На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?


Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Почему я стал читать смотреть
Необычный сюжет и история

182

Я начал смотреть с той серии когда Йо второй раз с Реном дерется
Ну вот не стал переключать решил битву посмотреть  ^_^

183

Fa-spa написал(а):

Я начал смотреть с той серии когда Йо второй раз с Реном дерется
Ну вот не стал переключать решил битву посмотреть

Я бы тоже остановился бы посмотреть интересно было... Х)

184

А для меня всё началось с боя Йо и Пайлона(Джун). Несмотря на странности и жестокость, с которой девчонка хотела расправиться с Йо, почему-то я подумала, что быть бесповоротно жестокой она не может.

185

Nata написал(а):

А для меня всё началось с боя Йо и Пайлона(Джун). Несмотря на странности и жестокость, с которой девчонка хотела расправиться с Йо, почему-то я подумала, что быть бесповоротно жестокой она не может.

^_^

186

Шаманы всё-таки затягивают, я вам скажу. теперь в школе периодически серии вспоминаю. А главное затянули Йо С Реном... Битва была интересной... А после начались  мучения видака: каждодневная запись мультика

187

Дракси написал(а):

Шаманы всё-таки затягивают, я вам скажу. теперь в школе периодически серии вспоминаю. А главное затянули Йо С Реном... Битва была интересной... А после начались  мучения видака: каждодневная запись мультика

Сори но я не такой фан шамана... ХР
Я еще оч много аниме люблю помимо шамана... ХР

188

Сюжет интересный, но это во многих мангах. Необычны отношения шаман-дух, характеры персов оч хорошо проработаны.
В ШК показаны почти все нации, религии, виды оружия, которые действительно существовали.

189

Nata написал(а):

В ШК показаны почти все нации, религии, виды оружия, которые действительно существовали.

В ней собраны несколько историй... хотя история как бы одна...

190

Aenigma написал(а):

В ней собраны несколько историй... хотя история как бы одна...

Вот это сыграло роль. Интересно, когда много сюжетных линий.

191

В общих чертах шаман - ничё особенного, но если рассматривать подробнее, уже интереснее. Интересна уже сама мысль, что можно драться с помощью духов, что у каждого может быть свой особый дух. Хироюки действительно затрагивает очень многие аспекты жизни. Разные герои с разными судьбами, у кого то трагичная, у кого то самая обычная, но каждый ищет свой путь решения. Но с другой стороны это такой объем, который сложно выложить, и приходится прыгать с одного героя на другого, хотя у Хироюки это получается вполне плавно и безболезненно.

192

Kristo написал(а):

В общих чертах шаман - ничё особенного, но если рассматривать подробнее, уже интереснее. Интересна уже сама мысль, что можно драться с помощью духов, что у каждого может быть свой особый дух. Хироюки действительно затрагивает очень многие аспекты жизни. Разные герои с разными судьбами, у кого то трагичная, у кого то самая обычная, но каждый ищет свой путь решения. Но с другой стороны это такой объем, который сложно выложить, и приходится прыгать с одного героя на другого, хотя у Хироюки это получается вполне плавно и безболезненно.

Да, в ШК собраны персы с разных уголков Земли, множество культур, которые, кстати, довольно колоритно показаны. Да и само то, что действие происходит в реальном, а не вымышленном мире, как-то приближает события манги к нашей жизни. За наш, реальный мир всегда больше переживаешь, чем за выдуманную Вселенную! Просто, конечно, трудно одновременно вести сочинённый сюжет и при этом не отступать от реальной мировой истории.

193

Боюсь повторится, но опять, затянули меня шаманы потому, что в нем была взята интересная тема - тема шаманизма. Вроде ведьмы и волшебники приелись, а тут что-то новенькое, аниме интернациально, в нем раскрываются проблемы войн, нищеты... Самое интересное - в первый раз я увидела историю, где разделения на зло и добро в принципе нет, у злодея есть причина, причем серьезная причина, а не "разрушу все и буду один сильный",начинаешь симпатизировать как " хорошему" так и "плохому".
После ентого я по-настоящему зафанатела от аниме ^^  ^^  ^^

194

Matilda Mattiss написал(а):

Вроде ведьмы и волшебники приелись, а тут что-то новенькое, аниме интернациально, в нем раскрываются проблемы войн, нищеты... Самое интересное - в первый раз я увидела историю, где разделения на зло и добро в принципе нет, у злодея есть причина, причем серьезная причина, а не "разрушу все и буду один сильный",начинаешь симпатизировать как " хорошему" так и "плохому".

Я б не сказала, что в Короле шамане раскрываются проблемы войн и нищеты, тем более в аниме. Возможно затрагиваются, нас тыкают носом в эти проблемы, но не более.
А вот на счёт неразделения добра и зла совершенно согласна. Действительно, вроде Хао и считается воплощением зла, и в нём чётко выделяются положительные качетсва. А вот Иксы вроде считают себя добром, и прикрываясь этим творят зло.
Но, думаю, главная положительная мысль Шамана - что человек всегда может измениться, у него всегда есть такой шанс, надо только осознать это.

195

Linia написал(а):

А вот на счёт неразделения добра и зла совершенно согласна

Да. В реальной жизни довольно редко встречаются классически-неисправимые негодяи и "ангелы", никогда не совершавшие недостойных поступков! Основная идея ШК - "в каждом есть своё хорошее, надо только помочь этому "хорошему" выбраться на поверхность." *Возможно, и утопическая идея, но зато как заманчиво и оптимистично звучит!* ^^

196

Ах, как немного утопично - история самой настоящей и верной дружбы! После ентого начинаешь верить в дружбу, в то, что люди умеют изменятся... :love:

197

Matilda Mattiss написал(а):

Ах, как немного утопично - история самой настоящей и верной дружбы

Да нет, это не утопия. Так бывает. (Может быть, мне просто повезло, но у меня есть верные, проверенные друзья. Поэтому я в это верю.) Во всяком случае, к этому надо стремиться. Позитивные идеи ШК мне очень близки.

198

Ха удачный пример...
Моего друга подзадорило смотреть последние серии которые он видел...
Вот и стал Шамана смотреть...xD

199

У каждого своё что-то, из-за чего начал смотреть. А вот читать - я очень хотела думать, что всё не так просто закончилось, как в аниме. История-то интереснейшая, достаточно сложная. Разрулить такую ситуацию нелегко. Поэтому и стала читать мангу. И не ошиблась.

200

Я же еще не говорил что подзадорило читать...
Это вот ваши отзывы...^__^
И не ошибся...=р


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?