На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Спецэффекты


Спецэффекты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну тут мы обсудим именно спецэффекты в каких фильмах вам понравились, а в каких были ужасны...
Делимся впечатлениями...^^

2

Спецэффекты в Матрице - великолепны, но их слииишком много, особенно в третьей части. Кажется, что нарисовали на компьютере фильм, а потом от балды понапихали героев, здесь для разнообразия, туда, чтобы неаккуратно нарисованного робота прикрыть.
В Властелине Колец спецэффектов не то чтобы меньше, но всё в меру и прекрасно дополняет картинку.
Хороши они и в Кинг Конге, в новом. Честно говоря, старый не смотрела, но слышала, что для того времени спецэффекты великолепны.

3

Arion написал(а):

Спецэффекты в Матрице - великолепны, но их слииишком много, особенно в третьей части.

)) Братья Ванчовски постарались со спецэффектами. ) "Матрицы" в основном из-за них и выигрывают, искать глубокие актёрские работы в таких фильмах и не стоит, наверное, там не на это акцент. Но ведь всё равно (особенно в кинотеатре!) смотришь и понимаешь, что над фильмом славно поработали. Мнение кого-то из профи - "спецэффекты в "Матрице" вобрали в себя все последние достижения разработчиков." Наверное. Они там не просто зрелищные - стильные.

4

Arion написал(а):

В Властелине Колец спецэффектов не то чтобы меньше, но всё в меру и прекрасно дополняет картинку.

Да, в "Властелине Колец" спецэффекты мне очень понравились! ^^  Фильм получился очень реалистичным. Не припомню фильма, в котором спецэффекты удались бы лучше, чем в "Властелине колец"  ^^
А в "Матрице", согласна, слишком много, наверно из-за этого испортилось общее впечатление :dontcare:

5

Black Flos написал(а):

Да, в "Властелине Колец" спецэффекты мне очень понравились!

Ещё бы!
Работала студия WETA.
Более 120 человек трудилось над созданием компьютерных и спецэффектов, оружия и доспехов, грима и реквизита, разрабатывало модели мест действия и монстров.
Особенно впечатляющие спецэффекты в "Возвращении короля".

6

да там пастарались и в Матрице и в Властелине калец , А звёздные войны что так вдруг збали ,и вот ешо есть Индиана Джонс... памойцму это самые лудшие работы (в смысле спец эфектов) своего времени ,и Лукас с ними очень сильно пастарался ,ведь на первую часть Звёздных войн он сам полностью делал все спац эфекты... и потом сразу абчуждаем то что весит на паверхности и у всех на слуху... а вот кто сматрел фильм "город грехов" .там ваабще весь фильм на спец эфектах сделан....

7

В "Звезных Войнах" также как и в "Матрице" перестарались со спецэффектами. Хотя ,"Звезные войны" чисто "на любителя". Мне они вообще не понравились, я посмотрела 1 и 2, дальше уже не выдержала  :dontcare:
"Город грехов" я смотрела. Спецэффекты хорошие, но сам фильм мне все равно не понравился :dontcare:

8

Black Flos написал(а):

"Город грехов" я смотрела. Спецэффекты хорошие, но сам фильм мне все равно не понравился

А мне "Город грехов" понравился. Много всяких интересных фишек.
Хоть у меня и есть 5 честей "Звездных воин" все равно не смотрю. Не понимаю их.

9

Black Flos написал(а):

,"Звезные войны" чисто "на любителя". Мне они вообще не понравились, я посмотрела 1 и 2, дальше уже не выдержала

хех ну хто панятно если ты гавариш про фильмы а не эпизоды.... потому что ани снималь ещо тагда кагда монстров играли в кастюмах за неимением той аппаратуры каторая поевилась посже,кстати кампьютерную графику примени первым какрас Лукас в фильме "бездна" ...

да и если судить то без личных пристрастий.тоесь то что мне непонравился какойта фильм я немагу лашить его па всем статьям...и спец эфекты там дествительно харошие для своего времень просто нериальны...

Ауле написал(а):

А мне "Город грехов" понравился. Много всяких интересных фишек.

ага наприме кагда Михо атправила письмо на стреле в мужика с кресто на лбу....
Да я хачу найти комикс по каторому его сняли, этоже сюжет комикса...

10

Kampogriz написал(а):

хех ну хто панятно если ты гавариш про фильмы а не эпизоды.... потому что ани снималь ещо тагда кагда монстров играли в кастюмах за неимением той аппаратуры каторая поевилась посже,кстати кампьютерную графику примени первым какрас Лукас в фильме "бездна" ...

Спецэффекты, конечно, играют немаловажную роль. Не понравилось не из-за того что монстры в костюмах и т.д, а сам сюжет фильма. Смысла вообще нет. Смешали все в одну кучу и получился полный бред.

Ауле написал(а):

Хоть у меня и есть 5 честей "Звездных воин" все равно не смотрю. Не понимаю их.

Я тоже их не понимаю.

11

Black Flos написал(а):

Спецэффекты, конечно, играют немаловажную роль. Не понравилось не из-за того что монстры в костюмах и т.д, а сам сюжет фильма. Смысла вообще нет. Смешали все в одну кучу и получился полный бред.

Сюжет я не помню и смысла особого тоже не уловил. Просто запомнился как фильм с интересными идеями, стильными и красивыми сценами. Ну и акценты. И есть неожиданный момент. Причем все как-то порезано и слеплено. Хотя может быть с первого раза не дошло.

12

Вспомнила еще фильм с хорошими, на мой взгляд, спецэффектами -"Мумия" (1 и 2). Фильм интересный и спецэффекты хорошо гармонируют.  ^^

13

А че никто не вспоминает фильмы типа "Герой" или ".....затаивщейся дракон" (Точное название забыл :( ) Как они там летают и сколько ярких акцентов......

14

Ауле написал(а):

".....затаивщейся дракон" (Точное название забыл  )

"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"?

15

Black Flos написал(а):

"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"?

Да в фильме герой были харошие спец эфекты асобенно в драках, немагу не вспомнить фильм "Я лигенда" с Выл Смитом ,а именно из-за фильма "Дикий дикий вэст"

И чтото мне навело пасматрет сегодня фильм "Сонная лощина" с Джони дыпом... там ваабще спецэфические цпец эфекты...

16

а вот ещо адин фильм "Люди в чорном" тоже спец эфекты кластные...

17

В Трансформерах явно весь бюджет ушёл в спецэффекты, но зато смотреть приятно.
В Войне миров тоже хорошо с этим делом постарались.

18

а в "Поле битвы земля " тоже нармально сделали, помойму нармально....

19

Лучшие спецэффекты на мой глаз, так это в фильмах - "Трансформеры", "Армагеддон", "Матрица", "Послезавтра", "Звездные войны".
В этих фильмах, спецэффекты были на первом месте, определенно, графика на высоком уровне, что радует глаз. ^___^

20

MaXx написал(а):

В этих фильмах, спецэффекты были на первом месте, определенно, графика на высоком уровне, что радует глаз. ^___^

Знаешь, такие фильмы могу сравнить с орфографическим словорем. Вроде правильно и грамотно, но явно не для души. Не задевают. После просмотра все равно. Можно было посмотреть, а можно и не смотреть. Просто красивая картинка.

21

Ауле написал(а):

Знаешь, такие фильмы могу сравнить с орфографическим словорем. Вроде правильно и грамотно, но явно не для души. Не задевают. После просмотра все равно. Можно было посмотреть, а можно и не смотреть. Просто красивая картинка.

Это относится только к Трансформерам, и то вряд ли.
Армагеддон, в этом фильме спецэффекты даже не главное. А сюжет, и великолепная игра актеров.
То что ты сказал определенно относится к "300 спартанцев".

22

MaXx написал(а):

Армагеддон, в этом фильме спецэффекты даже не главное. А сюжет, и великолепная игра актеров.

Не уверен. Стандартный американский фильм. И это, случайно, не тот фильм, где русского космонавта изобразили весьма убогим и пьяницей?

23

Ауле написал(а):

где русского космонавта изобразили весьма убогим и пьяницей?

Да, такой был, только он был не убогий и пьяный, он был оч умный, он там сошел с ума, потому что находился в космосе один, целых 3 года.
Мало кто бы выдержал бы подобное.
На этом прошу оффтоп закончить.

24

MaXx написал(а):

Да, такой был, только он был не убогий и пьяный, он был оч умный, он там сошел с ума, потому что находился в космосе один, целых 3 года.
Мало кто бы выдержал бы подобное.
На этом прошу оффтоп закончить.

А мне не приятно смотреть, когда наших изображают как пьянец или бомжей или ещё кого. Лично мне обидно. И ещё бесит, что американцы всегда спасают мир. Типа самые умные и сильные.

25

Ауле написал(а):

А мне не приятно смотреть, когда наших изображают как пьянец или бомжей или ещё кого.

Не только русских таких делают, и с этим ничего не поделаешь. И еще вся вина во второй мировой, что в основном террористами бываем мы.
В том же фильме "Неоспоримый 2", там нас изобразили просто напросто "козлами".

Ауле написал(а):

И ещё бесит, что американцы всегда спасают мир. Типа самые умные и сильные.

В наших фильмах тоже самое.

26

к впросу "Нашы самые сильные и умные" можно атветить просто ,патриотизм и только , я например непомню неодного фильма где бы пабелили люди а не какаято атдельная нацыя или расса...
И по поваду угнетения тоже все просто ... Западу ненужна сильная Рассия ... Вот вам и результат ... И ваабше ани всемирные Главнюки.... именно Главнюки,и больше никто , пастоянно с кемто ваевать и гаварить мы самые мирные ...и умные, так я больше невернусь к этому вапросу ,иначи мой пост  удалят за мат...

MaXx написал(а):

"Неоспоримый 2"

извени несматрел ... Паэтому нечего сказать немагу...

MaXx написал(а):

"Звездные войны"

В них спец эфекты вабще саздавались на грани проб и ашибок ,Лукас в этом лудше всех приуспел...

MaXx написал(а):

"Армагеддон"

МЫ Американцы Самые Главные Главнюки ! и больше никто не будет спать мир кроме нас, иначе мы уничтожем эту страну...   А по спец эфетам там пастарались и нармально неспорю...

MaXx написал(а):

"Трансформеры" "Матрица"

Эти фильмы вабше пастроины на спец.эфек. на там несколька каличество берот скока качество...   пастарались ....


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Спецэффекты