На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм


Ваш любимый фильм

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Kampogriz написал(а):

Это второй фильм....про Риддика...первый это "Чорная дыра" тоже кластный фильмец...как и Хроники Ридика

Давно уже есть и третья часть, кто не знал.
Хроники Риддика: Темная ярость\The Chronicles of Riddick: Dark Fury (2004г)

32

"Жанна Дарк", Люк Бессон.
Смотрела в кинотеатре, а недавно пересматривала по ТВ. Кровавые сражения, их столько... И столько кровавых подробностей.  Но здесь это смотрится как часть эпохи. Она такая и была: жёсткая, сложная, часто кровавая. Человеческая жизнь - не самая ценная вещь в те времена.
Мила Йовович - да, наверное, Жанна и была такой, смелой девочкой, верившей в своё особое предназначение, одержимой мыслью о том, что именно её устами говорит сам Бог, настоящей дочерью своего народа, но точно не знающей, что именно нужно для счастья.
Дастин Хоффман, Джон Малкович, Фэй Данауэй тоже хорошо сыграли.
... Быть сожжённой в 19 лет - трагичнее судьба, кажется, и не могла сложиться. Такие фильмы как бы приближают почти мистических исторических личностей, помогают понять, что, несмотря на уникальные судьбы, они были обычными людьми, которые хотели жить, кого-то любили и чего-то боялись.

33

Kampogriz написал(а):

Это второй фильм....про Риддика...первый это "Чорная дыра" тоже кластный фильмец...как и Хроники Ридика

Его я тоже смотрел.

MaXx написал(а):

Давно уже есть и третья часть, кто не знал.Хроники Риддика: Темная ярость\The Chronicles of Riddick: Dark Fury (2004г)

А вот это я не знал. Ну как понравился?

34

Shika написал(а):

Ну как понравился?

Если по аналогии понравились первые части, понравится и третья.

35

хех наварно панравится, а сюжетик не раскажеш?

36

Kampogriz
Риддика захватывают наемные убийцы, и теперь ему предстоит вступить в смертельную схватку против «солдат удачи» и ужасных монстров в многочисленных лабиринтах огромного космического корабля...
Все не буду расссказывать, самое основное.

37

Очень люблю фильмы, созданные по произведениям Стивена Кинга.
Совсем недавно ещё раз посмотрела "Тайное окно". Может, это и не самое лучшее произведение Кинга, но всё равно интересно. А актёры там прекрасно "отработали", особенно Депп. Да и Джон Туртурро, Мария Белло, Тимоти Хаттон.
И мне было страшно. По-настоящему не по себе в одиноко стоящем писательском доме... Фирменный кинговский стиль и на этот раз сохранился: чьих рук злодеяния непонятно до самого конца. И, как всегда, неожиданно.

38

А как насчет "Другой мир"?Фильм моднявый конечно,зато трюки неплохи.и саундтреки великолепны.
"13 этаж"мой любимый.как оказалось позже,к любимому фильму любимую песню написала любимая группа)

39

перечислять долго,но попробовать можно
1)Трилогия о Ганибале Лекторе
2)Эдвард руки-ножницы
3)Зеленая миля
4)Сияние
5)Ребенок Розмари
6)Белый Олеандр
7)Армагеддон
8)Полет над гнездом кукушки
9)Эффект Бабочки
10)5ый элемент

ну какой-то мало-мальски top-10 сообразил.остальное нужно додумать,ощущение что главное упустил

40

Lumenette написал(а):

реквием по мечте...

какой момент ударил по психике больше всего?

41

ого, тут люди такие списки пишут О_о один я такой уродк, по всей видимости..
у меня не так много фильмов, которые я бы мог вечно пересматривать.. Понравились "Служебный роман", "17 мгновений весны", "Собачье сердце",  "Ивас Васильевич меняет професию" (с детства обожаю), "Москва слезам не верит"... ВОт так, из современного мне ничего так не нравится. Ну разве что может быть сюда еще покатит "Горбатая гора"=))

42

The Nameless, у тебя прекрасный список! )
Можно я по нему тоже пройдусь? ^_^
Начну с впечатлений от "Собачьего сердца". Это одно из моих любимейших булгаковских произведений, и фильм по нему тоже обожаю.
Профессор Преображенский - интеллигент до мозга кости, обстоятельно, размеренно, эстетично работающий, обедающий, читающий. Вершина мысли, вынужденного цинизма, таланта и ... трагедии, поскольку то время не принимало таких. Оно, кажется, принимало шариковых, которые, однако, всё равно не смогут стать людьми, хоть сколько угодно пытайся превратить их в людей, дать им работу (хоть и такую мерзкую), поставить на две ноги и привить навыки.
Бедные Преображенский и Борменталь! Как они намучились, когда попытались превратить хорошего пса в никудышнего человека!

43

Считаю, что наши надо смотреть, когда надоест смотреть Галивудские. Хотя мне нравится Ирония судьбы и Иван Васильевыч. Ещё классно про Шурика. Сразу идет настольгия по новому году.

44

Ауле написал(а):

Считаю, что наши надо смотреть, когда надоест смотреть Галивудские

именно я так делаю. Ибо голивудские я смотрю один раз и больше не пересмтариваю. а! еще! ВК - исключение XDD Всем он кажется нудным, а я могу смотреть его вечно=))

45

The Nameless написал(а):

ВК - исключение XDD Всем он кажется нудным, а я могу смотреть его вечно=))

Ну это если не подготовиться. А если прочитать книгу, изучить энциклопедию и биографию актеров, то очень даже здорово. Почему там не показали смерть Сарумана, а я так хотел увидеть......блин.

46

Ауле написал(а):

Ну это если не подготовиться. А если прочитать книгу, изучить энциклопедию и биографию актеров, то очень даже здорово. Почему там не показали смерть Сарумана, а я так хотел увидеть......блин.

эт оточно)) я читал книгу ^_^ правда, биографии актеров не изучала, но нуднее фильм от этого не показался=))

47

Nuage7 написал(а):

какой момент ударил по психике больше всего?

ммм...депрессивная концовочка.

Nata написал(а):

The Nameless, у тебя прекрасный список! )

совершенно согласна!такие великолепные фильмы,которые The Nameless перечислила,действительно нужно смотреть!

48

Lumenette написал(а):

ммм...депрессивная концовочка.

ну это ясное дело....а что именно,какой момент,какой герой?

49

Lumenette написал(а):

фильмы,которые The Nameless перечислила,действительно нужно смотреть!

Да))
"Москва слезам не верит", например. Я не любитель мелодрам. Но для этого фильма это слово и не очень подходит как-то.) Это жизнь. Просто жизнь, такая, какой она обычно и бывает - с амбициями, свойственными молодости, мудростью, свойственной зрелости. И наоборот... ^_^ И с драматизмом, свойственным жизни.
Я обожаю их всех в этом фильме: Веру Алентову, Алексея Баталова, Ирину Муравьеву, Раису Рязанову, Александра Фатюшина... Обожаю эту простую историю девчонок, историю длиной в белее чем 20 лет. Бесконечно люблю нашу  неповторимую атмосферу, которая, тем не менее, не оставила когда-то равнодушной и Американскую киноакадемию, наградившую «Москву» в 1981 году «Оскаром» в номинации «Лучшая картина на иностранном языке».

50

"Царство небесное" - один из моих самых любимых фильмов.
Во-первых, мне нравятся работы Ридли Скотта. А "ЦН" - это его большая удача. Уильям Монахан написал потрясающий сценарий. Рыцарство - очень для многих захватывающая тема (я - не исключение, и это во-вторых, почему мне так нравится этот фильм). У меня Балиан долго был на первом месте в рейтинге "зацепивших" меня персонажей. Отважный воин, защитник (Орландо Блум здорово сыграл, просто "врос" в образ, и он ему идёт!). Сибилла у Эвы Грин тоже хорошо получилась, запомнилась, Тибериас у Джереми Айронса тоже. И вообще мне очень хотелось там побыть, с ними, (правда, не воевать с армией Саладина, но поприсутствовать на посвящении в рыцари, ощутить атмосферу бесконечных приключений, испытаний, своеобразной жёсткой романтики крестоносцев. Меня заворожили битвы, пустынные крепости и Балиан - защитник Иерусалима. А ещё там есть потрясающие фразы, которые я не дословно, конечно. но хочу повторить:
"Не трусь перед врагом, говори правду перед лицом смерти. Не совершай зла и помогай тем, кто нуждается в защите." Разве не достойный девиз эпохи? просто, чтобы фильм об этой эпохе понравился, саму эпоху надо любить.

51

Nuage7 написал(а):

а что именно,какой момент,какой герой?

я и говорю-концовка.вот именно последний кадр.все-таки оч хотелось,чтоб все закончилось чуть лучше.что до остального...такие кадры лично мне мало дарят по психике.
что до героев.у каждого из них свои мотивы,пороки,желания.но...таких которым я симпатизирую нет.плюс еще и ненавидеть я их не могу(тут дело принципа,все по всеьма личным причинам и убеждениям)

52

Lumenette написал(а):

вот именно последний кадр

последний кадр?гммммм....))) ну ладн....
Lumenette
ну ненавидеть персов фильма по сути бесполезно,а вот импонировать....не знаю.....
мне например Мать по сути жаль,она ничего такого не сделала,она просто хотела себя изменить,глупо,но хотела.
а вот как ты считаешь,были ли ее действия глупыми и где именно она допустила ошибку?

53

чепятаю на бегу,потому сильно сорри,если повторюсь
иван васильевич меняет профессию
приключения электроника
операция ы
кавказская пленница

54

Lumenette написал(а):

иван васильевич меняет профессию

даааа, это просто фильм моего детства, готова пересматривать постоянно)))

55

The Nameless написал(а):

это просто фильм моего детства, готова пересматривать постоянно)))

Тоже)
А какие актёры! Самые-самые "наши", "золотой фонд": Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Владимир Этуш, Наталья Селезнева, Савелий Крамаров, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская... 
А фразы, а диалоги - мм... )))

56

мои любимые фильмы
красный дракон(там джет ли)
войны цзю

57

Helena написал(а):

"Пункт назначения".

Фильмов я смотрю мало. А о чем он?

58

Helena написал(а):

Пункт назначения".

я смотрела 1, а 2 до конца не досмотрела. 1 мне понравился больше =)

59

Helena написал(а):

""Пункт назначения".
Алекс летит развлекаться с классом в Париж. Повинуясь плохому предчувствию Алекс покидает самолет и вместе с ним остается несколько человек. И тут их самолет ... взрывается. Но позже оставшиеся в живых гибнут один за другим. Алекс понимает: смерть не обманешь, она отказывается вычеркивать их из своего списка...

Аааа.....Я такой видел. Просто название забыл.

60

"Золотой век". Шекар Капур. Продолжение фильма "Елизавета", повествующего о пути к власти и начале царствования Елизаветы I. А "Золотой век", как из самого названия ясно, - об эпохе, названной так, и ознаменованной политическим и экономическим расцветом Английской державы. Но фильм не столько об эпохе. Он больше о самой королеве - женщине, которой не чуждо ничто человеческое. Названный некоторыми критиками "нединамичным" и даже "лишним", он всё равно запомнился мне и очень понравился. В первую очередь благодаря талантливой игре Кейт Бланшетт, за которой можно с удовольствием наблюдать весь фильм.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм