На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои работы


Мои работы

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Stormovoy_sokol написал(а):

И про рисунки не забывай! ))

Это точно... :D

32

Да уж, нестандартная, мягко говоря, девушка твоя Мария! ^_^ НО. Во-первых, мне нравится стиль. Во-вторых, мы все здесь явно благожелательны к "нестандартным", иначе нас не было бы на манговском сайте! Так что, надеюсь, "продолжение следует"?

33

Ауле
нИКОГА ТАКОГО НЕ ЧИТАЛ :O ДАЖЕ СЛОВ НЕТУ.......... А НЕТ ВСЁТАКИ ЕСТЬ
                                                                 ТАК ДЕРЖАТЬ КРУТО ПИШИШ!!

34

:)

Отредактировано Дракси (2008-02-22 07:44:13)

35

Мне кстати оч понравилось оригинально...
Мне нрава...
Так что продолжай... ^_^

36

Интересно, весьма и весьма :)
Молодец!

37

Ауле, никогда не мечтала походить по крышам, но знакомство с твоим романтичным Алексеем "со дна" убедило меня в том, что это оч даже увлекательное занятие! ^^ (Сама, конечно, не рискну - у меня действительно боязнь высоты!..Х)) Думаю, если твой персонаж способен так видеть природу,  смотреть людям в глаза, не быть равнодушным, то, прежде всего, это важно для тебя самого. Поэтому по предложенному тобой плану характеризовать, извини, не буду, а просто скажу, что мне ПОНРАВИЛОСЬ. 8-)

38

Ната, спасибо. Нет, надо этот план удалить. Щас сижу и выслушиваю критику на прозе . ru Или это бред, или я не знаю.

Молодой человек, обидетесь ведь. Зря пригласили. ЩАЗЗ набегут критики.

Разминка:
*На кровати, под белым одеялом, как младенец, спал подросток.*

Одеяло было, как младенец, или подросток спал, как младенец?

Если - подросток, то это избито - спать, как младенец.

*Приоткрыв глаза, он втянул в себя чарующий аромат.* Глазами втянул? Это был страшный зверь глазовтяг? Если запах проник в комнату, что спящий, что бодрствующий чел его втягивает, носом, правда.

*Кирилл оглядел комнату.*
А Кирилл откуда взялся? Не было никакого Кирилла:
*Запах весенних, ещё чистых и молодых цветов, проникал в маленькую комнатку и впитывался в каждую вещь, находящуюся в ней. На кровати, под белым одеялом, как младенец, спал подросток. Приоткрыв глаза, он втянул в себя чарующий аромат. Кирилл оглядел комнату.*

А вот это - сильно, шкаф привстал с кровати:
*Всё было очень скромно: обшарпанный стол, старый черно- белый телевизор (Кирилл называл его «Дымок») и покосившийся шкаф. Он привстал с кровати и широко зевнул.*

Как думаете?

39

дракончики симпатяги!Обажаю драконов! :)

40

Если хотите, то можите посмотреть мои рецензии тут

41

Ауле, во-первых, большое спасибо за помощь (за сайт). И вообще за то, что сам ты - очень внимательный читатель. Кроме того, нормально реагируешь на критику и даже всегда просишь тебя критиковать. Я никудышный критик, потому что, читая произведения, обычно руководствуюсь общим впечатлением, "по косточкам" чужие творения разбираю редко, потому что знаю: критиковать куда легче, чем создавать. А общие впечатления таковы (и это во-вторых): в твоих произведениях мне очень нравятся пейзажи и вообще описания. Ты лирик, пожалуй, только в прозе. Сюжет - интересно, конечно. Но то, что тебя выделяет как автора - внимание к деталям, каждая из которых несёт какой-то смысл. ("тут" я была.)

42

Nata, спасибо за теплые слова. Кстати, там конкурс трехстишья проводится. Если что-то будешь выкладывать, то не обращай внимания на "писателей эротической прозы". Любят они лириков рецензиями громить. Знаешь, критики - вещь хорошая. Во-первых заметят твои ошибки, во-вторых, не многие отважатся портить нервы себе и автору, в третьих, это подрывает как человека в глазах других, и люди не идут на их страницы. Думаю, если хорошо попросишь, "Старички" помогут дельным советом. Полезная вещь....Если нужны советы ещё - пиши в личку. Кстати, косается и Сокола.

43

Вот я и закочил главу. Много у меня она забрала сил, но я не желею.
Особенно хочу поблагодарить Эни, Сокола, Нату, Элизу.
Так же благодарен всем тем, кто заходил и читал. Находят же люди время на эту убогость. Жуть какой сырой текст. Надеюсь до него у меня дойдут руки. Впереди новая глава, новые мысли, новые герои....
Без вас этого ничего бы не было. Большое спасибо.

44

Это не относится к Магам.....

                                     Дождь
    Идет дождь. Все куда-то торопятся, бегут. Не бежит только мужчина в плаще. Он спокойно смотрит на затянутое тучами небо. Или он, просто, о чем-то думает? Никто прежде его не видел. Где он живет, и как его зовут? Увы, но это останется тайной.
Наверно, многие с ним встречались, но приходил он как-то незаметно, не слушая никого.
   Сейчас он просто стоял и смотрел на темные и густые тучи. Ждал хотя бы лучика солнца. Капли воды стекали по его плащу и впитывались в сырую землю. Надвинув на лоб шляпу, мужчина достал из кармана пачку сигарет и закурил. Только сейчас он понял, как давно этого не делал.
   Люди все ещё куда-то бежали. Зачем они торопятся? Мужчина знал, как коротка жизнь. «Бессмысленная беготня», - думал он. В сознании всплывали картины из прошлого. Ему захотелось простых человеческих  радостей. Он докурил сигарету и ещё долго о чем-то думал. Неужели у него было на это время? А дождь все шел, и люди куда-то бежали. Гул машин заставил его очнуться. Он недовольно поморщился. Пробежав взглядом улицу, мужчина собирался куда-то идти. Его внимание привлек какой-то комочек, лежавший у дороги. Он подошел и рассмотрел повнимательней – это был еле живой котенок. Клубочек тихонько попискивал. Человек в плаще осторожно провел по меховому шарику рукой. Могло показаться, что мужчина берет его. Голубой огонек, выскочивший из тельца животного, медленно пролетел сквозь пальцы и опустился на ладонь. Мужчина осторожно засунул огонек за пазуху.
«Теперь все будет хорошо, маленький!» - он сказал это нежно, как только мог.
   Щелчок пальцем и время остановилось. Капли замерли на лету. Мужчина последний раз посмотрел на небо и сказал:
- Мне надо идти. Работа не ждет.
Потом он улыбнулся и исчез. Время пошло своим размеренным ходом.
   Дождь все шел, и люди куда-то бежали…..

45

Мне нравица! ^___^ правда смысл не очень мне понятен ^^'''''''

46

Aenigma написал(а):

Мне нравица! ^___^ правда смысл не очень мне понятен '''''''

Может быть смысла и нет. Просто решил изобразить Смерть в минуты отдыха. Филосовская вещь. Хотя смысл есть: набраться мне опыта через миниатюры.

47

... Котёнок... меховой шарик... мужчина в плаще.... А её обычно изображают женщиной ))
Мне нравится )) Необычно. А поиск смысла - это же как раз самое интересное. Да и миниатюра- один из сложнейших жанров, когда за короткое время и количество строк нужно многое сказать....
Молодец.

48

миниатюра очень понравилась :)  есть смысл, глубокий смысл... про Смерть можно рассуждать бесконечно... никогда не задумывалась что делает Смерть в минуты отдыха... теперь вот задумываюсь.. .

49

Спасибо, Black Flos и Nata!!!! Я ценю вашу поддержку.
Сейчас пишу главу. Правда она не будет второй, но сама по себе важна.
А пока, скажите на какую тему хотите читать? Попробую написать.....

50

твои рассказы очень интересные.мне понравилось,особенно описания.держи марку)
техника в твоих рисунках не стандартная.Рисуй больше,у тебя талант.оттачивай искусство.а дракончики круче всех)тебе стоит продолжать тварить,из этого обязательно получется нечто многообещающее.

51

Lumenette написал(а):

твои рассказы очень интересные.мне понравилось,особенно описания.держи марку)
техника в твоих рисунках не стандартная.Рисуй больше,у тебя талант.оттачивай искусство.а дракончики круче всех)тебе стоит продолжать тварить,из этого обязательно получется нечто многообещающее.

Спасибо за теплые слава. Надеюсь еще что-нибудь напишу.

52

Ауле написал(а):

Надеюсь еще что-нибудь напишу

ждемс)

53

Ой, насчет "Маги. Повелители стихий" - что-то интересное. Любопытно, персонажи как бы проекции, которые, видимо, сами просятся на бумагу? :) Пишешь ты весьма неплохо, кстати. Поработать бы с бетой - и цены бы не было.
Ну и конечно, сложно представить, что там предполагается дальше, и общему впечатлению это несколько вредит. Вдруг разочаруешь? :Ь

54

Вы и правда интересно пишете :) Мне понравился тот маленький рассказ про Смерть на отдыхе. Интересная идея :) Но вам очень нужен грамотный умный редактор, который мог бы править орфографию и стилистику. Советую поискать такого ;)

И советую вам обратить внимание на эту книгу - Нора Галь "Слово живое и мёртвое".  Она может помочь вам исправить и улучшить ваши тексты ;)

Отредактировано Atanvarnie (2008-06-29 05:50:43)

55

Kaze написал(а):

Поработать бы с бетой - и цены бы не было.

Можешь расшифровать? Не совсем тебя понил. Грамотность что ли?

56

Не. С грамотностью почти чудесно. Немножко над стилем работать надо. Если, конечно, есть цель добиться чего-нибудь в писательской области. Если нет и ты пишешь просто для своего удовольствия и для друзей - можно и не возиться. :)

57

Kaze написал(а):

Не. С грамотностью почти чудесно. Немножко над стилем работать надо. Если, конечно, есть цель добиться чего-нибудь в писательской области. Если нет и ты пишешь просто для своего удовольствия и для друзей - можно и не возиться.

Мне говорили. Это придет со временем. Ну если буду писать.
Так, прям щас засяду и буду писать. Правда не вторую главу. Основу для главы. Спасибо, что высказалась. А грамотность у меня хромает. Столько всего можно найти в эпизоде с Темной девой. Так сказать месторождение для критиков.

58

Atanvarnie написал(а):

Но вам очень нужен грамотный умный редактор, который мог бы править орфографию и стилистику. Советую поискать такого

О да! Мне он очень нужен. Хотя можно усиленно взяться за русский. Великий и могучий.  И ещё, я просто сильно не занимался проверкой грамотности. Спасибо вам.

59

Не, можно, разумеется. Но знаешь, редко встречаются такие фанфики или рассказы, про которые можно сказать, что на впечатление от них ошибки не влияют. Вот про твоё можно. :)

60

Helena написал(а):

Жду продолжения.

Вторая глава уже написана, но в тетради. Кому сканы выслать?


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои работы