На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Эльфийская песнь\Elfen Lied


Эльфийская песнь\Elfen Lied

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Эльфийская песнь [2004]
Elfen Lied

http://s49.radikal.ru/i123/0905/2d/8522333e808d.jpg

Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: 13 эп. + спэшл
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

Краткое содержание:

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Скачать
Смотреть онлайн

2

итак, еще одно аниме, которое завоевало мою любовь...
удачное суфле стольких жанров... местами кавайно... жестоко... трагично...
я как обычно после такого аниме пролила слез на два ведра и маленькую тарелочку... теперь под впечатлениями останусь еще надолго...


Интересная справка

Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.

"Поцелуй / The Kiss" (1907-08)
http://s51.radikal.ru/i132/0905/cd/d879d1cab598.jpg

"Водные змеи / Water Serpents I" (1904-07)
http://i058.radikal.ru/0905/ba/9b779359f240.jpg

"Даная / Danae" (1907)
http://i015.radikal.ru/0905/cc/9b7bca5ed63a.jpg

"Исполнение желаний / The Accomplishment" (1905)
http://s50.radikal.ru/i129/0905/7a/3f7f1660f81d.jpg

Отредактировано Black Flos (2009-05-25 03:58:11)

3

Black Flos написал(а):

зображения, открывающие сериал,

В смысле? я там начало смотрел, начинается все позитивно: с окровавленной оторванной руки, ну а потом кравища-красотища и тд, Нюша  развлекалась. хе. Хорошее аниме, я правда шибко не смотрел, но на ВордАрте высоко заценили

4

Ауле
само начало, ну всмысле перед началом каждой серии... там еще и песня такая интересная... спокойная... ^___^

5

мм... начала теперь еще и мангу читать ^.^
Манга

6

сегодня начил смотреть, быстро смотрится кстати. Мне подруга скинула, а только сегодня узнал, что она нюкать умеет, как ню. Один в один. Жесть.

7

Ауле написал(а):

а только сегодня узнал, что она нюкать умеет, как ню. Один в один. Жесть.

вау)) вот прикольно ^.^  ^^

8

Смотрела в прошлом году и мне понравилось.

9

ужасное аниме, про розовых монстров с рожками которые убивают всех подряд. ну ладно хоть там девки голые бегают парням смотреть интересно

10

vozdyx написал(а):

бегают парням смотреть интересно

Обещали второй сезон....

11

Ауле написал(а):

Обещали второй сезон....

Правда? а когда ?

12

Этого я не знаю.....

13

Ауле написал(а):

Обещали второй сезон....

OMG надеюсь я этого не увижу)))

14

vozdyx написал(а):

ужасное аниме, про розовых монстров с рожками которые убивают всех подряд. ну ладно хоть там девки голые бегают парням смотреть интересно

ну там все ясно объясняется почему они убивают людей =_=

Ауле написал(а):

Обещали второй сезон....

эт уже сколько лет обещают... что уже пока что-то действительно путного не увидишь, не поверишь...  причем на стольких сайтах его уже обещали, причем каждый год, обещают, что вот он выйдет через месяц ... трейлеров понакидали, вырезанных из первого...

15

Вирона написал(а):

ну там все ясно объясняется почему они убивают людей =_=

как будто на это интересно смотреть :x

16

ну дык, как говориться не нравится - не смотрим, в Хельсенге к примеру, тоже полно крови...

17

Вирона написал(а):

не смотрим, в Хельсенге к примеру, тоже полно крови...

Ей он тоже не нравится насколько я знаю....

18

Ауле
понятно не выносит вида крови) ну мне то как раз не понятно, все что меня окружает большее часть времени просто вывернуто наизнанку Х__х этакое лирическое отступление  :D

19

Вирона написал(а):

часть времени просто вывернуто наизнанку Х__х этакое лирическое отступление

Т_Т

20

Ауле написал(а):

Т_Т

да ладно, я то быстро привыкла... сколько раз не перестаю убеждаться, что человек может привыкнуть фактически ко всему... а уж когда рядом на столе лежит скелет, обтянутый высохшими мышцами, и тут же в формалине чья-то рука, а под тем же столом в ведерке органы... ничего, на следующее же занятие мы прямо в этой аудитории спокойно обедали... а кушать то хочется... Х) помню как заходили в эту аудиторию первый раз когда увидели нечто лежащее на столе и накрытое какой-то скатерью... Х)

21

Это где ты так? Весело же у вас....

22

Ауле
ну дых, уж точно не на экономике))) в меде нашем, где же еще Х)

23

Вирона написал(а):

понятно не выносит вида крови)

ммм интересное заключение но неверное. как бы сказала одна наша преподавательница "труп".

Вирона написал(а):

на следующее же занятие мы прямо в этой аудитории спокойно обедали.

хахаха я помню как первый раз увидела как в морге едят рядом с трупом, так противно было, а потом сами начали))) один раз мужик заваливается увидел это и в обморок)))

24

vozdyx написал(а):

ммм интересное заключение но неверное. как бы сказала одна наша преподавательница "труп".

хы, вида трупов?

vozdyx написал(а):

хахаха я помню как первый раз увидела как в морге едят рядом с трупом, так противно было, а потом сами начали))) один раз мужик заваливается увидел это и в обморок)))

гыы... нам кстать, что-то подобное рассказывали Х) ну нынче мужики пошли, как что в обмороки падают Х)

25

Вирона написал(а):

вида трупов?

она всегда так говорит когда мы не правильно отвечаем, если так на практике сделаем человеку лучше точно не станет, а может будут труп))))

Вирона написал(а):

ну нынче мужики пошли, как что в обмороки падают Х)

дохлые казявки)))

26

vozdyx написал(а):

дохлые казявки)))

Не обобщайте....

27

Ауле написал(а):

Не обобщайте....

простите Ауле-сама)))


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Эльфийская песнь\Elfen Lied