда мелькнула, что у господина Такеи карта СССР. А Бадба, она толи заколдованна толи что-то в этом роде.

106

Fubuki написал(а):

у господина Такеи карта СССР

Ну на момент рождения Зориа жила в СССР))

А Бадба в одной из глав точно являлась в облике женщины. Вроде бы в той, где Хоро Хоро использовал духов "Айс Мен"

107

Знаете, что мне кажется. Зрия откуда-то из Сибири.  :) Уж больно ее одежда похожа на хантыйскую народную.

108

Похожа, но место-то на карте явно не в Сибири. Намного западнее.

109

TaoRen
Где карту взял?  :)

110

В манге)
http://i037.radikal.ru/0710/52/c08b47b6a993t.jpg

111

Кстати, на счет карты  :)
Помните серию, где Йо с друзьями отправились искать Лена. Слова Йо: "О, нет! Я забыл карту окрестностей замка Лени" Интересно, в Японии в каждом книжном продаются карты замка Лени?  :)  Мне оооочень интересно. Хотелось бы взглянуть на эту карту.  :)

112

Aenigma написал(а):

Интересно, в Японии в каждом книжном продаются карты замка Лени?

А то! Как местной достопримечательности!  :D

113

Eliza написал(а):

Как местной достопримечательности!

Ниче что это в Китае?!  :blink:

114

Fubuki написал(а):

Ниче что это в Китае?!

Э-э... "Карты главных достопримечательностей Китая! Спрашивайте в киосках "Роспечати"  :P  "

115

^_^

116

А я даже не помню, с какой серии смотрела... так, за обедом, вместе с сестренкой)) А потом подруга посоветовала, стала смотреть внимательнее, а потом уже достала все аниме и посмотрела от и до. :)

117

Eliza написал(а):

Карты главных достопримечательностей Китая! Спрашивайте в киосках "Роспечати

Какая отмаза! А главное как звучит! :P

118

Эх... Я вот заказала ШК - а мне до сих пор НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО!!! Ни любимые серии, ни первую, ни вообще какую-то ни было посмотреть не могу. Все! Больше заранее оплачивать не буду!

119

Stormovoy_sokol написал(а):

Эх... Я вот заказала ШК - а мне до сих пор НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО!!! Ни любимые серии, ни первую, ни вообще какую-то ни было посмотреть не могу. Все! Больше заранее оплачивать не буду!

Stormovoy_sokol, расскажи подробнее если можешь. Где заказывала?

120

А у мя ваще все просто: сидела на диване, писала контрольный лист (у нас училка тупая-заставляет все правила по-русскому переписывать) ну и включила телик- а там шаманы. Посмотрела-понравилось. Вот так вот и запала :)


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?