На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество.


Творчество.

Сообщений 91 страница 120 из 612

91

Н-да.. чего-то я странно себя виду. Всегда пофигистскиико всему относилась...
Ну, рискнем*разминает пальцы*
Обо всех ляпах и прочей гадости прошу писать сюда... чтобы я смогла исправить.

…не верь, не прощай, не надейся...

...не верь – ибо нет веры тому, кто однажды предал тебя...
...не прощай – ибо эти ничтожества не заслуживают прощения...
...не надейся – ибо пустые иллюзии всегда останутся таковыми...

Пролог

Багряные всполохи озаряли ночное небо. Повсюду рушились дома, гремела стрельба, слышались крики отчаяния... В отдалении шумел гром, сверкали молнии... а дождя все не было. Словно бы боги забыли о тех, кому всегда помогали... словно бы боги смеялись над самоуверенностью, над глупой наивностью людей...
С запада надвигались тучи. Холодные, грозные, жестокие. Безразличные.
- Мы должны убить их всех!
- Всех?!
- Всех! Они – демоны! Мы очистим мир, истребив их!
- Но не могут же они все... того...
- Могут!
- Я не могу убивать беззащитных людей!
- Они – не люди!
- Да откуда вам знать! Можно подумать, вы проверяли каж...
Выстрел в грудь настиг человека, попытавшегося пойти на попятный.
- За... что?
- За предательство. Запомните все – обратного пути нет!
- Но...
- Ты тоже хочешь умереть?! Тоже хочешь помочь демонам?!
Испуганный парень в ужасе замотал головой. У него ведь есть молодая жена... И он готов выкупить свое счастье смертью других...
*** 
- Мама, Мама! Мама, что с тобой? Мамочка, проснись! Они злые, они нас убьют! Мамочка, очнись! Мамочка! – хныкала маленькая белокурая девочка. – Мамочка, пойдем! Пожалуйста! Почему ты молчишь?.. и... ты… тттакая ххолодная... мамочка, вставай! Пойдем же! Мне так страшно...
- Истинную правду говорил священник Денсен! Только демон мог выжить в этом аду! – раздался фанатичный крик за спиной.
Девочка резко обернулась.
- Молись! Ибо ты сейчас умрешь...
Звук заряжаемого оружия.
- Умри!
Девочка прикрыла миниатюрными ручонками глазки.
Выстрела не последовало
Сверкнула сталь. Брызнула кровь.
«Охотник» застонал и с глухим стуком рухнул на землю.
- Уходи, - шепнул голос спасителя. Или убийцы?
Девочка замотала головой, не раскрывая глаз.
- Уходи, пока это еще возможно.
Девочка всхлипнула, но с места не сдвинулась.
Взгляд человека скользнул к бездыханному телу.
- Глупая. Она уже мертва.
Насмешка.
- Нет, - девочка с отчаянием сжимает руку матери. – Она жива. Жива!
- Это смешно.
- Нет. Это не так. Она не мертва!
- Уходи.
- Я не брошу ее!
- Неужели ты не понимаешь? Это просто тело. Ее душа уже не здесь.
- Здесь!
- Нет. Она в раю. Наверное...
- Я никуда не пойду!
Слезы отчаяния.
- Тогда и тебя убьют. Понимаешь?
Растерянный взгляд.
- Уходи и прячься.
- Нет! Я не брошу маму!
- Как жаль, что ты не можешь понять столь очевидных вещей...
Обида...
- Если ты сейчас умрешь, то никогда не отомстишь. Ах, черт! Я пытался помочь тебе, девочка... прощай.
Удаляющиеся шаги...
Огонь полыхал все ярче... Все жарче разгоралось яростное пламя...
- Прости... мама. Я очень слабая... я боюсь огня... прости... я... отомщу... я... я обещаю, тебе, мама!
Слезы серебряными ручейками текли по щекам.
- Прости...
Девочка с усилием вытащила из окоченевших рук жемчужные бусы.
- Прощай...
----------------------
Я знаю, что бяка =) но это рабочий вариант...

92

я магк выложить сюда мое эссэ,оно достаточно не обычное и написанно по Паланику (бойц.клуб)но моим друзьям очень понравилось.и маме подруги. :rolleyes:

93

ЭркельМНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЭТО БУДЕТ ОЧ КРУТАЯ ТЕМА ЕСли ты её до конца допишешь!!!!и не забудб про мужика с мечом!!!! ^_^

94

Эркель , ну, что тут сказать?!  СУГОЙ!  Очень итересн этакий эффект кадрирования (просто не наю как это еще назвать), когда диалог,  по сути, прерывается кототкими предложениями - картинками/эмоциями.

95

Vivi вообще-то, я так только прологи пишу =) ну, приятно... а Рейка будет злобной... всех в мелкий винегрет крошить....  ^_^

96

Эркель, а мне понравилось! Захватывающее начало! продолжишь? ^_^

97

Раз ты выложила пролог, вот начало моей эпопеи...

   -  Я ничего не понимаю, - обиженно сказал он, глядя в свою кружку с кофе. – Представляешь? Живу, живу… И ничего не понимаю.
  -  Успокойся, Твард, - фыркнула женщина за стойкой. – Будто я что-то понимаю! И ничего, существую. Даже пою иногда.
    Она пренебрежительно повела плечом, обошла стойку, села рядом с человеком, которого только что назвала по имени и коротко вздохнула.
  -  Так ведь постоянно происходит, - с укором сказала она ему. – Никто ничего мне не объясняет. Приходят… Жалуются… И уходят! А я остаюсь, озадаченная и загрустившая, потому что чужие проблемы и беды всегда кажутся мне более сложными и ужасными, чем мои собственные. Люди приходят ко мне с такими камнями на сердце, которые человек просто носить не может. Они оставляют их возле моих столиков, вместо чаевых, а я потом осторожно перекладываю их в свою голову.
  -  И?
  -  В моей голове они разрастаются до невероятных размеров, а затем лопаются. Правда несколько самых тяжелых и непонятных я всегда оставляю. Они лежат в одной куче. Можешь посмотреть, она там. В углу.
    Он вытянул шею и осмотрелся, хотя и так знал, что никакой кучи камней не увидит.
  -  Вот, - продолжила трактирщица. – Может, если бы люди объясняли мне все, то я не таскала бы за них их камни. Но они приходят не за этим. Они приходят пить кофе и жаловаться.
  -  Зато в твоем трактире всегда полным-полно посетителей, - улыбнулся Твард. – Разве ты недовольна? Кроме того, что объяснять, если не понимаешь? Я вот ничего не понимаю.
  -  Уже говорил.
  -  Да.
    На какое-то время повисла тишина. В предрассветные часы в трактире почти не было людей, а сегодня было совсем пусто. Единственным зашедшим был Твард. Он обдумывал, что скажет дальше и пил горячий кофе. А трактирщица от природы была немногословна и ждала, пока ее приятель опять скажет что-то этакое, такое, заумное. Вот тогда она и поразмышляет вслух, а пока…
  -  Как думаешь, мой камень из числа каких? Он лопнет или пусть лучше полежит в углу?
  -  Я верну его тебе, если вздумаешь переложить свои проблемы на мои хрупкие плечи, - усмехнулась она. – Вижу-то я тебя не в первый раз, и не в последний. Сочтемся.
  -  Боюсь, я больше не приду, - нахмурился Твард. -  Совара, слышишь? Не смогу я приходить сюда. Слишком ты тут сделала все похоже… Даже кофе варишь как там.
  -  Вот она, причина твоего недуга. Брось, Битвард. Арлодовар ничуть не хуже Лабрады. Поменьше, конечно, и морей здесь нет, но он уютный. Приглядись.
  -  Не хочу я приглядываться. Мы живем тут уже…
  -  Три сотни арлодоварских лет. По-нашему это не так уж много.
  -  А для здешних жителей три-четыре поколения. Если не пять. Гадкий мирок! И кофе не растет!
  -  Как это – не растет? – Возмутилась Совара. – А что ты сейчас пьешь, прости пожалуйста? Просто не все еще догадались, как его можно использовать.
  -  И не догадаются. Эти люди…
  -  Нормальные люди. Такие же, как мы с тобой.
  -  Мечтай!
  -  Бит, - сердито сказала трактирщица, вставая со стула, - посиди, успокойся. Я пока на кухню пойду, сварю тебе еще кофе, чтобы ты поверил в его существование. И варю я его не «как там», а как везде.
  -  Сов, я был там, - спокойно сказал он.
    Она дернулась, на миг ощерилась, как собака, но тут же злость на ее лице сменилась удивлением и она села обратно.
  -  Что. Ты. Сказал.
  -  Что слышала. Я был в Лабраде. Дома.
  -  В каком доме, Твард? – темные круглые глаза Соваратти стали еще больше и круглее. Она говорила шепотом. – Мы с тобой последние ушли оттуда. Думаешь, я не помню, что там осталось? Пусть здесь прошло триста лет. В Лабраде никак не больше тридцати. За такое короткое время мир не успел восстановиться. Кроме того, мы же договаривались, что сходим туда вместе, тысячи через три лет, когда можно будет говорить о…
  -  Нельзя.
  -  Что?
  -  Нельзя будет говорить о восстановлении. Наша с тобой теория провалилась, Сов. Он умер окончательно.
    Соваратти сглотнула. К такому разговору она готова не была. А услышать такие новости тем более.
  -  Как же ты вернулся?
  -  Он вспомнил меня. Тридцать лет – совсем мало.
  -  Если он вспомнил тебя, значит, не все еще потеряно…

98

Vivi написал(а):

А дальше?! Или это всё? На мой взгляд очень даже интересно. Пиши ещё.

Продолжения не будет... У меня были мысли на этот счет, но... Это ж полнейший бред.

99

есть любопытная задумка... Рабочее название "Маленькие бредни". если кому интересно могу выложить.

100

Misery, просим! Выложи, тем более, что задумка любопытная! :yes:

101

Лан. вот первая гадость..

***
Кровь медленно стекала по лезвию меча. Сколько еще будет невинных жертв? Скольких придется убить ради достижения поставленной цели?
Солнце поднималось из-за горизонта. Первый луч скользнул по окровавленному лицу девушки. Но кровь эта ей не принадлежала. Прекрасное её лицо не отражало эмоций. Бездушная тварь живёт в этом теле.
Девушка открыла глаза, слипшиеся от запёкшейся крови. В битве ей не требовалось обычное зрение. Темная энергия сама выбирала жертву и направляла смертоносный удар.
Она огляделась. Разрубленные на куски тела людей и лошадей покрывали землю в радиусе двухсот метров от неё. Воздух был пропитан ароматом крови. Девушка улыбнулась, довольная содеянным.
Черный плащ за её спиной стал изменяться, превращаясь в черные с золотым отливом крылья. Один взмах ими и она уже парит над полем брани.
- Работа выполнена, повелитель – произнесла она, обращаясь к черной тени появившейся рядом с ней.
Ответом ей была тишина. Но, словно услышав ответ, она продолжила:
- Разумеется, повелитель.
Девушка скрестила руки на груди и что-то прошептала. Перед ней образовался огненный шар. Он несколько секунд висел в воздухе удерживаемый желанием своей создательницы. Она освободила стихию, и шар упал на землю. Брызги огня разлетелись по всему полю. Уже через несколько секунд это был всеразрушающий огненный ад. Запах крови сменился вонью горящей человеческой плоти.
Девушка исчезла, как всегда оставляя после себя опустошенную планету.

***

102

И вторая в догонку...

***

Я убегаю. Растворяюсь в толпе. Это так приятно и странно. Чувствовать себя частью этой безликой массы. Не помнить кто я, что я, где я. Просто - быть.
Рядом со мной идет мужчина. Ему лет сорок. На нем бежевые брюки и белая рубашка. Они идеально отглажены. Лицо мужчины я не вижу. Мне этого и не нужно.
Медленно вхожу в транс. Это совсем не сложно. Я к этому уже привыкла. Тело продолжает двигаться, но душа парит над ним. Мне так нравиться это ощущение свободы.
Смотрю на мужчину справа. Его душа такая светлая. Но я замечаю голубые всполохи проскакивающие по ауре. Он чем-то расстроен.
Впереди идет девушка. Рядом с ней бледнеют тени её мыслей. Её воспоминания…
Я ощущаю резкий толчок и возвращаюсь в тело.  На другой стороне улицы стоит парень и внимательно смотрит на меня. Он что-то почувствовал? Отгоняю эту мысль и иду дальше.
Бесконечная череда дворов приводит меня к заброшенному дому. Поднимаюсь на крышу и по привычке закуриваю.
Так приятно стоять здесь в одиночестве. Ощущать энергию этого старого дома. Я могу рассказать историю жизни любого кто жил здесь. Эти стены хранят все.
Неожиданно ощущаю дискомфорт. Оборачиваюсь.
На лестнице ведущей вниз стоит парень. Тот самый, которого я видела на улице. Он загадочно улыбается.  Ненавижу такую улыбку. Она вызывает у меня мысль о том, что кто-то знает о моих способностях. Паранойя, но мало ли…
Он пристально смотрит в мои глаза. От этого мне становиться не уютно. Но я не ухожу. Продолжаю стоять. Ветер треплет мои волосы. Ветер такой холодный. Странно, что я этого не заметила раньше.
Уже прошло несколько минут. Он так и будет на меня пялиться? Ему никто не говорил что это не прилично? Я начинаю уставать удерживать его взгляд, но не сдаюсь.
Он вздрагивает. Отводит взгляд и виновато улыбается:
- Прости – тихо произносит он.
Хм… А у него приятный голос. Продолжаю молчать.  Не спрашиваю, за что он извиняется. И так всё ясно. Я и не тешила себя иллюзиями что таких как я больше нет.
Он подходит ко мне. Берет за руку. Я стараюсь сохранять спокойствие, но это уже не возможно.
Его энергия мягко обволакивает моё сознание. Мгновение и я знаю о нем всё – тайные мысли и желания, его прошлое, первая любовь, первое осознание, что он отличается от других. Я понимаю, что в этот момент он тоже узнаёт меня. Наши души сливаются воедино.
Больше никогда не будет тоски и одиночества. Мы нашли друг друга. Мы две половинки одного целого.

***

103

Кстати если есть желание пообщаться мой адресс misery-dead@rambler.ru Это для всех кто желает пообщаться без посторонних. С глазу на глаз так сказать.

104

Учтем-с! А миниатюрки мне понравились, хотя я бы лично их расширила! Но, не обращай внимания, у меня всегда все очень глобально и наоборот, я завидую тебе, что ты умеешь делать короткие вещи. Я пробовала. не получалсь. :D  А это все об одной и той же героине?

105

Иногда хочется запечатлеть отдельные моменты. Иногда ими можно сказать гараздо больше чем обьемными произведениями.  Да и воспринимаются они легче.
Вся моя проза вертиться вокруг одной и той же личности. По сути это создание моё второе "я". Мне нравиться писать о ней. Она просто совершенство. Она умеет сочетать любовь и боль, ненависть и нежность... Она олицетворение всего того чем мне никогда не быть.

106

valtanra , ОЧЕНЬ шорошо, ты так живо пишешь. Я уже заинтересовалась что же там такое происходит и что будет дальше.
Misery , прекрасно . У тебя хороший слог, корый приятно почитать.

Отредактировано Vivi (2006-07-02 12:38:12)

107

Misery, у меня тож такой персонаж есть. Вернее, персонажа... Я ее в 11 лет выдумала. И теперь сколько бы не писала, чего бы не придумывала - она всегда со мной. together forever... А некоторые нехорошие люди думают, что это ненормально :threaten:

108

valtanra написал(а):

А некоторые нехорошие люди думают, что это ненормально

Если это ненормально, то что ж говорить о С.Кинге, который со своим персонажем  всю жизнь прожил.

109

А вы не против,если я тоже что-нибудь выложу.Решила спросить на всякий случай,а то мало ли...

110

клео, не зли меня такими вопросами) Разумеется, выкладывай! Для чего ж иначе темы! А мы с удовольствием посмотрим/почитаем/оценим...

111

Оки!Вы уж извините,но мне идти пора.Но завтра как прийду,сразу выложу. ^_^

112

Будем ждать!

113

Я вернулась.Так что выкладываю стишок,как и обещала.

Ты на другом конце Земли
Вот так нас разлучить смогли
Любви простые испытанья
Им не важны наши желанья
И утешенья здесь излишни
Ведь для меня ты - смысл жизни
Мне безразлично всё вокруг
Всё стало мне не нужным вдруг
И всё,что без тебя творится
А каждый день всё те же лица...
И лишь в неделю раза два
Такие нужные слова....
Объединяют провода...
Я раньше не любила никогда
И поняла это сейчас
Когда все мысли лишь о нас.

114

Неплохо) Выложи еще что нить)

115

Да, очень мило. лирично так.

116

Оки! Сейчас выложу.

Когда тебя нет рядом,
Мой мир как будто пуст.
Прошу верни усладу,
Томленье страстных уст.
Где б не был ты я знаю,
Что ты со мной сейчас.
Мой ангел,я скучаю
Без рук твоих и глаз.
Подруг моих не слушай,
Не нужен мне другой
Ведь жизнь всего лишь случай,
А правда - ты со мной.
И пусть тебя нет рядом,
Ты знай,тебя дождусь,
Ведь я дышу мгновеньем,
Когда тебя коснусь.

117

Просто чудесно! Замечальная рифма и прекрасные слова. Мне очень нравиться.

118

Ой, ребят, с удовольствием почитала отрывки ваших рассказов и стихи. Многое понравилось. =)
Жду продолжения! 8)

Захотелось выложить один свой стишок, не претендующий на здравый смысл :)

***
Я просто шла.
Тебе что до меня за дела?!
Я просто шла.
И никому мешать я не хотела.

Ты просто так
За мной вдруг увязался.
Ты просто так
Такой уж смелости набрался.

Хотел меня ты обокрасть.
На деньги те устроить пир.
Но милый мой, как ты не догадался,
Но я скажу тебе - ведь я вампир.

Хотел ты для себя немного угощенья.
Но сам же угощеньем стал.
Да, извини, без приглашенья
На бал кровавый ты попал.

119

Вау... Valkiry, моя любимая тема... Вампирки... Прелесть!

120

Я тоже люблю всё,что связано с вампирами.У кого-нибудь есть что-то на эту тему?


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество.