На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Когда начинается жизнь ...


Когда начинается жизнь ...

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Когда начинается жизнь ...
С рождения

57% - 15
С окончания школы

23% - 6
С завершения вуза

3% - 1
С глубокой старости

0% - 0
Не начинается никогда

15% - 4
Голосов: 26

1

По совету TinRen'а создаю опрос, когда начинается жизнь

2

Как я уже писал, я считаю, что жизнь начинается после долбанной школы, а как считаете вы?

3

Что то я как то проголосовала не шибко радостно...видите мой одиноикй голос за вариант не начинается никогда? а сейчас вот жалею....

4

Железная дева у меня тоже... а, нет! Не одинокий! Я проголосовалас рождения...
Ведь в школе мы не бесчувственные истуканы... мяф например себя такой не считает... *Амидамару, скажешь про болезнь третьего лица - ап стенку убью!!!*

5

Думаю, жизнь начинается, когда есть зачем жить, а проголосовала : с рождения, хотя, ко мне это мало относится...

6

Жизнь начинаеться  с рождения ...

7

Жизнь начинается тогда, когда находишь в ней смысл и способ самовырожаться.

8

Сагласна с Daft V , а это может поизойти в любом возрасте! Или никогда....

9

Vivi написал(а):

Или никогда....

милый вариант..я пожалуй выберу его...

10

Железная дева написал(а):

Vivi написал:
Или никогда....
милый вариант..я пожалуй выберу его...

Ну... может, вот так - то не стоит...

11

полностью согласна с Daft V и Vivi. а можно найти в жизни что-то одно: или смысл или способ самовыражаться... а самовыражение может привести к тому, что ты найдешь смысл жизни и наоборот

12

Не нужно считать, что в школе ты не живёшь. Если мечтаешь и стремишся к чему-то, то это уже жизнь. А это делать можно в любом возрасте.

13

Я за то, что настоящая жизнь начнется тогда, когда сам этого захочешь. В моем случае летом, я почти не беспокоюсь насчет школы - нет ее и нет проблем, хоть и живу с директором в одном доме  :) А простое биологическое существование назвать жизнью трудно...

14

Жизнь начинается тогда, когда ты хоть немного можешь сам решать что тебе делать. Обычно это бывает через 1-1.5 года после рождения. Когда ты начинаешь понимать и воспринимать все что тебя окружает. Ты можешь сам управлять некоторыми своими поступками, действиями. Вот тогда начинается жизнь!

15

Едва происходит первый вздох, первый крик... начинается жизнь. Я наборот считаю, что в самые первые годы самые яркие. Вспомните, сколько ощущений, эмоций, ярких чувств было в эти годы. Неважно каких, главное, сколько.

16

valtanra вот этого то к сожелению и не помнишь, а хотелось бы... Так что скорее тут уже самоосознание свего существования в этом мире ведет к тому что понимешь - ты есть, ты живешь!

17

Вот это да! Тут такого начитаться можно!!
Кто говорит, что жизнь никогда не начинается, тот глубоко ошибается... А ведь жизнь может начинаться несколько раз. И жизни бывают разные. Человеческая жизнь начинается с рождения. Самостоятельная - после окончания школы. Взрослая - по окончании института. А на старости лет человек может начать свою жизнь сначала. Поменять окружение, вид деятельности. Ярким примером здесь служат бойкие старушки и старички, которые в свои 70 лазают по горам (скалолазание), отправляются в кругосветные путешествия и т.п. Ну? Есть кто-нибудь, кто не согласен?

18

Нет, ты полностью прав, Рен. Жизнь длится всегда, и даже смерть -её часть.

19

Я согласна! Все же жизнь понятие многогранное, и тут возникает вопрос, что под ней понимать: просто существование или нечто большее, а вот большее-то и сложно определить.

20

Vivi написал(а):

Я согласна! Все же жизнь понятие многогранное, и тут возникает вопрос, что под ней понимать: просто существование или нечто большее, а вот большее-то и сложно определить.

Большее. То, что наполняет существование смыслом: любовь, дружба, вера в идеалы - это и есть жизнь.

21

Вот это правильное мнение. Рад, что смог показать вам многогранность  самой жизни. Теперь надеюсь, это поймут и остальные.

22

Существуешь телом, а живешь душой!

23

Rafi написал(а):

Существуешь телом, а живешь душой!

МУДРЕЙШИЕ СЛОВА

24

TinRen написал(а):

Rafi написал:
Существуешь телом, а живешь душой!
МУДРЕЙШИЕ СЛОВА

Я знаю,благодарю! :D

25

Ну если считать, что живешь душой... тогда для меня жизнь началась с поступления в школу... Как ни крути, друзья, обязанности... К тому же, когда мне было семь, в семье появилась моя сестренка.. Что-то тогда поменялось!!

26

valtanra написал(а):

Ну если считать, что живешь душой... тогда для меня жизнь началась с поступления в школу... Как ни крути, друзья, обязанности... К тому же, когда мне было семь, в семье появилась моя сестренка.. Что-то тогда поменялось!!

Прости, нескромный вопрос, на который можешь не отвечать. У тебя есть любимый человек? Когда таковой появляется вообще все меняется... А еще меняется, если он исчезает.... Вот мне это известно...

27

Вопрос как вопрос :D  нету. Я влюблялась, но... больше не хочу.. Я не доверяю чужим людям, да и моя "влюбленность" быстро угасла, а вот от человека я потом бегала. И даже не могла объяснить ему, что случилось... По-свински как-то...

28

Влюблятся не надо. Надо любить. Это разное.

29

Чтобы любить, надо узнать. Надо связать себя с человеком узами дружбы. Прежде всего. Может, я еще не встретила своей любви...

30

Фауст написал(а):

Влюблятся не надо. Надо любить. Это разное.

Извините, а как можно любить не влюбившись?


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Когда начинается жизнь ...