На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Железная Дева Джин и Х-судьи.


Железная Дева Джин и Х-судьи.

Сообщений 91 страница 120 из 443

91

Железная дева а то я испугался... когда прочитал пост =)

92

Мне на эту «деву» вообще смотреть смешно! «Вот уж диво, так уж диво! Море вздуется бурливо!» Самый забавный персонаж в ШК!  Я вообще никак не могу разобрать, что это такое. Откуда авторы «Shaman King» взяли это «чудо природы»? Из какой мифологии? Девочка с седыми волосами, красными глазами… сидит в железном ящике… какие-то зелёные лианы за ней тянутся… да ещё чувствует боль всего мира! Да что там в этом железном гробу можно чувствовать, кроме нехватки кислорода? Ужас какой!
  И в честь какого праздника эта «неведома зверюшка» объявила себя и свою кучку сектантов, под названьем Х-судьи, воплощением Добра, а Зика – Зла?! Зик не когда не пользуется такими низкими и подлыми методами! Он не трогает невиновных и не использует их в качестве приманки! А Дева с судьями без причины цепляются ко всем, кто стоял рядом с Зиком, кто видел его когда-либо, кто слышал его имя… У Зика высокая и благородная цель – спасти мир, а у них очень низкая и гадкая – убийство, не важно кого, важно что УБИЙСТВО! Да и вообще что именно эта железная дамочка считает добром, а что злом? В каждом есть и добро и зло. Если она хочет полностью избавить мир от зла, ей придётся перебить всех подряд, а потом самой застрелиться!

А судьи кто?

Вообще-то, они смелые, мужественные, выносливые, преданные своему делу… Но вот цель они поставили перед собой низкую и бандитскую – убийство! С таким набором хороших качеств они могли бы сделать много всего хорошего, а они всю жизнь бегают за Зиком и его приспешниками! Они готовы на самопожертвование… Но благородно жертвовать собой, пытаясь кого-то спасти, а они готовы погибнуть, чтобы убить! Ужасно…

93

Честно говоря, мне Дева показалась этакой "принцессой", избалованным ребенком, которому нравится, что вот такие взрослые дяденьки поклоняются ему и следуют любым приказам.
Несомненно, прошлое у нее было трагическим, иначе она не дошла бы "до жизни такой". Думаю, из-за своего прошлого она и посчитала себя великомученницей. Возможно, Хао причинил ей в прошлом вред... Но история об этом умалчивает.
Ну а судьи хотят отомстить Хао за себя и своих близких. Не случайно же Лайсерг считает себя таким же, как они.

94

Морти
Ну по поводу того, откуда взяли Жанну/Джин. Это разумеется перенос образа Жанны Д'арк. И разумеется, спорить можно о её методах, но цели у неё были достаточно благими. А насчёт ящика, то в манге это и было орудие пыток "железная дева." Отсюда и название. И страдала она там не от недостатка кислорода, а от металлических шипов, воимя других людей. И не стоит забывать, что Жанна была "избранна Богом", как сама это понимала. То есть находилась в прямом контакте с Королём Духов. Иначе откуда она подчинила себе Ангелов Радуги? Да, бесконечный мазохизм не сильно способствует логическим умозаключением, но всё таки этот персонаж не комический, а довольно трагический. Показывающий, насколько опасен фанатизм. Но в то же время мне она лично симпатична.

95

Фауст написал(а):

Это разумеется перенос образа Жанны Д'арк.

Железная Дева и Жанна Д’Арк? Хм… я даже не знал… Спасибо, что рассказал. Очень любопытно. Первый раз такое слышу. Ты так хорошо и интересно про эту героиню написал, что мне даже расхотелось с тобой спорить и дальше строчить про неё гадости.
Но всё же, лично мне, эта «дева» кажется смешной и глупой. Добровольно заточить себя в железный гроб с шипами и страдать за мир! Какая глупость! Можно подумать, миру это надо! Что по железному саркофагу постучи, что по её голове… - мне кажется, одинаковый звон раздастся!  :)

Фауст написал(а):

Но в то же время мне она лично симпатична.

De gustibus non disputandum, но я всё же не знаю, что ты в ней симпатичного нашёл! Ты поосторожней с «эпитетами»! Элайзе это может не понравиться. :)

96

Я же в хорошем смысле.  :D Кстати, Жанна страдала не только за мир, но и для повышения своего фуриоку. Конечно, метод варварский, но не стоит забывать, что это 8-ми летний ребёнок, которому просто не с кем было посоветоваться и который взвалил на плечи довольно тяжёлую ношу.

97

Фауст написал(а):

это 8-ми летний ребёнок

Ей только восемь лет?! Когда я смотрел мультик, мне казалось, что эта героиня даже постарше Йо… Но ведь остальные Х-судьи люди довольно-таки взрослые! Не ужели никто из них не додумался вытащить этого глупого ребёнка из железного ящика и отвести на приём к врачу-психиатру!? Да и сами бы заодно проконсультировались… :)

98

Она же для них святая. Кстати, по силе она действительно идёт на втором месте после Хао. Так что такое варварское повышение фуриоку дало результат.

99

Странно как-то, какие вообще у Железной Девы причины убивать Хао? Предположим у других иксов они есть, Хао убил дорогих им людей. Новедь у Девы ничего такого нет. Как получилось, что под её руководством собралась целая толпа озлобленных на Хао фанатиков? Если она хочет искоренить зло, то почему именно Хао? Неужели других убийц нет?

Отредактировано Linia (2006-08-19 01:12:30)

100

Linia написал(а):

какие вообще у Железной Девы причины убивать Хао?

А что ты хочешь от сумасшедшей?! Уж если она добровольно в железном гробу с шипами сидит и на коробле в качестве якоря болтается, как можно удивляться тому, что ей без причины вздумалось убить Хао!!!

101

Жанна хотела избавить мир о боли. Вступив в договор с "Богом" (точно не известно, был ли это Король Духов, но возможность давать другим власть над Ангелами о многом намекает...), она согласилась принять боль ради роста силы. А поскольку Хао был её единственным реальным соперником, да и нёс полностью противоположные её идеи, то Жанна и сорвалась. Приместь фанатизма от "богоизбранности", да и Х-судьи, для которых Хао - абсолютное зло, подтолкнули Жанну к открытой войне любой ценой. Она не сумашедшая, но просто встала на очень опасный путь меньшего зла, где и потеряла себя. Но опять таки, в конце аниме она способна признать свою ошибку. (это один из тех моментов, когда аниме мне нравится больше манги.)

102

Морти написал(а):

Мне на эту «деву» вообще смотреть смешно!

Но, Морти, хочу отметить, то когда ты её впервые увидел, она тебе понравилась. Ты даже говорил, что она похожа на сказочную принцессу и что у тебя такое ощущение, что «мы сейчас все уйдём, а она станет королевой шаманов». Но ты прав, «воплощением добра» её назвать нельзя… Она очень жестоко поступает со своими врагами. Не могу понять, за что она уничтожила ту египетскую команду (не помню, как она называлась). На стороне Зика они не были. Неужели за то, что они плохо о ней отозвались?

103

Тамара написал(а):

когда ты её впервые увидел, она тебе понравилась. Ты даже говорил, что она похожа на сказочную принцессу и что у тебя такое ощущение, что «мы сейчас все уйдём, а она станет королевой шаманов»

Э-э-э… Да ладно тебе, Томка… Нашла к чему придраться! Мы ж тогда… ну… вроде как… из бара какого-то вышли… Ну мало ли чё я тогда мог ляпнуть? Да и вообще, может, это я вовсе не про неё говорил…*смущённо опустил глаза*  ;)

104

Жанну можно обвинять в том, что она делает, но уж в чувствах обвинить нельзя. Разве можно запретить ручью течь?

105

Ren, ничего, как попытается тебя убить за то, что ты такой плохой своего проверяющего из Пачи во время испытания убил, тогда по-другому разговор пойдет.

106

А кто это меня попытается убить? Покажи мне этого смельчака!

107

Дева и судьи, кто же ещё. Да, да, так по доброте душевной решили помочь Йо за определенную плату, а при необходимости убить Рена, пока он не совсем в сознании (убил же ни в чем не виноватого пачи, всё! зло!) .

108

Тамара написал(а):

Не могу понять, за что она уничтожила ту египетскую команду (не помню, как она называлась). На стороне Зика они не были. Неужели за то, что они плохо о ней отозвались?

Я тоже не могу понять… Они говорили, что против Зика, что тоже хотят с ним сразиться… Наверно, ты права, она прицепилась к ним, за то, что те назвали её жестянкой. Она даже про Зика тогда не вспомнила… заставляла их извиниться, а когда «сыны Нила» не извинились – убила их. Эту жестянку итак никто не уважает, кроме ненормальных Х-судей. А в сцене с «египетской командой» она вообще вконец опозорилась!  Устроила концерт посреди улицы, на глазах у народа, как баба базарная!  :lol: Жестянкой её видите ли назвали!  Вылезла из своего сейфа фурёку показывать!  :lol:

109

Морти, ты опять забываешь о том, что Жанне 8 лет. Это ребёнок, который между прочим старадал так, что никому из остальных и не снилось. И делает она это во имя избавления мира от боли. Хао тоже пользуется не лучшими методами, но его многие поддерживают. Неужели вся разница, что он харизматичнее? Да и Йо всегда старался понять всех.

110

Фауст написал(а):

Это ребёнок, который между прочим старадал так, что никому из остальных и не снилось

Никто не заставлял этого ребёнка страдать.

111

Фауст написал(а):

Это ребёнок, который между прочим старадал

Этот ребёнок страдал по собственной глупости. Никто её насильно в эту консервную банку не пихал. Она туда влезла, потому что возомнила себя святой. Я не могу её за это уважать.

Фауст написал(а):

и не снилось

Слава Богу!!! *постучал по дереву*  :)

Фауст написал(а):

И делает она это во имя избавления мира от боли

Если этой девочке в самом деле только 8 лет, что она может знать в таком возрасте о «Боли мира»?! Она, наверняка, даже таблицы умножения ещё не знает!

112

А таблица умножения ей и не нужна.
"Кто не со мной, тот против меня". Жанне чужда "золотая середина". У неё лишь две крайности: это Хао - абсолютное Зло, и она - абсолютное Добро. Она считает, что люди нуждаются в законе от Бога - в абсолютном законе. А тот, кто не хочет или не может подчинятся ему, подлежат уничтожению. (Немного не в тему, но как только я прочла про её "абсолютное" мнение, я потеряла к ней и без того не слишком большую симпатию. Я знаю в этом какой-то толк и могу сказать: в мире всё относительно. Абсолютности не существует как таковой, её даже невозможно представить. И подобные разговоры об абсолютном чём-то мне просто не понятны  :/  )
Жанну мне не понять во многом. Она позволила запереть себя в Железную Деву, а также испытывать пытки водой и т.д.*, потому что хотела испытать боль всего мира. Отсюда у меня тоже возникает вопрос - зачем ей это? Должна быть серьзная причина таким поступкам. Хочется верить, что за этим действительно стоят благие цели. Уровень её фуриоку постоянно растёт, т.к. она находится в состоянии, близком к смерти, она получила могучего духа-хранителя и право распоряжатся Ангелами Радуги. Когда я только начала смотреть анимэ, мне казалось, что по сравнению с Хао Жанна очень добра к людям. Теперь я так не думаю. Хао по крайней мере отвечает за свои поступки, Жанна же совершает убийства от имени какого-то мнимого правосудия и считает себя при этом Добром. "Выбор между Добром и Злом - это выбор, который может сделать каждый. Но когда убийство становится альтернативой - это уже не Добро".
Что же до её приспешников - X-laws... Они ассоциируются у меня с тем моментом в анимэ, когда Хао поглотил душу Йо, и друзья Йо стали усиленно его за это мочить. Но они один за другим терпели неудачи. К здравому рассудку возратил их ты, Морти. "Нас должна объединять не ненависть к Зику, а любовь к Йо". В этом и заключается, по моему мнению, проблема  X-laws. Их объединяет ненависть и желание мести - а это не очень светлые чувства. А не будь у них этих чувств, возможно, организации "Десяти Заповедей" никогда б и не существовало.
Чтобы человек не соверщал, у него всегда есть на то причины. У Жанны тоже есть причина - она видит, что в этом мире много горя и несчастья и хочет создать рай на земле. Может, оно того стоит... А может и нет. Да, думаю врядли стоит.  :)

*(пардон, опять не в тему, но просто не могла удержаться. Недавно узнала, что Железная Дева - не самое ужасное орудие пыток. Для того, чтоб пытать узников, в средневековье использовали горячий жидкий свинец - его через глотку заливали в желудок, и перед смертью узник рассказывал всё от боли и страха. И ещё огромное количество подобных средств выведывания инфы. А ведь люди, придумавшие это, тоже считали, что поступают справедливо.)

113

ElSi написал(а):

А ведь люди, придумавшие это, тоже считали, что поступают справедливо.)

И после этого вы осуждаете Х-судей?

114

Я всё же сторонник той идеи, что можно разьяснить их ошибку и судьям и Жанне. Разве не это основная идея сериала? Всегда можно договорится, если постараться понять. Потому-то и нет в Короле Шамане однозначного добра и зла. Жанна и Хао таковыми не являются.

115

ElSi написал(а):

Она позволила запереть себя в Железную Деву, а также испытывать пытки водой и т.д.*, потому что хотела испытать боль всего мира. Отсюда у меня тоже возникает вопрос - зачем ей это?

А у меня возникает вопрос – зачем это миру? Пошла бы эта девочка лучше одёжки для Барби шить!

ElSi написал(а):

Хочется верить, что за этим действительно стоят благие цели

А мне хочется верить в Деда Мороза!  :)

ElSi написал(а):

К здравому рассудку возратил их ты, Морти

Ой…. да ладно… что уж там… пустяки какие… *смущённо*

ElSi написал(а):

она видит, что в этом мире много горя и несчастья

И всё-таки я не понимаю, где восьмилетний ребёнок мог видеть много «горя и несчастья»?! В таком возрасте невозможно осознать «горе и несчастье», и уж тем более «горе и несчастье» ВСЕГО МИРА! Она не может в таком возрасте по-настоящему ненавидеть. Она может лишь испытывать страх...

ElSi написал(а):

хочет создать рай на земле

Представляю себе этот РАЙ! Сидят, значит, Х-судьи на шипах и поднимают бокалы с расплавленным свинцом за здоровье Железной Девы!

Eliza написал(а):

И после этого вы осуждаете Х-судей?

Осуждаем и будем осуждать!  Да здравствует наш суд!  Самый гуманный суд в мире!  :D

116

Eliza написал(а):

И после этого вы осуждаете Х-судей?

Морти прав, будем осуждать! Потому что  X-laws ничем не лучше. Имено таких людей имеет ввиду автор, описывая все "справедливые суды" этой организации. В конце концов, свинец не самое худшее. Сейчас люди творят друг с другом такое, что у меня от одной этой мысли руки трястись начинают. Может быть Жанна выросла в таких условиях, что имела возможность видеть только страх, ужас и горе. Может быть, она настолько погрязла в этом, что перестала замечать вокруг себя любовь, счастье и радость. А если честно, то мне очень любопытно было бы узнать, что на самом деле Жанна подрузомевает под Раем? Какой именно мир хочет она создать? Могёт быть, в манге про это есть, но я ещё до этого не добралась...  Только знаю, что когда она говорит об этом, вокруг неёё ангелочки порхают...  :P  Фауст, может ты знаешь?

Фауст написал(а):

Я всё же сторонник той идеи, что можно разьяснить их ошибку и судьям и Жанне. Разве не это основная идея сериала? Всегда можно договорится, если постараться понять. Потому-то и нет в Короле Шамане однозначного добра и зла. Жанна и Хао таковыми не являются.

Видишь ли Фауст, тут такая фишка... Идея сериала и манги конечно в этом, но ещё и в том, что у каждого есть свои причины на те или иные поступки. На каждый твой допустим аргумент переубеждения, у Жанны найдётся свой аргумент, не менее веский и правильный. И здесь ты ничего не можешь поделать, кроме одного - нужного просто изменить представление о мире у человека. Ведь каждая точка зрения, каждый поступок - всё это зависит от отношения человека к жизни и обществу. Здесь ты должен быть полностью уверен в правильности своего пути, но нужно уметь выслушать и понять причины оппонента. X-laws почему-то решили, что их точка зрения единственно правильная и никого слушать не хотят. Ну и не надо... :beee:        ;)

Морти написал(а):

Представляю себе этот РАЙ! Сидят, значит, Х-судьи на шипах и поднимают бокалы с расплавленным свинцом за здоровье Железной Девы!

^_^  Клёво!

117

Я же не говорю, что они правы. Я говорю, что их нужно тоже постараться понять, а не видеть безмозглыми фанатиками. И рай Жанны - это мир без боли. И такое желание вполне понятно.

118

Случай, доказывающий, что большая сила в руках ребенка может быть опасна, особенно у ребенка с мыслями об уничтожении. Но Жанну можно понять ( как и любого в манге).  ^_^

119

Ну раз уж о детях... Дети самые жестокие, и в то же время самые беззащитные и честные существа. Мне кажется, Жанне просто не хватает... мудрости, что ли. Короче, вещей или понятий, которые приходят к человеку не сразу, а стечение кокого-то времени, ведь, согласитесь, Хао мудрее Жанны. Fiska, наверно, в чём-то права. "Святой девочкой" наверняка потому и стала Жанна, потому что, как говорится, "устами младенца глаголит истина", но и про жестокость забывать не стоит.

120

Фауст написал(а):

Я говорю, что их нужно тоже постараться понять.

Да я их тоже расстрелять не призываю! Но попытаться понять?! А они кого-нибудь пытаются понять?!

Фауст написал(а):

рай Жанны - это мир без боли.

Как же она сможет создать такой мир для других, если сама кроме боли ничего не чувствует?


Вы здесь » OverSoul » Герои » Железная Дева Джин и Х-судьи.