На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Neon Genesis Evangelion


Neon Genesis Evangelion

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Судя по опросу, на нашем форуме собралось немало отаку, знакомых с легендарной Евой. Поэтому предлагаю ЗДЕСЬ её обсуждать:как аниме, так и мангу; любые персонажи, разнообразные концовки, и конечно же Маэстро Садамото, что бы мы без него делали!

2

Очень и очень люблю Еву.
Даже не знаю, что еще сказать, хотя сказать про это аниме могу много. Но печатать это все как-то не хочется... ^_^
Про концовки: концовку сериала можно понять если только смотреть еще и мувик. Несмотря на то, что в тв и в полнометражке разные концовки, конец мувика объясняет многое в сериале.

3

Меня преследует злой рок. Заказала я мувик, получила диск, но теперь мне необходим дисковод читающий ДВД. Поэтому пока наслаждаюсь предыдушими сериями а также моей любимой мангой. Маэстро Садамото как раз только-только выпустил новую главу - там где Синдзи по просьбе Ангела12 его убивает. Если ещё есть несчастные, которые мангу не читали - вот потрясающийсайт Living FLCL, там переводы выходят на следующий день, после появления оригинала манги в Японии

4

Мангу не читала,а вот анимэ смотрела...Мне очень понравилось это анимэ...Там хорошо нарисованы сами евы,а когда я узнала в каком году её создали,я удивилась!!!!Графика для 1992 просто отпад!!!Я так считаю... :)

5

Да, я абсолютно согласна! Я сама наткнулась на Еву довольно глупым образом - посмотрела клип на The Final Countdown и просто влюбилась в Еву, начала судорожно искать и нашла мангу, а потом уже половинку аниме...а концовку так и не увидела :mad:

6

Мне аниме нравится больше чем манга, я ничего не хочу сказать о манере рисования или графике, Садомато гений, но аниме оно гуманнее, что ли. Я буквально рыдала, когда прочитала, что Тодзи умер!

Отредактировано Fubuki (2006-12-24 06:36:01)

7

Ну так умер, а Аска вообще посешалась и впала в кому, прерывая её переодически приступами бешенства!

8

F-fantazy написал(а):

Ну так умер

:O Что значит: ну умер!?

F-fantazy написал(а):

Аска вообще посешалась и впала в кому, прерывая её переодически приступами бешенства!

В твоей манере. Ну так впала же! Аска вообще не самый мой любимый персонаж. Вот Тодзи... я рада что в аниме его оставили в живых, хоть и покалечили.

9

ну что ты так нервничаешь...между прочим я Аску меньше всего люблю. Я просто говорила о том, что манга гораздо жёстче именно поэтому там с главными героями происходят ТАКИЕ вещи....похоже Садамото решил, что только крайности оттенят страдания Синдзи

10

И Тодзи я тож очень лю...и мне было его жальчее всего

11

Ну Синдзи это просто жуткий нытик! Не люблю слабых людей! Признаться помимо Тодзи, мой любимый персонаж - Аянами! Не знаю почему, просто нравится!
Я не совсем поняла чем кончилась OWAшка? Кто сжалится и объяснит?

12

Fubuki написал(а):

мой любимый персонаж - Аянами!

Как и мой! ^_^

Fubuki написал(а):

Я не совсем поняла чем кончилась OWAшка? Кто сжалится и объяснит?

В смысле, "End of Evangelion"? Ну-у, там долго объяснять... А если в двух словах, то это - альтернативная концовка сериала. Т.е. Комплементации человечества не случилось, т.к. выбор остался за Синдзи, а он этого не захотел...

13

Eliza написал(а):

Как и мой!

Мне очень понравилось, что в манге она начала хоть какие то чувства проявлять помимо как к Гендо, хоть и к Синдзи. Жаль что ее заменили. :(

Eliza написал(а):

выбор остался за Синдзи, а он этого не захотел...

вот хомяк безхребетный :mad:
А что стало с Аянами?

Отредактировано Fubuki (2007-01-03 08:49:16)

14

Fubuki написал(а):

А что стало с Аянами?

Гм... Вот это уже сложный вопрос... Насколько я поняла, она "ушла" вместе с Каору (типа, они Ангелы и т.д.). Только я не совсем поняла, что тогда означала гигантская голова Рей на горизонте...

15

:sorry: как я хочу посмотреть!

Fubuki написал(а):

Мне очень понравилось, что в манге она начала хоть какие то чувства проявлять помимо как к Гендо, хоть и к Синдзи. Жаль что ее заменили.

Ага, так тяжело было терять всё, что на пережила...поэтому Синдзи жалко ещё больше

Fubuki написал(а):

вот хомяк безхребетный

Кстати, он всё-таки меняется, он уже способен принимать собственные решения и потом о них не жалеть

16

кстати, поменялся адрес сайта-поставщика евы. Если кому-то интересно вот ссыла LivingFLCL

17

Я прочитала последную переведенную главу! Сюжет далеко от известного нам аниме не уходит! Это мастер Садомато рассказал сценаристам, что он планирует или он рисует то, что они наснимали?

Eliza написал(а):

Только я не совсем поняла, что тогда означала гигантская голова Рей на горизонте...

вот и меня тоже! да Рей и не полностью ангел. В ней же есть ДНК Юи.
А кто смотрел Air? В чем суть? тупой набор разных фрагментов и сериала и пояснения к ним, типо: ангел 14 Михаэль, так выходит?

18

Про что манга/аниме, может кто-нибудь скажет? Говорят, что легенда.

19

черт. .у меня недавно лежало 11 дисков с Евой.. но.. они не запускались у мну ни на ДВД, ни на компе.. уухх... так что я так и не видела "Евангелион" ни разу:( Хотя надо бы, а то как-то нехорошо.. даже стыдно)

20

Neon Genesis Evangelion не нуждается в дополнительных эпитетах и в отдельном представлении. Классика аниме, сериал, известный свой жестокостью, тонкими психологическими играми, которые изощренно обрабатывают каждого по-свеому... Каждый хоть раз в жизни принимал участие в бесконечном обсуждении и "перемывании" Евы. И до сих пор Евангелион остается самым обсуждаемым и искомым в Интернете аниме-сериалом всех времен и народов. И вот создатели ставят всех в тупик,  анонсируя старый-новый или новый-старый проект, так сказать, "rebuild" оригинальной Евы...  Что же получилось? Что изменилось? В новом фильме каждый найдет и плюсы и минусы. А может только что-то одно. Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone надо просто поробовать на вкус. И без спойлеров.

Скриншоты

21

Ауле написал(а):

Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone

ИМХО, первый Евангелион был намного душевнее. Видимо, в Ребилде выбросили все "лишнее", что и составляло эту самую душевность...
И Рей у них получилась фансервисная.

22

А у меня сериал появился. Хе. Посмотрел серии 4....пока ка-то не очень,не любитель меха. но что-то в этом аниме есть, что-то заставляет смотреть.

23

Ауле, Еву надо посмотреть обязательно! Вопросы-выводы-понравилось-непонравилось - это все потом, главное, посмотреть ее надо.

24

Eliza написал(а):

Еву надо посмотреть обязательно!

Хорошо, посмотрю до конца. Скинули мне тут аниме, я пролистал и вот чудеса: очень напоминает Еву....очень. Называется " Опасные приключения в параллельной реальности"

25

http://s51.radikal.ru/i133/0903/2d/4d5388745c3at.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0903/fd/9bc26ac43b74t.jpg
http://i049.radikal.ru/0903/5e/cc257504946at.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0903/67/f19c36df9c6bt.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0903/79/dae4c0eced3et.jpg

26

Вот сто пудов это аниме настампавали от Евы. Плагиат почти. Правда роботы немного по другому называются и героев по другому зовут. Помните раненую девушку с синеми волосами, вот там есть такая же. Хотя это все только доказывает, что Ева это классика. Не каждое аниме плагиатят.

27

я уже столько про Еву писала, еще раз лень))) просто аниме супер, кому не понравилось еще не доросли)))


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Neon Genesis Evangelion