На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Pandora Hearts/Сердца пандоры


Pandora Hearts/Сердца пандоры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s05.radikal.ru/i178/1011/eb/ce25b864769d.jpg
Производство: Япония
Жанр: приключения
Режиссёр: Като Такао
Снято по манге: Pandora Hearts
Автор оригинала: Мотидзуки Дзюн
Серий:25
Встречается множество отсылок на произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».
Сюжет:

Жизнь Оза Безариуса, сына одного из самых влиятельных герцогов, омрачена постоянным отсутствием его отца, который как кажется окружающим, избегает своего сына. Ещё больше странностей принёс день совершеннолетия Оза — ему предъявляют обвинение, по которому грехом является сам факт его существования, после чего юношу отправляют в Бездну, параллельный мир с искажённым ходом времени, считающийся тюрьмой для тех, кто совершил тяжкие преступления. Там он встречает т. н. «цепь» — гигантского чёрного кролика, обернувшегося милой девушкой Алисой, которая помогает ему совершить побег. Вдвоём они пытаются ответить на загадки прошлого.

2

Что же, вещь, способная заинтересоваьть зрителя -  наличие загадок ,  интересных героев и качество анимации не портят данную вещь. Некоторые из героев нам уже знакомы - Шляпник, Чеширский Кот и Алиса, а потому наличие "следа" Кэрролла доставят всем любителям "Алисы"удовольствие при просмотре, но не стоит забывать, что сюжет все-таки другой. Меня саму впервые привлек именно образ Кота:
http://s013.radikal.ru/i324/1011/a8/debeeb579afa.jpg
Через него я вышла на аниме)
В общем, что тут скажешь? Ушла искать мангу)))

3

хм, даже было бы интересно на это посмотреть)))вроде слышал, что неплозая вещь,хотя негатывные отзывы тоже имеются)

4

Joker написал(а):

вроде слышал, что неплозая вещь,хотя негатывные отзывы тоже имеются)

как и у любого произведения)) и не только аниме и манги)

5

Ilderim написал(а):

как и у любого произведения)) и не только аниме и манги)

бывают такие вещи, о которых плохого не услышишь) слишком распиаренно, что бы ругать) именно такие вещи обычно и пусты) потому и обращаю внимание на те вещи, которые имеют в своей копилке разнообразные отзывы)

6

Joker написал(а):

бывают такие вещи, о которых плохого не услышишь) слишком распиаренно, что бы ругать) именно такие вещи обычно и пусты) потому и обращаю внимание на те вещи, которые имеют в своей копилке разнообразные отзывы)

я таких не встречала) даже у "распиаренной" вещи есть негативные оценки)

7

Ilderim написал(а):

я таких не встречала) даже у "распиаренной" вещи есть негативные оценки)

Не, я тоже видела такие оценки без негатива) Точнее, единственный негатив дозволенный - "попса")))
Но эта вещь может себе позволить и плохе отзывы. Но меня пока нисколько не отталкивает вещь) Взялась я за мангу)

8

Начинала я смотреть это аниме. Не помню,доползла ли хотя бы до 10й серии. Кажется, что где-то на десятой и спеклась. Сюжет не завораживает абсолютно, рисовка героев и их типажи настолько стандартны, что аж тошно. Не самая стоящая вещь, вытащенная примерно из того же самого конвейра, под которым был отпечатан Темный дворецкий. Имхо.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Pandora Hearts/Сердца пандоры