На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Если выносит мозг.


Если выносит мозг.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Харош спорить, у каждого свая реакция и на кофе и на алкагаль...
Растворимы . 5 ложек сахара и ещё и холодный .... от такова сразу проснёшся...
пакрайней мери я...

62


Я люблю бабушкин компот 0_О ыыы
Компот рулеззз))) Особенно холодный в жаркий день)

63

Да кто тут спорить?)) делимся вкусо-ободряющими предпочтениями :-)
Холодный кофе?.. Бе... Ты прав,каждому свое,конечно... Но на мой взгляд пить кофе холодным-как бы изврат :-D
Компотик да,компотик крута...

64

Сейчас сижу через оперу-мини... Адски неудобно... Т9 меня убьет) или я его...

65

Попробуй обойтись без кровопролития-выключи Т9)

66

Я шас сойду с ума... медленно и безповоротно....









посежу немного у абочины. и апять вернусь в свой ум...  :D

67

Kampogriz написал(а):

и апять вернусь в свой ум...

А вот это не гарантирую.....

68

%) хехе...... Я так думаю,это хорошее место для схождения с ума)

69

Чо?простите , я толька вернулся...

70

Да я это к тому сказала,что если и сходить с ума,а после возвращать его,то тут...)

71

Точна ...

72


11.05.2009 21:07:47, Lumenette
:-D тема "если выносит мозг". Подтема"фуфлики!*брякнулась в обморок от шока*". Читайте,только на oversoul! :-D

11.05.2009 19:06:13, Lumenette
Да,я знаю... Чувства не раз меня подводили

11.05.2009 19:07:01, Кампогриз
Хе =) ...
Идеальный вариант быть как Йо ....

Сам такой=(

11.05.2009 19:09:14, Lumenette
Не слишком идеальный,на мой взгляд... Он,конечно,прав в подавляющем большинстве случаев,но не во всем)

11.05.2009 19:10:14, Кампогриз
просто есть разногласия и все...и потом у каждого свая точка зрения...Жаль я не он... =(

11.05.2009 19:11:06, Lumenette
А по-моему,это хорошо. Йо-не более,чем идиализированный образ,а ты есть личность

11.05.2009 19:16:07, Кампогриз
Хе ... личность способная на необдуманные поступки... А мне хочится панимать все что я делаю, и главное почему... Может Йо и идеализирован, но он для меня идеал поведения, лудще быть атчасти как Йо , атчасти как Хао .... Я гаварю про то что нужно взять лудшее и привить себе , небыть серым в серой толпе ... Йо не серый ... Как и все герой ШК . хоть злые  или добрые, но все. каждый из них это личность. как я или ты, и быть личновтью значит быть собой . хоть и похожим на когото , рано или поздно это будит так , мы будим лиш похожи на когото . кто был до нас . а он был похож еще на когото , и так далие и тому подобное... чот меня прет уже...

11.05.2009 19:20:58, Lumenette
Но пойми-многие люди обречены на серость. Тебе герои шк кажутся не серыми,ибо они не люди,а шаманы. Уже отличаются от массы. Пойми,и ты такой-ты осознаешь все это,ты сам как герой-и без сверхспособностей,а уже потому,что МЫСЛИШЬ. Мыслишь,как не дано мыслить каждому. И это потрясающе. Даже если мы с кем-то схожи,мы,тем не менее,далеки от них,как будут далеки от нас следующее поколение.

11.05.2009 19:33:12, Кампогриз
Шаманы - люди ,здесь нет разницы все мы человеки, и именно поэтому я считаю их личностями . ведь даже без своей силы ани будут личностями... Потому что у них есть то чего нет у серой массы ... Свое не колективное сознание... И именно в этот мамень асознания того что ты отличен от других .ты становишся личностью... перестовая быть частью общей системы...
Да . именно мысыль и есть тот переломный момент , кагда ты становишся личностью... Но ксажелению вмести с этим приходит и адиночиство, потому что ты вышел за рамки абыдинного и тебя стараются избегать...Как Йо был изолирован от своих свертников тем что он говорил с призраками , так и ты тем что ты неможеш уже говорить так как говорил раньще , и тебя избегат . потому что непонимают тебя...И на этом новом уровне ты абречон искать себе подобных ,и это тежело.. но возможно...Вавсяком случее как говорится " у дуроков мысли сходятся" А  значит и дуроки рано или поздно сходятся в кучю... И вот наступает мамент , кагда ты асазнаёш что похож на каждого токоваже как и ты , не всем а кусочками , вот тагда и ты панимаеш , что ты особая личность, ты не такой как вся серая масса ты такой как единицы , ты можеш думать , мыслить, асозновать , и в асознании всего этого раждается твая особая личьность.... отчасть собранная из кусочков других как ты , но свая особая и не повторима полностью...

к всему сказанному выше - " скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" если я способен быть личностью, то я уже не серея масса, я личность, потому что осознал это ...Потому что я магу мыслить и асозновать...

11.05.2009 19:33:26, Кампогриз
ого паэма какая...=-O

11.05.2009 19:41:17, Lumenette
Знаешь,не факт,что человек отделяется,и ходит лишь с себе подобными. У меня есть друзья,настоящих не много,но они есть. Они-противоположны мне полностью,мы не схожи ни в чем. Их волнует чужое мнение-мне плевать на общество в целом. Они ведут себя сдерженно-я перманентный фрик. Они не понимают моего безумия-я не понимаю их односторонности. Но мы вместе идем по жизни,это факт. Мы составленны их кусков-все составлены из кусков. Вопрос в другом. Личностью ты являешься лишь тогда,когда САМ себя собираешь,а не берешь куски зеркала,придложенные обществом. Я предпочитаю быть цветной мозайкой,а не зеркальным отражением общества с другим лицом.

11.05.2009 19:58:43, Кампогриз
А аткуда эта мазайка взята, ты сабираеш её павсюду . то там то тут находя кусочки, ани не твои изночально, но ты их береш , и собирайш мазайку...Нет в этом мире зеркал . тот кто называет кусочки когото в сесе зеркалом неправ к корне . зерколо отражает все в точности , а если ты гавариш что ты собран и обломков зеркал . то ты адновременно раздораем на части , потому что ктото говорит чорное а ктото говорит белое . но тогода ты сам себе противоречиш. принимая частичку ,.осколок , ковота в себы , ты лиш капируеш часть его, образ, ты делаеш мазайку из образов , видинных ранее ,или тех которые тебе нравятся... поэтому я сказал Нет в этом мире зеркал...

В твоем случае все впорядке, как и Йо не похож на Рена , так и ты непохожа на своих друзей... Ведь посмотри ани все разные у них разные чувства и разные стили , но ани адинаковы, готовы на многое ради своих, идут на все ради мичты . готовы выслушать друг друга ... и самое главное невсегда панимают друг друга сразу...Кагданибуть ты паймеш своих друзей , и ани поймут тебя ...

У меня в друзьях есть школьный учитель, настояший блин телохранитель( ели не считать того что очень головасты) , прагромист, фудболист, любитель техники ( машин ) с контузией причем... и по мима всего этого я анимэ люблю, а не один из них нет , мы похожи и не похожи но мы есть мы... А да еще можно сказать что я знаком с хорошим художником... (просто знаком) ... Кто я ? я просто человек ... Люблю радио технику , рисовать и анимэ, страсть сделать чтонибуть что сделать очень тежело.. и при этом астаться в живых :-D...
Но я похож на них ... как и ани похожи на меня... тем что мы не серая масса ... тем что мы готовы помочь друг другу , невзирая ни на что ... и если честно мы саветуесмя друг с другом ... потому что мы друзья и мы пологаемся друг на друга ...

Увы на это пародокс , мы похожи друг на друга тем что непохожи ничем ...
Мы есть мазайки . но не зеркала... но мазайки собранные из чужих кусочков...
Вот так .. ... .

11.05.2009 20:09:10, Lumenette
Зеркала все же есть. Вот потому-то они есть,эти противоречия,потому что есть зеркала. У массы,у стада есть конкретный стандартный отзеркаленный вид. Но люди не могут быть одинаковыми. Но есть инстинкт стада. Потому они будут идти против себя,оглядываясь на общее зеркало,оставляя трещены в себе. Это внутреняя борьба с собой,которая у одних незаметна,а вторые дико ее ощущают.

Некоторые мои друзья тоже являются весьма пестрым "сбродом") и,да,мы различаемся. Но мы не должны быть"похожи тем,что различаемся". С одинаковыми людьми не интересно,и нельзя настраивать себя на ЛЮБОЕ сходство,пусть даже на такое.
Чужие куски почти сразу проходят огранку,обтеску,вырезку,переплавку. А по сему их нельзя назвать чужими,ибо они все равно принимают именно твой индивидуальный "дизайн"(и это я говорю,как дизайнер,поверь :-D )

11.05.2009 20:17:28, Кампогриз
1 сагласен серое стадо , есть отражения одного зеркала ...
2 практически то что я хател сказать, но у меня апять это не получилось...
Ведь изначально это было чьёто . а теперь подправлинное твое . поэтому я и говорю мы собранный из кусочков когото , и единственным мамент когда мы безусловно индивидуальны это толька в самые первые дни жизни , кагда мы еще не загруженны внешним миром , и лиш в генах похожи на родителей и родствениках , но в смысле личности индивидуальны по своему...Но птом на эту индивидуальность мы собираем мазайку . подстраевая её под свою индивидуальность... Вот то что я хател сказать... поэтомы мы похожы... мы не такие как масса , мы другие... Хи , ИНЫЕ!!! :-D
ну и что так и будим рассыждать о нас любимых?  или перейдем на рассуждение о смысле жизни уже? :-D

11.05.2009 20:18:16, Кампогриз
Слушай а прикол это на форум выложить... блин надо в чате всех скучковарь... Там интерестно будит точно...

11.05.2009 20:20:21, Кампогриз
Кстати вот еще адно наще неповторимое сходство - мы асазнвем  и можем мыслить... :-D

11.05.2009 20:21:23, Lumenette
В чате мало кто филосовствует на тему осколков души-кому это надо? :-D опыт показывает,что лишь в условиях приватного диалога рождаются подобные слова :-)
что,хочешь скинуть эти логи на форум?

11.05.2009 20:22:16, Lumenette
[Кампогриз 21:28:52]
>> Кстати вот еще адно наще неповторимое сходство - мы асазнвем  и можем мыслить...
>> :-D
:-D   :-D  :-D  :-D достижение... Ну разумеется,мы ж не серая масса :-D

11.05.2009 20:23:33, Кампогриз
А пачему нет, затребуем чтобы народ свое мение напечатал... ато блин мы тут мазги напрегаем а ани там с ума без нас сходят....

как говорится иной уровень...

11.05.2009 20:24:49, Кампогриз
не сёдня я думаю не законьчу... уже немагу ... манотонная работа добивает...

11.05.2009 20:27:28, Lumenette
Вариант. А в какую тему?в "Если выносит мозг"?

Неее,давай заканчивай сегодня! Я посмотреть хочу...

11.05.2009 20:31:44, Кампогриз
Магу выкинут бета версию, если хочиш?

11.05.2009 20:32:18, Lumenette
Ну можно...

11.05.2009 20:32:56, Кампогриз
тогда бью до последнего и скидываю ...

11.05.2009 20:33:23, Lumenette
*DANCE* ура)

11.05.2009 20:35:32, Кампогриз
:-D
ну так что , может и в эту темку , точно падумают что выносит мазги реально... :-D

11.05.2009 20:37:18, Lumenette
Так выносом мозгов мы и знамаемся большую часть времени! :-D

11.05.2009 20:38:24, Кампогриз
ФУФЛИКИ!!!

11.05.2009 20:38:58, Lumenette
*брякнулась в обморок от шока*

11.05.2009 20:39:46, Кампогриз
так тему и назавем...
" ФУФЛИКИ!!! *брякнулась в обморок от шока* "
:-D

73

Вот ты и скинул это,Камп))
Ну,че,ребят! Высказыаваем свои точки зрения! Фуфилики ждут в обмороке ^^ :-D

74

ФУФЛИКИ!!!!!!!!!! :crazy:

75

Хы)) Осилил))
Сия тема уже давно будоражит умы человечества (о_О). Имеются и фильмы, книги, клипы. Например, клип одного из моих любимых исполнителей Don Diablo - Useless. Из названия четко выражиется окончание less (то бишь обратно (тута: полезный - бесполезный)). Идея клипа такова: сужетвует полностью автоматизированный город и люди в нем живут: сначала ради одной цели - выбрать себе голову (изначально у них знаки вопроса вместо головы), а второстепенную цель авторы по-мойму не открыли....Ну да ладно)) Главный герой клипа (вопросикоголовый) уходит на работу (выбирать головушку), по дороге ему встречаются сотни и сотни людей с одинаковыми головами, живут они по расписанию. Он же сидит до поздна, перебирая миллионы лиц, и уходит с совсем необычным лицом - лицо полностью состоит из разных частей других лиц (ужасти какие^^). В конец этот человек уже понимает, что он не совсем серая масса, уже достиг какой-то возвышенной цели, ибо с самого начала, по его движениям и жестам было видно, что он удивляется и презирает всех "клонов"...Я к чему веду-то)) Примеров много, взять хотя бы Shaman King, а идея одна..

76

Интересный клип,весьма и весьма... В принципе отражена вся данная тема.
Знаете,о чем еще подумала? Наверное,очень многие люди думают что-то вроде "вот,большинство-стадо,серость... А ми понимает это,ясла самсла индивидуальносла..."
(ну и прочее в этом роде). В итоге,так думают в принципе все. Кто же все же тогда серая масса?

77

Я думаю, вся эта "серая масса" - люди, живущие по расписанию, у них нет свободного времени, они думают только о работе, жалуются на свои проблемы друг другу и т.д. (это свойственно 80% россиян..)
Если хотите узнать о таких людях, и как не стать одним из них, то советую послушать, хотя бы вступление выступления (о_О) Алексея Луконина....все слушать не нужно))) Он говорит вот о этих "серых" людях :)

78

Ммм... Вообще я имела в виду,что каждый думает,что он НЕ серая масса. Никто не говорит:"а я серая масса,я с ними!". Об этом либо думают так,либо не думают об этом. Люди считают:не серая масса-это те,что выходят за рамки серости своей оригинальностью и нестандартным мышлением. Но! Это опять же критерии общества! В итоге все равно все подчиняется мнению массы. Это как замкнутый круг по сути.

79

Lumenette написал(а):

Вообще я имела в виду,что каждый думает,что он НЕ серая масса.

А я думаю, не каждый))) Не буду создавать полемику)) Однако, есть "люди-роботы" (я нескольких знаю), для которых жизнь = работа+дом+телевизор+редко разные мелкие радости....в принципе, так можно продолжать бесконечно...они не выделяются из толпы, не хотят быть видными, просто живут тихо, спокойно, незаметно, как будто их и нет... и все (((

80

Эти люди просто об этом и не задумываются. Да,есть такие,это даже не "роботы"... Это просто "будничные" люди. Признаюсь,кое в чем они правы-если не думать о работе,семье,то жизнь покатится к чертям. Но нельзя каждый день проводит одинаково. Это не жизнь...

81

масса - не масса, общество -не общество ... это именно те кто ареентируются на маассу или на общество, ани ищют рамки и выходят за них.. и поэтому ани скованы именно этими рамками . а тот кто живет так как он считает нужным ... работа - отдых - мелкие радости... ани не смотрят на обшество где идет спор у кого круче тачка, или кто фильдиперсовей паказал себя на публике.... ани не ищют рамки и необрашают на то что нарушают их.. ани живут по своему... и апять  приходим к началу... уровень.
это просто следующий уровень осознание серости ... и поэтому я сказал "ани " а не "мы "... и пака я не перейду на новы уровень мне нет смыла гаварить и рассуждать о следующем уровне стоящем ешё выше . потому что я просто не понимаю его...А как я магу рассуждать о том чего не понимаю?

82

Kampogriz написал(а):

А как я магу рассуждать о том чего не понимаю?

Все равно не дело просто сидеть))) Нужно же что-то новое узнавать.

83

и всеровно я не могу перескочить через уровень... как не крути но выше головы не прыгнеш...
если толька ты не третья реанкорнация Хао Асакуры  :idea:

84

Ммм... Мы,кажись,флудерасьню добили...

85

Мда.... Убийцы...терь нас будет преследовать злобный модератор...в целях мести... Как-то сразу приходит на ум киношка "Я помню, что вы сделали прошлым летом" хД)

86

:D да ладно) вот думаю-создать флудерасьню-4 или вот эту тему добивать будем?)

87

Хмм....вот решила заглянуть в давно забытую мною темку...
Камп писал что-то вроде "как создать неповторимую индивидуальность"...так вот, я считаю, что нет двух одинаковых типов характеров людей, нет такого внутреннего мира человека, который имел бы свой "клон"....так что Камп - это и так индивидуальность от природы)))....и для этого не надо "равняться" на героев ШК.... - вот они-то и есть те самые "собирательные образы", которые использова Х.Т. в своей манге - вот и всё)))....нельзя себе "пределывать" частички многих разнообразных характеров!...ведь это как талант - либо он есть, либо его нет...если в тебе нет малого зёрнышка той частицы характера, к которому ты стремишься - то ты, получается, лишь "копируешь" его - и тогда встаёт вопрос: а твой внутренний мир принимает это "второе я"???....ах да, ещё Камп писал, вроде бы - младенцы являются индивидуальностями....врят ли.... - в их непонятной *уауа* речи с просьбами к родителям оказать им необходмую помощь *не буду вдаваться в подробности, какю именно XD* - проявляется лишь врождённые черты характера, наследуемые прямиком от родителей...это легко доказать, элементарно вспомнив про три этапа формирования характера))))))
Ещё разговорчик заходил относительно "серой массы".....вы имеете ввиду "серую индивидуальность" или "будничную жизнь" людей, а???...а то ведь писали, что человек постоянно чем-то занят, работа, телек, домашние дела.....Камп сказал, что надо "выходить за рамки" - это как так???....он, что даже TV "по особенному смотрит"???XDDD....если я могу в определённом кругу людей быть яркой, не "серой", а приходя домой попросту "вымыть посуду" - то тут я, по теории Кампа "автоматически превращаюсь" в серую массу??? да???....к "серой массе", я считаю относится определённый тип индивидуальности человека, а вовсе не по поступкам человека определяют в какую-либо категорию...вот так я считаю...
P.S. а жить "вне рамок", "по-своему", как выразился Камп - я считаю чистейшим эгоизмом, друзья!!!....вот тогда-то и срабатывает теория Люминет о том, что люди лишь разрушают нашу планету, живя для себя - не замечая ничего.....тогда я с ней вполне солидарна в том, что по нам давно Конец Света плачет....(((....

88

Mirey написал(а):

и для этого не надо "равняться" на героев ШК.... - вот они-то и есть те самые "собирательные образы", которые использова Х.Т. в своей манге - вот и всё)))

согласен,пожалуй... ровняться на кого-то - уже терять себя, а тем более на идеализированный образ - стать вообще пустым.

Mirey написал(а):

если в тебе нет малого зёрнышка той частицы характера, к которому ты стремишься - то ты, получается, лишь "копируешь"

а разве не копируя что-то,мы приобретаем новые навыки? :) а потом просто оно вливается в нас, принимая нашу индивидуальность :)

Mirey написал(а):

"серую индивидуальность"

серая масса не индивидуальна :) серая масса - это как стадо коров: цвет разный, а мысли одинаковые, как у вожака.

Mirey написал(а):

"выходить за рамки" - это как так???....он, что даже TV "по особенному смотрит"

думаю,он имел в виду нечто более глобальное Х) а тут не до телевизоров Х)

Mirey написал(а):

а жить "вне рамок", "по-своему", как выразился Камп - я считаю чистейшим эгоизмом, друзья!!!

смотря как живешь вне этих рамок :) эгоизм ради прогресса - как забить на критику, создав гениальное изобретение. а если слушать скептиков,ничего ведь не получится.

Mirey написал(а):

тогда я с ней вполне солидарна в том, что по нам давно Конец Света плачет....(((....

еще одна! да просто с этим бороться надо!

89

Mirey написал(а):

нельзя себе "пределывать" частички многих разнообразных характеров!

но собственный характер формируется,глядя на жизнь, а в жизни нас окружает колейдоскоп характеров!)))что-то из них мы отвергаем,чему-то внимаем...

Mirey написал(а):

если в тебе нет малого зёрнышка той частицы характера, к которому ты стремишься

но ведь когда копируешь, копируешь то, что нужно тебе)) и даже альтер-эго - это ты, так почему оно должно не принять?))

Mirey написал(а):

а то ведь писали, что человек постоянно чем-то занят, работа, телек, домашние дела

это не вопрос личности,это просто жизнь)) уйти за рамки развития личности-думаю,это имелось в виду))

Joker написал(а):

согласен,пожалуй... ровняться на кого-то - уже терять себя, а тем более на идеализированный образ - стать вообще пустым.

может быть,может быть...

Joker написал(а):

серая масса - это как стадо коров: цвет разный, а мысли одинаковые, как у вожака.

и в итоге только вожак является личностью? согласна,но есть маленькая несостековка - просто люди не звери,а звери умеют выбрать достойного... а наши могут и ошибиться)

Joker написал(а):

эгоизм ради прогресса - как забить на критику, создав гениальное изобретение. а если слушать скептиков,ничего ведь не получится.

есть в этом доля првады)))

Mirey написал(а):

я считаю чистейшим эгоизмом, друзья!!!

ну,Кант говорил что-то вроде "человек без эго-не человек",и в самом деле,люди эгоисты)))это нормально,это наша природа))) что бы мы ни делали,мы делаем это в первую очередь для своего блага)))

Joker написал(а):

Mirey написал(а):тогда я с ней вполне солидарна в том, что по нам давно Конец Света плачет....(((....
еще одна! да просто с этим бороться надо!

да,да,надо!-людей убрать и все тут)))

90

Lumenette написал(а):

что-то из них мы отвергаем,чему-то внимаем...

и из этого уже что-то получается :)

Lumenette написал(а):

это не вопрос личности,это просто жизнь))

в том разговоре причудливо смешали два разных понятия :)

Lumenette написал(а):

а наши могут и ошибиться)

ну люди только и делают,что ошибаются,прикрываясь фразой "все совершают ошибки" :D

Lumenette написал(а):

да,да,надо!-людей убрать и все тут)))

-_-'


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Если выносит мозг.