На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество Морти


Творчество Морти

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ура!!! Ещё один шедевр! Я долго ждал, но моё ожидание оправдалось в 100 раз. :thank_you:

32

Морти, у тебя замечательные стихи! :) Некоторые похожи на красивые грустные истории… Иллюстрации к стихам сделаны хорошо. Последние мне особенно понравились – «Star Wars» один из моих любимых фильмов. :)

33

Kakashi написал(а):

Ещё один шедевр!

Большое спасибо, Kakashi! Мне очень приятно читать такие слова, но, на мой взгляд, они слишком громкие.

Тамара написал(а):

Морти, у тебя замечательные стихи!

Спасибо, Тамара!

34

Морти написал(а):

они слишком громкие.

Для кого как, а мне очень нравятся!!!

35

***
Гнусавый голос объявил
Посадку на Париж.
Перрон весь ожил, заюлил…
Путь пятый, говоришь?

Один, два, три… пути слились
Почти как макраме.
А с губ случайно сорвались
Слова: «Je vais t’aimer».

Париж… Там Сена, Лувр, но
Меня, увы, не ждут.
Становится совсем темно,
Лишь на табло маршрут

Всё ярче. Топот, суета,
Пути: один, два, три…
(Платформа, кажется, не та…)
Тележки, фонари,

Огромный толстый чемодан
Какого-то месье…
Вечерний сумрачный туман
Конец перрона съел.

А я не тороплюсь успеть,
Не еду никуда.
Мне просто нравится сидеть
Смотреть на поезда…

http://rf.foto.radikal.ru/0707/f1/848f91df6a58.gif

Отредактировано Морти (2007-07-06 04:28:34)

36

Морти, так же, как и в художественном искусстве я не особо жалую абстракционизм и другие подобные направления, то в литературе у меня похожее отношения к белым стихам.. На мой взгляд, в стихе главное – это рифма. Иначе чем же он будет отличаться от прозы? Вот твои стихи как раз и отличаются правильностью построения. Здесь не только соблюдена рифма, причём рифма подобрана не банальная, но и размер Поэтому твои стихи легко читать, в них интересные и понятные сюжеты, нет замысловатых метафор. Мне очень нравиться, как ты пишешь. :)

Последняя картинка интересная: Морти-хакер! Я правильно поняла: это же как бы он меняет слова на табло? :)

Отредактировано Тамара (2007-07-04 02:25:58)

37

Морти, просто прекрасно... Красиво, здорово и, что самое главное каждое твое стихотворение-это дверка в новый, доселе неизведанный мир. Сколько дорог ты уже подарил нам, сколько путей и судеб оказались окрыты перед читателями... У меня просто слов нет, только сердце замирает от чтения твоих произведений. Стихотворений с большой буквы.

Отредактировано Счастье (2007-07-04 10:16:35)

38

Спаибо за хорошие слова, Тами !   :)

Тамара написал(а):

На мой взгляд, в стихе главное – это рифма. Иначе чем же он будет отличаться от прозы? Вот твои стихи как раз и отличаются правильностью построения.

Я тоже, как и ты, люблю, когда в стихотворение построено чётко и правильно. Для меня стихосложение не только выражение чувств, но и точная наука. Эмоции никогда не захлёстывают меня до такой степени, чтобы я забывал о рифме и ритме моего произведения. Но и сухие, бессмысленные слова, подобранные по-принципу "лишь бы рифмовалось",  я никогда в свои стихи не ставлю. По-моему мнению, в поэзии всё должно быть гармонично и чувства и рифма…
А смысл картинки ты угадала.  ;)

Счастье написал(а):

У меня просто слов нет, только сердце замирает от чтения твоих произведений.

Счастье… а у меня сердце замирает от таких слов.... я даже не знаю, что сказать тебе на этот комментарий… ну... само собой, слова благодарности: «Большое спасибо»… Мне очень приятно это слышать… даже хочется провалиться сквозь землю от смущения…. Изо всех сил буду стараться в последующих работах не разочаровать тебя… и других моих читателей…  буду стараться, чтобы ты этого мнения не изменила.... (...не могу найти в этом списке смущённый смайлик....)

39

Морти написал(а):

Но и сухие, бессмысленные слова, подобранные по-принципу "лишь бы рифмовалось",  я никогда в свои стихи не ставлю.

Морти , в твоих стихах всё подобрано согласно сюжету, и я ни разу не встретила случая, когда в твоём стихотворении появляется лишняя строка или лишнее слово только ради рифмы. Я заметила, что ты нередко срифмовываешь различные части речи.

Морти написал(а):

По-моему мнению, в поэзии всё должно быть гармонично и чувства и рифма…

Конечно же, ты прав! :)

40

Волшебный бисер

Шкатулочку бисера внучке бабуля
Решила вручить к именинному дню.
(Названье прочтя, вы, конечно, смекнули,
Что бисер волшебный, но я поясню):

- Не думай, родная, что всё понарошку.
Не думай, что это игра или ложь.
Возьмёшь одну бусинку, стиснешь в ладошке,
Прошепчешь желанье и наземь швырнёшь.

Появится веер в руке, если жарко.
А холодно станет – окутает шаль.
Но, видишь ли, есть одно «но» у подарка:
Ты чувства людей не изменишь. (Как жаль).

Нельзя загадать, чтоб отец был не строгим,
И чтобы влюбился известный актёр.
А внучка, о чём-то подумав немного,
Метнула стекляшку на пёстрый ковёр.

У бабушки чашка цветочного чая
В руках появилась. «Спасибо… charmant…
Но тратить напрасно не стоит, родная,
Волшебные бусинки. Ты же сама

Вполне можешь чай приготовить. Не сложно», -
Ворчала старушка, но, сделав глоток,
Шепнула лукаво: «Неплохо  б с пирожным!
И чуть холоднее… совсем кипяток!»

А девушка тихо, несмело спросила:
- А если он любит меня… если я
Люблю его тоже… но только мой милый
Вдали от меня… в чужедальних краях?

Лицо у старушки вдруг сделалось строже,
И, сбросив со лба серебристую прядь,
Сказала: «Шкатулка, конечно, поможет,
Но только весь бисер придётся отдать…

Пирожное к чаю, и шаль в злую стужу,
И прочий возникший каприз, a propos…»
Но девушка, речь до конца не дослушав,
Бабулин подарок швырнула об пол.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/ce/f72992171420.gif

41

Ну и правильно. Я тоже готова отдать всё ради любви, но мы же не в сказке..( *плачет*

42

Морти, замечательное стихотворение-история, интересный сюжет. И мне понравилось, как ты его закончил: променять весь бисер, который, наверное, хотел бы иметь каждый, на одно, но самое заветное желание! И Элизабет на твоей картинки очень подходит к такому сюжету. :)

43

Морти, очень хорошее стихотворение. Действительно, променять все на любимого... :)

44

Dizzy, Тамара и Счастье, спасибо за внимательное прочтение и отзывы. :)

Dizzy написал(а):

Я тоже готова отдать всё ради любви, но мы же не в сказке..

А, по-моему, любовь – это и есть прекрасная сказка… и самая реальная сказка! Любовь превращает обычную, повседневную жизнь в волшебную сказку… :rolleyes:

45

Морти, мне очень понравились твои стихи.

Морти написал(а):

А, по-моему, любовь – это и есть прекрасная сказка…

и эта фраза

46

Kakashi, я очень рад, что тебе понравилось и очень рад видеть тебя в моей творческой темке.  :)

47

Да, меня давно тут не было. Но я вернулся и нашёл твои новые великолепные стихи.

48

Морти, замечательные стихи. Ты так хорошо пишешь, они мне очень нравятся.

49

Скользящая в сумраке,  спасибо! :)

Вот мой новый стишок:

***
Давящий, тяжкий, как тоска,
Беззвёздный чёрный купол…
Лишь отблеск верного клинка
И мысль: «Как всё глупо…»

Никто не отдавал приказ.
Он сам пошёл на пытки –
Жить без её лучистых глаз
И солнечной улыбки.

http://rc.foto.radikal.ru/0707/71/ceab4bb2e955.gif

50

Морти, даже не знаю, что сказать. Кажется, что обычных слов выражения восторга или восхищения уже недостаточно.  Сказать-"я просто падаю от твоих стихов",- имхо,значит не передать и сотой доли того, что чувствуешь, прочитав твои произведения.

51

Морти, красивое стихотворение. Всего восемь строк, а мне целая история представляется…

52

Ну, что тут скажешь? Талант - есть талант! ЗДОРОВО, МОРТИ!!! :) Продолжай творить.

53

Счастье! Ты опять вгоняешь меня в краску своими отзывами!  :) Большое спасибо за тёплые слова.  А вот падать от моих стихов не надо.  :) Уж к этому я не стремлюсь. Лучше прото посиди и почитай... :)

Тамара, спасибо, что заглядываешь... Стихи - это всегда выражение чувств автора, его история... Но замечательно, когда читатели видят в поэтических строках и свои истории, что-то фантазируют, додумывают...

Kakashi Спасибо. Приятно слышать. Но вот талантом умение сочитнять стихи я никогда не считал... Мне почему-то кажется, что так могут все, если постараются..

Kakashi написал(а):

Продолжай творить.

Конечно же буду продолжать, если вам нравиться....

Отредактировано Морти (2007-07-25 00:56:29)

54

***
Христос, раскинувший ладони,
Вполне не отказался сам бы
С какой-нибудь прекрасной доньей
Под ритмы пламенного самбо,

А лучше – задушевной румбы,
Пройти по Рио-де-Жанейро!
«Te amo… Te amo…», - шептали губы
Нежнее, ярче и алей роз…

Капризом бриза взвился резко
Подол цветного сарафана…
-Ты изменяешь мне с Франческой! -
Сквозь слёзы бросила Хуана.

Считает оскорбленьем чести
Сеньор Фернандо бегство Клары.
На самом интересном месте
Реклама крема для загара!

http://rc.foto.radikal.ru/0708/fa/3c1a5eb61321.gif

55

Морти Последние стихотворения очень интересны) ты умеешь ставить себя на место каких-либо персонажей, а это говорит о способности ярко и чутко воспринимать окружающее. И ещё, чувствуется, что ты очень ребёнок) не потеряй это качество, и вообще себя не потеряй. Потому что душа это самое главное в жизни
P.S. Великодушно извиняюсь за эту писанину и советы :rolleyes:

56

Морти, очень интересное стихотворение, рифма забавная! :) А картинка  - как будто кадр из какого-нибудь латиноамериканского сериала! :)

Отредактировано Тамара (2007-08-01 09:51:42)

57

Морти, интересное стихотворение... И картинка: Анна и Силва смотрят "Клон" (это ведь он?)! Забавно! :)

58

Морти, такое интересное и забавное стихотворение. И картинка замечательная.  :)

59

Большое спасибо, Dizzy, за хорошие слова. Я полностью с ними согласен! Хотя… иногда всё же следует оставить ребячество и быть по взрослее, но у меня не всегда выходит… Так что это «качество» я уж точно не потеряю.  :)
  И не стоит извиняться. Я всегда рад видеть тебя в своей творческой темке и всегда рад твоим советам, замечаниям и отзывам.  :)

  Спасибо за внимание, Тами.  Картинку, я, в общем, так и задумывал - чтобы походила на сценку мыльной оперы! :)

  Спасибо, что заглянула, Eliza.  Да, Анна и Силва смотрят именно «Клон»! :)

  Благодарю, леди Скользящая в сумраке. Рад, что тебе понравилось. :)

Отредактировано Морти (2007-08-02 03:45:04)

60

***
Раскатистый стук каблуков
По старой, неровной брусчатке
Порвал паутину оков,
Без дела, суда и без взятки

Указом мадам Тишины
Обвивших наш маленький «сити».
«А мне ваш указ хоть бы хны!
Вы сами, мадам, их носите!!!»

Ряд окон вверху задрожал
(Мда… вышло поистине лихо!),
И голос: «Ну что за квартал!
Одни хулиганы да психи!»

Вспорхнули пугливые сны,
Снующие к дому от дома:
Миг счастья и годы вины…
Лицо на странице альбома…

А я тишину не люблю!
Пускай же в мгновение ока
Раздастся хоть взрыв, хоть салют!
Хоть будет не так одиноко.

http://rm.foto.radikal.ru/0708/7f/d2c8f60ab097.gif


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество Морти