На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?


Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?

Сообщений 121 страница 150 из 979

121

Dizzy написал(а):

Хао определённо отрицательный персонаж

Ну не знаю, в его отрицательных поступках иногда сквозит неприкрытая положительность. Взять хотя бы то, что именно благодаря Хао Йо таки вернулся на турнир, просто Хао дал ему для этого официальный повод. Братишки!

122

REMO TAO написал(а):

я думаю,что в том что Хао хотел осуществить свою мечту-нет ничего плохого,а вот какими путями он это делал-вот это уже плохо

..для кого как!!! ^_^

123

я все пониаю,я в том смысле,что стока народу убивать не надо было бы,просто бы выиграл бы турнир и все

124

Ремо, он несколько раз уже потерпел поражение! Я бы тоже не вытерпела - ЖДАТЬ 1000 Лет! не каждый сможет...

Отредактировано F-fantazy (2006-11-12 05:56:23)

125

Но уже прождал,подождал бы ещё чуть чуть

126

REMO TAO написал(а):

я все пониаю,я в том смысле,что стока народу убивать не надо было бы,просто бы выиграл бы турнир и все

....темболее что он убивал не всех подряд,а выборочно!!!

127

Kiara написал(а):

....темболее что он убивал не всех подряд,а выборочно!!!

это ты к чему?

128

REMO TAO написал(а):

это ты к чему?

это я к тому,что он даже на турнире не убивал всех потряд... ^_^

129

Хао псих и мерзавец! От того хорошего, что было раньше, не осталось и следа! У него новый дух кстати, броневой.

130

Хао может и мерзавец, но уж точно не псих. Просто судьба у него такая...

131

Да не, он псих. Как говорил Пейот, он сам себе противоречит и является не более чем сильнейшим шаманом, а строит из себя мессию.. Ещё его душой полностью завладели злые духи.

132

Возможно мессия был сильным шаманом.

133

Скользящая в сумраке, в манге эта версия тоже выдвигается - что Иисус и Будда были шаманами... Но Хао роль мессии не подходит...

134

Меня порадовал тот факт, что Хао спит в пижаме! Не знаю почему, просто смешно было.

135

Хао запутался. Он ничего не может сделать с опытом прошлых жизней... Да и не получится у него создать рай только для шаманов, если по анимэ судить - ведь шаманы это тоже такие же люди, со всеми их недостатками. В манге там по-другому, но все равно, ничего у него не получится, мне кажется... Его методами боагоденствия не создать. И вообще, не люблю я его... :( Раньше нормально относился, но потом после определенного момента понял, что не за что мне его любить... Не мой тип героя.

136

Ха, но брацца его в него верит! в кафе, офуро приглашает...и он приходит ведь! не хватает ему браццкой лубфи :D

137

И кофе ради него давился. Я вообще к Хао отнощусь нейтрально, но Coelty прав. Благими намериниями выложена дорога в ад.

138

Coelty написал(а):

Его методами боагоденствия не создать.

А нам откуда знать? Вдруг получится? Может даже очень хорошо получится?

139

Fubuki написал(а):

Благими намериниями выложена дорога в ад.

Наверняка Хао там уже был. ;)

140

Он там не был, и сомневаюсь, что когда-либо попадет, ведь он добрый человек.

141

У меня сложилось впечатление, что Хао сам хочет чтобы его попытались уничтожить так называемые 5 воинов.. Ведь он не убил их поодиночке, пожаловал Духа Огня и Опачо.. Что-то тут нечисто..

142

А  не Хао нравится. Целеустремленный такой молодой человек. Или не очень молодой. :) Другое дело, что цель не всегда оправдывает средства. А Хао этого понтяь не мог. Это его и подвело. Чтобы сделать этот мир лучше, не обязательно убивать человечество.:)

143

Dizzy написал(а):

ведь он добрый человек.

Я согласен....

Отредактировано Морти (2007-03-19 05:52:49)

144

Счастье написал(а):

Чтобы сделать этот мир лучше, не обязательно убивать человечество.

В том-то и дело. Его основной целью в конце концов стало уничтожение человечества (самоцель, так сказать), а не улучшение мира посредством этого.

145

Когда человек теряет все свои чувства, это трагедия. Чувства, которые позволяют нам

ощущать всю полноту жизни. Которые позволяют нам быть счастливыми. Это плохо. Я думаю,

что и Хао коснулась эта проблема. Может я немного неправильно мыслю, это объясняется тем,

что я читала только дополнение к манге - Маппа Доджи, но я думаю, что это так.
Я могу подкрепить своё высказывание цитатой из моей тетради по предмету - этике (науке о

морали и нравственности), которую нам сейчас преподают в колледже:
"Счастье - это достаточно сильное переживание полноты жизни. Для появления этого

состояния вовсе не обязателен успех во всех сферах жизнедеятельности человека, важно

достижение в главном, определяющем. Но счастье не долговечно, человек просто привыкает к

своим свершениям и ему требуется восхождение на новую вершину, возникает потребность в

новых, более глубоких переживаниях."
Таким образом, я считаю, что из-за того, что Хао никак не достигнет своей главной цели и

живёт уже не первую жизнь, ему нужен очень громадный заряд положительной энергии,

энергии счастья, чтобы не впасть в депрессию. Ведь, если не испытывать чувства счастья,

можно или с катушек слететь, или разочароваться в жизни настолько, что...
Ладно, что-то я загрузила вас своей речью... устали от меня, наверное.... так что закругляюсь...
А так Хао мне очень нравится, не смотря ни на что! Я его обожаю! Каким бы его не выставляли

(жестоким, сумасшедшим, "злом во плоти") мне он всё равно нравится, тем более, что я могу (со

слов других, из каких-либо источников) понять, что он не такой. Да и здравый смысл

подсказывает, что у всех всегда есть причины их поступков.
На счёт идеи Хао. Я её в принципе поддерживаю. Цель у него хорошая, только, как уже

говорилось, путь к её исполнению он выбрал не правильный.
Фу-у... высказалась...
Кстати, у меня на страничке есть часть моего недописанного фика, пожалуйста посмотрите и

выскажите своё мнение!!! Он в конце, там полько 2-3 части, но я очень вас прошу!!! Мне очень

нужно!!! Я пока написала только 6 частей и мне нужен стимул, чтобы писать дальше!!! Если фик -

фигня, так и говорите!!!
"Лучше горькая, но правда,
Чем прекрасная, но ложь..."
Цитата из Федота Стрельца. :(

146

Проблема скорее не в счастье, а в том, что ему просто надоело ждать от людей добра. окружающий мир понятие двоякое. Он может быть добрым и справедливым, может сволочным и жестоким. И когда этот мир даёт человеку оплеуху, то возникает выбор: не ждать ничего кроме зла или надеяться, что найдётся хоть один нормальный человек в этой жизни. Хао решил просто увидеть в этом мире абсолютное зло. В чём-то он прав. Зачем ждать очередной подставы, если можно самому её пресечь. Хотя с другой стороны, не из одного же говна всё это сделано.

147

Даа... Мне его жаль, он ведь хороший! Просто в жизни ему капитально не везёт! :(
Я потому и начала фик писать, чтобы хоть так сделать его счастливым, изменьть его жизнь к лучшему!
Я очень прошу, почитайте!!!!!! :(
А то у меня желание писать пропадает! Я, кстати, и рисунки выложила таки!

148

Dizzy, отчасти соглашусь, что мир понятие двоякое, и что проблема не в счастье. Но если посмотреть внимательнее, то зла в мире так много, что люди задыхаются, от собственной злобы, ненависти, зависти и тд. И вот находится кто-то, кто не просто хочет избавить мир от грязи, злобы, ненависти, но и способен на это, и его тутже называют злодеем, убийцей и т.д.

149

Скользящая в сумраке написал(а):

И вот находится кто-то, кто не просто хочет избавить мир от грязи, злобы, ненависти, но и способен на это, и его тутже называют злодеем, убийцей и т.д.

А что, разве Хао не мог это сделать иными путями? Я уверена, что способен. Просто путь, который он выбрал, наиболее простой. Но подумайте сами: разве идеальный мир - не утопия? Идеал потому и идеал, что он недосягаем. Невозможно создать мир, состоящий только из добреньких и хороших. В нашем мире все четко сбалансировано, это один из законов природы. Неужели Хао хочет обмануть природу? Наш мир - как весы, на одной чаше добро, на другой - зло. Все в равновесии. Если нарушится равновесие - то мир рухнет. Сейчас зла больше, чем добра, и мир наш постепенно катится вниз, разрушается. А Хао хочет идеальный мир. Люди по своей природе такие, что их больше тянет к мраку. Где гарантии, что в этом новом мире люди не останутся такими же? Исходя из теории равновесия, зло все равно найдет свои лазейки. И что, так до бесконечности? Постоянное сожжение людей каждые 500 лет? Человеческая раса ведь не будет успевать восстанавливаться. Я уже представляю эту картинку - стоит такой одинокий Хао, а вокруг - выжженная земля...

Отредактировано Neftis (2007-04-01 04:00:21)

150

Скользящая в сумраке  Ты права.
Но, убив человечество, добъется ли он своего? Если он разочаровался в людях, нет гарантии, что он также разочаруется в Шаманах и не задумает убить их.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Зик. Прекрасная мечта, или бзик!?