На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Железная Дева Джин и Х-судьи.


Железная Дева Джин и Х-судьи.

Сообщений 331 страница 360 из 443

331

А вобще, проблема всех этих "сильных" в том, что они, каждый по своему, добиваются в первую очередь своих интересов. Хао мог начинать из желания спасти природу, но в конце концов он просто поступает в угоду своим желаниям. Судьи готовы жертвовать собой ради добра, вот только забыли спросить, нужна ли их жертва миру и такое добро. Даже Йо, по сути, думает о себе, другое дело, что его мечта совпадает с мнением многих и вобще куда гуманнее. (а если нужен совсем яркий пример "доброго эгоизма" то это я. :) )

332

Фауст написал(а):

а если нужен совсем яркий пример "доброго эгоизма" то это я.

^_^

Может быть, немного не по теме. После того, как у меня полетел комп и все, что в нем было, пропало, я потихоньку выкачиваю некоторые вещи заново. Кто знает, где можно достать хентайный додзик с Марко и Жанной, очень красиво нарисованный, если shamanking.it закрылся (кажется)? Если у кого-нибудь он есть или кто-нибудь знает, где его можно скачать, напишите мне в личку, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Для опознания - вот первая страница.

333

Фауст написал(а):

они, каждый по своему, добиваются в первую очередь своих интересов.

Да, в этом я согласна. Кждый из судей хотел отомстить в первую очередь за себя.

334

Счастье написала:

Каждый из судей хотел отомстить в первую очередь за себя.

Верно.
Может я и не права, но мне кажется, что Джинн просто собрала их вместе, чтоб они не по одному мстили, а сразу несколько, чтобы у них был хоть какой-то шанс на победу.

335

Lia Grand написал(а):

какой-то шанс на победу

но как не крути у них ничего не вышло

336

хотя попробовать стоило

337

Не получилось у них только лишь из-за Хао, а ещё потому, что в команде сильным ядром была сама Жанна, остальные до её уровня не дотягивали.

338

Почему в начале темы писали что Железная дева образ Жанны дарк?
Скорее она всего лишь искаженый образ Хао.
Поменяли пол, слегка исказили цели и причины.
Ведь если посмотреть Дева и Хао очень похожи: оба сильнейшие шаманы турнира(в аниме), оба окружили себя последователями, оба имеет похожую цель, даже методы достижения цели у них похожи.
Пожалуй Джин ещё хуже Хао.
Она не признает компромисов(когда Йо отказался присоединиться к X-laws он тут же стал для них врагом).
Хао, кстати, не делит мир на двое(отец Лайсерга сам виноват погубил не только себя, но и свою жену, а также оставил Лайсерга сиротой)

339

Carasu написал(а):

Хао, кстати, не делит мир на двое

Делит. На сильных и слабых.  Для примера-девочки из команды Шароны, которые к ниму примкнуть хотели, а он их оставил, потому что счел их слабыми.

Carasu написал(а):

Скорее она всего лишь искаженый образ Хао

Ну нет. Хао, имхо, не жертвует собой ради своей цели, он даже наоборот, жертвует другими ради достижения ее. А Жанна добровольно, ради других, сидит в своем скафандре почти безвылазно. :)

340

Счастье написал(а):

Для примера-девочки из команды Шароны, которые к ниму примкнуть хотели, а он их оставил, потому что счел их слабыми.

Ну они действительно слабые. И к томуже он дал им шансвыжить, ведь мог и просто испепелить.

Счастье написал(а):

А Жанна добровольно, ради других, сидит в своем скафандре почти безвылазно.

Ну сидит она ради силы которую этот саркофаг даёт. Если смотреть мангу вообще создается впечатление что к сидению в саркофаге её подтолкнул Марко из корыстных попуждений.
P.S. Между прочим Дева тоже с легкостью посылает судей на смерть. А Хао, как ты представляешь его жертву? В принципе можно сказать что он пожертвовал всем собой ради достижения своей цели.

341

Carasu написал(а):

он пожертвовал всем собой ради достижения своей цели.

И в чем это выразилось? Если мне не изменет память, он отнюдь не сам делал все дела, а посылал на них преданных ему людей.

Carasu написал(а):

Ну они действительно слабые.

По сравнению с Хао-да. но по сравнению с некоторымидругими, они могут оказаться даже сильнее. И все-таки он делит этот мир.

Carasu написал(а):

Между прочим Дева тоже с легкостью посылает судей на смерть

Но ведь оа готова идти с ними!!!

342

Carasu написал(а):

ведь мог и просто испепелить

Да, действительно... Надо же, какой Хао великодушный!

Carasu написал(а):

Если смотреть мангу вообще создается впечатление что к сидению в саркофаге её подтолкнул Марко из корыстных попуждений.

Люциус, а не Марко. И чтобы отомстить, а не из "корыстных побуждений".

Carasu написал(а):

Ведь если посмотреть Дева и Хао очень похожи: оба сильнейшие шаманы турнира(в аниме), оба окружили себя последователями, оба имеет похожую цель, даже методы достижения цели у них похожи.

У них прямо противоположные цели.

343

Элиза написала:

У них прямо противоположные цели.

Верно. Джинн хочет мира во всем мире для всех, а Хао- уничтожить существующий мир, создав Королевство шаманов без людей.

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

344

Lia Grand написал(а):

Верно. Джинн хочет мира во всем мире для всех, а Хао- уничтожить существующий мир, создав Королевство шаманов без людей

Джин хочет создать царство Света грохнув всех несогласных, Хао королевство шаманов грохнув всех людей очень даже похоже

А насчет Хао то в аниме он действительно маньяк, а по манге вполне вменяем.

345

Нет, пусть методы их в чем-то схожи, цели все же непохожи. :)

346

Carasu написал(а):

а по манге вполне вменяем.

Особенно когда ведет себя как избалованный вседозволенностью ребёнок...

347

Меня удивляет хладнокровность судей.Зная,что через минуту они пойдут на верную гибель,еще имеют силы сказать"Смотри внимательно,каким хранителем он меня убьет..."

348

Лайла написал(а):

Меня удивляет хладнокровность судей.

Это скорей преданность Жанне и своему делу, убить ХАО.

Отредактировано Kakashi (2007-07-23 08:09:40)

349

Может быть,но это по меньшей мере глупо. Ведь ими движет желание отомстить за свою убитую семью.Но если они Хао умрет без их участия,то получается что они не отомстили.(не воспринимайте всерьез.меня опять не туда заносит)

350

Лайла написал(а):

но это по меньшей мере глупо.

Ну почемуже глупо? Они делают, так сказать, посильный вклад в общее дело. Достают необходимую информацию ценой собственной жизни.

351

Carasu написал(а):

Почему в начале темы писали что Железная дева образ Жанны дарк?

Параллель с Жанной д'Арк очевидна. Юная непорочная дева, ведущая за собой войско. К тому же, в манге говорилось, что Жанна приняла свою роль как предназначенную судьбой после того, как увидела Архангела Михаила, как и ее прототип.
Архангел Михаил, кстати, - предводитель небесного войска. Вполне подходит Х-Судьям и "капитану ангелов" Марко.  ^_^

352

Кстати,есть версия про Жанну Дарк,подкрепленная многими фактами.Так вот,эта версия состоит в том,что Жанна Дарк была сумашедшей.Те действия,что она совершала,были интересами неких вышестояших людей.Но это не потвержденно.

353

Лайла написал(а):

Но это не потвержденно

Да уж, давно это было, чтобы теперь подтверждать... А версия, что она была сумасшедшей, мне напомнила один анекдот:
"Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?"
:D

354

:lol:

355

Хотел спросить, а что это дева в какошнике? Неравнодушна к русским? Я тут читал о средневековых пытках и выяснил, что "железный саркофаг" не приносит не каких физ. травм, а только моральные. Если чё поправте.

356

Ну это типа не кокошник, а маска этой самой "железной девы". Так что параллели с русскими я тут не вижу...
У Джин в саркофаге вроде как шипы были острые. А в аниме - колючие лозы.

357

Ауле написал(а):

Я тут читал о средневековых пытках и выяснил, что "железный саркофаг" не приносит не каких физ. травм, а только моральные.

Хммм... и где ж ты такое прочитал?
Я вот прочитала, что Железная дева (она еще имеет название Нюрбергская дева) ужасное орудие для пыток. Вобще преведена интересная информация:
Она получила свое имя из-за внешнего сходства с баварской девушкой, а также, потому что ее прототип был создан и впервые использован в подземелье секретного суда в Нюрнберге. Обвиненного помещали в саркофаг, где тело несчастного протыкалось острыми шипами, расположенные так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго. Первый случай судебного разбирательства с использованием «Девы» датирован 1515 годом. Он был детально описан Густавом Фрейтагом в его книге "bilder aus der deutschen vergangenheit". Наказание постигло виновного в подлоге, который промучился внутри саркофага три дня.
Так что как ни крути, а мучения человек испытывал ужасные, не знаю как с моральными.

Отредактировано Fubuki (2007-10-22 03:58:41)

358

Ауле написал(а):

Я тут читал о средневековых пытках и выяснил, что "железный саркофаг" не приносит не каких физ. травм, а только моральные. Если чё поправте.

Анооо... Это способ казни был, вообще-то  :O  Ну, Fubuki о "железной деве" уже написала, мне остается только поддакнуть и добавить, что об этом говорилось в манге.
А еще вот тут: http://way-of-x-laws.narod.ru/iron_maiden.htm
Там ясно сказано, что вреда телу не причинял только "покров бесславия", "по мотивам" которого и была сделана "железная дева" (как "усовершенствованный" вариант).

359

В любом случае - бедная девушка!

360

Хм... она сама согласилась там сидеть. Никто не заставлял же.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Железная Дева Джин и Х-судьи.