На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Предать себя.


Предать себя.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

та-та-та, здесь больше любят фанфики, угум, я знаю. а я все равно скину ориджинал сюда ХД
з.ы. с продой к "через500лет" придется еще подождать Х_Х
терпение, мои дорогие.

Автор: Независимая.
Название: Предать себя.
Бета: Марго.
Рейтинг: PG – 13.
Жанр: ориджинал.
Дисклаймер: все мое.
Размещение: запрещено.
Саммари: Демоны иногда прячутся в душе. Стоит только захотеть заключить с ними сделку.
От автора: автор в который раз перевоплощает сон в рассказ. Все стандартно и шаблонно, может лишь чуть больше описаний.

***

Серая сухая трава колола руки. Карин не понимала, как на ней можно сидеть день за днем. Она вообще не понимала, как можно жить в этом мире, где почти всегда нет солнца, где небо – бесконечная молочно-белая завеса, на которой не бывает ни туч, ни звезд. А солнце… солнце бывает лишь в некоторых областях, там, где обширные водные просторы.
Как здесь живут – было не понятно.
Карин не любила этот мир. Когда она здесь оказывалась, то это означало начало перемен. Обычно под «переменой» подразумевалось очередное принятие трудного решения, которое перевернуло бы все с ног на голову, поменяло ее жизнь.
Девушка огляделась.
Лианна, немного осунувшаяся и растрепанная, сидела на том же месте под деревом, как и в тот раз, когда они виделись последний раз. В тот день от них ушла Арина. Как выразился Йори: «Сбежала от всех проблем и обязанностей. Трусливая глупая девчонка!». Только девчонкой называть ее, прожившую в этом мире уже около двухсот лет, было немного странно. Она лишь выглядела, как шестнадцатилетний подросток.
Карин посмотрела на девушку внимательнее: руки стали тоньше, волосы чуть длиннее и спутаннее, под глазами обозначились темные круги, а кожа стала бледнее. И это прошло всего три месяца.
Рядом с Лианной, неподалеку, кругами по поляне, засунув руки в карманы своего неизменного рваного красного плаща, бродил хмурый Йори. Демон был явно не в духе.
Но, поскольку на разговор развести можно было только его, ибо от Лианы толку сейчас никакого не было бы все равно, Карин направилась к нему.
Демон встретил ее мрачным взглядом золотых глаз с кошачьими зрачками.
- Зачем пришла? – буркнул он, остановившись.
- И тебе пламенный… - ответила Карин, внимательно наблюдая за ним.
Демон усмехнулся.
- И все же?
Карин пожала плечами:
- Не знаю, каким образом меня сюда занесло. Но…
- Но, видимо, как обычно – принять решение и отойти на второй план, - кратко, как и всегда. Впрочем, чего еще ожидать от демона-вампира, который живет в этом чокнутом мире довольно долго и знает его вдоль и поперек? Карин даже не удивилась. – Признаться, я ожидал увидеть тебя немногим позже. Видимо, ты слишком долго врала сама себе?
- Почти три месяца, как вернулась.
- А я-то наивно полагал, что все произошедшее тебя хоть чему-нибудь научит. Ошибся…
Карин улыбнулась:
- На самом деле научило. Просто… я скучаю по нашим приключениям.
- Поэтому хочешь вернуться сюда, отправив вместо себя кого-то другого? Извини… Но Арины нет…
Карин вздохнула:
- Раз я здесь, то она тоже где-то рядом. Ты же знаешь – появляемся там, где рядом та сущность, что ближе нам душевно.
Йори улыбнулся:
- И правда, научилась…
- У меня был хороший учитель, - Карин вздохнула. – Что с Лианной?
- Ааа… - демон махнул рукой. – Это надолго. Привязанность.
- Любовь… - вздохнула девушка. – Интересно, неужели Арину действительно можно любить?
- Как видишь… - демон задумался на мгновение. – Ты хочешь ее лишить Арины?
- Придется… если найдем.
- Вот вам и схожесть черт… - Йори фыркнул.

***

Лианна знала, что если поднять руку к свету и посмотреть на нее, то будет видно, насколько она стала прозрачной от голода.
Три месяца. Уже три месяца рядом нет жесткой Арины.
Три месяца рядом маячит безмолвной тенью Йори, не вмешиваясь ни во что.
Три месяца изо дня в день он приходит сюда и терпеливо ждет. Она знает – Арина вернется с севера.
А сегодня… а сегодня была уверенность, что она наконец-то вернется.
Лианна почти обрадовалась появлению Карин. Значит – рядом. Значит – вернется.
Ждать.
Но ждать было тяжело.
Интересно, почему Арина ушла? Йори так и не сказал причину. Чертов демон. Верен только себе, своим принципам. Все время носился с Ариной, как с хрустальной вазой.
Можно подумать, ей это было нужно.
Лианна недовольно вздохнула. Арине вообще ничего не надо в этой жизни, по ходу. Ей и так хорошо. Черт ее поймет, что ею там движет. Может, она просто существует?

***

Когда на горизонте показались две фигуры, Лианна не обратила на это внимания.
И лишь когда две фигуры оказались в метрах ста от поляны, Лианна поняла – дождалась. Одной из фигур была Арина. Тоже же черное платье с рваным подолом, тот же красный платок, повязанный небрежно на шее, те же красные бриджи и высокие черные сапоги.
Лианна медленно поднялась.
Она знала, кто второй человек с нею.
Короткие голубые волосы, зеленый глаз (правый, как всегда скрыт черной повязкой), черный ошейник на шее и кулон с золотым глазом на зеленом фоне в виде ромба, короткое фиолетовое платье с квадратным вырезом, косым подолом и длинными рукавами, расширяющимися от локтей. И неизменные серые джинсы-клеш, а на ногах – черные полусапоги. И ремни коричневого цвета сверху – один перекинутый через левое плечо и два на талии крест на крест, к которым крепится любимая этой девчонкой черная шпага. На левом бедре – белая обмотка и набедренная сумка. Черт ее знает, что она хранит там. Пиратка этого мира. Ванесса. Сестра Арины.
Арина медленно подошла, обняла Лиану, почти нежно коснулась ее волос, поздоровалась рукопожатием с Йори, коротко кивнула Карин.
- Ну и?
Карин отвела взгляд:
- Я… я завралась себе…
Арина хмыкнула:
- Это ясно, иначе бы тебя здесь и не было.
- Ты… Я…. Я должна разобраться в себе…
- А я-то тут при чем?- наигранное удивление, взметнувшиеся вверх брови.
- Ну…
- Ты должна ее заменить там… - меланхолично произнес Йори.
- Аааа… - Арина подошла ближе к Карин, впиваясь в нее взглядом. – Значит, как врать – так сама, как жить – так «Арина, пусти, я хочу жить, и пусть мне будет больно», а как разбираться с проблемами – так «Арина, помоги»? – Карин невольно попятилась. – Куда? – Арина схватила девчонку за руку. – Фените ля комедия. Ты же знаешь, что если я сейчас займу твое место, то долго еще ты не сможешь вернуться обратно. И никакой Йори тебе не поможет.
Карин подняла взгляд на Арину:
- Я знаю.
- И ты знаешь, что здесь, в этом мире, если ты пробудешь больше двух недель, то ты – снова заснешь разумом там?
- Знаю.
- И ты знаешь, что за все происходящее там в мое присутствие отвечать потом тебе?
- Знаю, - прошипела Карин.
- И ты соглашаешься наблюдать за всем со стороны?
- Да, - как плевок сквозь зубы.
Арина отпустила запястье девушки:
- Хм… Хорошо.
- Цена? – устало, обреченно.
- Ценааа? Цена моего пребывания там – длительностью в два месяца. Ты можешь лишь иногда возвращаться туда. Срок может сократиться по обстоятельствам или наоборот – удлиниться. И еще кое-что: я хочу иметь возможность прохода в твой мир тогда, когда захочу насколько захочу. Устраивает? – Арина протянула руку.
Карин закусила губу. Отказываться от того мира не хотелось. Но если… если ей надо, действительно надо, то…
- Возвращаться когда захочешь в течение одного года со дня заключения сделки – устроит?
- Вполне, - Арина, ухмыльнувшись, кивнула. – Ну, так что?
- Я… - Карин медленно протянула руку. – Я согласна, - и пожала протянутую руку.
На мгновение Арина превратилась в себя настоящую, блеснули два разноцветных демонических глаза, и Арина растаяла в воздухе. Карин опустила плечи, ссутулилась.
Лианна улыбнулась, обменявшись победным взглядом с Ванессой. Йори усмехнулся.
Сделка вступила в силу.

2

хм... хорошо вышло) читать интересно,диалоги не грузят... :cool:

Лианна написал(а):

та-та-та, здесь больше любят фанфики, угум, я знаю

это ты зря,кстати))) вроде народ хорошо воспринимает и другие жанры)))

3

Lumenette написал(а):

хм... хорошо вышло) читать интересно,диалоги не грузят...

Ну я рада^^

Lumenette написал(а):

это ты зря,кстати))) вроде народ хорошо воспринимает и другие жанры)))

нууу... тут какбэ много фанфиков х))) ориджиналов пару штук всего, вроде о0 могу и ошибаться, конечно ^ ^"

4

круто,мне понравилось)

Lumenette написал(а):

это ты зря,кстати))) вроде народ хорошо воспринимает и другие жанры)))

я согласен))

5

Joker
Я рада^,^"

6

вааа, интересный)))  :cool:

7

Вирона
^^" я рада)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Предать себя.