На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?


Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?

Сообщений 781 страница 810 из 979

781

Kampogriz написал(а):

И ктамуже прав не тот кто сильнее а кто умнее

Хао помойму и сильнее и умнее всех, ну может с Йо на равне. 1500 лет, Зик не дурак. =р

782

Kampogriz, про то, что кто сильнее, тот и прав, спрашивали у кое-кого другого. ;-) 

ИМХО, на этой анимешке, особенно в американском варианте, стоит поставить возрастное ограничение. :-)))

783

*качает головой* Даже не так. Прав не тот, кто сильнее и не тот, кто умнее :) Прав тот, чья правда выше. Тот, кто готов подтвердить эту правду своей жизнью. И смертью. Правда Хао ( за которую он не готов был умереть)  - это правда для кучки избранных. Правда Йо - это правда для всех. Для шаманов, людей и духов. Какая выше?

А вообще позвольте, я процитирую одну статью о Толкиене и Перумове :) Я думаю, необходимые имена каждый сможет подставить сам.

Но у нас есть еще и жизнь, ребята. И встает вопрос: как будет действовать в жизни человек, который считает, что большой правды нет, а маленькая есть только за тем, у кого сила? Как будет вести себя тот, кто в умеет выбирать лишь между этикетками? По логике вещей, он будет либо беспрекословно подчиняться тому, у кого сила, либо силой требовать столь же беспрекословного подчинения. Он будет искать того, кто снабдит все на свете этикетками, и лишь тогда станет выбирать, либо сам начнет расклеивать этикетки.

Если это сильный человек - это страшный человек. Это Чингисхан.

Если это слабый человек - это раб.

Перумов отстаивает мировоззрение, которое оставляет за вами возможность быть либо Чингисханом, либо рабом - вот перед каким фактом я хотел вас поставить. Вот ради чего я так долго писал это сообщение и написал его таким длинным - хотел показать ВСЮ цепочку рассуждений, звено за звеном.

И последнее. Если кто-то из вас хочет оставаться в плену иллюзии, будто книжное мировоззрение - это одно, а жизнь - совсем другое, и будто, читая книгу, можно любить насилие, а в жизни испытывать к нему живейшее отвращение, "по книге" думать, что "правды нет", а в жизни стоять за правду - пусть остается. Я сказал, что хотел.

784

Atanvarnie написал(а):

Хао (он же Зик) - герой положительный. Отрицательным здесь я считаю Йо. Хао хотел изменить мир, где шаманы и духи могли бы жить в гармонии с природой, где люди не боялись бы смерти - умершие просто становились бы духами. Йо хоть и добрый, хоть и смешной, но далеко не такой наивный, как кажется. Хао хотел объединиться с ним, он предлагал ему лучшую жизнь. И чем отплатил Йо? Он ведь мог бы повлиять на родного брата, если бы захотел, но нет. Он выбрал простейший путь - убил его. УБИЛ СВОЕГО БРАТА!!! Очень добрый, ничего не скажешь... Я в шоке.

Не вполне поняла, что именно здесь обсуждается. Если аниме - да, конечно, Йо убил родного брата.
Я не знаю, как это оценить. И тот, кто скажет, что знает ответ на вопрос, прав ли Йо, просто слишком много на себя берёт.
Если ещё раз вчитаться в смысл фразы "Йо убил родного брата", становится просто жутко и искать оправдания для пацана в наушниках совершенно не хочется. Но прочитайте теперь такое: "Брат Йо хотел уничтожить всех людей на планете, оставив лишь кучку избранных, и не просто хотел, а реально мог", то на чьей стороне вы окажетесь, скажите пожалуйста??
*Давайте только не называть идеи Хао (Зика, неважно) разумными, а то просто страшно за мир!*

785

MaXx, а вы шаман, животное или растение? Если ни одно из трёх, то вряд ли вам удалось бы выжить после победы Хао :) Или вы готовы пожертвовать собой во имя "королевства шаманов"? В таком случае я искренне восхищаюсь вашей самоотверженностью  :rolleyes:

Nata, то, что вы процитировали -  слова Kuroyuri, не мои :) И я с вами согласна. Насчёт разумности идей Хао...большинство хаоманов любит его, как было сказано мною выше,  за "большие кавайные глазки и хорошенькие штанишки с симпатичными залипушечками". Мало кто из них задумывается над тем, что идеи "Хао-сааамы" практически повторяют идеи некого Адольфа Гитлера.

Отредактировано Atanvarnie (2008-06-29 04:44:06)

786

Atanvarnie написал(а):

Мало кто из них задумывается над тем, что идеи "Хао-сааамы" практически повторяют идеи некого Адольфа Гитлера.

Помоему я это уже где-то читал? * пошёл перечитывать тему*

Atanvarnie написал(а):

Если ни одно из трёх, то вряд ли вам удалось бы выжить после победы Хао

Удастся если ты на стороне Хао. *возможно* хD

787

Nata написал(а):

Не вполне поняла, что именно здесь обсуждается. Если аниме - да, конечно, Йо убил родного брата.
Я не знаю, как это оценить. И тот, кто скажет, что знает ответ на вопрос, прав ли Йо, просто слишком много на себя берёт.
Если ещё раз вчитаться в смысл фразы "Йо убил родного брата", становится просто жутко и искать оправдания для пацана в наушниках совершенно не хочется. Но прочитайте теперь такое: "Брат Йо хотел уничтожить всех людей на планете, оставив лишь кучку избранных, и не просто хотел, а реально мог", то на чьей стороне вы окажетесь, скажите пожалуйста??
*Давайте только не называть идеи Хао (Зика, неважно) разумными, а то просто страшно за мир!*

Адно я магу сказать точно Йо некагда не убьёт Хао ,если не будет уверин что сможет его вернуть к жизне, вспомните как Йо спас преспешника Хао большого Била от Х-судьий, Йо некагда незнал о васкрешении и паэтому недал этому случиться, Хот Бил и враг но он всёже живой человек(шаман) и по его мнению даже он заслужил жизни... и ктамуже вспомните его слава " если вы убьёти их то вы такиеже ,как Хао! "
А на чьей староне бы я был? незнаю,наверно на стороне того кто бы стал меня и других защещать цэной своей жизни... наверно...

788

Kampogriz написал(а):

А на чьей староне бы я был? незнаю,наверно на стороне того кто бы стал меня и других защещать цэной своей жизни... наверно...

Значит ты на стороне Йо и его друзей. Ведь они изащищают всех простых людей мира ценой собственной жизни.

789

Shika,

Помоему я это уже где-то читал? * пошёл перечитывать тему*

Некоторые мысли витают в воздухе :-)

Удастся если ты на стороне Хао. *возможно* хD

*пожимает плечами* Хао: а) Очень практичен - зачем ему приспешник, от которого нет никакой пользы? б) Ненавидит всех людей без исключения. В его "королевстве шаманов" будут жить только шаманы. Никаких "жалких людишек".

790

MaXx написал(а):

Приспешник Хао. (глупый диалог нэ? -_-")

хD

MaXx написал(а):

ShikaА зачем мучаться? xD Перейди к Зику, и будет вообще "песня".

Я подумаю над этим предложением))) *задумался* НЕТ! Я останусь при своем)

791

Хмм, а что, идея. Так и представляю - в лагерь выстроилась вереница "приспешников по убеждению", а дружки Хао по очереди превращают их в духов. И практично, и больше ничего не грозит, и можно оставаться с Хао сколько влезет. Пока в царство мертвых не отправят за провинность какую-нибудь...

792

MaXx, Приспешник Хао. (глупый диалог нэ? -_-")

Не глупый :) Для того, чтобы быть приспешником Хао, вам нужно быть шаманом. Логично? :) Если вы ещё не поняли, то Хао строит "королевство _шаманов_". То есть обычных людей в нём не будет от слова совсем - их, всех поголовно, Хао считает виновными в смерти матери и ненавидит.

Кстати, а почему вы так страстно мечтаете стать приспешником Хао? Что вам сделали обычные люди? :) Ну Хао-то понятно - тяжёлое детство и убийство матери...что его не оправдывает.

Неужели вы на самом деле хотели бы, чтобы Хао уничтожил всех людей? Ой, сомнева-аюсь... :) Подобные заявления "я приспешник Плохого Парня и мечтаю уничтожить человечество" обычно делают от скуки и неумения себя занять :)

Kaze, ты знаешь, что я всегда с тобой согласна ;) Ты нарисовала очаровательную картину.

793

А то. ^____^

*риторически* И почему только Хао не додумался до подобного применения людей в своих целях?.. А то "извести", "уничтожить"... Совсем оторван от реалий человек. :)) Такую выгоду мимо носа пропускает.

794

Kaze, Atanvarnie, я так понял вы вдвоём поклоницы Х-судей. А чем они лучше Хао?

Kampogriz написал(а):

Йо спас преспешника Хао большого Била от Х-судьий

Kampogriz написал(а):

Хот Бил и враг но он всёже живой человек(шаман) и по его мнению даже он заслужил жизни... и ктамуже вспомните его слава " если вы убьёти их то вы такиеже ,как Хао! "

Ведь судьи тоже убивают всех, кто не на их стороне нэ?

795

А при чем тут судьи? Про Хао говорим. :))) Про иксов можем поговорить в другой теме.

796

Shika, Kaze, Atanvarnie, я так понял вы вдвоём поклоницы Х-судей. А чем они лучше Хао?

Не поклонницы. Сочувствующие :)

Хотя бы тем, что изначально они выступают за правое дело ;) Методы - это уже другой разговор. И вести его стоит в другой теме - сейчас мы обсуждаем Хао. Не переводите стрелки, пожалуйста ;)

797

MaXx написал(а):

И к тому же девочка, мы на форуме, а не в аниме. =_=
Пора просыпаться.

Этооо... к чему было? :) Расшифруй, пожалуйста. :)

798

MaXx, Все же считаю диалог уже наитупейшим.
И к тому же девочка, мы на форуме, а не в аниме. =_=
Пора просыпаться.

Эм...уважаемый, вы старше меня всего на год. И пока ничего особенно умного не сказали, так что не задирайте нос, пожалуйста.

Выше я постила прекрасную цитату. Повторюсь, пожалуй.

"Если кто-то из вас хочет оставаться в плену иллюзии, будто книжное мировоззрение - это одно, а жизнь - совсем другое, и будто, читая книгу, можно любить насилие, а в жизни испытывать к нему живейшее отвращение, "по книге" думать, что "правды нет", а в жизни стоять за правду - пусть остается. Я сказал, что хотел."

Это был сарказм. -_-"

Ах, сарказм.. Он вам не удался :)

А я подавал данное заявление? о_О"

-  MaXx, а вы шаман, животное или растение?

- Приспешник Хао.

Конечно, только что вы изволили объяснить, что эта была шутка. Уж простите, шутки у вас из серии "а где слово "лопата", после которого нужно смеяться?" :)

А Судьи при том что они ничем не отличаются от Хао, у них еще похлеще тараканы в голове, чем у Хао.

Неужели мне придётся напоминать модератору, что разговоры об Икс-судьях следует вести в соответствующей теме? :) Все разговоры о них в теме о Хао - всего лищь попытки перевести стрелки.

799

MaXx написал(а):

То что не существует шаманов в нашем мире. -__-"

И Хао не существует. Значит, нельзя его обсуждать и заявлять, что вот я его сторонник и я бы к нему присоединился. А раз уж ты такой рассудительный, то и сказать это заявление нужно было не в таком высокомерном тоне. ;)

А это так вообще.

MaXx написал(а):

Если я ничего умного не сказал, тогда о тебе промолчим.

Кого здесь держат за модераторов? :)) Кому подать заявку на смещение? :Ь
И вообще, человек, который может только сомневаться "разве прекрасная?" и отрицать все с высоты своего ума-положения, но ничего толкового не говорить самому, не имеет права ни заниматься модераторством, ни выносить настолько высокомерные суждения. ;) Мы общаться пришли, а нас унижают... Что за место, а? *невинно*

И мы бы закончили оффтоп, но ты сам его провоцируешь своими бестактными ответами. Скажи лучше что-нибудь по теме. Без всяких "детки, добро пожаловать в реальный мир". Что ты сам тогда тут делаешь, в мире виртуальном? :)

800

Я не модератор. Я житель этого сайта, бывающий здесь почти ежедневно. Небезразличный житель, кстати.
*Это так, для знакомства*

Kaze, по поводу одного Вашего высказывания. Не Вам (и не мне, я не спорю!) решать, кого и почему держат за модераторов. Чтобы это понять, зайдите в раздел "Фильмы". Думаю, поймёте. *Кстати, подобные высказывания вполне можно рассматривать, как оскорбление, поэтому давайте впредь воздержимся от таких! И ещё одна простая истина: если держат, значит заслужил.*

Теперь по теме.
Именно в теме Хао всегда больше всего споров, и столкновения мнений бывают именно здесь.
Просто Такеи создал его таким - обаятельным человеком, сильнейшим шаманом, гением с .. сумасшедшей идеей. Надо не забывать, что в королевстве, о котором Хао мечтает, людям не будет места. Из этого и исходить. А что делать с обаянием Хао как человека? Да не знаю я ^_^

Отредактировано Nata (2008-06-29 10:03:48)

801

Atanvarnie написал(а):

Мало кто из них задумывается над тем, что идеи "Хао-сааамы" практически повторяют идеи некого Адольфа Гитлера.

Вообще-то спор о сходстве Хао с Гитлером имел место пару (десятков?) страниц назад. Хаоманы с этим согласились, но правоту Хао продолжали отстаивать.

Atanvarnie написал(а):

Подобные заявления "я приспешник Плохого Парня и мечтаю уничтожить человечество" обычно делают от скуки и неумения себя занять

Это свойственная многим (!) абстрактная ненависть к человечеству. Да, в общем-то, и к миру в целом.

Shika написал(а):

А чем они лучше Хао?

Тем, что хотят убить Хао.

MaXx написал(а):

А Судьи при том что они ничем не отличаются от Хао

Они отличаются уже тем, что у них прямо противоположные цели.

MaXx написал(а):

Все же считаю диалог уже наитупейшим.
И к тому же девочка, мы на форуме, а не в аниме. =_=
Пора просыпаться.

*модер злится* Макс, не начинай флуд, пожалуйста.

802

*Раз десять уже обещала сама себе больше в эту тему не заходить. Обещаю в одиннадцатый))*
Но это всё-таки напишу )

В рассказе "Помни о смерти" сюжет из жизни: 42-й год, фашистские солдаты сжигают белорусскую деревню вместе с жителями. Немецкий офицер узнаёт в толпе несчастных старого печника, удачно сделавшего ему камин. Он подзывает старика к себе и сообщает через переводчицу, что может сохранить ему жизнь. Печник молчит, потом говорит, что там, среди всех жителей деревни, находится его жена. Старику разрешают забрать и жену. Но старый человек отвечает, что  там ещё и
родные...
друзья...
соседи...
односельчане...
Офицер взбешён.
Рассказ заканчивается словами: "И он сгорел. Один, кто мог в этот день не сгореть. И он живёт."

Параллель между Хао и Гитлером уже проводили.
В хаовском рае для кучки избранных я никогда не хотела бы оказаться, даже если бы мне предложили это. Потому что вместе со мной для моего счастья нужно было бы оставить
мою маму...
моих родных...
моих друзей...
моих знакомых...
мой город с его жителями...
мою страну...
Пафосно? Да нет.
Подумайте об этом, когда пишете, что то, что предлагает Хао, нормально.
Задумайтесь, надо ли вам этот "рай" без всех, кто вам дорог.

Отредактировано Nata (2008-06-29 21:24:14)

803

Nata , я всё больше убеждаюсь что кагда в теме спор доходит до драки, то ты можеш его не толька астоновить но и дать новую пищю для того ,чтобы задуматься " А правли я был в споре?"

из твоей истории можно сказать толька то чтот , ели офицером был бы Хао то этим печником могбы быть любой из друзей Йо , каждый из его друзей и даже Рен неможет жить без всего того без чего не может жить этот старик... я был неправ я бы встал на сторону токогоже старика ка тот что был в твоей истории, цэнить надо не мечту а паследствия её  испалнения...

В саюзники Хао и в Х-судьий пришли те у кого нечего не асталось в этом ани схожи, неасталось не семьи не дома не друзей ничего, но асталиные те кто к ним не присаединился, у них была свая мечта ,был дом,семья ,друзья ...  Кто прав? сейчас незнаю...   кто не прав? тоже не знаю...

804

Eliza,

Вообще-то спор о сходстве Хао с Гитлером имел место пару (десятков?) страниц назад. Хаоманы с этим согласились, но правоту Хао продолжали отстаивать.

Однако. Т. е. хаоманы сознают, что отстаивают, в сущности, идеи Гитлера? И это их совсем-совсем не смущает?

Это свойственная многим (!) абстрактная ненависть к человечеству. Да, в общем-то, и к миру в целом.

Можно я вспомню один ма-аленький стишок? :)

Если все вокруг злодеи,
Наркоманы, палачи,
Если все вокруг плохое,
Злость такая, хоть кричи,

Что случилось с этим миром,
Если каждый в нем твой враг?
Скажем прямо: мир в порядке,
Просто это ты - дурак.

Ах да, прошу прощения за флейм в этой теме. Я постараюсь больше такого не повторять :)

Nata, уважаю и поддерживаю вашу точку зрения :) А рассказ, наверное, прекрасен. Во всяком случае, прекрасна его мораль.

805

Я так полагаю, что одним Гитлером ограничивать эти идеи не стоит, они в свое время витали в воздухе (не без помощи отдельных заинтересованных лиц, разумеется), и полагаю, ничего такого уж неожиданного в них нет. Поэтому прямой ассоциации с Гитлером может и не возникать. Он все-таки применил их на практике и довел это все до абсурдного предела. В случае с Хао это все по большей части пока только идеи...

Отредактировано Kaze (2008-06-30 06:28:29)

806

Eliza написал(а):

Shika написал(а):
А чем они лучше Хао?Тем, что хотят убить Хао.

я не думаю,что этим они лучше.это всего лишь мое мнение,но все же,они конечно мстят и все такое.но,как говорилось в аниме,хао действуев выборочно.а они сметут всех.лично я,выбирая между судьями и хао,выбрала бы хао.я не разделяю его мнение,но оно обосновано,по крайней мере он в своих словах уверен,плюс ко всему у него ум и опыт,тренированные и набранные в течении 1000 лет.а иксы-это лишь фанатики,помешаные на мести и злобе,все вместе идут к цели,но тем не менее каждый за себя,ведомые прошлым,маскирующие все это так называемым правосудием.извините,но лучше хао.а еще лучше-если бы хао выбросил свою злость и остался бы приятным малым,а этих бы вообще не было.

807

Kampogriz написал(а):

В саюзники Хао и в Х-судьий пришли те у кого нечего не асталось в этом ани схожи, неасталось не семьи не дома не друзей ничего, но асталиные те кто к ним не присаединился, у них была свая мечта ,был дом,семья ,друзья ...

Вывод напрашивается сам собой: приспешники Хао встали на его сторону не потому что считали его идеи правильными, но потому что он мог дать им силу для того, чтобы отомстить этому миру, который жестоко с ними обошелся. Сами же они вряд ли задумывались всерьез над справедливостьб его идей. Возможно, поэтому Хао ни одного из них не считал своим другом.
Ну, а у Х-Судей это действительно месть. Но не абстрактная, а направленная на конкретного человека.

Atanvarnie написал(а):

Однако. Т. е. хаоманы сознают, что отстаивают, в сущности, идеи Гитлера? И это их совсем-совсем не смущает?

Видимо нет ^^

Kaze написал(а):

Я так полагаю, что одним Гитлером ограничивать эти идеи не стоит, они в свое время витали в воздухе (не без помощи отдельных заинтересованных лиц, разумеется), и полагаю, ничего такого уж неожиданного в них нет.

Ага, еще было сравнение с Ягами Лайтом и с Волдемортом. У тех тоже была навязчивая идея создать мир "достойных". И усесться на трон этого нового мира.

Lumenette написал(а):

но,как говорилось в аниме,хао действуев выборочно.а они сметут всех.

Я считаю, как раз наоборот, Судьи ограничились бы Хао (и, возможно, его приспешниками, да и то маловероятно), а Хао собрался уничтожить всех людей. Всех без разбору. Feel the difference, как говорится.

808

Eliza написал(а):

Я считаю, как раз наоборот, Судьи ограничились бы Хао (и, возможно, его приспешниками, да и то маловероятно), а Хао собрался уничтожить всех людей. Всех без разбору. Feel the difference, как говорится

да,но хао могут остановить йо и ребята,пока он не сделал этого,а вот судьям плевать,сколко людей они кокнут,пока до самого хао доберуться...

809

Lumenette написал(а):

да,но хао могут остановить йо и ребята,пока он не сделал этого,а вот судьям плевать,сколко людей они кокнут,пока до самого хао доберуться...

Как раз-таки Судей Йо и Ко остановили в манге (и перевоспитали))). А вот Хао за эту и предыдущие инкарнации столько людей укокошил в одиночку, сколько ни одному Судье и не снилось.

810

Eliza написал(а):

А вот Хао за эту и предыдущие инкарнации столько людей укокошил в одиночку, сколько ни одному Судье и не снилось.

так он и признает это,мол,ребят,мне пофигу на ваше мнение,я тут бог,че хочу то и ворочу.а иксы ищут оправдание за убийство невиновных,прикрываясь правлсудием.хао сразу решил всех убить,а этим,раз нужен только хао,пускай и трогают только хао.хао хоть за себя уверен,поэтому его не перевоспитать,а эти,раз поддались,значит изначально не правы были.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?