На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Сейлормун


Сейлормун

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В поисках, что бы снова посмотреть/пересмотреть, наткнулся я на этот сериал. И хочу обсудить с остальными. С одной стороны, сюжетные задумки там неплохие. С другой... сами серии жутко однообразные и часто бредовые. Кто что думает?

2

Знаешь Фауст,я с тобой согласна,все серии очень похожие.А так вроде бы ничего,мне ещё сцены превращений нравятся и концовка( моменты там романтичные).А что касается сражений,то девчонки всегда работают в команде,сообща и в этом главное преимущество.Особенно меня задевают сцены пожертвования своей жизни ради других.Такие трогательные моменты,аж слёзы на глаза наворачиваются.

3

Ага. Кстати, гибнут и воскресают там часто. И мирное население всегда целое.

4

Я вообще не смотрел Луну-В-Матроске, так как в это же время показывали Покемонов. Лучше бы Покемонов обсудили. И вообще Покемоны рулят :cool: *я когда то всех покемонов в порядке знал, а их около 150 штук было*

5

Создай тему и обсудим, хотя помнить 150 покемонов - это жестоко. :D

6

Я Сейлор мун видела ООООЧень давно, и для меня они не стали "кумирами детства"...Как, кстати, стали Покемоны (прошу прощения за флуд), но я всегда удивлялась, чем вызван их ТАКОЙ успех. У моей несчастной мамы до сих пор слово "аниме" ассоциируется со словом "Сейлор Мун". А еще помню, что из всех главных персонажей мне больше всего не нравилась Банни или Усаги... Так ведь ее звали?

7

У меня у всех знакомых японский мультфильм означает Сейлор мун.
Для меня она была первым аниме (по крайней мере, какое помню). И скорей всего, если бы не оно, то я бы так никогда про мангу не узнала. Сейчас она жууутко надоела, но помня, что когда-то я была от неё в восторге (и даже больше), и в силах её заслуг в моем освоении аниме и манге, буду уважать.

8

Да, всё начиналось с неё… А ведь мне тогда было 6 лет… Хе… Давно же это было… Получается, что отаку я уже около 9 лет!!! Мдя… С неё пошла моя любовь к аниме…
Кст, не в тему

Фауст написал(а):

150 покемонов - это жестоко

Это ещё что, я ранше знала все 200, да и по порядку… *-*

Отредактировано Pirika (2006-08-08 05:00:13)

9

Сейлор-мун... это было в мей жизни. Сказать что-то большее сейчас сложно. Тогда мне нравилось, а щас совсем не тянет посмотреть. Забавно, но довольно давно с подругой мы записали названия всех серий, а потом переделывали названия в что-нибудь смешное, после чего на переделанное название рисовали маленькую картинку. Слово фанарт нам стало известно лишь лет через 5 после этого, а ведь по сути дела это и был фанарт. Эти картинки, кажется до сих пор целы...

10

Про популярность Сейлормун скажу одно. Она куда более сложная и позволяет смотреть на события с разных углов. Разумеется, излишняя затянутость и однообразие серий иногда утомляет. Так же как и то, что Сейлор-воины не развиваются. Они набирают опыт и меняют отношения друг с другом до коца сезона, а со следующего всё возвращается в начало. Это хорошо видно на примере Усаги и её дочери из будущего.
А явные плюсы - богатая исторя мира, которая раскрывается не сразу. И живые характеры злодеев. Мне Лорды Тёмного Королевства больше Сейлоров нравились.

11

Pirika написал(а):

Это ещё что, я ранше знала все 200, да и по порядку… *-*

Там было 2 серии покемонов. Первые 150 - обычные, а вторые 150- оч крутые. Уменя календари с покемонами где то на чердаке валяются

12

Arion написал(а):

У меня у всех знакомых японский мультфильм означает Сейлор мун.

У меня так раньше было. Сейлормун и Покемон. Потом (классу к пятому) они выросли, начали плеваться при слове Сейлормун или Покемон, но до сих пор ничего не знали про другое аниме. Но нашлись люди, которые (в нашей то глуши) смогли таки добыть хорошее аниме. Вот только остальных теперь не переучить. Они так и плюются.

13

http://sailorgalaxy.de/ Вот неплохой сайтик, где можно найти описание серий, истории статьи и многое другое. Советую просмотреть.

14

СейлорМун - мое первое аниме, ня! Поэтому я его уважаю и буду уважать!

15

А я его и сейчас уважаю, несмотря на то, что многие называют этот сериал только "девичьим." :D

16

Eliza написал(а):

СейлорМун - мое первое аниме,

А мое 1-ое - это Candy-Candy. Оно старше или младшее Сейлор Мун? А то я мелкая была, не помню...

17

Да, у меня тоже первое аниме было Candy-Candy, а потом Сейлор-Мун... а потом... боже... сколько потом всего было... 8)

Меня всегда в Сейлор-Мун подкупала красота прорисовки. Эти большие глаза, как бездонные озёра.
И некоторые серии там случались весьма забавные. Да и аниме, кроме Сейлор-Мун, на голубых экранах не водилось. Пакемоны уже пошли позже. К тому времени Мун я успела раза на два посмотреть... так сказать прочувствовать.
Что могу сказать - было здорово! =) Каждому времени - своё аниме!

18

До сих пор все считают мунят - Классикой с большой буквы! Многие отаку начинали именно с нее (ну или с покемонов!), а если посетить фестивали  аниме, то можно заметить, что Сейлоров любят до сих пор и не только 14-летние подростки, но и даже взрослые люди! (СТОЛЬКО КОСПЛЕЯ С МУНЯТАМИ ВРЯД ЛИ УВИДИШЬ!!!)
Делайте выводы...

19

Фауст написал(а):

А я его и сейчас уважаю, несмотря на то, что многие называют этот сериал только "девичьим."

А разве он не девичий? Покемоны куда лучше!

20

valtanra написал(а):

Candy-Candy. Оно старше или младшее Сейлор Мун?

Кенди-Кенди снимали в 70-х гг. 20-го века, а СейлорМун - с 1992 по 1996 гг.

21

Candy-Candy я смотрела...это про такую давочку(если не ошибаюсь)....а насчёт  Сейлормун, то я смотрела лишь пару серий...и оно мне не понравилось...а увлекаться аниме я начала лишь после просмотра "Хеллсинга"(вот енто аниме!!!),хотя не,вру,после ШК...

22

Вот здесь есть игры по Сейлормун, доступные для скачивания. Качаете эмулятор  SNES9x 1.4.2 потом любую из игр. http://sailorgalaxy.de/spiele/nintendo.htm
Another Story действительно интересна.

Отредактировано Фауст (2006-09-12 23:13:51)

23

Помнится я этот мульт смотрела когда ещё в пелёнках ползала. Тогда вроде нравилось, но сейчас я понятно выросла и такую ерунду не смотрю. Конечно маленькие дети от Сейлоров фанатеют да и не только маленькие (на каком то форуме я видела девчёнку 15 лет, которая помешанна на этом мульте) Но судить людям. Что смотреть а что нет.

24

Невеста Тао Рена написал(а):

и такую ерунду не смотрю

гм...гм... ерунду... Вот "Saber Marionette J" я считаю куда бОльшей ерундой...

25

Eliza написал(а):

гм...гм... ерунду... Вот "Saber Marionette J" я считаю куда бОльшей ерундой...

Я такого вообще не знаю.

26

Eliza написал(а):

гм...гм... ерунду... Вот "Saber Marionette J" я считаю куда бОльшей ерундой...

СОГЛАСЕН!!!!

27

Ren написал(а):

"Saber Marionette J

Да кто ни будь объяснит мне что это такое???

28

Это такое тупое аниме...

29

Да... Теперь всё стало на свои места!

30

Для меня, как и для многих других, аниме началось именно с Сейлормун. Сейчас я не понимаю, почему я приходила просто в щенячий восторг от всяких там перевоплощений, иннеров, аутеров и тп. Но если б сейчас сейлоров где-нибудь  снова начали показывать, я бы смотрела... А! Еще мне там нравилась Сэйлорсатурн.. у нее такой клевый гуандао)))

Отредактировано The Nameless (2007-03-08 05:39:32)


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Сейлормун