На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)


ГП,ВК и т.д. :)

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Всё не так просто. Оборотное зелье очень краткосрочно - это раз. Сириус любую работу делать не пойдёт, прятаться не любит, ему приключения подавай - это два. Вдобавок, директор, у которого всегда был план явно не случайно не занимался оправданием Сириуса. Возможно, он козырь, которого нужно было придержать до поры, возможно ещё что, но Дамблдор не дурак, не стал бы просто так взаперти держать Сириуса.
Насчёт того, что Воландеморт мог убить тихо - ему нужно выставить убийство с максимальным шиком, демонстрируя всем, насколько он крут(все его попытки такие). До смерти Дамблдора Гарри прикрывали ОФ, после -времени не хватило.
А в конце он и задумывался, перебирал варианты и был напуган, только выхода не было, сам загнал себя в узкие рамки. Так что всё логично и правильно.

182

Ну не настолько же краткосрочно, чтобы он не успел какое-нибудь дело сделать и что ему мешало взять с собой запас?
Приключений у Сириуса было бы выше крыше в любом облике, и если бы ему дали выбор: сидеть дальше и пускать корни дома у матери или работать, хоть и в другом обличии, думаю, он бы выбрал второе. Действительно, получается, что так было угодно Дамблдору, но тогда не понятно, почему Сириус против этого не протестовал, уверена, что тогда он сказал бы Гарри или Снеггу в гневе, что вот я Дамблдору здесь нужен для более великих дел будущего.
Кто говорил про тихое убийство? Мог при всём люде, школе и Министерстве, но наверняка. Видно, он на старых ошибках не учится, мог бы заметить, что Гарри Поттера не зря называют Мальчик, который выжил, уже вся жизнь Гарри - это сплошное выживание и избегание уже казалось бы неизбежной смерти, так что случайность-не случайность, а убить более верным, может и не таким привычным, способом было бы Воланду не вредно. Неужели, убийство с кровью было бы менее впечатляющим, чем чистое убийство заклинанием?

183

Фауст написал(а):

Ну что вы ругаете, друзья, книга замечательная

А кто ругается? Книга замечательная, подтверждаю. Дух захватывает, когда читаешь (хотя так пока и не дошла до конца *краснеет*)

Фауст написал(а):

Снейпа жалко

Жалко, это верно. Любимого персонажа убили :(

Arion написал(а):

Мне просто убил момент, когда герои пошли банк грабить. В прошлых книгах так и вопили, что после Хогвартса
то самое защищенное место и теперь получается, что туда смогли забраться и даже выбраться несколько школьников, хоть и с гоблином. Получается, что несколько более сильных волшебников, заклинание империус и банк в твоих руках.

Прочитала это :) Ну, у них ведь едва получилось, верно? Их практически схватили, причем схватили бы еще на входе, если бы не гоблин и его подсказки. Только дракон их и спас.

Arion написал(а):

И меня немного разочаровал Волдеморт в конце книги. Я бы на его месте наверно задумалась, вот я как-то раз пыталась убить этого очкарика с помощью Авада кедавра и не получилось. А вдруг сейчас тоже самое получится? А вдруг? Мало ли. Лучше я его ножичком для уверенности в сердце потыкаю, тогда уж как-то спокойнее будет.

Да уж. Вообще, в 7-й книге Волди допускает массу просчетов, казалось бы, очевидных.

Фауст написал(а):

Люпина и Тонкс, Грюма и Фреда не менее

Мне вообще всех жаль, кто погиб, особенно сову и Добби (как самых мирных героев). И даже Крэбба, хоть он погиб и от собственного заклинания.

184

Фауст написал(а):

книга замечательная

Прочитал 11 глав. Очень интересно, правда ещё не дошёл до банка, но с каждой главой становится всё интересней.

185

Фильм %-й не понравился, а книга у мну на английском)) Буду теперь и на русском читать))

186

сегодня - официальный день начала продаж седьмой книги про Гарика! Возрадуйтесь, люди!

187

Кто играл в 5-ую часть игры "Гарри Поттер"? Там очень интересное видео. Инет скоро "сядет" на полтора месяца( выхожу по карточке) Не теряйте меня. :)

188

позор мне.. я тока на прошлой неделе прочитала 7 книгу!  За 2 дня :D
Ну.. Что я могу сказать... СННЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙП!!!!!!!!! Любовь моя, йеех, жалко-то как... И Добби жалко ,я так плакала:(
Конец.. Конец мне не понравился...  Все это я знала уже после прочтения первой книги.. Что Рон будет с Гермионой..  я до самого конца надеялась, что Гермиона будет с Малфоем.. ну люблю я этот пейринг:)
а какое благородство показал Малфой (Драко <3) , когда в его дом привели Гермиону, Гарри и КО))) Хотя все ранво, из Малфоя такого прям придурка сделали.. И вообще! Какого это черта у него в конце спустя 19 лет лысина?? (может ,я не так украинской текст поянла, может, и не было у него лысины, но мне показалось, что в описании она была!).. У Драко самые лучшие волосы! Пусть лучше этот Герой блин, Гарри, лысеет! Конечно, наш распрекрасный Поттер должен выглядеть идеально!! УУ!

-
А так книга класс! Щас заново всего Поттера с первой части перечитываю)))

Отредактировано The Nameless (2007-12-22 00:26:20)

189

The Nameless про лысину ты все правильно поняла, русский перевод тоже не преминул упомянуть эту малопривлекательную деталь. А по поводу книги - мне лично не понравилось. Мало того, что убили моего дорогого и любимого Снегга, так еще и конец неоригинален - Авада кедавра.... А отношения Дамблрора, его брата и Гриндевальда вообще напоминают какую-то сантабарбару в смеси с "Преступлением и наказанием". и, ксткати, посладняя фраза - "Шрам не болел уже 19 лет" - сама собой дает намек на продолжение....

190

Счастье написал(а):

А по поводу книги - мне лично не понравилось

ну.. а у мну аткая грусть.. впервые я взяла "Гарри Поттера" в 2002 году.. я была совсем малой.. а щас уже 2007 кончился, я уже выросла.. Можно сказать, росла вместе с Гарри :(( Грустно как, все кончилось:(

Счастье написал(а):

Мало того, что убили моего дорогого и любимого Снегга

И НЕ ГОВОРИ!!!

Счастье написал(а):

А отношения Дамблрора, его брата и Гриндевальда вообще напоминают какую-то сантабарбару в смеси с "Преступлением и наказанием"

ага, и на яой какой-то тоже тянет:))))))))))

Счастье написал(а):

ксткати, посладняя фраза - "Шрам не болел уже 19 лет" - сама собой дает намек на продолжение....

та! Если Роулинг напишет продолжение.. это будет неправильно:( Приключения детей Гарри Поттера? НееЕ, не хочу:( Тогда и будет казаться, что Роулинг просто выпустила ее ради того ,чтоб деньги лопатой загребать:((
--
Вот я вообще н ехочу смотреть 6 фильм по ГП. Опять переврут все, нафик надо:(

191

Я как узнал правду про Снейпа, сразу заувожал его. Раньше я считал его подлым, но теперь я изменил своё мнение. Снейп рулеzzzz!))))

192

Kakashi написал(а):

Я как узнал правду про Снейпа, сразу заувожал его. Раньше я считал его подлым, но теперь я изменил своё мнение. Снейп рулеzzzz!))))

а я вот его всегда любила.. Ну разве что в первой книге он мне не нарвился (да ну что там, мне 10 лет было, когда я ее прочитала:)) А вот Малфоя не любила аж вплоть до пятой книги)) А потом просто зафанатела им:)) хз почему:))

193

The Nameless написал(а):

А вот Малфоя не любила аж вплоть до пятой книги)) А потом просто зафанатела им:)) хз почему:))

Мне тоже Малфой не нравился, он только в 7 книге завоевал моё уважение.

194

The Nameless написал(а):

ага, и на яой какой-то тоже тянет:))))))))))

Ну, вообще-то Роулинг сама заявила, что Дамблдор был влюблен в Гриндельвальда. Чтобы не быть голословной - ссылка: http://community.livejournal.com/ru_har … 76213.html

The Nameless написал(а):

Какого это черта у него в конце спустя 19 лет лысина??

Хмм... *считает на пальцах* 17+19=36. Значит, в конце 7-й книги Драко 36 лет. И у него не "лысина", а "залысины" (не путать!). В таком возрасте они уже вполне бывают.

195

Eliza написал(а):

Ну, вообще-то Роулинг сама заявила, что Дамблдор был влюблен в Гриндельвальда. Чтобы не быть голословной - ссылка: http://community.livejournal.com/ru_har … 76213.html

:O  К-как? Лучше б я этого не знала :)

Eliza написал(а):

Хмм... *считает на пальцах* 17+19=36. Значит, в конце 7-й книги Драко 36 лет. И у него не "лысина", а "залысины" (не путать!). В таком возрасте они уже вполне бывают.

н-ну да.. Хотя не у всех же! Почему именно Драко Т_Т Почему мама Ро не сделала "залысины" своему драгоценному Поттеру...

Eliza написал(а):

И у него не "лысина", а "залысины" (не путать!).

я читала украинский текст.. Там "лысины". Честно говоря, мне от этого не легче:) Мне представился Малфой с огромной лысиной на макушке и остатками волос по краям, поэтому у меня такая истерика была:)))

196

Библиография
1. The Hobbit ("Хоббит", 21 сентября 1937);
2. The Lord of the Rings ("Властелин колец", первые две книги опубликованы в 1954 (29 июля и 11 ноября), третья - 20 октября 1955);
3. Leaf by Niggle ("Лист работы Ниггля", 1945);
4. Farmer Giles of Ham ("Фермер Джайлз из Хэма", 1949);
5. The Homecoming of Beorhtnoth ("Возвращение Бьертнота", 1953);
6. Smith of Wootton Major ("Кузнец из Большого Вуттона", 1967);
7. The Adventures of Tom Bombadil ("Приключения Тома Бомбадила", 1962);
8. The Road Goes Ever On ("Дорога вдаль и вдаль спешит", 1967), совместно с Дональдом Сванном.
После его смерти вышли
1. The Silmarillion ("Сильмариллион", 1977);
2. Unfinished Tales ("Неоконченные сказания", 1980);
3. Finn and Hengest ("Финн и Хенгест", 1982);
4. Mr. Bliss ("Мистер Блисс", 1982);
5. Roverandom ("Роверэндом", 1998);
6. The Father Christmas Letters ("Письма Деда Мороза", 1976),
7. Guide to the Names in the Lord of the Rings
8. ("Руководство по переводу имен собственных во Властелине колец", 1975).
Также существует цикл The History of Middle-earth ("История Средиземья"), состоящий из двенадцати томов - они приблизительно наполовину состоят из комментариев сына Толкиена, Кристофера Толкина:
1. The Book of Lost Tales ("Книга утраченных сказаний" (первый том вышел в 1983, второй - в 1984),
2. The Lays of Beleriand ("Баллады Белерианда", 1985),
3. The Shaping of Middle-earth ("Прояснение очертаний Средиземья", 1986),
4. The Lost Road and Other Writings ("Утраченный путь и другие истории", 1987),
5. The Return of the Shadow ("Возвращение тени", 1988),
6. The Treason of Isengard ("Измена Изенгарда", 1989),
7. The War of the Ring ("Война кольца", 1990), Sauron Defeated ("Саурон побежденный", 1992),
8. Morgoth's ring ("Кольцо Моргота", 1993),
9. The War of the Jewels ("Война камней", 1994),
10. The Peoples of Middle-earth ("Народы Средиземья", 1996).
Кроме того, он перевел со среднеанглийского на современный английский такие произведения, как
1. Sir Gawein and the Green Knight ("Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь"),
2. Pearl ("Перл"),
3. Sir Orfeo ("Сэр Орфео").
4. В 1922 вышел A Middle English Vocabulary ("Словарь среднеанглийского языка").
5. В 1983 вышел сборник The Monsters and the Critics & other Essays ("Монстры и критики и другие эссе").
6. В 1979 были изданы Pictures by J.R.R.Tolkien ("Рисунки Дж. Р. Р. Толкиена"),
7. В 1981 - The Letters of J.R.R.Tolkien ("Письма Дж. Р. Р. Толкиена").
И ряд других менее крупных работ

________________________________________
За предоставленный материал благодарим The chronicle of Arda

197

Мне в ГП больше всех героев тоже Драко нравится... я была неприятно поражена тем, что он женился (не на мне:)). И залысины мне не понравились...
А так - книгу прочитала на одном дыхании. О Снейпе была не лучшего мнения, даже несмотря на статьи БИ. Теперь переменила... Героический человек!
Концовка книги мне тоже показалась какой-то неоконченной. Может, она действительно напишет продолжени - не знаю, хорошо это или как. Ну, сказки барда N она же написала...

198

Она может вернутся к написанию ГП, хотя похож это ей надоело...Если будущие книги будут провальные, а деньги будут нужны..Хотя наверно пойдет речь о детях Поттера...

Отредактировано Ауле (2008-01-02 02:45:57)

199

Stormovoy_sokol написал(а):

Мне в ГП больше всех героев тоже Драко нравится...

Draco forever

Ауле написал(а):

Она может вернутся к написанию ГП, хотя похож это ей надоело...Если будущие книги будут провальные, а деньги будут нужны..Хотя наверно пойдет речь о детях Поттера...

я продолжения не хочу.. ну.. конечно да, жаль, что серия ГП кончилась, грустно и тоскливо, но все же.. 7 книг, значит, 7 книг.. все когда-нибудь должно закончиться, а то получится сериал..

Отредактировано The Nameless (2008-01-02 02:53:01)

200

Я считаю, что не стоит делать из ГП "Санта-Барбару" и писать продолжение.

201

Eliza написал(а):

Я считаю, что не стоит делать из ГП "Санта-Барбару" и писать продолжение.

Это её права. Захочет написать - напишет, не захочет - не напишет...Например, Шерлок Хомс был продолжен, потому что не было денег. И еще....когда печатали в газете местной 5 кнмгу, параллельно довалась информация о том, что возможно будет продолжение.И указаны названия книг 6 и 7(Хотя 5 только вышла в продажу в Англии)8... называлась"ГП и колесницы солнца". Названия 6 и 7 совпадали...естественно проверить я тогда не мог. Уже тогда у Роулинг были патенты на ненаписанные книги. BION

Отредактировано Ауле (2008-01-02 19:05:58)

202

ГП,ВК и т.д. :)

А под и т.д. серия "Темные начала" Пулмана подойдет? :)
"Северное сияние", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". По первой книге не так давно вышел фильм "Золотой компас"...

203

Gygentrill
Да без проблем)) о чем угодно, естественно, только без флуда.
Eliza
мне тоже так кажется. Это уже будет как-то слишком пошло- и будет слишком попахивать коммерцией. Как у Емца:если кто-нибудь читал Таня Гроттер и проклятие некромага, так меня просто убила фраза(цитата неточная, пишу по памяти)
"Тут Таня достала из сумки Гробыни яркую, красивую упаковку
"Макароны Макфа" - прочитала она.
"Да, ответила Гробыня, - я ем их утром, днем и вечером - они помогают сохранять мою стройную фигуру (или что-то типа этого)"
Короче....я опущу тот факт, что от макарон еще никто не похудел... Но как можно писать такое в книге???

Отредактировано Счастье (2008-03-03 01:46:38)

204

Счастье написал(а):

Но как можно писать такое в книге???

Ещё как можно. Книги издаются на деньги "добрых людей". Они говорят как писать, в какие сроки и т.д. Вообщем, все это печально...А издательства завалино всякими работами молодых дарований. А уж расчитывать на издательства твоей книги не приходиться. Я имею ввиду вообще. Ни кого-то конкретного человека. Дело это рискованое. Вы ни когда не задумывались, почему так мало классики издается? А книги великолепные. Хоть немного староватые. Вот и приходиться читать всякую приторную рекламу. Емца у меня книг десять. Начал читать первую книгу. Лично мне не понравилась. Много взято из ГП. Только намного хуже. Да и походит это уже на "женские романы". Наштампавал одним словом.

205

Я вот тут подумала... Роулинг может и не писать сама продолжения ГП. А просто выбрать один из бесчисленных фанфиков на эту тему. Между прочим, я сравнивала седьмую книгу и фики-альтернативы... Разницы особой нет по стилю написания. И там и там интересно, хотя конечно "ГП и дары Смерти", который ожидался столько времени, читается с большим интересом.

206

Stormovoy_sokol написал(а):

"ГП и дары Смерти", который ожидался столько времени, читается с большим интересом.

Я его за дня три.....Мне очень понравлось. Кстати, никто не в курсях о последнем скандале Роулинг?

207

Ауле написал(а):

никто не в курсях о последнем скандале Роулинг?

Лично я - нет. А что у нее там случилось?

208

Это про гея Дамблдора? Или уже новый скандал произошел?

209

Ну там, где она судится с фанатом.....

210

Люди есть ссылка на последнию книгу ГП а то в армии её не купить


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)