На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » БРИ - 4


БРИ - 4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:09:40)

932

я послушно села. удивительной способностью обладали и Иль и Луно - подчинять. причем так что даже споров не возникало. я вздорогнула
-князь тьмы?- в горле пересохло слова вырывались со страшным хрипом. внезапно я почувствовала страх потерять Ильдерима. потерять навсегда. я вспомнила что нагрубила ему и к страху стали примешиваться стыд и расскаяние пусть он и не прав насчет Джо. но он всегда заботился обо мне, всегда старался уберечь. глаза стали застилать слезы. в надежде я спросила
-с Ильдеримом и правда будет все в порядке?

933

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:10:08)

934

-верю. а нам что делать? просто ждать? или готовиться?-но тут я вспомнила.-Элис. я хочу чтобы ты была с детьми. иди к детям. я справлюсь. им сейчас нужна ты. да и мне спокойнее.
-знаешь ты права. но где найти надежное укрытие. так чтобы нас не достала ни Аида ни один из ее многочисленных прихвостней?
-но ты сказала что Серебряная Башня...
-Серебряная Башня уже не так надежна. я хотела спрятать их здесь, но и тут становится опасно.Элис задумчиво и с тревогой смотрела вдаль. я же не знала что делать.
-может как только вернется Иль попросить его помочь?
-может быть-неуверенно согласилась кузина

935

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:10:19)

936

я обернулась"а что это мысль, но как-то неудобно. а ну хватит речь идет не об этикете а о жизни и продолжении рода, в случае если с тобой что случится они станут следущими королевами. стоп а откуда такой приказной и решительный тон у меня в голове. нет сейчас надо думать о безопасности детей". чуть помедлив я ответила
-если вам это не доставит неудобств, то я согласна.

937

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:10:44)

938

Элис кивнула и сжав амулет исчезла. спустя несколько минут она появилась. на плечах сидели два совенка: один рыжий, а другой темно-серый. Элис встряхнула руками и прищелкнула тотчас совята слетели и обернулись двумя прелестными девочками. я кинулась обнимать их.
-Бекки! Эстер! как же я рада вас видеть!- мне казалось я целую вечность их не видела а ведь прошло не больше 2-3 дней.
-Элиаде! мы так соскучились где ты пропадала?- спросила Бекки она была старше Эстер на 2 года ей уже исполнилось 14. у нее были удивительные изумрудно-зеленые глаза и рыжие волосы. у Эстер же были пепельно-серые волосы и глаза в тон им.
- я была здесь. мы очень скоро увидимся вновь. а теперь слушайте вы должны отправиться за ним его зовут Вистан. он отправит вас в надежное место. слушайтесь того что он вам скажет и делайте так как он скажет. хорошо? сестры утвердительно закивали. я вновь обняла их и прошептала
-мы скоро увидимся
-обещаешь?
обещаю. а теперь живо идите к Вистану.
затем я обернулась к Луно
-все что может пригодиться? у меня кроме зелий и древних заклинаний ничего нет. ну еще и это-я достала лук подаренный Джулией.

Отредактировано Ilderim (2010-02-24 10:07:15)

939

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:11:35)

940

-магическим светом? кристальные зелья нет это не совсем то.... ага утренняя звезда. но Луно об этом надо было думать раньше. мало того само зелье имеет сверхсложный состав, его ингридиент имеют не проще. вдобавок каждый из них должен настаиваться месяц. причем некоторые должны настаиваться в полнолуние, некоторые за 2 недели, некоторые через 2 недели. само же зелье не настаивают. так что вариант с зельями не подходит.. хотя если достать готове ингридиенты, то можно попробовать. но где?

                                                                            __________________________

Бекки и Эстер робко прижались друг к другу и неуверенно пошли за Бартом. наконец Ребекка спросила:
-а когда мы увидимся с Элиаде опять?

941

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:11:54)

942

-Луно не будь я в бегах у меня были бы все запасы на все случай жизни. а так у меня есть то что помогает быстро сбить со следа и отпугнуть. а ингридиенты. *я подошла к сундуку Элис и порывшись достала длинный свиток* вот. те что подчеркнуты синими чернилами составные ингридиенты, черными простые но нам нужны составные. плюс еще для эффекта пронзительного света пепел после сгорания феникса. и пять пылающих перьев.

                                                                 _______________________
Сестры кивнули. и Бекки сказала
-только мы не котятки. мы совята.

943

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:12:33)

944

-перья? фениксов, разумеется. но если ты найдешь Люмерпу, то это даже лучше. хотя если верить они вымерли так же как и драконы.но но мой.. отец-голос на мгновение прервался.- мой отец верил что они живы. он гворил что видел их. но это было давно.и сейчас увидеть люмерпу - чудо.

                                                                              ______________________________

девочки отпили из кружки. и Эстер сказал:
-мы верим
Ребекка поддержала ее
-конечно.

945

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:12:49)

946

покачав головй я достала небольшой пузырек с жидкостью нежного розового оттенка, взяла руку Люминет и капнула несколько капель на руку (Люм прости я как-никак владею исцеляющими зельями). ожоги и царапины стали затягиваться.
-ну а теперь можно приступать.-я сбросила плащ, засучила рукава и стала снимать браслет и вдруг... руна женщины снова слабо мерцала, мерцание было гораздо слабее. "здесь что еще один дух? что за? впрочем сейчас не до этого" затем сняла амулет с шеи и второй браслет, кольцо с александритом, я по привычке бросила заклинание неприкосоновенности на амулеты.
-мне понадобиться котел литров на 10. если же будет необходимо сварю еще. сколько нам понадобиться?

                                                                                  _____________________________
дети кивнули и Эстер зевнула прикрыв рот кулачком.

Отредактировано Ilderim (2010-02-24 11:27:44)

947

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:13:26)

948

- тогда хватит и одного раза. даже пожалуй и останется.- я налила в котел воды, затем высыпала пепел и стала помешивать пока не образовалась однородная масса. затем я стала добавлять ингридиенты соблюдая строгую пропорцию, плавно помешивая. когда зелье закипело я опустила в него перья феникса и держала до тех пор пока вода не приобрела яркое свечение, режущее глаза ослепительно белым светом, а перья не померкли вынув перья я вытерла пот рукой и сказала:
-готово. где флаконы?

949

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:13:37)

950

я взяла флаконы и в каждый стала наливать аккуратно чтобы не расплескать ярко светящуюся жидкость. после этого в котле оставалось еще немного. я подошла к сундуку и в боковом отверствии нашла еще не большой пузырек где-то на 0,1 л. наполнив его остатками, я сполоснула котел и стала натягивать амулет как вдруг при соприкосновении руна вспыхнула ярче. я нахмурилась "что это значит?" продолжая об этом думатья обратилась к Луно и Люминет:
-что дальше?

951

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:13:50)

952

я кивнула и стала обмакивать стрелы в зелье. но мне не давала покоя руна. задумавшись я продолжала держать последнюю стрелу во флаконе сама того не замечая.

953

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:14:00)

954

я вздрогнула опомнившись вынула стрелу и сложила их в колчан.
-да так пустяки. я наверное переутомилась, вот и лезет в голову всякая чушь.-я попыталась улыбнуться но получилось жалко.-просто задумалась. но смутная тревога не отпускала и она никак не связана с Ильдеримом и ли Аидой.

955

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:15:25)

956

я поймала взгляд Люминет и неловкое молчание Драко.
- Джулия, Драко что-то случилось?-я обеспокоенно взглянула на них

957

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:15:55)

958

я нахмурилась
-знаю? о чем я знаю Драко? о каких ощущениях? ты дух ...- и тут меня осенило. руна, предупреждение Элис, дух.
-Драко ты говоришь о той кто жил более 200 лет назад?

Отредактировано Ilderim (2010-02-24 12:37:44)

959

...

Отредактировано Lumenette (2011-09-30 11:16:14)

960

-Драко я и так не подпускаю ее ближе.так что не о чем беспокоится. или есть что-то еще-теперь я пристально смотрела на духа.
-если есть говори, Люминет права это важно, особенно если в разгар схватки что-нибудь случится.

Отредактировано Ilderim (2010-02-24 12:42:29)


Вы здесь » OverSoul » Беседка » БРИ - 4