На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Code Geass/Код Гиасс


Code Geass/Код Гиасс

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

материал взят с World Art

2

Наверное это одно из единственных аниме, пронявших меня так же сильно, как знаменитая "Тетрадь смерти". Между Лелушем и Ягами Лайтом (Кирой) часто проводятся параллели. Их часто сравнивают. Действительно у них много общего. Оба ведут двойную жизнь, обладают потрясающими аналитическими способностями и острым умом. Оба жестоки и идут по головам ради достижения своих целей, но... Но. Есть существенное отличие между ними. Если Лайтом движет стремление к власти и эгоистичное желание быть Богом, то Лелуш делает все возможно и невозможное ради блага человека, пожалуй, единственного по-настоящему дорогого ему. Ради своей сестры Наннали, потерявшей способность видеть, после того, как на их резиденцию напали террористы и убили их мать.

Отредактировано Ilderim (2010-06-12 05:39:22)

3

Да, действительно, сходство между Лелушем и Лайтом есть))) ^ ^
Наверное Лелуш мой любимый персонаж из Гиасса) и еще C.C.)

4

Вирона написал(а):

Наверное Лелуш мой любимый персонаж из Гиасса) и еще C.C.)

он вообще самый любимый)) ну плюс еще Ллойд с Ракшатой, которым абсолютно нет дела до военных конфликтов и политических интриг. их интересует наука и технологии и больше ничего. а их вечное соперничество?))
Вирона, а если выбирать между Лелушем Ламперужем и Ягами Лайтом? между Зеро и Кирой? ^^

5

Ilderim написал(а):

ну плюс еще Ллойд с Ракшатой, которым абсолютно нет дела до военных конфликтов и политических интриг. их интересует наука и технологии и больше ничего. а их вечное соперничество?))

точно, забыла) ну они милые такие ^ ^
еще Корнелия нравится...) строгая такая, с характером))))

Ilderim написал(а):

а если выбирать между Лелушем Ламперужем и Ягами Лайтом? между Зеро и Кирой?

все равно выбор довольно сложный... у каждого были свои цели... ну не считаю цель Лайта такой уж эгоистичной в некотором плане...) ну искоренение преступности вполне приемлемо... за некоторые преступления нужно во всем мире смертную казнь вводить... но не об этом...
и Зеро и Кира на своем пути убивали в том числе и ни в чем неповинных людей...

6

Вирона написал(а):

и Зеро и Кира на своем пути убивали в том числе и ни в чем неповинных людей...

вот только Зеро рисковал собой, ну или был, как истинный полководец, в строю со всеми (битва при Нарите)))

7

да... а Кира в свою очередь практически ничем не рисковал... еще ему было параллейно на всех кроме себя... а Зеро в свою очередь хоть немного, но беспокоился за некоторых.

8

он очень переживал за Ширли (или Шарли, кто как переводит). а то как он любит Нанналли... очень трогательные сцены, где он заботиться о ней...

Отредактировано Ilderim (2010-07-31 08:11:09)

9

хотя то, ради чего вырезал целое гетто Кловис, меня лично возмущает до глубины души. или Корнелия...

10

Ilderim написал(а):

он очень переживал за Ширли (или Шарли, кто как переводит). а то как он любит Нанналли... очень трогательные сцены, где он заботиться о ней...

согласна на все 100)

действия Корнелии мне тоже не нравятся... хотя нравится она мне как персонаж почему-то... по крайней мере нет абсолютной неприязни, или равнодушия как к некоторым персам)

11

Вирона написал(а):

действия Корнелии мне тоже не нравятся... хотя нравится она мне как персонаж почему-то... по крайней мере нет абсолютной неприязни, или равнодушия как к некоторым персам)

ну может потому что она не менее трогательно заботится о своей младшей сестре Юфемии, чем Лелуш о Нанналли) да и к Лелушу у нее нет неприязни, скорее наоборот, она к нему относится как к брату, правда и не знает, что он жив

12

Ilderim написал(а):

ну может потому что она не менее трогательно заботится о своей младшей сестре Юфемии, чем Лелуш о Нанналли) да и к Лелушу у нее нет неприязни, скорее наоборот, она к нему относится как к брату, правда и не знает, что он жив

возможно)))
а Юфи вот полная противоположность своей сестре... (в смысле характеров)

13

Вирона написал(а):

а Юфи вот полная противоположность своей сестре... (в смысле характеров)

так только на первый взгляд кажется. она тоже может быть решительной. даже очень

14

ну не знаю... то что она этот регион решила создать, ну как-то мало впечатлило...  :dontknow:  показалось, что она просто решила так воплотить мечту Зеро...
Корнелия мне однозначно больше нравится)

15

кому что, кому как))) она решила дать место, где может жить Нанналли. а школьные друзья Лелуша?

16

просто мысль возникает... что же она раньше этого не делала...  :dontknow:

Карен нравится больше всех)
а Ширли, мне чем-то Юфи напоминает...

17

Вирона написал(а):

просто мысль возникает... что же она раньше этого не делала...

ну во-первых в 11 зону они попали после смерти Кловиса. а потом с такой сестрой очень сложно сделать что-то грандиозное. ты вспомни, как все отреагировали на выбор Рыцаря. и на нее часто любят давить (при выборе картины, генералы, генерал-губернаторы) ей не дают сделать самостоятельного шага.

18

Ilderim
ну если бы она хотела - она бы сделала все по-своему... Вот Корнелия же абсолютно другая, на нее очень сложно повлиять..)

19

а ты вспомни, что ее действия аннулировались то Корнелией, то Шнайзелем. Корнелия отличный офицер, Шнайзель неплохой тактик. это единственный брат, которому проигрывал Лелуш.

ты начала смотреть второй сезон?

Отредактировано Ilderim (2010-08-03 01:09:49)

20

все равно... действий она особо никаких не предпринимала... выбрала себе рыцаря, так как это происходило на людях, никто уже не мог на это повлиять, собственно как и создание того региона.
ага, смотрю)))

21

не знаю. все же по мне тоже довольно проработанный персонаж. учитывая, что создание этой области означало равенство между японцами и британцами, иными словами, свободу Японии, пусть и на ограниченной области. а это уже серьезно. это может привести к тому, что в других колониях начнутся беспорядки. так что все-таки она сильная. ну еще и ее отказ от престола о многом говорит.
на мой взгляд самая красивая девушка в этом аниме.
было очень тяжело смотреть, как она умирала.

22

ну персонажи думаю, все хорошо проработаны) у всех разные характеры и взгляды - в этом весь плюс)
я бы отказ от престола по другому рассматривала..) ну, каждому свое)))
по мне так CC самая красивая, ну и еще Карен, Корнелия, Ракшата и Вилетта) ^ ^

23

самые задорные персонажи Милли Эшфорд и Джино Вейнберг. забавы Милли просто нечто, особенное когда вся академия искала Артура (они и его раскрыли по максимуму). хотя я больше смеялась над тем, когда она объявила охоту на Лелуша, вот это самое-самое))) а вообще в аниме очень много забавных моментов, и что хорошо они органично вписываются на фоне далеко неспокойных дней восстаний, войн, политических интриг, вырисовывая очень и очень неоднозначные характеры всех героев. и не "перебивают" других аспектов в аниме.

24

Вирона написал(а):

по мне так CC самая красивая, ну и еще Карен, Корнелия, Ракшата и Вилетта) ^ ^

это да, но у Юфи какая-то нежность, женственность. 2 Си очень долго живет на свете, бессмертная ведьма. Карен, Корнелия и Вилетта - воины, мастера пилотирования, особенно Карен. Ракшата давно потеряла интерес к людям. для нее люди - это необходимые "винтики", "запчасти", не более того. она видит смысл только в науке и технологических разработках. единственный человек, которые ее волнует - граф Пудинг, и то только потому, что он ничем ей не уступает. да и интересует ее не столько он сам, сколько его разработки. впрочем и Ллойд таков же. можно сказать Ракшата презирает людей.

Отредактировано Ilderim (2010-08-03 03:15:02)

25

Ilderim написал(а):

самые задорные персонажи Милли Эшфорд и Джино Вейнберг. забавы Милли просто нечто, особенное когда вся академия искала Артура (они и его раскрыли по максимуму). хотя я больше смеялась над тем, когда она объявила охоту на Лелуша, вот это самое-самое))) а вообще в аниме очень много забавных моментов, и что хорошо они органично вписываются на фоне далеко неспокойных дней восстаний, войн, политических интриг, вырисовывая очень и очень неоднозначные характеры всех героев. и не "перебивают" других аспектов в аниме.

о, это точно))))) вспоминаю серию с ловлей кота))) ^ ^

Ilderim написал(а):

это да, но у Юфи какая-то нежность, женственность.

согласна...) хотя на мой взгляд кроме этого (причем в большом количестве) ничего другого я не увидела... как персонаж она мне и не нравится... слишком уж хрупкая...  :dontknow:

Ilderim написал(а):

Си очень долго живет на свете, бессмертная ведьма. Карен, Корнелия и Вилетта - воины, мастера пилотирования, особенно Карен.

этим они мне и нравятся)) хотя они также могут быть милыми и романтичными) сочетание таких качеств не такая уж легкая задача) имхо)

Ilderim написал(а):

Ракшата давно потеряла интерес к людям. для нее люди - это необходимые "винтики", "запчасти", не более того. она видит смысл только в науке и технологических разработках. единственный человек, которые ее волнует - граф Пудинг, и то только потому, что он ничем ей не уступает. да и интересует ее не столько он сам, сколько его разработки. впрочем и Ллойд таков же. можно сказать Ракшата презирает людей.

тоже согласна) мне просто было интересно наблюдать за их соперничеством) Ракшата даже кажется еще более холодной и безразличной, чем Ллойд) но как персонажи второго плана они интересны именно своим соперничеством)

26

Вирона написал(а):

о, это точно))))) вспоминаю серию с ловлей кота))) ^ ^

дааа. когда Милли пообещала в награду поцелуй одного из членов студсовета))) и парни смотрят на Карен: поцелуй от такой милашки, понятное дело не в щечку! да если и в щечку и то хорошо! :rofl:
Карен в ужасе: это ведь ее первый поцелуй! :D девочки в восторге ведь и лелуш тоже задействован! :D

Вирона написал(а):

этим они мне и нравятся)) хотя они также могут быть милыми и романтичными) сочетание таких качеств не такая уж легкая задача) имхо)

ну романтика у Корнелии гже-то ближе к концу второго сезона обнаруживается, а так она весьма сурова.

Вирона написал(а):

тоже согласна) мне просто было интересно наблюдать за их соперничеством) Ракшата даже кажется еще более холодной и безразличной, чем Ллойд) но как персонажи второго плана они интересны именно своим соперничеством)

тут да. Ллойд более чуток к Сузаку. хотя я не считаю их второплановыми персонажами: ведь без них все эти рыцари не могли бы так красиво сражатся друг с другом, не было бы столь ярких, захватывающих поединков, столь эффектных битв!

27

Ilderim написал(а):

дааа. когда Милли пообещала в награду поцелуй одного из членов студсовета))) и парни смотрят на Карен: поцелуй от такой милашки, понятное дело не в щечку! да если и в щечку и то хорошо!  Карен в ужасе: это ведь ее первый поцелуй!  девочки в восторге ведь и лелуш тоже задействован!

да, да))) мего веселая серия была))) Кот не промах, утащил маску поднял такую суматоху)

Ilderim написал(а):

ну романтика у Корнелии гже-то ближе к концу второго сезона обнаруживается, а так она весьма сурова.

вот, есть же все же)) тоже и с Вилеттой)

Ilderim написал(а):

тут да. Ллойд более чуток к Сузаку. хотя я не считаю их второплановыми персонажами: ведь без них все эти рыцари не могли бы так красиво сражатся друг с другом, не было бы столь ярких, захватывающих поединков, столь эффектных битв!

это да) ну не второплановые...) как сказать не знаю, не самые главные - вот)))

28

Вирона написал(а):

да, да))) мего веселая серия была))) Кот не промах, утащил маску поднял такую суматоху)

)) там еще веселее серии есть)) Артур, молодец)) все время кусает Сузаку, хотя, тот ему симпатичен)) помнишь как они пиццу пекли?))) единственной, кто разделил огорчение Милли была 2 Си

Вирона написал(а):

вот, есть же все же)) тоже и с Вилеттой)

ну есть) правда у Карен, как-то даже боец сильнее, чем женщина. вспомни на острове, как она на него с ножом бросилась

Вирона написал(а):

это да) ну не второплановые...) как сказать не знаю, не самые главные - вот)))

пусть не главные, зато какие!))

29

Ilderim написал(а):

)) там еще веселее серии есть)) Артур, молодец)) все время кусает Сузаку, хотя, тот ему симпатичен)) помнишь как они пиццу пекли?))) единственной, кто разделил огорчение Милли была 2 Си

да, да) про пиццу я забыла)) у СС такой вид был) она еще с таким выражением за этим наблюдала)

Ilderim написал(а):

ну есть) правда у Карен, как-то даже боец сильнее, чем женщина. вспомни на острове, как она на него с ножом бросилась

ну да) просто хорошо натренирована)

30

Вирона написал(а):

ну да) просто хорошо натренирована)

я имею ввиду то, что любая девушка, когда ее видят обнаженной стремиться быстрее одеться, это рефлекс. а тут она хватает нож, едва прикрывшись и мчиться на Куруруги


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Code Geass/Код Гиасс