На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)


ГП,ВК и т.д. :)

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Ну да со Смитом больше ^_^. Просто так хотелось посмотреть на войну хоббитов в конце Возвращения короля.

122

Ну это да! Как себя полурослики самостоятельно проявили! Но кино о том, как они два года таскались по всему Средиземью довольно утомительное зрелище. Все же кино это одно, а описание мастера Толкиена совсем другое. Меня восхищали его описания пророды. И меня повергло в шок жакое подобие Перумова.

123

Природу и Толкиена не отнять одно слово. Мастер.

А как тебе Сильмарилион тебе не показалось что ты читаеш учебник истории в перемешку с библией.

124

Capone написал(а):

учебник истории в перемешку с библией

В точку. Это именно Библия Средиземья. Буквально от сотворения до заселения и жизни. Даже легко провести сравнение между Верховным творцом, вроде Эа Иллюватор, так кажется и нашим Иеговой, а Валар сравнить с ангелами. Возможно Толкиен брал библию как основу. У него всеже родители миссионерами были.

125

В то время в средиземье была красота, почти рай)). Моргот с Балрогами насаждал свою веру. В наше время это редкость всего один экземпляр был и то Гендольф добил.А в фильме его слизали из игры Diablo 2 с самого Диабло.

126

:blink: ну я в Diablo 2 не играла. Как то просто времени реально нет. Но что то подобное мне говорили. Хотя если посудить с прагматичной точки зрения, то иделя Сильмарилиона, да и ВК сама по себе банальна.

127

Ну да бональна, но если закручивать сильно люди не поймут. Толкин все таки для больших масс писал. Мне в хоббите понравилось что он пословецы под средеземье переделал и гольф тоже.

128

:D  ну так должно же быть хоть что-то знакомое. А то когда сразу все такое непонятное и незнакомое наваливается: и хоббиты, и Гондор, и призраки, которые еще и воюют, какой шок для неокрепшей детской психики!

129

Ну не знаю помоему это предназночалось для подростков. Это всетаки не сказка на ночь, а то после такой сказки у ребенка будут кошмары. Взять хотя бы Хельмову падь, а про Минас-тирит я вобще молчу, там он вобще не заснет неделю.

130

Анекдот

Пришел Гендольф к хоббитятам на новогоднию елку. Ну Хоббиты встали вокруг елки и давай кричать:
- Елочка зажгись!! Елочка зажгись!! Елочка зажгись!!
Гендольф встал сказал пару заклинаний.
Дом потушили лиш к утру.

131

Capone написал(а):

Ну не знаю помоему это предназночалось для подростков

Да я так просто сказала. ВК разумеется предназначался для более взрослой публики. Там думать надо, о смысле жизни, о добре и зле, о дружбе и т.д. и т.п.

132

Fubuki, тебе что в книгах больше всего понравилось?

133

Capone написал(а):

а то после такой сказки у ребенка будут кошмары.

Ну не знаю. Я ее лет в 12 прочитала, так ничего не было. Только жуткий интерес. Упокоище.... любимые главы... :)

134

Тут я имел в виду детей которым еще года 3 когда они еще сами читать не умеют.

135

Ну так родители и не будут детям до 3-х лет это читать...

136

Есть такие родители которые не только будут это читать, но
заставят курить и пить. Вобщем хватает "добрых людей".

137

Capone написал(а):

тебе что в книгах больше всего понравилось?

Ну больше всего мне, наверно, понравилась битва в Хельмовой пади(это и в фильме мой любимый момент), и еще битва при Минас-тирите, и еще про Тома Бомбадила. Вот. А на самом деле много всего, просто перечислять долго.
Я ВК почитала в 11 лет и племянникам своим читаю, а им по три года, и ничего спят и не жалуются.

Отредактировано Fubuki (2007-05-28 05:41:17)

138

Вобщем все бои почти. Я понимаю что Бильбо писал ее для маленьких хоббитят, но я бы не стал читать для своей племянници. Не поймет она.

139

А мне еще нравится очень "Хоббит, или туда и обратно". Жаль, эту книгу не экранизировали, но вставки из нее все же делали(про Горлума, например). А так, интересно былоо бы на молодого Бильбо взглянуть, на Гендальфа, да и на отца Гимли...  :) Еще оч жалко, что в фильм не включали эльфийских песен, по книге их, по-моему, Леголас пел. :)

Fubuki написал(а):

Тома Бомбадила.

Тоже обожаю этот момент. :)

140

Они вечно не показывают то что люди хотят увидеть.

141

Capone написал(а):

А мне вот фильм не понравился нет по красате он на высоте, но сколько там обрезали

если бы все, что было в книге впихали в фильм, мы бы до сих пор его смотрели. По мне, так экранизация очень успешная, бывет гораздо хуже.
Fubuki
Capone
Не подскажите, где можно достать Сильмарилион? А то я хочу прочитать, да все на глаза не попадается.

142

Sayury написал(а):

Не подскажите, где можно достать Сильмарилион?

Эмм... ну я в книжном магазине брала, в разделе зарубежной фантастики и жанра фентази. Но у меня вроде была ссылка на сейт, с творчеством Толкиена. Если найду ее, выложу.
Счастье
В книге много кто пел. И Леголас, и Арагорн, и хобиты, и еще много кого. Но  Sayury права. Фильм и так стал самым продолжительным в истории кинематографа. А с таким колчичеством экранного времени, его бы просто не пустили в прокат. Я вот на все фильмы с братом ходила, я конечно не могла оторваться, а вот он, бедняга, уже не знал как сесть.

143

Sayury, извини я помочь не могу я покупал все 5 книг в одной и там еще помелочи всего.

144

Sayury написал(а):

экранизация очень успешная, бывет гораздо хуже.

В этом я согласна.

145

Не чего ровнятся на плохое. Надо на лучшее.

146

Кстати, выходит написаное сыном Толкиена по черновикак отца "Дети Хьюрина", по Сильмариллиону. Из рассказа сделали полноценный роман, вот только не знаю, хорошо это или плохо.

147

Что же это мы узнаем только после того как прочтем. Я думаю это стоит прочитать.

148

Тогда уж и до Берена и Лютиен доберуться...

149

Фауст написал(а):

Тогда уж и до Берена и Лютиен доберуться...

А? нет, нет! Это нельзя! Это святое! Нет! Это не меняется!

150

А нимкто не знает, когда ГП выйдет следующая? Полтора года уже с выхода прошлой книги прошло, если не больше!!!  :)


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)