На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Чистая романтика/ Junjou Romantica


Чистая романтика/ Junjou Romantica

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чистая романтика (2008)
Junjou Romantica

http://i016.radikal.ru/0911/8a/74b164612975.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/0911/46/24f5903a3e12.jpg
Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, сёнэн-ай
Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Накамура Сюнгику

Возвращаясь домой с очередной плохой отметкой, студент Мисаки Такахаси внезапно застает своего старшего брата Такахиро в недвусмысленной позе с человеком, лучшим другом брата Усами Акихико. И все бы ничего, вот только Мисаки мечтает поступить в Митсухаши, один из престижнейших университетов, и чтобы достичь своей цели, он становится по просьбе брата, учеником великого Усами, известного писателя, который в свои 28 лет уже был награжден премией Naomori.
Ради своего брата и своей мечты, Мисаки готов терпеть своего нового странного репетитора. А странностей у Усами хватает: его комната обставлена игрушками, он повсюду таскает с собой огромного плюшевого медведя, ходит дома в костюмах, но главная странность: он пишет яойные романы, в одном из которых упоминается имя брата Мисаки!
За всеми этими происходящими событиями, Мисаки постепенно начинает чувствовать нечто большее к своему учителю, лучшему другу брата. А тут еще его брата внезапно перевели в Осаку, и теперь он будет временно жить с Усами, который неожиданно признается ему в любви.... Сможет ли Мисаки разобраться в своих странных, непонятных и новых чувствах? Чистая Романитка - это аниме, созданное по орининальной манге Накамуры Сюнгику. Сериал вышел в свет в апреле 2008 года и сразу же стал хитом в Японии. Оригинальность сериала заключается также в том, что сюжет раскрывает взаимоотношения не одной, а сразу трех пар:
Пара №1 - Усами Акихико и Мисаки Такахаси - история Junjou romantica
Пара №2 - Кусама Новаки и Камидзе Хироки - история Junjou Egoist
Пара №3 - Мияги Ё и Такацуки Синобу - история Junjou Terrorist
Каждый любитель жанра сёнэн-ай найдет здесь свою любимую пару. К тому же, пикантная истории раскрывает нам, что все герои каким-то образом связаны друг с другом. И не стоит забывать, что Чистая Романтика прежде всего комедия, пестрящая завабными и смешными сценами из жизни героев аниме.

"«Чистая романтика» — наверное, одна из лучших картин семейства яоя/сенен-ая жанра. Если раньше сей жанр ограничивался только такими шедеврами, как «Loveless» и «Gravitation» (которые длятся не более 13 серий), то теперь появилась «Junjou Romantica» и появилась для того, чтобы стать лучшим представителем этого жанра.
Сюжет разносторонний, не зацикленный на одном месте, т. е. повествует о трех парах которые пересекаются в жизни. Что касается манги, если проводить с ней параллель, то сюжет практически без изменений.
Оригинальная штука своего жанра, не тошнотворно банальная романтика, со штампами, которых в этом жанре сейчас предостаточно, а простое на восприятие аниме с милой прорисовкой, пропитанное иронией и юмором, в которой есть только любовь, прекрасная и неповторимая, любовь жанра яой. "

Что до меня,то аниме я это нашла совершенно случайно)при просмотре я была просто покарена персонажами этой картины,так сказать) сюжет действительно затягивает,смотреть очень легко и приятно,окунаясь в атмосферу происходящего) начиная музыкой и заканчивая задумкой,все абсолютно гармонично друг с другом,и все это создает лишь одну атмосферу-атмосферу неповторимой романтики)))

Увы,где скачать это аниме-не знаю. Есть ссылки для просмотра он-лайн,откуда,собственно,я и смотрела:
Первый сезон
Второй сезон

Отредактировано Lumenette (2009-11-15 22:42:33)

2

о, вот это моя любимая тема)) надо будет обязательно поискать где скачать и посмотреть)))

3

Lumenette
Вирона
яойщицы? :D

4

Не,лично я не очень ^^ Как бы...ничего не имею против,но и не увлекаюсь) К тому же,мне более по душе сёнен-ай,чем яой (да,разница есть -_-' )

5

Joker
гыы... мне тоже скорее больше по душе сенен-ай Х))

6

Да я как-то не особо знаю разницу)

7

Joker
ну мы как знающие расскажем тебе Х)
сёнэн-ай типа поджанр яоя... точнее только намеки на яой Х) следовательно все это более романтишшноо ^__^ *тонет в кавае*

8

вот-вот,слушай умных людей, Вирона знает)))
от себя могу сказать,что да-как бэ яой...но,так сказать,все построено на чувствах героев,менее сексуально подчеркнут сюжет...там все больше на эмоциональном развитии отношений акцентировано,типо...разобраться в себе...люблю-не люблю...гей-не гей... ну,и как сказала Вирона,оттуда уже каваище,покаряющее такие дамские сердца,как наши с Вироной Х))))

Отредактировано Lumenette (2009-11-19 06:34:50)

9

*делает пометку в блокноте*
благодарю,дамы,за объяснение) я запомню)

10

Joker написал(а):

благодарю,дамы,за объяснение) я запомню)

;) еще может,и жаааанром увлечешься,а?....Х)))

11

Lumenette написал(а):

еще может,и жаааанром увлечешься,а?....Х)))

о-о-о нет) нет-нет-нет,благодарю,мне такого не надо)

12

начала смотреть уже второй сезон)))
понравилось)) интересно так сюжет построил, сразу три истории идут) вообщем, мило, кавайно, романтично)) люблю такое)))

13

Ага,жаль только,что про другие две пары так мало... Такие милые ^^ Мне нравится еще,как они между собой все связаны))) Так натурально)

14

а там вроде 2 сезона? скажите пож. сколько там серий, а то посмотреть охото и не знаю то ли сейчас, то ли на каникулы оставить

15

По 12 эпизодов в каждом сезоне ,а их,все верно,2)

16

aLisu написал(а):

скажите пож. сколько там серий

в сумме вроде 26...

17

24 получается

18

Да,24... Я не уверена,там вроде один спэшл есть,если ни с чем не путаю...

19

да только 1, значит 25 серий


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Чистая романтика/ Junjou Romantica