На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)


ГП,ВК и т.д. :)

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

21 июля выходит последняя книга.

152

У меня есть черновой вариант на английском (вероятно, потырен из редакции каким-то фанатом, поскольку имеются примечания самой Роулинг  :D  ). Пока осилила 7 глав и не впечатлилась.

153

А ты откуда качала?

Фауст написал(а):

21 июля выходит последняя книга

У нас или за границей?

154

За границей. В сети сейчас целая куча подделок, так что не следует торопиться, я уже 8 оригиналов встречал, половину на английском.

155

Фауст написал(а):

я уже 8 оригиналов встречал, половину на английском.

Подделок много, это верно. Я видела 2 варианта, оба на английском. Может быть, это даже варианты отвергнутые редакцией. :D

Счастье написал(а):

А ты откуда качала?

Знакомый дал.

156

Eliza написал(а):

Пока осилила 7 глав и не впечатлилась.

неужели так плохо? :O

157

Kakashi написал(а):

неужели так плохо?

Угу. Почти все 7 глав - про отношения Гарри и Джинни

158

Блин а ятак ждал последнюю книгу.  :(

159

Ещё один вопрос Eliza. Где можно скачать книгу? :help:

160

Люди, вы пока сильно не ругайте книгу, учитывая что скорее всего это подделка.

161

Eliza написал(а):

Почти все 7 глав - про отношения Гарри и Джинни

Ну, если данная книга действительно является лригиналом, тогда. боюсь, с Роулинг произойдет то же, что и с Емцом, отцом Тани Гроттер. Превратили нормальную книгу в слезливий роман для девочек. :( Но надеюсь, что прав все-таки Фауст и вместо любовных отношений нас ждет очередная интересная сага о приключениях Гарри. :)

162

Счастье написал(а):

Но надеюсь, что прав все-таки Фауст и вместо любовных отношений нас ждет очередная интересная сага о приключениях Гарри.

Я тоже надеюсь. Ведь последняя книга, будет плохо если она будет хуже предыдущих.

163

Я уже сама надеюсь, что это была подделка... Так как не понравилось совершенно...

164

Сходила на премьеру фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса". Могу отметить, что получилось лучше четвертого фильма, но по старой доброй традиции все переврали :) Чжоу сделали предательницей, а про детство Снейпа - всего пара невнятных кадров.

165

Повезло!!! А у нас ещё премьеры не было.

Eliza написал(а):

Могу отметить, что получилось лучше четвертого фильма, но по старой доброй традиции все переврали  Чжоу сделали предательницей, а про детство Снейпа - всего пара невнятных кадров.

Только жаль, что как обычно массу чего с книги не взяли и переврали. :(

166

Eliza написал(а):

а про детство Снейпа - всего пара невнятных кадров.

ну! вообще! это был единственный момент, который я хотела увидеть на экране! (но не из-за того, что мне не нравится Снейп, в пятой книге он мне нравился=))..
а вообще меня фильм не особо впечатлил.. Хоть я и читала книгу года 2 назад, но все отлично помнила. лучше сначала смотреть,а потом читать.. когда читаешь после просмотра, то приятно удивляешься, узнаешь много нового о героях (ну это я о манге ШК, т.к. я сначала посмотрела аниме, а потом прочитала..).. а тут блин, когда все знаешь.. так я еще все не так представляла, как изобразили в фильме (думаю, не удивительно:)).. вообщем, мне не очень понравился фильм, хотя может и спецэффекты были на высоте:))

Отредактировано The Nameless (2007-07-21 00:14:38)

167

У меня пятая книга - вообще самая любимая! А фильм - так себе.
Кстати, в Сети уже есть отсканированная 7-я книга (настоящая!) И вот - в ней умирает 21 персонаж, представляете?! Фанаты в ярости (читала комментарии на diary.ru типа: "Убей Роулинг - спаси фэндом" и т.д.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гарри_Поттер_и_Роковые_мощи_(роман) - тут инфо о 7-й книге (в том числе последняя фраза и список погибших героев).
http://www.liveinternet.ru/community/82 … t45220768/ - пересказ событий 7-й книги на русском (по главам!)
http://slil.ru/24650147 - оригинал 7-й книги на английском
http://stream.ifolder.ru/2742600 - перевод первых глав

168

Eliza написал(а):

тут инфо о 7-й книге (в том числе последняя фраза и список погибших героев).

гм-м.. Много неожиданноего...
Когда уже выйдет на русском... :mad: (да, Настенька, не надейся, опять придется читать украинский вариант и ничего не понимать=))  :mad:

Отредактировано The Nameless (2007-07-22 18:02:31)

169

"Он познакомился с Лили (матерью Гарри), когда ей было 8 лет. Так же он знал и Петунью. С детства и до своей гибели он был влюблён в Лили, но во время учёбы в Хогвартсе их пути разошлись. "-честно говоря, так и думала))

"Последним из героев погибает Лорд Волан-де-Морт от своей же волшебной палочки во время дуэли с Гарри. Как и в первый раз, заклинание Авада Кедавра срикошетило от Гарри и попало в Тёмного Лорда." - неоригинально как-то...:(

"Гарри Поттер и Джинни Уизли, а также Рон Уизли и Гермиона Грейнджер женятся и спустя 19 лет после окончания действия книги провожают своих детей в Хогвартс"-ну, это не нонсонс. :(

Да, учитывая смерть героев и приведенные выше факты боюсь быть разочарованной последней книгой. :(

170

Счастье
ну единственное, что порадовало меня, это то, что Снейп не предавал Дамблдора... А то после 6-ой книги я так в нем разочаровалась, хотя до этого он был моим любимым героем...

171

Мда... Всё, что вы рассказали начинает настораживать меня. Но пока сам не прочитаю, не буду делать поспешных выводов.

172

Счастье написал(а):

"Он познакомился с Лили (матерью Гарри), когда ей было 8 лет. Так же он знал и Петунью. С детства и до своей гибели он был влюблён в Лили, но во время учёбы в Хогвартсе их пути разошлись. "-честно говоря, так и думала))
"Последним из героев погибает Лорд Волан-де-Морт от своей же волшебной палочки во время дуэли с Гарри. Как и в первый раз, заклинание Авада Кедавра срикошетило от Гарри и попало в Тёмного Лорда." - неоригинально как-то...

"Гарри Поттер и Джинни Уизли, а также Рон Уизли и Гермиона Грейнджер женятся и спустя 19 лет после окончания действия книги провожают своих детей в Хогвартс"-ну, это не нонсонс.

Учитывая все это, начинаю подозревать, что Роулинг обчиталась фанфиков и написала книгу на их основе.

Снейп погиб! Нет! Нет!! Нет!!!
Лучше б Гарри Поттер...  :fie:

173

Я крайне сомневаюсь, что в процессе создания книги Роулинг не забыла, что пишет детскую книгу. Таак запутала и столько философии, что детям остаётся просто поглощать не переваривая.
Хотя закончилось всё конечно по правилам сказок. Главное, такая была раскрутка, что казалось, что кто-нибудь из главной троицы обязательно должен погибнуть, да вот нет, не посмела она.

174

Да, но зато такая резня была! Столько героев убили!
А сову-то, сову за что?! Это же самый мирный персонаж!
http://book7.my1.ru/publ/ - полный перевод 7-й книги.

175

Ура!!! Теперь я буду понимать о чем вы пишите! :)  Только вот осталось прочитать.

176

Eliza, это точно. Всех мародеров убила, карга...
И, по-моему, Роулинг сама запуталась. Мне просто убил момент, когда герои пошли банк грабить. В прошлых книгах так и вопили, что после Хогвартса
то самое защищенное место и теперь получается, что туда смогли забраться и даже выбраться несколько школьников, хоть и с гоблином. Получается, что несколько более сильных волшебников, заклинание империус и банк в твоих руках.
Вообще, чуть ли не всю книгу убеждаешься, что отважные подростки запросто справляются с  Пожирателями Смерти, которые с легкостью убивают взрослых магов.
Хотя в общем книга очень интересная,особенно понравилось как Роулинг завернула со Снеггом и убийством Дамблдора, хотя я так и не поняла, почему Снегг так плохо относился к Гарри уже с первого года, может считал, что чем хуже ему, тем больше он будет стараться учиться лучше? Или боялся, что тот пошёл в отца, а не в мать?

177

Вот. Прочитала 14 глав пока что :)
Мне понравилось, что Кричера она сделала не "злобным мелким ругающимся пакостником", а показала, что и у него есть чувства.

Arion написал(а):

Мне просто убил момент, когда герои пошли банк грабить

Не дочитала пока до этого, зато меня убил момент, когда они в Министерство пошли. И что они там делали. Повеселились детки  :lol:

178

Ну что вы ругаете, друзья, книга замечательная, хотя читать надо в оригинале("Гарри, это квест" меня убило). Концовка супер, все логические нестыковки в принципе обьяснимы, Большая Игра подтвердилась от и до. Прочитал книгу - грусть от гибели персонажей смешивается со светлым чувством победы именно того. что Тёмный Лорд так и не сумел понять - любви.

179

Насчёт нестыковок. Роулинг изначально писала далеко не сказку(когда читал, как директор слово в слово обьясняет БИ и его диалоги со Снейпом, угаданные точь в точь девушками, правда без долек :) от восхищения замирал), теперь нет нужды носить маски, и психологический триллер+тёмное фэнтези вышли на свободу. Снейпа жалко, хотя всё закончилось так, как и должно быть. Люпина и Тонкс, Грюма и Фреда не менее, но всё же мужество Снейпа, одного против всех, доведшего БИ до конца, вызывает сильное уважение. Белла - редкостная дрянь, сцены пытки Гермионы за душу берут, редко когда видишь персонажей, как живых, но тут это удалось. Пожиратели тоже разные, как и подростки. У Армии Дамблдора опыт не хуже, чем у Ордена Феникса, а без Вольдеморта остальные его слуги не так уж сильны. Насчёт неприступности банка - в первой книге это уже было под сомнением, благодаря действиям Квирелла. Насчёт плохого отношения к Гарри- прошу читать Большую Игру, благо теперь это чуть ли не самый достоверный документ. Говоря коротко - напоминание о Джеймсе, ошибках, Лили, Мародёрах, ещё и мысли Гарри в адрес снейпа(которые тот вечно читал).

Отредактировано Фауст (2007-07-28 19:59:40)

180

А никто не говорит, что книга плохая. Хорошая и даже очень, согласна и в полной мере. Прочитала на одном дыхании, и очень жалко, что последняя. Я вообще очень люблю, когда в книгах (да и не только в книгах) происходит что-то, объяснение чему рассказавалось в прошлом, хотя ты и не обратил на это внимание (ну и или типа того), а Роулинг в таких моментах оказалось настоящим мастером.
Но,когда начинаешь потом задумываться, столько непоняток появляется. Я недавно перечитала пятую книгу и обдумываю, какая была проблема с тем, чтбы дать Сириусу выходить из дома? Оборотное зелье и все дела. Предположим, кто-то отдыхает у него дома, а он в его обличьи работает. Или даже если оба работает, кто заметит? Они же тайно делают, кто обратит внимание? Так что, либо Дамблдор вообще не хотел выпускать Сириуса, либо Роулинг не стала рассматривать такую возможность.
И опять же с помощью зелья Воландеморт мог запросто добраться до Гарри, убить кого-нибудь близкого, принять его облик и все дела, он заметит? Вряд ли.
И меня немного разочаровал Волдеморт в конце книги. Я бы на его месте наверно задумалась, вот я как-то раз пыталась убить этого очкарика с помощью Авада кедавра и не получилось. А вдруг сейчас тоже самое получится? А вдруг? Мало ли. Лучше я его ножичком для уверенности в сердце потыкаю, тогда уж как-то спокойнее будет.
  В общем, как сказала мне Daft V, Роулинг создала мир с такими почти неограниченными возможностями и потом сама же ставит рамки.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)