На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » через 500 лет...


через 500 лет...

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Автор: я.
Рейтинг: G.
Жанар: приключения
Дискламер:отказываюсь.
Размещение: где хотите, тока укажите меня в авторах и скиньте ссылку, где находиться этот бред.
От автора: если вы уж это читаете, то пожалуйста, оставляйте свои коментарии. критика принимается.

Вместо предисловия.
После победы над Хао, Йо стал королем шаманом. У него и Анны родился сын Хана.  У Тами и Лена была дочь Ольга. У Лайсерка и Пилики был сын-Хан. Трей спас минутианцев и у него были жена Лан и сын Ральф, Джоко работал по клубам. Морти стал ученым( а чего вы хотели?). Рио… Рио так и не нашёл свою королеву. Фауст…. Ну Фауст с Элизой жили долго и счастливо. Вобщем все обзаились семьями, кроме…
Кроме Джин. Она перестала быть мазахисткой и забыла про идею уничтожение вселенского зла. Джун жила  в поместье Тао, так и не найдя себе мужа.
Что касается приспешников Хао… О их судьбе ничего не было не известно, кроме того, что Ханнагами и Апачо исчезли через 2 дня, после смерти Хао. Причем исчезли бесследно…
Все было хорошо. Все жили счастливо, успокоенные мыслью о том, что Хао мертв. Но… никто и подумать не мог, что произойдет через 500 лет…

Глава 1. Возвращение.
За 500 лет наука не ушла вперед. Люди почти истощили планету. Многие виды животных были истреблены. Мир жил спокойно, и ничто не предвещало беды. А беда была не далеко.
Итак. В 2486 году 1 января в древнем клане Тао родился мальчик, которого назвали Лен, в честь своего пра-пра-пра…-дедушки, который победил,(как вы поняли, Хао). У него, в отличие от своего давнего предка, не было сестры. Родители назвали его так потому, что не за горами был турнир шаманов, и они верили, что их сын победит, обеспечив им славу. 17 мая того же года в семействе Дитэл родился Лайсерг, а 22 сентября в роду Киояма(который уцелел и был чистокровным(почему, узнаете потом)) родились две девочки- Анна и Айна. Последняя потом исчезла при загадочных обстоятельствах.
В 2466 году 8 апреля родился ФаустIX.
В 2485 году 27 ноября в семействе Юсуи родился мальчик- Трей. 2 октября родился Джоко. 5 сентября родился Морти Оямада.
Самое ужасное несчастье постигло семейство Асакура, в котором 12 мая 2486 года родились двое близнецов. Первый из них, вызвав духа хранителя, то есть Духа Огня, и прихватив младшего брата, исчез.
От 12 мая прошло 14 лет. Братья жили дружно, хотя младший и понимал, что цель брата неправильна. Жили они уже у родителей, только вот те были не очень рады 4 реинкорнации Хао, и питали надежду на его уничтожение.
Все это время, каждый род поддерживал связь друг с другом, поэтому по прошествии 14 лет, с момента рождения близнецов, Асакуры сообщили остальным сногсшибательную новость. Как вы сами понимаете, все были ей не рады.
Начался турнир шаманов, который обещал стать самым тяжелым и кровопролитным за всю свою историю. Большей частью потому, что уничтожить Хао не было почти никакой возможности. Его сила возросла во много раз.
Но судьба ведет свою игру,. Посмотрим что из этого получиться…

Отредактировано Лианна (2007-08-23 01:22:15)

2

Глава 2. и снова вместе.
Хао похитил своего брата и с самого младшего возраста воспитывал в нем ненависть к людям. Йо понимал, что это не правильно, но это понимание было где-то глубоко в нутрии. В пользование Асакуры младшего перешли катана и реликвия. С их помощью он уже убил нескольких шаманов. Хао носился по свету собирая себе приспешников. И таких оказалось немало. Когда братьям исполнилось 12 лет, они вернулись в родной дом. Тут-то родители и объявили Йо, что у него есть невеста… Анна Киояма. При упоминании имени невесты Йо, глаза Хао загорелись маниакальным блеском.
- Как вы сказали? Анна Киояма? Интересно…
- Ты о чем?- поинтересовался Йо.
- Я? Ну…. знаешь ли, у нас пра-пра-пра…-бабка носила такие же имя и фамилию. Мне вот только интересно, каким же это образом семейство Киояма уцелело. Она же взяла фамилию Асакура, а сестры у неё не было… Или я что-то пропустил?- смерил Хао глазами родителей.
Те только развели руками.
- Не хотите говорить - не надо. Сам все скоро узнаю, поверьте мне.

С того разговора прошло 2 года. За месяц до турнира шаманов, Хао решил вернуть себе Ханнагами.
В это утро он вместе с братом пришел на опушку леса.
- Ну и за чем ты меня сюда притащил?- поинтересовался Йо.
Хао лишь улыбнулся, а потом сказал:
- Сегодня величайший день в истории. Я верну последних приспешников,- с этими словами Хао начал читать какое-то древнее санскритское заклинание, вычерчивая при этом пиктограмму звезды. В центре этой звезды образовался шар. Яркая вспышка и… Три девчонки свалились на траву перед Хао. На одной, с синими волосами, был черный топ и шорты. Она была самая старшая в группе. Ей было 23 года. Вторая, с  пшеничными волосами, была одета в черное платье. Ей было 13 лет. Третья девчонка, с рыжими волосами, была одета в белую футболку и черные шорты на подтяжках. Ей было 14 лет.
Девчонки пришли в себя и увидели  своего учителя.
- Учитель Хао?- хором спросили они.
- Ну вроде как я,- отозвался Хао.- С утра меня так ещё звали.
- Но… Но как? Ведь вы были убиты,- прошептала Мати.
- Я? Убит?- засмеялся Хао.- Да, я был убит. Но сейчас 2499 год.
- Что? Но этого не может быть! Мы же живем в 200…
- Жили, Канна, жили…
- Канна?- перебил брата Йо.
- Господин Хао,- вкрадчиво начала Мати.- А что тут делает Йо?
- Йо? Он тут живет. Мари, убери куклу, он на нашей стороне.
Ведьма неохотно опустила Чака.
- На нашей?
- Да, на нашей. Так что попрошу его не трогать. Он нам еще пригодиться, и очень скоро. А теперь попрошу мне не мешать, я еще должен вернуть Апачо…
***
- …Так значит, они все возродились?- спросил глава Тао.
-  Да. Теперь вы понимаете, что имена были даны не случайно. С возрождением Хао, возрадился Йо. Это нарушило границы между нашим миром и миром духов. Поэтому они вернулись. Скоро они все вспомнят, но есть одно «но»…- ответил Асакура.
- Какое еще может быть «но»?
- Такое, что на этот раз Асакуры беспомощны. Йо на его стороне, а это значит что нам не хватит сил их остановить. Йо смотрит таким же взглядом на мир, как и Хао. Уничтожить его нельзя. Иначе нарушиться баланс вселенной…
- Так, все ясно, но кроме одного: как смог уцелеть род Киояма?
- Мне тоже это интересно. Говорят, что у Анны была сестра-близнец. И не исключено, что в этот раз она появилась тоже.
- Как-то все путано и не понятно…- отозвался Тао.
***
В это время Лен ехал в Изумо. Тао сидел в машине и смотрел в окно, думая о миссии, которая перед ним поставлена. Какой-то там Хао Асакура хочет уничтожить людей, а он, Тао, должен его остановить любым способом, кроме уничтожения… Машина затормозила
и Лен неохотно вышел и осмотрелся. Перед ним стоял особняк внушительных размеров (за 500 лет Асакуры увеличили свою жилплощадь). Вокруг в радиусе километров 5 не было никакого жилья.
- Что за дыра? И какие идиоты тут могли поселиться?- пробурчал себе Тао.
Его размышления по поводу идиотов прервала вторая машина, остановившаяся недалеко от особняка. Из машины вышла девица в черном платье и красном платке на голове (как вы поняли, это Анна). Анна бросила косой взгляд на Тао и бегло его осмотрев, принялась изучать местность, которую она в принципе помнила. Потом она медленно подошла к Тао.
- Что, никак не вспомнишь это место?- насмешливо спросила Анна.
- Ты кто такая будешь?- поинтересовался Тао.
- Как невежливо, Тао, не узнавать старых друзей,- нравоучительно заметила девица.
- Старых? А мы разве знакомы?- удивился Лен.
- Знакомы. Уже 500 лет, как знакомы, Лен. Но я могу напомнить - Анна Киояма, невеста Йо Асакуры, брата Хао Асакуры.
-Анна?- переспросил Тао.- Анна… Анна…- у Лена неожиданно (а может ли быть иначе?) закружилась голова и он чуть не упал.
- Что, Тао, голова закружилась?- насмешливо спросил девчоночий голос, не принадлежавший Анне. А другой продолжил:
- Не привык к свежему воздуху, Лен?
- Тихо, Матти, не видишь: человеку плохо.
- Давайте воспользуемся этим? А? И уничтожим его. Мастер Хао будет доволен.
Лен наконец-то пришел в себя и уставился на девчонок.
- Вы? Меня? Ха! Да никогда, Матти, не дождешься,- Лен уставился на девчонку с рыжими волосами.
-Ты? Как?.. Канна, он что, все вспомнил?
- Нет. Пока не все, но многое. Теперь его мы не уничтожим.
- Тогда… Может покалечим?- предложила Мари.
- Ну, давайте…
- Тогда…
- Гигантский бесплотный дух!- в один голос прокричали Ханнагами.
- Не спешите! Связать их!
- Что??!
- Черт! Киояма! Ты откуда здесь?- закричала Мари.
- Я? Какая тебе разница, ведьма?
- я? Ведьма? Ха! А кто бы отрицал!
- А никто и не отрицает. А теперь убирайтесь отсюда!- скомандовала Анна.
- Мы ни куда не пойдём. Мы живем здесь!- запротестовала Матти.
- Да не уже ли? Что-то я в это не верю. Йо вас сюда бы ни за что не пустил…
- А, так ты не знаешь… Твой муженек на стороне Хао и живут они здесь, а Хао нас вернул и теперь мы тоже живем здесь!
- Матти!
- Что?!
- Зачем ты ей все сказала..
- Какая разница? Она все равно все узнала бы через минут 5-10!
- Ладно, уходим,- ведьмы щелкнули пальцами и телепартировались прочь.
- Я что-то не поня…
- Йо!- прервала своим криком Лена Анна.- А ну иди быстро сюда, ленивый бездельник!
_ _ _
- Оп-па! Братец, вставай!- пихнул брата Хао.- К тебе приехал старый друг и невеста.
- Чего?- сонно спросил Йо.
- Йо! А ну иди быстро сюда, ленивый бездельник!- Раздался голос с улицы.
-Того. Слышишь, к тебе невеста приехала. Жаждет встречи с тобой,- Хао сочувственно хмыкнул.- Не повезло, тебе…
- Это ещё почему?- зевая, поинтересовался Йо.
- Она выпьет все твои жизненные соки, братец. Поверь мне…
- Откуда ты все знаешь?- удивился Йо.-  И про какого друга ты мне говорил?
- Про друга прошлой жизни, Лена Тао…- Хао прервал звук распахнувшейся двери. Братья одновременно уставились на дверь. На пороге возникла Анна, а за её спиной маячил Лен. Йо офигенно таращился на девчонку, и не нашел ничего лучше, как спросить:
- Ты кто? Анна Киояма?
- Для тебя я буду невеста, а для твоего полоумного брата,- Анна смерила презрительным взглядом Хао,- Анной Киояма. По-другому меня не называть, ясно, Хао?
«Куда уж яснее-то?»- подумал Асакура старший, а в слух сказал:
- Узнаю, тебя, Анна,- и нахально ухмыльнулся.
- Эй! Вы про меня не забыли? Может, еще и дверь в ванную запирать не будете?- все обернулись на голос. Увидели они, конечно, Лена Тао.
- Ты кто такой? Мы знакомы?- спросил Йо.
- О! Тао! Какими судьбами?- спросил Хао.
- Да вот, за другом пришел, Хао.
- За каким другом? За Йо, что ли?
- Хао, не разыгрывай из себя дурачка, ты прекрасно все понял. А если и нет, я помогу напомнить,- Тао вытащил из-за спины гуандао, предусмотрительно захваченное с собой из машины, и помахал им в воздухе.
- Решил вспомнить старые времена?- поинтересовался Хао.- Не советую. Я стал сильнее, чем когда-либо.
- Да и я, поверь, стал намного сильнее, чем в прошлый раз.
- Да ты чт… Что?! Ты все помнишь?- удивился Хао.- Но как?
- Да, действительно, я помню все. Скажи спасибо Матти, Канне, Мари и Анне…
- Попрошу меня не трогать,- заметила Анна.
- А мы и не собираемс…
- Эй! Дома кто-нибудь есть?
- Кого там еще нечистая принесла?- выругался сквозь зубы Тао.
Компания спустилась вниз и вышла на крыльцо. Все они тут же разинули рты.
И не случайно. Пейзаж вокруг дома напоминал типичную стоянку для машин. А прямо перед ними стояла компания парней. Один стоял, облокотившись на сноуборд; у другого на руке покачивался кулон даузера, а на плече сидела маленькая фея; третий был негром со странной прической (как у Апачо ), а рядом витал дух ягуара; последний был маленького роста и держал в руках компьютер.
- Привет, Йо! Здравствуй, Анна. Привет, дружище!- закричали они в один голос.
- Один только Хао без приветствия остался,- подытожил тихо, чтоб его услышали Хао и Йо, Лен. Йо чуть не засмеялся, Хао же напротив, готовый порвать Лена, а заодно и дружков Йо, как Тузик грелку, заскрипел зубами.
- Вы уже, что, все вспомнили?- поинтересовалась Анна.
- А чего тут помнить?- отмахнулся Джоко.
- Да, действительно,- вылез из машины Фауст.- Привет, Йо!- поприветствовал он друга.
- В таком случае, МАРШ ВСЕ В ДОМ!- закричала Анна и скрылась в доме. Перечить е никто не стал, и все живенько смотались в дом.

3

ГЛАВА3. бегство.
После обеда, Киояма не церемонясь, затащила Йо к себе в комнату и пыталась прочистить ему мозги.
- Идиот!- кричала она на всю комнату.- Ты хоть понимаешь, что если Хао доберется до Короля Духов, этому миру придёт конец!
- Может и понимаю, тебе то что?- поинтересовался Асакура. Киояма офигенно на него уставилась.
- Как ты со мной разговариваешь? Если ты не помнишь свою прошлую жизнь, это не повод для сотрудничества с Хао! Он уничтожит людей и многих шаманов!..
- Неправда! Он никогда не уничтожит шаманов и людей!
- Йо…- Анна подошла к окну.- Вспомни, скольких он уже убил при тебе, и подумай, скольких он еще убьет. Он заставил тебя убивать, он научил этому и тебя!
- Значит, так было нужно…
- Нужно? Йо, я не узнаю тебя! Что он с тобой сделал? Ты на себя не похож. Пойми, если Хао станет Королем Шаманов, а он этого хочет и попытается добиться, мы его не остановим. Он уничтожит всех… Начнет строить шаманский мир, о котором только и говорит. Он уничтожит родителей, потому что они…
- Хватит! Ты врешь! Ты все придумала! Хао не такой! Он добрый!
- Кому ты это говоришь, Йо? Я была там, 500 лет назад и я знаю. Твои прошлые родители рассказали. Хао должны были убить, но он призвал духа и он опалил твоему прошлому отцу лицо. С тех пор он носил маску, до самой смерти…
- Я такого не помню…
- Тебе прочистили мозги, Йо. Если хочешь все вспомнить, я могу отправить тебя в прошлое… но не надолго…
- А что я там увижу?
- Свою прошлую жизнь. Ты вспомнишь все,- и Анна погрузила Йо в состояние транса…

Через полтора часа Йо пришёл в себя.
- Ну, как ты?- поинтересовалась Анна.
- Так… так значит это правда…- прошептал Йо.
- Да, Йо, да… А ты мне не верил…
- Анна, извини, я, пожалуй, пойду к себе,- Йо встал и вышел из комнаты Анны.
Выходя из комнаты Анны, Йо наткнулся на своего брата.
- Йо! Вот ты где! А я тебя повсюду ищу. Идём, нам надо собираться. Мы отправляемся к Королю духов.
- Хао… я… Я никуда не пойду, прости,- Йо унесся к себе в комнату.
- Дрянь,- прошипел Асакура старший. Затем он ворвался в комнату к Анне.- Что ты с ним сделала? Отвечай!
- С кем? С Йо? Ничего особенного,- пожала плечами медиум.- Я просто вернула ему память.
- Дрянь, - зашипел Хао.- Да как ты посмела?! Кто тебя вообще просил соваться?!- перешел он на крик.- Ты знаешь, что я сейчас с тобой сделаю? Знаешь?
- Что?! Давай, скажи! Мне интересно знать!- закричала Анна, встав с кресла.- Какое право ты вообще имел соваться к Йо?!
- Такое, что я его брат! Это ты не имела права…
- Хао! Я имею полное право возвращать память моему жениху! Ты не имел права копаться в его воспоминаниях!..
- Да ты что? А я не знал. Выскочка!
- Хао, я сейчас могу разозлиться, и тебе не поздоровится!
- Давай! Злись! Куда уж дальше-то? Йо все равно поможет мне захватить Короля духов. Рано или поздно, но поможет!
- Не поможет, будь уверен.
- Это мы ещё посмотрим!- Хао исчез в языках пламени.
- Да, Хао, это мы еще посмотрим…
***
Йо пулей влетел в комнату и запер на замок дверь, после чего медленно сполз по стенке на пол и обхватив руками колени, тихо заревел. Нет, не потому что ему было больно, а потому, что мир рухнул… Он до сих пор не мог поверить, что Хао хотел с его помощью уничтожить людей… Так Йо посидел до ужина, на который он не пошел. Посидев и подумав, Йо нерешительно встал  и взял в руки рюкзак… Помяв его в руках, он начал туда класть вещи: фонарик, свитер, перочинный ножик, спички, деньги…
Дождавшись полуночи, Йо надел свой плащ, захватил реликвию и катану, надел рюкзак и тенью выскользнул из комнаты.
Через четверть часа, Йо скрылся в лесу…

Ребят не удивило то, что Йо не пришел на ужин, но когда он не пришел на завтрак… Они кинулись в его комнату и нашли её открытой. Владелец комнаты отсутствовал. Лен подошел к столу и нашел  там записку: «Может быть, мы когда-нибудь встретимся, ребята. Я ухожу. Не ищите меня, я уже далеко. Ваш Йо.» Лен прочитал записку друзьям. Реакция последовала незамедлительно.
Хао круто развернулся и, ударив Анну по лицу, прошипел:
- Ну что, довольна, дрянь?
- Да… Да как ты посмел?! Я что, здесь крайняя?! Да ты…
- Заткнись! Тебя не спрашивали.  Зачем ты вернула ему память, а? Зачем? Кто тебя просил? Дрянь…
- Эээ.. Я чет не понял: что случилось?- подал голос Морти.
- Она прочистила ему моз…
- Это ты ему прочистил! Это он из-за тебя ушел! Я должна была ему вернуть память!
- Тебя об этом Йо попросил?!
- Нет…
- Будь ты проклята!- Хао исчез в языках пламени.
Парни тоже вышли из комнаты. В этот момент Анна заревела, впервые в жизни…

4

ГЛАВА 4.  Новые заботы…

Йо уже давно прошел лес и сейчас ехал в Токио. Асакура решил снять небольшой дом и дождаться начала турнира. Он собирался участвовать в турнире, что бы спасти планету… от Хао.
Прошло две недели после того, как Йо покинул своих друзей. Йо сидел вечером дома, когда в дверь постучали. Асакура нехотя поднялся и открыл дверь. На пороге стояла девушка, одетая в форму Совета Шаманов.
- Йо Асакура, я полагаю?
- Д-да… А вы кто?
- Инга Патч, судья Турнира Шаманов.
- О! очень приятно! А можно узнать, что вас привело сюда?
- Для начала, может, ты меня впустишь?
- О, конечно, проходите,- подсуетился Йо.
Через 5 минут они сидели на кухне.
- Так что же случилось?- повторил вопрос Йо.
- Дело в том, что на этот раз Турнир Шаманов отменяется,- сказала Инга. Йо поперхнулся чаем и шокировано уставился на судью.
- И почему?
- Так как в турнире принимает участие ваш брат, судьи не могут провести турнир. Мы опасаемся за Короля Духов. В прошлом ваш брат уже пытался захватить власть над миром с его помощью, но вы, должно быть, знаете, что его остановили. Сейчас Хао силен, как никогда, но дело не только в этом. Он знает дорогу к Королю Духов. Да и все вы, я имею в виду ваших друзей, Йо Асакура, и вас, знаете эту дорогу. Поэтому нет гарантии, что вы обманом не попытаетесь захватить Короля духов. А запретить участвовать в Турнире, кому бы то ни было, мы не можем.
-  Понимаю. Вы опасаетесь, что мы поведем себя не честно,- улыбнулся Йо.
- Да. Но дело не только в этом. Это лишь одна из причин, придуманных  Главным Судьей, для отмазки.
- Что-о?
- Не удивляйтесь. Дело в том, что Королю Духов угрожает опастность. И не ему одному. Вам и вашим друзьям тоже.
- Как?
- Понимаете, в прошлом вы были Королем Шаманом, но каким-то образом реинкорнировались. Это привело к частичному разрушению пространства. Единственный способ спасти мир, это объединить ваши силы и отдать их Королю Духов, который медленно разрушается. Но сделать это не так-то просто, так как вам помешают. Вам уже мешают. В некоторой степени виноваты вы сами! Вам нельзя было уходить от друзей.
- Но…
- Дайте мне закончить! Спасти Короля Духов и пространство может только самый сильный шаман, и им является Хао. Самые сильные шаманы, а это вы и ваши друзья, должны будут отдать свои силы ему. Только он сможет спасти Мир от разрушения. Если Король Духов не будет восстановлен в ближайшие две недели, планета погибнет.
- Но я не за что не отдам свои силы Хао!
- Я понимаю, вы боитесь, что история повторится, но не вы один. Шаманы всего мира опасаются того же, но они и надеются на вас. Я знаю, что ваша невеста вернула вам память и из-за этого вы ушли. Я не Веню её, она сделала правильно. Но знаете… отдать силы вам помешает… её сестра.
- У Анны есть сестра?- удивился Йо.
- Да, у неё есть сестра-близнец.
- Но… Но она ничего не говорила про неё.
- Про сестру не знает даже сама Анна. Но она догадывается. Айна, а именно так её зовут, не простой шаман. Она собрала в себе почти все способности, начиная медиумом и кончая стихийным шаманом.
- Что? Это возможно?
- Да. Вот список её возможностей: медиум, даос, заклинатель духов, шаман, стихийный шаман, ведьма.
- Она собрала почти все способности!
- Это не самое страшное. Уровень её фуриоко равен 2350000 единиц, в то время как у вашего брата уровень фуриоко составляет 2500000 единиц.
- Силы почти равны!- воскликнул Йо.
- Да, в схватке один на один, она не победима. Завтра вы вылетаете на самолете Патчей в деревню Добби. Ваши друзья прибудут туда часом позже. Самолет в 12:00. не опаздывайте! До свидания,- и Инга растворилась в воздухе.

продолжение следует...

5

Люди, а что, никто не читает? :fie:  :sorry: а я проду накатала...   :(  Видимо зря...

Глава 5. Зеркальная Копия.
В 12 часов следующего дня Йо уже был в назначенном месте. Сев в самолет, Йо поспешил уснуть. После 5-ти часового полета, Йо был рад почувствовать землю под ногами. В деревне его встретила Инга. Проводив Йо в его комнату, она телепартировалась прочь.
Йо не стал разбирать вещи и пошел прогуляться по Деревне Добби. Выйдя за ее пределы, он посмотрел в сторону Короля Духов. Сейчас мерцающего конуса не было видно и его примерное местоположение угадывалось шестым чувством.
Йо вздохнул, вспоминая события того дня 500-летней давности.
- Какие люди,- раздался насмешливый девчоночий голос за спиной Йо.- Асакура, неужели это ты? Не ожидала так рано тебя здесь увидеть.
Йо повернулся на голос и увидел девчонку 14 лет с белыми волосами. Она была точной копией Анны, с той разницей, что одета, была в черный топ и черные брюки. На шее висели бардовые четки, а на поясе висела катана. Голубые глаза с некоторой брезгливостью и ненавистью смотрели на Йо.
«У них, что, все повернутые в семье на черном и красном цвете?»- подумал Йо.
- Кого я вижу! Айна Киояма, надо полагать,- в тон ей ответил Асакура.
- Асакура Йо? А тебя легко спутать с твоим братом.
- Да?- насмешливо переспросил Йо.- Я так не думаю.
- Некоторым думать вредно, - заметила Айна.- Как поживает моя сестричка-истеричка?
«А вот это, верно, подмечено», хмыкнул про себя Йо.
- Знать не знаю,- отрезал Йо.
- Да? Странно. Ты её жених и не знаешь, как живет твоя невеста.
- Правильно, я её 2 недели не видел. Да и вообще, я не обязан перед тобой отчитываться,- с этими словами Йо развернулся в сторону деревни. Но не успел он сделать и двух шагов, как его остановил голос Айны:
- Куда это ты собрался? Разговор еще не окончен!
Йо повернулся к девушке.
- Извини, но у меня дела. Поговорим как-нибудь в другой раз.
- Нда? Ну что ж, как скажешь,- Айна, ухмыльнувшись, растворилась в воздухе. Йо, облегченно вздохнув, пошел назад в деревню.

Йо шел, опустив голову. «Все-таки они очень похожи. Вот только характеры у них разные. Подумать только: у Анны есть сестра. Нда… все очень странно…»
- Посмотрите, кто пришел,- послышался язвительный голос Анны.
Йо остановился и поднял голову. Перед ним сидела вся компания его друзей. Хотя сидели не все, некоторые, например, Хао, Морти, Лен и Анна, стояли. Трей и Лайсерг сидели на скамье у дома, Морти стоял рядом, Джоко сидел на камне, Лен стоял неподалеку, облокотившись о дерево и сверля глазами Йо. Фауст сидел на соседней скамейке в обнимку со своим духом. Хао стоял, облокотившись о стену дома и опустив голову вниз так, что его лицо скрывала длинная челка. Анна стояла впереди всех, уперев руки в бока и буквально прожигая взглядом Йо.
Йо вздохнул. Конечно, он был рад их всех видеть, но все же… приветствовали они его как-то странно.
- Может, ты все же объяснишь нам, где тебя черти носят?- поинтересовалась Анна.
- Где, спрашиваешь… Да вот, с родственниками твоими знакомлюсь,- ответил Йо, смотря в упор на свою невесту.
- Это, с какими такими родственниками?- не поняла Анна.
- С сестрой твоей разговаривал.  Знаешь, такая милая особа. Убить меня хочет!- с ухмылкой ответил Асакура-младший.
« От Хао научился, что ли?»- мельком подумала Анна.
- А, ну тогда понятно,- протянула Анна.- А теперь, милый, отнеси мои вещи в мою комнату!
Йо моргнул раз-другой, а затем расплылся в широченной улыбке:
- Ну, конечно, милая, только как-нибудь в другой раз, ладно?
Лен приподнял одну бровь, Хао поднял голову и с интересом уставился на своего брата, Анна шокировано захлопала глазами.
- Что. Ты. Сказал?- спросила она.
- Я сказал: как-нибудь в другой раз.
Анна от такой наглости замолчала. Хао улыбнулся, Лен задумчиво переводил взгляд с Анны на Йо и обратно, а заодно прикидывал в уме, как быстро Анна убьет своего жениха.
- А я сказала: отнеси! Невежливо отказывать даме!
Йо лишь ухмыльнулся.
- Анна, я, конечно, все понимаю, но для этого полно других носильщиков,- Йо посмотрел на ребят, тихо седевших на лавочке.- А я, не мальчик на побегушках!
Анна сжала кулаки. «Неслыханная наглость!»- подумала она, а затем повернулась к ребятам:
- Ах вы, лодыри! А ну немедленно взяли МОИ вещи и отнесли их в МОЮ комнату! Иначе останетесь без обеда!
Угроза подействовала лишь на Джоко и Трея. Остальные остались на своих местах, даже не шелохнувшись.
- Я не понятно выразилась?- Анна подошла к Лайсергу и Морти.
- Йо прав. Мы тебе не слуги!- даузер поднял голову и с вызовом посмотрел на невесту своего друга.
Анна вся затряслась от гнева.
- Да… Да как вы смеете?!
- Так, так, так… Что тут у нас? Ага, похоже, кто-то потерял свой авторитет. Ну, что ж, бывает,-  протянула Айна.
Ребята перевели взгляды на девчонку. Трей и Джоко, взявшие было чемоданы Анны, выронили их из рук и уставились на Айну.
- Что ТЫ здесь делаешь?- прошипела Анна.
- Фу, как грубо. И так ты приветствуешь свою родную сестру?! Я разочарованна в тебе, Аннушка,- протянула Айна.
- Никто, слышишь, никто не смеет меня так называть! Меня зовут Анной, понимаешь?- Анна вызвала Шикигми.
Айна вздохнула и возвела глаза к небу.
- Что за заскоки, сестричка?- Айна снова в упор посмотрела на свою сестру.- И убери своих жалких духов, я не намерена сейчас сражаться…
- Да что ты?- сквозь зубы произнесла Анна.
- Я пришла предупредить, что бы вы не мешали мне!- пропустив мимо ушей слова Анны, произнесла Киояма-младшая.- Вам понятно?
- Ага! Только не надейся, что ты нас напугала,- подал голос Лен.
- Тао, а я не с тобой разговариваю,- ответила Айна, а затем обратилась к своей сестре.- Знаешь, Анна, так вести себя нельзя. Ты слишком избалованна.
- Что?- спросила Анна.- Что ты сказала?
Айна вздохнула.
- Прежде чем с кем-то разговаривать, включай свой слуховой аппарат, сестричка,- и прежде, чем Анна успела хоть что-то сказать, Айна исчезла.
- Выскочка!- прошипела Анна.
- А она, между прочим, права,- впервые за все время, что он находился здесь, подал голос Хао.
Анна обернулась.
- Заткнись!
- И не подумаю,- Асакура явно издевался над опущенной ниже плинтуса Киоямой.- И не надо говорить, что ты натравишь на меня своих жалких духов –  бесполезно,- Хао улыбнулся и исчез.
Анна вздохнула и отозвала духов, а затем посмотрела на свои чемоданы.
- Йо,- тихо произнесла она.
Парень повернулся к ней.
Анна вздохнула, а потом продолжила:
- Йо, пожалуйста, помоги мне отнести их,- Анна кивнула головой на чемоданы и выжидающе посмотрела на парня.
Йо расплылся в улыбке.
- Хорошо,- парень взял один чемодан и скрылся в доме. Анна последовала его примеру.
Лен вздохнул.
- Куда катиться этот мир?- пробормотал он себе под нос и направился в дом. Остальные тоже встали и разошлись по своим комнатам.

6

Тэкс... мое мнение на этот фик ты уже знаешь, но... почему выставленно только до пятой главы? Ли, не будь врединой, выстави еще.

7

:P Я жажду коментов)

8

Глава 6. «Свои Ошибки Надо Исправлять».

Анна второй день ходила как в воду опущенная. Ребята про себя ликовали. Еще бы: Анну поставили на место. И не кто-нибудь, а ее сестра. Да так, что Киояма и слова никому больше не сказала. Анна вздохнула. Ну, конечно, она во всем виновата! И в том, что Йо сбежал, и в том, что ее сестра нашла их, и в том, что Айна вообще существует. Киояма понимала, что Инга была права – только близнецы Асакуры смогут спасти  короля Духов. Но Анна боялась. Боялась, что Йо не согласиться, боялась, что Йо погибнет, боялась, что сестра все испортит. Анна вытерла слезы и подошла к окну.
«Надо что-то делать…»- руки девушки сжались в кулаки. Анна знала, что сделает.
Настрочив небольшую записку, Анна незаметно вышла на кухню и прикрепила ее к холодильнику.
- За свои ошибки надо отвечать,- прошептала она. – А я могу исправить одну из них…
Девушка вернулась в свою комнату, оделась потеплее, взяла свои бусины и вышла из дома. Только на пороге Анна замедлила шаг и обернулась.
- Я знаю, так будет лучше…
По пустынным улицам Деревни Добби шла блондинка в осеннем пальто и сапогах. Анна уверено направлялась к месту нахождения Большого Совета Шаманов. Беспрепятственно войдя в пещеру, Анна остановилась в растерянности.
«Где же найти Ингу?»
Однако искать ее Анне не пришлось. Она сама ее нашла.
- Анна?
Киояма обернулась.
- Инга? Я вас везде ищу.
- Зачем?
- Мне… мне надо в одно место, а… а перемещаться я не умею,- собравшись с мыслями, выпалила Анна и выжидающе посмотрела на Судью.
- Анна, что-то случилось?
- Да, случилось,- Киояма отвела взгляд.- Мы встретились с моей сестрой и… В общем, неважно.  Мне надо попасть в одно место. Пожалуйста, помогите мне,- Анна с надеждой посмотрела на судью.
- Что ж… Раз ты так хочешь, то ладно. Что это за место?
Анна подошла и протянула Инге записку.
- Что? Ты хочешь туда войти?!
- Да. Это необходимо!- твердо сказала Анна.
- Ну, что ж, раз надо, значит надо. Пошли,- Инга переместилась, прихватив с собой Анну.
***
- Хм… Кажется моя сестричка решила мне помешать,- усмехнулась Айна, сидя на скале.- Ну, что ж… пусть попробует. У нее ничего не выйдет.
- А вы в этом уверены, госпожа?- поинтересовался одна из последователей Айны – Яна.
- Ты сомневаешься?- Айна скосила глаза на свою, так называемую, подругу.
- Нет, что вы! Просто ваша сестра, она… Она всегда добивается своего.
- Не в этот раз, не в этой жизни. Она отчаялась. Я поставила ее на место. Она хочет собрать заново Духов Асакура. Глупая. Ей это не поможет,- Айна рассмеялась. Когда, спустя несколько минут, она снова открыла глаза, то они были уже не голубыми, нет, они приобрели черный цвет, а это означало, что Айна разозлилась.- Ну, что ж,  Анночка, посмотрим, какая ты будешь сильная через две недели,- прошипела Айна.
***
- Канна, ты уверена, что это то место?- поинтересовалась Матти, оглядывая старый мрачный зал.
- Учитель Хао сказал, что она лежит здесь,- подала голос Марион.
- Кто хранит ценные вещи в такой пыли?!- капризно спросила Матти.
- Асакуры, как всегда, в своем репертуаре,- сказала Канна, поднимаясь по лестнице.
- Нам обязательно надо было идти? Почему не могли послать Анну, к примеру?- спросила Мари.
- Потому, что Анна и так накричала на учителя, а если б ее послали за книгой, то ничего не вышло бы,- заметила Канна.
- Это почему же?- поинтересовалась Матти.
- Я не думаю, что б она дала почитать эту книгу Йо.
- Она боится, что Хао поработит его разум!- засмеялась Мари.
- Ага, выпьет его мозг через трубочку,- поддержала подругу Матти, и обе засмеялись.
- Эй, хватит вам. Мы уже пришли,- одернула их Канна.
- И кто возьмет эту книгу?- поинтересовалась Марион.
- Ты и возьмешь!- ответила Канна, осматривая стеклянную витрину со старой книгой внутри.
- Почему я?!- капризно воскликнула блондинка, тряхнув двумя хвостиками.- Я не хочу испортить свой маникюр!
- А жить ты хочешь?- спросила Канна.
- Учитель Хао изменился. Он теперь добрый,- подала голос Апачо.
Ханнагами обернулись.
- А ты здесь откуда?! Тебе же было велено наблюдать за Айной?!- воскликнула Канна.
- А она переместилась. Я не смогла уследить за ней,- оправдалась Апачо.
- Учитель Хао будет в ярости…- протянула Матти.
- Ну? Мы будем брать книгу?!- напомнила главный вопрос подругам Марион.
- Да.
- И кто же ее возьмет?- спросила Матти.
- Мы же уже выяснили – это сделает Мари!- слегка удивленно напомнила Канна.
- Но ведь книгу охраняют Шикигами!- вспомнила Матти.
- Но они же вроде сейчас у Анны,- пробормотала Мари, вспоминая, как тогда с ними разделалась Анна, спасая своего Йо, когда Ханнагами уже готовились убить его.
- У нас нет выбора…- вздохнула Канна.
Марион обижено покосилась на своих подруг и подошла к витрине. Поколебавшись несколько секунд, она все же взяла книгу в руки и повернулась к подругам:
- Ну, пошлите!- весело сказала она.
Канна и Матти переглянулись.
- Да, мы должны отдать книгу  Хао-саме,- сказала Канна.
Ханнагами переместились, прихватив с собой Апачо.
***
Анна поежилась. От пещеры веяло холодом.
- Ладно, мне нужно туда войти…- девушка неуверенно сделала шаг к туннелю Тар-Тар.- Ради Йо и Короля Духов…- Анна уже более уверенно шагнула во тьму.
Шаг. Шаг. Шаг. Анна остановилась. Тишина. Холод. Страх. Ничего не видно – кругом тьма. Ничего не ощущаешь. Анна вздохнула и продолжила путь.
Шорох. Стоп! Это ей уже кажется или в туннеле правда кто-то есть? Вот снова. Анна остановилась. Что-то коснулось ее ноги. Анна отпрыгнула в сторону. Кто? Что? Анна прислушалась. Шорох. Урчание. Подождите-ка… это же…
- Кошка?- не веря, спросила девушка. Стоп! А… а где звук ее голоса? Она охрипла? Оглохла? Нет, вот она слышит мурлыканье.
- Ничего не понимаю… Я же слышу свой голос и… одновременно не слышу… Бред какой-то…- снова что-то коснулось ноги Анны.
Девушка нагнулась и нащупала теплый комок шерсти. Не долго думая, Анна взяла кошку на руки и выпрямившись пошла дальше. В голове была лишь одна мысль: «Я должна стать сильнее, ради Йо…»
***
Йо зевая вошел на кухню и направился к холодильнику. Парень уже было собрался его открыть, как на глаза ему попалась прикрепленная к двери записка. Парень оцепил ее от холодильника и присмотрелся.
- Хм… Почерк Анны…
«Ребята, я совершила несколько ошибок. Настало время их исправлять. Я отправляюсь в Туннель Тар-Тар. Вернусь через 9 дней. Если спустя назначенный срок я не вернусь, значит меня уже нет.
Ваша Анна.»
Йо моргнул раз-другой, а затем обессилено упал на стул.
- Анна…- прошептал парень.

Ханнагами с Апачо в придачу появились посреди гостиной. На них тут же было нацелено гуандао Рена и Хрустальный Кулон Лайсерга.
- Что вам здесь надо?- спросил Рен.
- Мы пришли к учителю Хао,- холодно сказала Канна.
- К Хао значит, да? А что это у вас с собою?- Рен кивнул головой на книгу в руках Мари.- Книга Шаманов? И зачем же она понадобилась Асакуре?
- Сам спроси у него при встрече,- съязвила Матти.
- Обязательно спрошу.
- О чем меня собираются спрашивать?- в комнату вошел Хао и остановился.- Понятно…- пробормотал он.- Может, уберете свое оружие?
- С какой стати?
- Ну, как же… я вас попросил...
- Ребята, он разве нас о чем-нибудь просил?- поинтересовался Рен. Ребята дружно замотали головами, показывая, что ни о чем Хао их не просил.- Вот видишь, не просил,- с усмешкой сказал Тао.
- Уберите, пожалуйста, оружие,- тихо попросил Асакура.
Звяк – это гуандао упало на пол из рук Рена от неожиданности.
- Что ты сказал?- переспросил Лайс.
- Я сказал: пожалуйста, уберите оружие,- улыбаясь, сказал Хао.
Лайс нехотя смотал свою леску. Хао, довольный собой до нельзя, подошел к Ханнагами и забрал Книгу Шаманов у Марион.
- Зачем тебе книга?- спросил Трей.
- Видите ли. Я собрался…- Хао запнулся, думая стоит ли говорить ребятам о своих планах. Решив, что все-таки стоит сказать, он продолжил.- Я собрался повысить фуриоко Йо.
- Зачем?- не понял Лайсерг.
Хао вздохнул.
- Ну, как, по-вашему, мы собираемся вернуть Короля Духов, если у Йо низкий уровень фуриоко?
Ребята продолжали недоверчиво смотреть на Хао.
- Вы до сих пор думаете, что я буду захватывать Короля Духов?- дошло до Асакуры.- можете успокоиться – не буду.
- Почему?- подал голос Морти.
- Времена меняются – я тоже, Хао повернулся к девочкам.- Спасибо.
Ханнагами кивнули и исчезли.
- Учитель Хао,- подала голос Апачо.
Асакура удивленно выгнул бровь:
- А ты что здесь делаешь? Я, вроде, велел тебе следить за Айной.
- Но она переместилась, а я не смогла за ней проследить!- начала оправдываться Апачо.
Хао опустился на корточки рядом с Апачо.
- Ничего страшного,- Асакура улыбнулся.- Лучше расскажи, что ты знаешь.
- У Айны в окружении есть одна девочка. Она сомневается в планах  Айны, учитель,- ответила Апачо.
- Сомневается, говоришь. Что ж, значит, в скором времени у нас будет новый союзник,- Хао встал.- Можешь идти, Апачо.
Девочка кивнула и исчезла. Хао повернулся к ребятам.
- Ну? Теперь вы мне верите?
- Нет,- ответил Рен.- Мы тебе не доверяем!
Асакура вздохнул:
- Это уже ваше дело,- Хао вышел из комнаты.
***
Анна продолжала идти по туннелю. Сколько времени уже прошло? Час, два, день? Девушка не знала. Кошка на ее руках мурлыкала и согревала продрогшую девушку. Анна вздохнула.
«Зря я, наверное, пришла сюда. Зачем? Надеюсь получить силу. А смысл? Как я смогу помочь Йо? Эх, никудышная из меня вышла невеста,»- усмехнулась Анна.
Треск. Яркий свет, слепящий глаза. Анна остановилась и зажмурилась. Когда девушка смогла открыть глаза, то увидела девчоночью фигуру на фоне света.
«Короткие волосы, катана, в руках, я так понимаю, бусы… стоп! Айна?!»- Анна сделала шаг назад.
- Айна?- тихо спросила она.
- Угадала,- свет равномерно осветил всю пещеру, и Анна смогла увидеть лицо своей сестры. Черные глаза выделялись, словно провалы, на бледном лице сестры.
- Что тебе надо?- железным тоном поинтересовалась Киояма-старшая.
Айна ухмыльнулось. Что-то Анну насторожило в этой ухмылке…
- Да вот, хочу избавиться от одной проблемы, то есть от тебя, Анна,- Айна прищурилась и что-то прошептала на санскрите.
Тут же рядом с ней появился большой дух. Вместо глаз – огромные огненные дыры, из пасти вырывалось пламя. Ужасный рев разнесся по пещере. Анна в ужасе застыла на месте.
- Убить ее!- Айна кивнула на свою сестру.
Демон двинулся на девушку. Анна попробовала вызвать Шикигами – не получилось. Поняв, что выжить ей не удастся, Анна зажмурилась, ожидая неминуемой смерти. Но… скрежет, рычание и взрыв. А Анна все еще жива.
Девушка открыла глаза и в шоке уставилась перед собой. Золотая клетка сдерживала монстра, постепенно сжимаясь. Анна удивленно огляделась. Кошка, которая все время сидела у нее на руках, сейчас сидела возле этой самой клетки. Анна отметила, что кошка вся черная. Клетка тем временем сжалась и исчезла, унеся с собой демона. Айна, стоявшая неподалеку, зло сжала кулаки.
- Поздравляю – ты выжила, но это в последний раз,- зло бросила она и исчезла.
Свет померк. Анна почувствовала, что кошка снова трется о ее ногу. Девушка взяла кошку и пошла дальше.
***
Йо, словно в трансе, вошел в гостиную и упал на диван. В руках он до сих пор держал записку Анны. Ребята, шумно что-то обсуждавшие, тут же замолкли.
- Йо, что-то случилось?- спросил Рен, подходя к другу.
Йо перевел на него остекленевший взгляд и молча протянул записку. Тао взял этот злополучный клочок бумаги и пробежался по нему глазами.
- Мда… Анна совсем сошла с ума,- констатировал он.
- Что там написано?- тихо спросил Морти.
Тао зачитал содержание записки ребятам. Повисла тишина. В наступившей тишине раздался голос Хао, стоявшего на пороге комнаты:
- Она вернется, не сомневайтесь.
Йо поднял на него глаза. Хао вздохнул. В глазах близнеца он прочитал страх за Анну.

Прода нужна?

9

Лианна написал(а):

Прода нужна?

Я, канешно, все это бетила и знаю наизусть, но все же... Ли, кидай проду) Не ради меня, так ради Киры))) Кста, она тут скоро появиться))) Готовься к критиГе)

10

"Опачо" обычно пишется. :-)

11

Kaze написал(а):

"Опачо" обычно пишется.

не скажи! Чаще пишут Апачо!

12

Я плохая и вредная ^_^ Пропада на целый месяц ТТ_ТТ
Глава 7. Возвращение Анны: Разгул Двойников.

Вы когда-нибудь замечали, как быстро пролетает время? А когда чего-то ждешь? Или кого-то?
Для Йо Асакуры неделя пронеслась как один день. Целыми днями он только и думал об Анне. Все попытки друзей разговорить его потерпели крах – Йо попросту их игнорировал.  Через пару дней ребята забросили это дело, поняв – бесполезно.
В понедельник утром Йо сидел в гостиной и невидящим взглядом смотрел на стену. Хао остановился на пороге и вздохнул. За всю неделю Йо ничего не ел. Удивительно, как он еще ходит. Асакура-старший боялся представить, что будет, если Анна не вернется. А если Йо решит… Хао тряхнул головой: «Нет, не думать. Не сметь! Все обойдется.»
***
В понедельник днем Анна увидела свет в конце туннеля Тар-Тар. Девушка облегченно вздохнула. Наконец-то она добралась до выхода. Через полчаса из туннеля вышла потрепанная блондинка со спутанными волосами и черной кошкой на плече. Анна зажмурилась от яркого солнечного света и глубоко вдохнула чистый воздух.
«Как же хорошо…- Анна блаженно потянулась и открыла глаза.- Некогда расслабляться! Мне еще нужно в одно место!»
Анна вздохнула. Неделя без еды, отдыха и сна ее просто-напросто вымотала. Киояма тряхнула головой.
« Итак, посмотрим чему же я научилась…»- девушка сосредоточилась и представила себе место, в которое она собралась попасть. Через секунду Анна исчезла…
***
Айна скучающе смотрела на озеро. Настроение было паршивое, да и еще чувство неудачи постоянно преследовало ее. Девушка сосредоточилась и увидела свою сестру, выходящую из туннеля Тар-Тар.
- Зараза…- прошипела она.- Что ж тебе не сидится на месте-то, а? – Айна бросила камень в проекцию сестры на воде.- И чего ты сунулась в Тар-Тар? Силы захотелось? Оп-па! А это еще что такое?!- Айна с изумлением смотрела, как ее сестра переместилась.- Ну, знаешь ли,  хватит! Завтра ты вернешься домой. Я устрою тебе ооочень теплую встречу,- Айна гадко ухмыльнулась. Изображение сестры исчезло. Киояма-младшая встала и направилась к своему лагерю.
***
Анна переместилась в Осорезан. Девушка уверенно шла вниз по реке к пещере. Спустя пару часов она уже была там. Зайдя в глубину пещеры, Анна дошла до круга камней, в которых были заточены духи. Встав ровно посередине, Анна тихо, но отчетливо начала произносить заклинание:
- Духи Осорезана!- несколько пасов руками.- Услышьте мою мольбу,- каменные алтари вокруг Анны один за другим засветились.- Сделайте мои бусы крепчайшей цепью между Миром Живых и Миром Духов, как эта река, – водяной столб взметнулся вверх, неся в себе большую силу.- Я взываю к Вашей силе. Я прошу у Вас Тысячу Восемьдесят Бусин!- Анна закрыла глаза и прошептала что-то на санскрите. К ногам девушки упали белоснежные бусины.
- Будь осторожна, иначе их сила тебя уничтожит,- раздался шепот духов по пещере.
Анна присела на корточки и дотронулась рукой до белоснежных бусин. Странная улыбка застыла на ее лице.
- Тысяча Восемьдесят Бусин…- прошептала блондинка.- Хао не смог вас уничтожить тогда…- Анна взяла бусины в руку и убрала в сумку.- А теперь я отправляюсь домой…
Через несколько часов Анна была в парке Осорезана. Уже стемнело. Девушка вздохнула.
- Завтра утром я вернусь домой…
***
Наступило утро вторника. Шаманы сидели в одной комнате в ожидании возвращения Анны. Рен нервно покосился на часы: десять ноль-ноль. Тао вздохнул и перевел взгляд на Йо. Асакура-младший сидел как на иголках, вздрагивая при каждом шорохе. В доме хлопнула входная дверь. Йо вскочил со своего места и помчался в коридор. Остальные, спустя пару минут, кинулись следом за ним.
Йо стоял посередине коридора и молча таращился на Анну. Ребята не сразу поняли, что происходит. Рен недоуменно перевел взгляд на девушку и застыл с раскрытым ртом. Действительно, внешний вид девушки оставлял желать лучшего. Растрепанные волосы, безумные глаза и улыбка сумасшедшей, порванное пальто и основательно потрепанное платье. Хао непонимающе смотрел на Киояма, растеряв все слова. Девушка сделала шаг к Йо. Асакура попятился от нее. Дверь снова открылась и в нее вошла еще одна Анна. Ребята дружно протерли глаза.
- Мне мерещиться, или здесь правда появилась вторая Анна?- тихо спросил Трей.
- Когда мерещиться – креститься надо,- ответил Рен.
Юсуи перекрестился, Лайс вздохнул, Хао отвесил Трею подзатыльник:
- Хватит!- шикнул он на шаманов, а затем вышел вперед, оглядывая Анну №2.- Ты кто?
- Глупый вопрос, Асакура,- прошипела Киояма.- Ты мне лучше скажи: кто она?- девушка показала пальцем на Анну №1.
- Если ты Анна, и она Анна, то кто же и вас настоящая?- подал голос Джоко.
- Это я хочу вас спросить!- девушка скрестила руки на груди и высокомерно оглядела всех присутствующих.
Дверь снова открылась и в дом вошла Анна с черной кошкой на плече. Все молча уставились на новоприбывшую Анну №3. послышался тупой удар – хрупкая психика Трея не выдержала такого издевательства.
- А ты кто такая?- спросил Лайсерг.
Анна остановилась и недоуменно оглядела всех присутствующих, а затем ответила:
- Анна, кто же еще?
Рен потянулся к гуандао, но его руку остановил Хао:
- Подожди, еще успеешь.
Тао недовольно опустил руку.
У Йо нервно задергался глаз. Анна №3 задумчиво посмотрела на своих двойников и тихо произнесла:
- Ну? И кто вы такие?
- Это я у тебя хочу спросить,- ответила Анна №2.
Анна №1 что-то промычала. Анна №3 прищурила глаза.
- Даю пять секунд на то, что бы вы убрались отсюда!
- Мы никуда не пойдем!- подала голос Анна №1.
Анна №2 пустила злобный взгляд в сторону Анны №1, и что-то прошипела ей. Анна №3 усмехнулась.
- Ну, будем играть в молчанку?- спросила Анна №3 и сделала шаг в их сторону.
Кошка на ее плече спрыгнула вниз и подошла к Анне №1 – та тут же растворилась. Ребята моргнули раз-другой и перевели взгляд на двух оставшихся Анн.
Анна №2 нервно усмехнулась, когда кошка направилась к ней. Стоило ей подойти, и Анна №2 стала Айной. Зло сопя, Киояма-младшая подошла к Анне.
- Поздравляю – еще одна победа, дрянь…- прошипела она.
Анна невозмутимо смотрела на свою сестру.
- Спасибо, я в курсе,- протянула она с усмешкой на губах.- Что-то еще хочешь сказать?
- О, да, хочу сказать, что я убью тебя, стерва,- в руке появился нож, и рука стремительно понеслась к Анне. Девушка продолжала стоять, как ни в чем ни бывало, с холодным презрением в глазах смотря на манипуляции своей сестры и лукаво ухмыляясь. Ребята дернулись в сторону, но, однако, не смогли пошевелиться. Йо широко раскрыл глаза, Трей, пришедший в себя, заворожено смотрел на двух сестер. Нож почти коснулся Анны, когда та переместилась за спину Айны и нож задел лишь пустоту. Все также ухмыляясь, Анна перехватила руку сестры и выбила нож из нее.
- Ах, ты…
- Дрянь и стерва. Спасибо, я в курсе,- издевательски закончила Анна.
- Спасибо, что избавила меня произносить все это еще раз,- ухмыльнувшись, ответила Айна и повернулась лицом к сестре, неестественно вывернув руку. Анна приподняла одну бровь и отпустила руку сестры.
- А теперь, убирайся отсюда!- непоколебимым тоном сказала Анна.
Презрительно посмотрев на Анну из-под челки, упавшей на глаза, Айна исчезла.
Ребята в бессилии свалились на пол, а Йо из последних сил рванулся к Анне. Та повернулась лицом к нему. Йо остановившись перед ней, улыбнулся.
- Привет.
Анна приподняла одну бровь.
- Ну, привет…
- Ты вернулась…- улыбаясь, прошептал Йо, смотря в глаза своей невесты.
Анна усмехнулась:
- Нет, Йо, это лишь мой двойник!
Асакура непонимающе посмотрел на девушку. Анна мягко и ободряюще улыбнулась.
- Йо, я пошутила,- тихо сказала Киояма.
Асакура весь просиял и робко обнял свою невесту. Анна удивленно смотрела на своего жениха.
- Я соскучился,- прошептал Йо, заглядывая в глаза невесты, а затем притянул девушку к себе и коснулся губами ее губ…
Хао улыбнулся, схватил Рена за руку и потащил за собой. Тао, поняв намек,  схватил за шкирку Трея и что-то прошептал остальным. Остальные непонимающе захлопали глазами, а затем, улыбаясь, тихо скрылись в комнате, оставив Йо и Анну одних.

Глава 8. Новый Союзник.

Над деревней Добби занимался рассвет. Постепенно небо на востоке окрашивалось в красный цвет. На улицах деревни было тихо и пустынно, словно все вымерли. Лес на фоне неба казался темным и мрачным. «Банда Асакура» еще спала, в то время как в лагере Айны уже во всю кипела жизнь. Киояма-младшая сидела на скале и продумывала план захвата Короля Духов, а ее приспешники в это время занимались разными делами: кто готовил, кто спал. Только одна пятнадцатилетняя приспешница находилась рядом с Айной. Прямые иссиня-черные волосы, доходившие до талии, колыхались на легком ветру. В темно-синих глазах отражалось огненно-красное солнце. Одета девушка была в оранжевую футболку и красную юбку в складках, доходившую до колен. Красные сапоги на четырехсантиметровых каблуках  доходили почти до колен. В ушах были золотые серьги в виде крестов. Запястья рук скрывали черные напульсники.
- Яна, будь добра, оставь меня одну,- буркнула Айна.
Девушка молча поднялась на ноги и повернулась спиной к Киояма:
- Как хочешь,- произнесла она и спустилась вниз.
- Хм…- Айна покачала головой и снова с головой ушла в свои мысли.
Киояма не видела, как Яна, спустившись вниз, подошла к границе лагеря,  шагнула за деревья и, пройдя несколько метров вперед, оглянулась через плечо на скалу. На фоне неба выделялся черный силуэт Айны.
- Не долго тебе еще командовать,- прошептала Яна и зашагала прочь от лагеря в сторону деревни Добби.
***
-… Я не понимаю, как можно было совершить такой легкомысленный поступок!- вот уже полчаса Хао отчитывал Анну за то, что она подвергла себя такой опасности, даже не посоветовавшись с остальными ребятами.- Ты же могла погибнуть! И после этого ты будешь утверждать, что ты все обдумала? Я тебя не узнаю, Анна!
Сама Киояма, опустив голову, стояла посреди комнаты.
- Я же не думала, что Айна появится там!
- Чертовски верно! Ты в последнее время вообще не думаешь!
Анна вздохнула:
- Я хотела как лучше,- прошептала девушка.
- Ну, да,- хмыкнул Рен.- Ты хоть бы о Йо подумала!
- Вот именно!- подхватил Хао.- Мне не очень приятно видеть, как мой брат страдает на моих глазах, причем страдает из-за тебя!
Анна сжала кулаки – её этот цирк уже начал доставать.
- Асакура,- начала девушка,-  с какого перепугу тебя начал заботить Йо? Помниться, ты его ненавидел.
- С такого, что он мой брат!- рявкнул Хао.- Ты его невеста, но, видимо, совершенно о нем не думаешь!
- Я не думаю?! О, я-то как раз думаю, как ВАМ помочь избавиться от моей сестры.
- Ага, конечно,- фыркнул Рен.- Ты могла бы хоть  предупредить нас.
- А я предупредила – запиской, если вы не заметили,- невозмутимо ответила Анна.
- А надо было словами, а не бумажкой,- встрял в разговор Лайсерг.
- Вот еще,- пробурчала Анна.
Хао безнадежно махнул рукой – бесполезно.
- Все? Я могу идти?
- Иди,- буркнул Асакура.
- Ну, вот и славненько,- девушка повернулась ко всем спиной и с гордым видом вышла из комнаты. Тут же с дивана соскочил Йо и прошмыгнул вслед за Анной в коридор.
- Анна, постой,- тихо произнес парень.
- Что тебе надо?- грустно спросила Анна, остановившись и не повернувшись к Йо.
- Анна, я хочу сказать, что бы ты не обращала внимания на слова ребят,- тихо сказал парень, подойдя к девушке.
- Вот как?- хмыкнула Анна.- Это все?
- Нет,- парень развернул девушку лицом к себе.- Я хочу тебя о кое-чем попросить.
- Ну?
- Никогда больше так не делай, ладно?
- Ладно.
- Значит, договорились?- улыбнулся парень, обнимая свою невесту за талию.
- Да,- мягко улыбнувшись, ответила Анна.
- Ну, и славненько,- парень притянул девушку к себе и нежно поцеловал в губы. Анна положила руки на плечи Йо, а спустя пару минут, мягко отстранилась и, смутившись, отвела глаза.
- Эй, Анна, ты чего?- поинтересовался Йо.
- Ничего…
Анну прервал стук в дверь. Из гостиной вышли ребята.
- Интересно, кто это пришел?
- Пока не откроем –  не узнаем,- изрек Хао и, подойдя к двери, открыл её.
На пороге стояла Яна.
- Ты кто?
- Я? Меня зовут Яна. Я была в команде Айны…
***
- Я еще раз спрашиваю: где Яна?!- рявкнула Айна на своих приспешников, выстроившихся по стойке смирно.
- Я видел, как она пошла в лес,- подал голос паренек тринадцати лет - невысокий брюнет с зелеными глазами.
- Да? Это уже кое-что. Может быть, ты еще скажешь, куда именно она пошла, Салиф?- поинтересовалась Айна.
- Она направилась в сторону Деревни Добби…
- Понятно!- Айна круто развернулась на каблуках.- Найду - убью эту дрянь!
Девушка направилась в свою палатку.
- И, да. Запомните: всех предателей ждет смерть,- бросила она напоследок, перед тем, как скрылась в палатке.
Ребята из ее команды облегченно вздохнули и разбрелись в разные концы лагеря.
***
- Так, значит, ты решила перейти на нашу сторону?- переспросил Рен.
- Да. Мне надоело выполнять приказы этой нервной девицы,- ответила Яна.
- И мы должны тебе верить?- спросил Трей.
- Да,- кивнула девушка.
- А почему? Откуда нам знать, что ты не шпионка «Её Величества Зазнайки»?- хмыкнул Хао.
- Потому, что я хочу рассказать план Айны.
- А откуда нам знать, что это не обман?- спросил Рен.
- Боже мой! В вашей команде, по крайней мере, есть три телепата! И ни один не может додуматься прочитать мои мысли?!- воскликнула Яна.
- А может, ты подсунула не верные сведения?- подала голос Анна.
- Хао мог бы сломать мой блок,- пожала плечами Яна.
- Это правда,- кивнул Асакура.- Так, что же за план у Айны?
- После завтра, то есть в пятницу утром, она отправится к Королю Духов в надежде помешать вам. Даже если вы не успеете вернуть всю силу, необходимую Великому Духу, Айна его захватит. Она хочет уничтожить всех людей и слабых шаманов, оставив лишь ближайшее окружение.
- Как банально,- вздохнул Хао.- Неужели мой опыт ей ничего не показал?
- Ей просто нечем заняться, понимаете?
- Ага. И из-за этого она хочет помешать нам?- вздохнул Морти.
- Я не знаю, верны ли слухи, но говорят, что она была несчастна в детстве. У нее случилось несчастье…
- Она потеряла родителей,- прошептала Анна.
- Ага, и теперь мстит всем и вся,- хмыкнула Яна.
- Напоминает мою историю,- усмехнулся Хао.
- Причина не только в этом,- пробормотала Анна.- Она ненавидит людей за то, что в их обществе слышит ВСЕ их мысли.
- Глупо,- ответил Йо.
- Да. Но она, видимо, не может контролировать свою силу.
- С таким-то уровнем фуриоко?- усомнился Хао.- Вряд ли.
- Причин много, но существенна лишь одна,- философски заметил Рен.
- Тао, давай без философии, ладно? Я терпеть ее не могу,- проворчал Лайсерг.
- Эй, ребята, успокойтесь,- выступил в роли миротворца Йо.
- А мы не ссоримся, мы разговариваем,- улыбаясь, ответил Лайс.
- Ну? И что нам делать?
- Трей, у тебя всегда глупые вопросы,- возмутилась Анна.
- А у тебя глупое поведение,- буркнул Трей.
- Что, прости?
- Я говорю: если ты так думаешь, значит, так оно и есть,- промямлил Трей.
- Значит так. Завтра вечером мы выходим в поход к Звездному Святилищу.
- А почему завтра?
- Да потому, Морти, что дорога не близкая,- Анна вздохнула.- Могу обрадовать всех – ваша задача выспаться за сегодняшнюю ночь и завтрашнее утро, потому что, возможно, нам не удастся поспать пару-тройку суток.
- Все ясно,- вздохнули ребята.
- Чудненько. Яна, ты будешь нам помогать.
- Конечно,- улыбнулась девушка.
- Значит, решено –  выступает завтра вечером!- Анна развернулась и вышла из комнаты.
- И кто назначил её снова главной?!- взвыл Трей.
- Никто. Она сама себя,- ответил, улыбаясь, Хао.

13

Напиши продолжение please!
P.S. Знаешь, надеюсь в финале Анна покажет всем куськину мать...а то, фактически все к ней нахально относятся: Хао по лицу ударил, отчитывал полчаса за то, что она хотела помочь; Айна обзывается; а Йо вообще её ни разу словесно не защитил...

14

Мммм.... Тапками в меня швыряться не будете?) У меня такая плохая привычка - забывчивость называется. Первая часть фанфика дописана давно. Просто я проду кидать не хотела, ждала, пока весь фанфик перебетят, но... ладно, я добрая, а бета моя все равно не в эксплуататорном состоянии.

Глава9. Путь К Спасению.

Вечер четверга шаманы встречали в энергичных сборах. Тао точил свое гуандао, Лайсерг проверял леску кулона поиска, Йо чистил Харусаме, Трей полировал свой сноуборд. Анна в своей комнате сидела на коленях на полу. Рядом с девушкой лежала желтая сумка, а в руках Киояма держала тысячу восемьдесят белоснежных бусин, отражавших заходящее солнце. Красный платок Анны лежал на кровати рядом с пальто. Девушка смотрела на темнеющее небо.
- Надеюсь, у нас все получиться,- прошептала Анна, опустив голову и начав убирать бусины в сумку. Девушка оглянулась вокруг и нахмурилась.
- А где «Книга Шаманов»?- проворчала Анна.- Мари!
В коридоре послышались шаги, а затем в комнату вошла сама мисс Фауна.
- В чем дело, Киояма?- нахально спросила девушка.
- Мари, будь так добра, скажи мне: где находиться «Книга Шаманов»?- спросила Анна, встав с пола.
- Ах, вот эта?- Марион ухмыльнулась.- Анна, учитель Хао отдал её нам, но если она тебе так нужна…
-Представь себе – нужна! Так что, дай мне её,- Анна требовательно протянула руку к книге.
- Э, нет, Ваше Высочество Без Пяти Минут Величество, не так быстро,- Марион нахально отвела руку с книгой за спину.- Я отдам тебе книгу, если ты попросишь, как полагается,- Фауна довольно хмыкнула и выжидающе уставилась на Киояму.
- Пф… Ладно,- Киояма усмехнулась.- Марион, отдай, пожалуйста, мне «Книгу Шаманов».
- Да, пожалуйста, бери. Она мне, собственно, не нужна,- Фауна протянула Анне книгу. Киояма схватила книгу и выжидающе посмотрела на участницу «Ханнагами».
- Да не смотри ты на меня так, не собираюсь я тебя убивать,- усмехнулась Марион.- И еще, Анна. Учитель Хао просил передать, что через десять минут мы выходим,- Фауна растворилась в воздухе.
- Что?- Анна помотала головой. – Через десять минут?! Но я же тут с Марион простояла… Черт!- Киояма подхватила с пола сумку, запихнула в нее книгу и, закрыв сумку, начала повязывать свой платок на голову. Спустя пару минут Анна уже была одета, а сумка весела на левом плече поверх пальто. На правом плече Анны удобно устроилась черная кошка. Девушка подошла к двери и, остановившись, оглянулась на полутемную комнату.
- Все будет хорошо,- прошептала Киояма и вышла прочь.
- Анна, ты могла бы подольше собираться. Мы бы еще полчаса подождали, - язвительно произнес Хао, едва Анна спустилась вниз.
- Ага. Я в следующий раз пять часов буду собираться,- буркнула Анна, повернувшись спиной к Хао.
- Великий Дух,- вздохнул Хао.- Анна, перестань!  Мы не в детском саду, в конце-то концов! Нам уже пора выходить.
- Ну, так в чем проблема? Пошлите,- Анна повернулась лицом к ребятам.
- Замечательно. Ну, все готовы?- громко спросил Хао.
- Да!- послышался хор голосов.
- Отлично,- Асакура вышел на улицу.- Тогда в перед!
Ребята дружно вышли из дома.
- По Северной Дороге к Запретному Лесу, а оттуда к Звездному Святилищу?- спросила Анна.
- Да,- ответил Хао и повернулся в указанном направлении.
- Ну, что же мы стоим-то?- спросил Йо.
- Мы уже не стоим!- заметила Матти.
Ребята дружно рванули с места, в том числе Морти и Опачо.
***
- Вы долго будете прохлаждаться?- гневно вскричала Айна, уперев руки в бока.- Моя сестра уже направилась к Звездному Святилищу, а вы все еще телепаетесь! Можете собираться немного быстрее?!
- Но, мисс Айна, мы же должны проверить свое оружие…- тихо сказала Аделаида – зеленоглазая девушка четырнадцати лет с длинными рыжими волосами, одетая в бело-синее платье с разрезанным подолом от колен книзу.
- Что-что? Я не расслышала, повтори еще раз,- с угрозой в голосе произнесла Айна.
- А? Нет, ничего…- Аделаида  опустила голову.
- Замечательно,- Айна ухмыльнулась.- Я считаю до пяти. Если кто-то не успеет  появиться передо мной, пусть пеняет на себя!
Приспешники со всех концов лагеря кинулись к Айне и ровно тогда, когда Киояма произнесла число «Пять», они стояли по стойке смирно перед ней.
- Отлично,- девушка хмыкнула.- А теперь мы отправляемся к Звездному Святилищу,- Айна повернулась спиной к приспешникам так, что полы её черного плаща взметнулись вверх.- Конец совсем близок, сестренка…
***
Ребята бежали вперед по направлению к Королю Духов. Впереди выделялись фигуры Хао и Анны, далее бежали Йо, Рен, Яна и Лайсерг, за ними следовали Джоко, Фауст и Трей, потом бежали «Ханнагами», а позади всех на духах неслись Морти и Апачо.
- Мы успеем?- спросил на бегу Трей.
- Зависит от того, как быстро мы будем бежать,- послышался голос Рена.
- Заткнитесь!- Хао умудрился повернуть голову к ним.- Лучше поспешим,- парень снова повернул голову вперед.
Анна бежала, стараясь не обращать внимания на боль в боку. Перед глазами все плыло, а в голове стучала одна мысль: «Бежать вперед. Не останавливаться! Бежать!».
Столб света возник перед шаманами так неожиданно, что ребята упали. Белый свет слепил глаза, не давая возможности смотреть.
- Что это такое?- Йо сидел на коленях, закрыв лицо ладонями.- Откуда свет?
- Король Духов,- Хао поднял голову и, прищурившись, смотрел на столб света.
- Король… Духов…- Яна непонимающе посмотрела на Асакура.- Но, ведь, ты сказал, что он бессилен.
- Не совсем… Часть силы в нем осталась,- Хао улыбнулся и встал на ноги.- Наша задача вернуть ему всю силу.
- Наша?- прошептал Лайсерг.
- Наша с Йо,- парень повернулся к ребятам.- Хватит вам валяться, поднимайтесь!
- А,- Анна медленно подняла голову от земли.- Йо…- девушка сжала руки в кулаки и села на колени.
- Я говорю: поднимайтесь!
Шаманы медленно вставали на ноги. Анна огляделась в поисках кошки:
- Где же ты?
- Анна. Вставай…
- Ага,- девушка встала следом за всеми.
Ребята один за другим шагнули в столб света.
***
- Быстрее!- Айна неслась на своем духе в сторону запретного леса, когда увидела столб света, рассекающего ночь.
- Нет… Нет!- девушка от бессилия сжала кулаки.- Как вы успели?- Айна, не моргая, смотрела на приближающийся столб.- Ну, ничего. Вы еще пожалеете…
***
- Куда мы попали?- Рен удивленно озирался по сторонам.
- Звездное Святилище.
- Но…Разве мы не должны были  оказаться далеко от Короля Духов?
- Хм. Хороший вопрос, Анна. Мы почему-то перепрыгнули столбы Илваракана,- Хао посмотрел на мерцающий конус.- Но почему так вышло, я не знаю.
- Так или иначе, мы стоим тут, а время уходит. Не пора ли нам двигаться дальше?
- Что?- Анна повернулась к Яне.- Ты права…
- Хм… Тогда в перед, навстречу будущему,- Хао улыбнулся.
Ребята дружно побежали к Королю Духов.
А на земле, там, в Запретном Лесу около столба света, из кустов вышла черная кошка и, мяукнув, вошла следом за шаманами…

Глава 10.
Анна, задохнувшаяся от быстрого и долгого бега, сидела на земле, пытаясь отдышаться. Рен Тао стоял неподалеку, облокотившись спиной о столб. Яна, на удивление всем, стояла на ногах, но тяжело дышала. Трей лежал без сил на земле, а рядом с ним лежало икупаси. Джоко лежал на спине с закрытыми глазами. Фауст сидел на корточках у столба. Лайсерг стоял неподалеку, осматриваясь. Морти и Апачо были единственными, кто не запыхался от бега –  путешествие на духе сэкономило физические силы, а вот фуриоко, увы, было почти на нуле. Марион, Канна и Матти скучающе сидели у одного из столбов. Йо лежал на земле лицом вниз, в пяти-шести метрах от Анны, а его брат стоял неподалеку.
- Ты долго собираешься валяться на земле как палка?- поинтересовался Хао, оторвав взгляд от Короля Духов и посмотрев на брата.
Йо пошевелился и, перевернувшись на спину, скосил глаза на него:
- Я устал,- изрек Йо.
- Он устал!- язвительно ответил Хао.- Вставай!- он подошел к Йо и, схватив его за плечи, поставил на ноги, подняв словно пушинку.
- Хао!- запротестовал Йо.
- Молчать!- в разговор вмешалась Анна.- Мы не для того сюда неслись сломя голову, что бы выслушивать твои претензии!- девушка обвиняющее наставила палец на жениха.- Поэтому ты, будь так добр, шевелись!- Анна уперла руки в бока.
- Но, Анна…
- Я прекрасно знаю, как меня зовут!- Анна сощурила глаза.
- Слышал, братец? Шевелись,- с ухмылкой произнес Хао.
- Садисты,- пробормотал Йо.
- Что ты сказал?- в один голос воскликнули Анна и Хао.
- Ничего-ничего,- мотая головой и глупо улыбаясь, ответил Йо.
- Пошли,- Хао схватил своего непутевого братца за шкирку и потащил к Королю Духов, не обращая внимания на слабые попытки Йо сопротивляться.
***
- А ты снова стала сама собой, сестренка,- прошипела Айна, летящая на своем духе воздуха с закрытыми глазами.- Ну, ничего. Через полчаса все будет кончено,- Айна ухмыльнулась.-  Я заставлю тебе страдать…
Воображение Айны тут же услужливо подкинуло картинку, где она, Айна, стоит перед своей сестрой с окровавленной катаной посреди мертвых Анниных друзей, а ее сестра сидит на коленях и прижимает к себе мертвого жениха, ранее убитого Айной на глазах Анны.
- Да… Это будет хорошей местью для тебя, Анна, от твоей родной сестры. Сестры-близнеца,- Айна гадко ухмыльнулась.- Совсем скоро ты будешь молить меня о смерти.
***
- И долго они еще так просидят?- спросил Трей, ходя по кругу.
- Сколько надо – столько и просидят,- ответила Анна, смотря на близнецов.- Собрать всю свою силу и отдать все положенное не им Королю Духов – дело не легкое,- девушка опустила голову на колени.- Так что терпение, друзья.
- И все равно, мне это не нравиться,- проворчал Трей, не сводя взгляда с братьев.
Асакуры вот уже около получаса сидели в позе лотоса, не шевелясь. План был предельно прост и ясен: Йо должен был отдать свою силу, которую он получил от Короля Духов, Хао, а тот, в свою очередь, должен был отдать часть своего фуриоко и силу брата Королю Духов. Наконец Хао окружило золотое сияние, и он стал медленно подниматься в воздух, сидя все в той же позе.
- Что это?- Лайсерг смотрел на Хао.
- Хао получил силу Йо, и сейчас будет отдавать ее Королю Духов,- Анна встала на ноги и отряхнулась.- Будьте готовы – скоро появиться моя сестра.
Тем временем Асакура-старший полностью исчез в золотом сиянии вместе с Королем Духов, а его брат упал на землю. Анна, не долго думая, подбежала к своему жениху и опустилась рядом с ним на колени.
- Йо,- девушка потеребила его за плечо.- Йо, очнись.
- Анна?- парень медленно открыл глаза.
- Тихо, лежи. Ты лишился большой силы.
- Ладно,- Йо кивнул, в знак согласия лежать тихо.
В это время послышался шум. А затем тело Хао опустилось на землю. Парень открыл глаза и сел:
- Все закончилось?
- Ошибаетесь! Все только начинается!- в круг тотемов, восседая на своем духе, ворвалась Айна и, самодовольно ухмыляясь, спрыгнула на землю.- Не ждали, а я пришла.
- Ну, да, не ждали,- насмешливо ответил Рен, наставляя гуандао на Айну.
- Отстань, Тао,- Айна махнула рукой, и Тао отнесло к тотемному столбу, сильно шмякнув об него спиной.
- Айна, уйди лучше по-хорошему,- Хао поднялся на ноги и злобно уставился на Киояма-младшую.
- С какой стати?- девушка снова махнула рукой, но атака, казалось, прошла сквозь Хао.- Что?
- То, что видишь. Бессмысленно затевать бой со мною,- Хао скрестил руки на груди.- Для меня твои жалкие атаки – ничто.
- Ну, да, конечно, так я и поверила,- Киояма вытащила катану, которая тут же засветилась черным сиянием от фуриоко.
- О, да у тебя проблемы с мировосприятием,- изрек Хао.- Ты прямо трещишь от злости по швам. Да еще и ненависть бродит в твоей душе.
Айна вздрогнула от слов Асакура, а зрачки девушки расширились.
«Он понял? Но… Откуда он знает, черт подери?!»
- Не мучай себя вопросами, все равно ответов ты не найдешь.
- Хватит философствовать! Ритэль!- за девушкой материализовался большой черный демон, схожий чем-то с демоном Они.
- О, да ты еще и с демонами дружишь? Дааа… Совсем дело плохо,- продолжил издевки Хао.- Ты так слаба, что не можешь напасть сама и призываешь двадцать двух духов?
Айна брезгливо скривилась, словно увидела раздавленного таракана:
- Асакура, ты так жалок со своими насмешками.
- Прям как ты.
- Хватит!- Анна поднялась на ноги.- Айна, уходи! Тебе здесь делать нечего,- девушка указала рукой в противоположную сторону от Короля Духов.- Тебе понятно?
- Хм… Хорошо,- Айна повернулась спиной к шаманам и направилась прочь. Все время, что она шла, с её лица не сходила мерзкая ухмылка.- Я уйду, раз вам так хочется,- Киояма остановилась,- но лишь после того, как… Ритэль, убей Асакура Йо!- Дух-демон расправил свои крылья и в мгновение ока оказался около Йо, уже сидящего на земле. Спустя пару секунд, в руках духа появилось острое копье, которое через несколько секунд, пронзило Асакура. Йо упал на землю мертвым.
- Йо!- Анна, не веря, смотрела на мертвого жениха.- Ты заплатишь за это,- руки девушки сжались в кулаки.- Я тебя ненавижу!- Анна прищурила глаза и повернулась к сестре.
- Ага, я в курсе,- Айна встретилась взглядом с Анной.
«Все прямо так, как я и представляла…»
Тем временем все шаманы и шаманки  вызвали своих духов и нацелили оружие на Айну.
- Ты пожалеешь о том, что сделала! Шикигами!- сзади Анны материализовались духи Шикигами.- Уничтожьте её!
- Ой, Анна, кого ты пугаешь?- Айна вытащила талисманы даоса.- Отныне они мои,- талисманы приклеились к мордам духов.- Убейте её!
- Черт…
- Кхм… Вообще-то это мои духи,- Асакура щелкнул пальцами и талисманы даоса сгорели.- Не надо присваивать себе то, что тебе не принадлежит, Айна.
- Значит так, да?
- Ты только злишься и ничего не делаешь,- лениво сообщил Тао.
Айна хмыкнула и, тотчас ее дух-стражник нанес точный удар по Яне. Девушка как подкошенная упала на землю, а напульсник на ее руке оказался разрезанным.
- Сегодня прямо день сюрпризов,- проворковала Айна.
Напульсник упал на землю, открыв окружающим татуировку знака Инь-Янь на правом запястье девушки. Яна уже стояла, опустив голову:
- Дрянь,- прошипела она.- Я тебя ненавижу!
- Вы что, сговорились?- усмехнулась Айна.
- Нет!- Анна вышла вперед, сжимая в руках 1080 бусин.
- Ой, что я вижу! Анна, если ты и смогла собрать эти бусы заново, то толку от них никакого. Если уж Хао смог их порвать, то я и подавно.
- Мы это еще посмотрим,- Анна вытянула руку с бусами перед собой…

15

Знаешь, интересно...Но мне всё-таки кажется, что Айна порвёт бусины Анны...(хотя так не хочется!) :dontknow: Проду буду ждать.

16

ааа продааааа! ураааа! :cool:  :cool:  :cool:

Mirey написал(а):

Но мне всё-таки кажется, что Айна порвёт бусины Анны

хех, а мне наоборот кажется, что не порвет =)

17

Mirey,Black Flos

Впервые кто-то начал что-то предполагать) Я рада)))

Глава 11. Непредвиденный исход.

Над деревней Добби взошла луна. Запретный лес от этого казался еще более мрачным. Серебристый свет луны и Короля Духов освещал все вокруг: пустые улицы, темные дома. И ни дуновения ветра, ни стрекота сверчка. И казалось, что все хорошо, но… Но это был обман.

Звездное Святилище. Круг Тотемов.

- … Вы что, сговорились?- усмехнулась Айна.
- Нет!- Анна вышла вперед, сжимая в руках 1080 бусин.
- Ой, что я вижу! Анна, если ты и смогла собрать эти бусы заново, то толку от них никакого. Если уж Хао смог их порвать, то я и подавно.
- Мы это еще посмотрим,- Анна вытянула руку с бусами перед собой.- Я отомщу тебе за смерть моего Йо!
- Твоего? Он не был твоим, Анна.
Киояма-старшая скрипнула зубами.
- Хватит!- девушка тряхнула головой.- Я сказала, что ты поплатишься – значит, так оно и будет!
Асакура удивленно посмотрел на Анну: «Неужели смерть Йо и жажда отмщения снова затуманили  разум Анны?»
Рен сжал крепче свое гуандао:
- Знаешь, ты убила моего друга и поплатишься за это!- словно читая мысли Анны, произнес он.
Шаманы дружно напали на Айну, но… Девушка уклонялась от атак с быстротой молнии, успевая при этом насмехаться над шаманами:
- И это все, на что вы способны? Да вы слабее, чем я думала…
А в это время Анна стояла неподалеку в кругу 1080 бусин Асакура и призывала духов.
Лицо девушки было спокойно, но в душе царил хаос. Анна заставляла себя стоять с каменным выражением лица, хотя так хотелось упасть на землю рядом с Йо и зарыдать в полный голос. Но… Для начала надо избавиться от сестры.
Наконец звон от бусин, который слышала только Анна, стал нарастать, и бусы запылали ослепительно белым светом, начиная отрываться от земли. Спустя несколько минут бусы уже зависли в воздухе. Анна была готова атаковать Айну.
Хао, успевавший во время атак на Айну следить за действиями Анны, громко крикнул:
- Ребята, в сторону!
Крикнуть-то он крикнул, да вот Айна решила, что он дал сигнал к отступлению, ведь она только что вызвала еще одного демона. Но, как и обычно, Киояма-младшая ошиблась. Анна, с криком Асакуры, подняла голову и открыла глаза, а затем сделала несколько сложных пасов руками, от чего бусины разделились. Едва Анна указала рукой на сестру, белоснежные бусины понеслись к ней, поднимая пыль и ветер вокруг Анны. Через несколько мгновений Айна была связана кругом из бус. Пыль улеглась и над кругом тотемов повисла гнетущая тишина.
- Ты… Ты связала её бусами?- тихо произнес Лайсерг.- Но… Я думал, что…
- Не о том думал,- Анна тяжело вздохнула.- Айна, твоим безобразиям пришел конец!
- Ну, да, конечно…- девушка в кругу бус опустила голову.- Ты, конечно же, думаешь, что права,- голос звучал глухо.- Но ты не учла одного – Хао уже однажды порвал эту цепь.
- Ну, тогда я была намного слабее, чем сейчас,- Анна усмехнулась.
- И все же, не будь такой самоуверенной.
- Что ты хочешь этим сказать?- Анна нахмурилась: «Что-то здесь не так…»
- А вот что!- Айна ухмыльнулась и подняла голову. Глаза девушки были закрыты, но, лишь только она их открыла, послышался треск и громкий звон, который услышали уже все шаманы. Глаза Айны меняли свой цвет с черного на белый, а с белого на голубой и обратно.- Вы. Все. Проиграли!- с паузами произнесла девушка.
- Нет,- голос Анны был самоуверен.- Посмотри, что будет дальше.
Айна перевела взгляд на бусины. И в правду, с ними творилось что-то странное. Бусины, испещренные сетью трещин, еще не рассыпались словно пыль. Вокруг них белое сияние становилось золотистым, а затем снова белым. Треск... Мельчайшие частички бусин взметнулись в воздух, звеня. В тот же миг место, где были бусины, стало переливаться всеми цветами радуги, а спустя еще несколько секунд ослепительно вспыхнуло белым светом. Следом за этим пошла волна воздуха, сбивающего все на своем пути. Шаманы попадали на землю, одна Анна умудрилась устоять на ногах.
Когда способность видеть вернулась, шаманы смогли увидеть, что круг вокруг Айны стал больше, а бусины, окружающие её, стали прозрачными и их очень много.
- Не то, чем кажется на первый взгляд,- произнесла Анна.
- Это…
- Один миллион тысяча восемьдесят бусин, Хао.
- Где ты их взяла?- голос Айны приобретал истерические нотки.- Это не возможно!
- Все возможно. А ты, сестра, теряешь контроль над ситуацией.
- Это мы еще посмотрим. Ритэль!- дух-стражник Айны, до этого стоявший в стороне, вздрогнул.- Убей ее!- с усмешкой произнесла Айна. Дух направился к Анне. Девушка, не долго думая, выхватила свои четки и опутала ими демона.
- Так просто,- произнесла Анна.
- Да, так просто,- подтвердил Рен, точным ударом гуандао разрубая демона пополам, тем самым, уничтожив его основу – бумажную фигурку с заклинанием.
- Нет!- Айна дернулась.
Послышался треск и звон. Анна обернулась к сестре и с немым ужасом увидела, как сестра словно нитку рвет самую мощную цепь бус. Айна, почувствовав брешь, сосредоточилась и направила свое фуриоко в эту брешь. Треск. Звон. Свет. Ударная волна большой силы подбросила шаманов в воздух. Анна, не удержавшись на ногах, рухнула на землю. Девушка открыла глаза, и ее взору открылся черный силуэт, идущий ей на встречу из света. Лица видно не было, но Анна поняла, что это её сестра. Свет спал, и Анна оказалась права, увидев свою сестру. А сзади… А сзади Айны стоял Хао с мечом в руках и, коварно ухмыляясь, нанес удар по ней. Но… Атака прошла мимо, даже не задев девушку.
- Асакура, бесполезно. Я тоже владею этим фокусом,- Айна повернулась к обескураженному парню и занесла свою черную катану.
- Шикигами!- мощные духи-защитники  снесли Айну в сторону. Девушка  исчезла и появилась уже на одном из тотемных столбов.
- Ну, все, Анна,- ухмылка,- я тебя убью.
- Не так быстро,- девушка щелкнула пальцами, и духи устремились к Айне. Киояма-младшая закатила глаза, вздохнула и сняла с шеи свои бусы медиума.
- Ошибаешься,- Айна расправила бусы и опутала ими духов.
- Твои бусы слишком слабы для них,- ухмыляясь, произнесла Анна.
- Тогда смотри и не моргай,- усмехнувшись, ответила Айна и щелкнула пальцами. Снова послышался треск и звон, а потом, бусины, испещренные сетью трещин, рассыпались и в руках Айны оказались черные бусы:
- Ну, вот и конец,- прошипела она и натянула бусы. Шикигами рассыпались пылью на глазах шаманов.
- Не все то, чем кажется,- повторила Айна слова своей сестры и спрыгнула на землю. Вокруг девушки клубилась черная дымка. Айна сосредоточившись направила свое фуриоко от себя. Черная мгла накрыла шаманов, не трогая только двух сестер.
- А теперь,- Айна щелкнула пальцами и пелена спала.
Анна с ужасом увидела мертвых шаманов. Девушка неверяще осматривалась кругом.
- Вот видишь, Анна, что бывает с теми, кто стоит у меня на дороге. Мне не нужна сила Короля Духов отныне – то, что мне было нужно, я получила,- и Айна исчезла, оставив Анну одну среди мертвых шаманов.

18

Лианна написал(а):

Черная мгла накрыла шаманов, не трогая только двух сестер.
- А теперь,- Айна щелкнула пальцами и пелена спала.
Анна с ужасом увидела мертвых шаманов. Девушка неверяще осматривалась кругом.
- Вот видишь, Анна, что бывает с теми, кто стоит у меня на дороге. Мне не нужна сила Короля Духов отныне – то, что мне было нужно, я получила,- и Айна исчезла, оставив Анну одну среди мертвых шаманов.

Лианна только не говори, что это конец! Я этого не переживу... :'(

19

аааа.... :'(  я тоже не переживу.. :'(  аффтор, пиши счастливый конец.

20

Ну до конца еще не далеко)

Глава 12. Надежда.

08:30 утра  13 июня 2510 года. Токио.
По улице города шла молодая девушка 24-х лет. Одета она была в черные осенние сапоги, которые доходили почти до колен, и черное короткое платье. На плечах был накинут тонкий черный плащик, а шею скрывал красный платок, свободные концы которого развевались на легком ветру позади девушки. Короткие светлые волосы трепал ветер, а чтобы непослушные пряди не лезли в глаза, роль ободка играли солнцезащитные очки. Черные глаза отражали боль, грусть, печаль, тоску и… смерть. Да, именно смерть, однажды увиденную девушкой. Под глазами красовались почти черные круги от недосыпания и слез. Неизменная коричневая сумка была перекинута через плечо и хранила в себе самую смертоносную книгу. Книгу, что хранила множество секретов своего прошлого хозяина. Хозяина, что теперь был мертв. Синие бусы с красной кисточкой, что висели на шее, отражали лучи восходящего солнца. На запястьях рук были черные напульсники, скрывая множество шрамов. А поверх напульсника правой руки был надет синий браслет.
Девушка шла и ничего не видела вокруг. Её разум был заполнен воспоминаниями о пронизанном болью прошлым. Она часто думала, почему осталась жива, но… Но ответа не находила. Да, она, Анна Киояма, давно умерла душевно. Умерла еще там, в круге тотемов, когда осталась одна среди мертвых друзей. Она помнила, как долго просидела на коленях, прижимая мертвого жениха к себе, как шептала его имя. Анна помнила, как хоронили шаманов в деревне Добби, помнила, как «обрадовала» всех весьма печальной новостью, помнила, как от нее все отвернулись, даже Асакура, посчитав предательницей. Девушка помнила, как часто пыталась умереть, но ее спасали. Зачем? Почему? Она не знала. Она уже давно ничего не знала. Сплошное безразличие к жизни людей, к своей жизни, вот что стало с ней. Наверное, она больше никогда не станет той Анной, способной любить и быть открытой.
Анна пыталась призвать духов друзей, но… но по какой-то причине ей этого не удавалось сделать. А это было еще одним поводом  уйти. Но ей не давали. Её снова спасали врачи. Спасали, хотя она их об этом не просила.
Анна шла, ничего не видя, а в это время ей на встречу шла точно такая же девушка, только глаза у нее были белыми и бусы были не синими, а черными.
Они обе были так похожи и одновременно были такими разными. Две силы. Две сестры. Близнецы. Возможно, они бы так и не заметили друг друга, но судьба распорядилась иначе. Две девушки столкнулись на улице. Две сестры одновременно пришли в себя и удивлением смотрели друг на друга.
- Ты?..- прошептала Анна.
- Анна?- такой же шепот сорвался с губ второй девушки.
***
Мир Духов.

Кто сказал, что в Мире Духов должно быть темно? Кто сказал, что там одна лишь пустота? Кто сказал, что там давящая тишина? Там есть очень красивые места: такие же реки, озера, леса и поляны. Это не рай, нет…
На одной из лесных полян расположилась компания парней. Хотя, не только парней. Среди них были девушки – Яна, Канна, Марион, Опачо, Матти. Да, это были те самые шаманы, уничтоженные Айной Киоямой. Шаманы, которые не смогли спасти мир 11 лет назад.
- И все равно! Я не понимаю! Если Анна сильнейший Медиум на планете, то почему она не может вернуть нас в Мир Живых?
- Ох, ну неужели не понятно?- Яна встала с камня.- Айна произнесла какое-нибудь заклинание. Она же пользуется древними знаниями.
- Н-да? Странно. Я тоже знаю множество заклинаний и пользуюсь древними знаниями, но не знаю такого заклинания,- проворчал Хао, отрываясь от рассмотрения причудливого танца пламени.
- Не обижайся, Хао, но Айна сильнее всех нас вместе взятых,- Рен вздохнул.
- Да ладно вам, мы сможем вернуться!- оптимистично заметил Трей.
- Ага, за 11 лет не смогли, а тут вдруг сможем,- пробормотал Йо, грустно смотря на небо.
Ребята замолчали и с сожалением посмотрели на Йо. Асакура, казалось, не замечал этого взгляда. Хао покачал головой и снова занялся созерцанием огня. В конце концов, Йо не был виноват в том, что его убили первым…

~~~~~

11 лет назад.  13 июня 2499 года.

Йо Асакура почувствовал сильную боль в груди, а потом сознание погрузилось во тьму. Последнее, что он увидел, это Анну, а затем ее изображение треснуло, как поверхность зеркала, и развалилось на куски.
Очнулся Асакура уже здесь, на этой самой поляне. Боли в груди не было. Да и вообще, никаких ощущений не было. Парень недоуменно огляделся вокруг, и лишь потом обратил внимание на себя. Руки, как и все тело, были полупрозрачными, а волосы развевались на несуществующем ветру. Догадка пришла сама собою, а за нею отчаянье и страх. Он не понимал, как такое могло случиться. Как он, четырнадцатилетний парень, мог умереть. А потом память, словно проснувшись ото сна, услужливо подкинула недавно произошедшие события. Совсем не давно он был жив, а теперь… А теперь он мертв, и, возможно, навсегда.
Но прошло не больше часа, как поляну озарила ярка вспышка, и Йо оказался в кругу своих друзей, которые были без сознания. Все они были такие же полупрозрачные, как и он, и среди них был его брат – Хао Асакура.
- Нет,- прошептал Йо, упав на колени.- НЕЕЕЕТ!

~~~~~

***

09:30 утра  13 июня 2510 года. Токио.

В недорогом кафе за столиком сидели две девушки. Обе давно ничего не слышали друг о друге. Обе были несчастны.
- Странно, что о тебе ничего не было слышно на протяжении 11 лет,- сказала Анна, помешивая ложечкой черный кофе.
- Ну, мне пришлось на время исчезнуть из поля зрения всех шаманов,- ответила Айна, отведя голубые глаза.
- Ну, сегодня ты попала в поле зрения,- хмыкнула Анна.
- По-правде, я хотела найти тебя и поговорить,- Айна отпила кофе из своей чашки.
- А нам есть о чем разговаривать?- подняла брови Анна.
- Анна, мы же сестры…
- Сестры-враги, не забывай,- усмехнувшись, поправила сестру Анна.
- Я хотела извиниться перед тобой!
- Да? Ты думаешь, что я прощу тебя за смерть Йо?! За мое разрушенное, не без твоей помощи, кстати, будущее?- прошипела Анна.
- Но…- Айна запнулась на полуслове.
- Что «но»?- ухмыляясь, спросила Анна.
- Я хотела тебе помочь, но, видимо, тебе не хочется вернуть своего жениха,- с этими словами Айна встала из-за стола и направилась к выходу.
Анна поперхнулась кофе:
- Подожди! Ты сказала «вернуть»?
Айна остановилась и, развернувшись, подошла к сестре:
- Да.
- А это возможно?
- Конечно. Ты можешь вернуть все на свои места,- Айна задумчиво перевела взгляд на сумку Анны.
- Я пыталась – у меня ничего не вышло.
- Книга Хао здесь не поможет. Тебе надо было обращаться к Королю Духов.
Анна удивленно уставилась на свою сестру.
- Ух,- Айна села на место,- Анна ты же знаешь, что я использую древние знания, о которых сам Асакура Хао не слышал! Именно поэтому ты не можешь вернуть шаманов назад или вызвать их духов. Но я помогу тебе.
- С какой стати?- спросила Анна, к которой уже вернулось самообладание.
- С той, что я поняла свои ошибки. Правда, произошло это слишком поздно. Знаешь, я хотела отомстить тебе. Ты жила с семьею, у тебя были родители, жених. А я была всю свою жизнь одна. Как в первую жизнь, так и во вторую, мне не довелось узнать своих родителей.
- Не надо было сбегать,- бросила Анна.
- Я и не сбегала. У меня не было сил телепортироваться. Просто меня перемещали в храм монахи и воспитывали, как машину для убийства. А я сбегала от них. А потом я узнала о тебе и решила отомстить, что бы ты тоже узнала всю ту боль, что испытывала я.
- Глупо,- произнесла Анна.
- Не спорю, но… Я тогда завидовала, а сейчас понимаю, что все сделанное мною было не правильно. Все те многочисленные убийства. В общем, я решила помочь тебе вернуть жениха и, заодно, все исправить.
- Ладно, я согласна,- Анна встала.- Что мне надо сделать?- наконец-то к девушке вернулась тяга к жизни, а мир перестал казаться пустым и холодным. Наконец-то в сердце снова ожила надежда, снова проснулась любовь…

21

:cool:
P.S. надеюсь Анна сможет вернуть их в Мир Живых....и все будет хорошо... а то когда я начала читать 12 главу уже чуть в депрессию не впала :'( , теперь есть хоть какая-то надежда...

22

Чувсттвую, что сново засяду за этот фанфик. :) С чего бы это вдруг?)))

Глава 13. Переход.

Анна находилась в штабе Совета Шаманов в окружении Судей.
- Зачем ты пришла?- презрительно спросил главный Судья – Онуфрий.
Анна, казалось, не обратила внимания на презрительный тон – не в её интересах было спорить с Советом сейчас.
- Я пришла сюда, что бы попросить разрешение пойти в Звездное Святилище к Королю Духов,- невозмутимо ответила Киояма.
По рядам Судей пробежал смешок.
- Ты думаешь, что мы разрешим тебе пойти к Королю Духов, предательница?- насмешливо спросил глава Совета.
Анна усмехнулась:
- Ну, во-первых, хочу заметить, что я не предательница…
- А кто же тогда? Не будь ты ею, то твоя сестра убила бы тебя,- Онуфрий гадко ухмыльнулся.
- Ага, как же,- проворчала Анна себе под нос, а затем продолжила уже в полный голос,- Вы, вроде бы, хотели спасти мир. Разве не вы разглагольствовали нам про конец света, про разрушение мира, всемирного равновесия и так далее?- Киояма дерзко посмотрела в глаза старейшины.- А ведь вы говорили, что мир погибнет еще одиннадцать лет назад, только что-то ничего не произошло. И знаете почему? Вы ошиблись в своих расчетах! С уничтожением всех сильнейших шаманов на земле Айна автоматически потеряла почти всю свою силу. Однако это не спасет мир от гибели. Я могу с уверенностью заявить, что, даже отдав всю положенную силу Королю Духов, близнецы Асакура не спасли этот мир, а лишь отложили его гибель на одиннадцать лет. Если бы они не погибли, то вся сила Короля Духов вернулась к нему, а так…- Анна замолчала, покачав головой.- Признайте, что вы ошиблись, при чем очень серьезно.
- Откуда такая дезинформация?- Онуфрий скептически поднял бровь.
- Откуда? Ну, за эти одиннадцать лет я многому научилась, поэтому увидеть будущее для меня не составляет труда.
- Предположим, мы поверили тебе. И что дальше?
- А дальше вы должны пустить меня в Звездное Святилище. Я знаю, как спасти мир,- Анна скрестила руки на груди.
- Даже если так, мы не можем тебе позволить подойти к Королю Дух…
- Послушайте!- вскричала Анна, опустив руки вдоль туловища и сжав их в кулаки.- Неужели вы не понимаете, что обрекаете всех на верную смерть?!
- Даже если так, мы не можем позволить тебе…
- Самовлюбленные идиоты! Вы готовы погибнуть сами и погубить миллиарды людей!
- Попрошу без оскорблений!
- Да плевать я хотела на ваши оскорбления!- Анна, не долго думая, вызвала Шикигами.- Либо вы открываете портал к Королю Духов, либо я сделаю это сама!
- Ты не посмеешь этого сделать!
- Я не посмею,- согласилась Анна.- А вот МЫ посмеем,- Анна сказала это так уверенно, что старейшина даже растерялся.
- Вы?
- Да, мы,- после этой фразы рядом с Анной появилась ее сестра и, самодовольно ухмыляясь, оглядела всех присутствующих:
- Вот именно – мы,- повторила она.
В комнате воцарилась пятиминутная тишина, а затем раздался гвалт разных голосов.
- Тихо!- раздался голос Онуфрия, после чего воцарилась тишина.- Ну-с, и как это понимать?
- Понимайте, как хотите, но нас вы пропустите,- Айна с наигранным безразличием рассматривала свои ногти,- это в ваших же интересах.
- С чего это ты такая самоуверенная?
- А может, хватит вопросов и споров на сегодня, а?!- не выдержала Анна.
- Хм. А ты осталась так…
- Мне все равно, какой я осталась на ваш взгляд!- грубо оборвала Онуфрия Анна.- Мне уже по горло надоело выслушивать ваши отговорки!- девушка злобно прищурила глаза.- Хватит нам уже мозги пудрить! Немедленно откройте портал, иначе я собственноручно это сделаю!
Айна с опаской посмотрела на свою разгневанную сестру:
- Анна, успокойся…
- Что «Анна»?! Я двадцать четыре года Анна! Хватит! Меня это все достало! Шикигами! Унич…
- Тсс…- Айна зажала рот Анны рукой, не давая той закончить приказ.- Возьми себя в руки!
Анна подняла руки вверх в знак согласия. Айна отпустила свою сестру.
- Эх… Ну, ладно, так и быть, мы отправим вас туда,- Онуфрий вздохнул.- Надеюсь, я не пожалею об этом решении.
- Конечно же, нет!- в один голос заверили его сестры и улыбнулись.
Спустя несколько секунд перед девушками возник портал, и те шагнули туда…
***
Мир Духов.

- Мари скучно!- воскликнула блондинка, капризно надув губки.
- О, Боже мой!- воскликнул Трей, затыкая уши.- Ну, сколько можно повторять одну и туже фразу?!
- Заткнись, снеговичок,- фыркнул Тао.
- Что ты сказал?!
- Замолчи,- бросил Тао через плечо.
- А, может, вы оба заткнетесь?- повернулся к ним Хао.- Я тут, между прочим, пытаюсь увидеть, что делает Анна.
Тао и Юсуи одновременно заткнулись и уставились на Хао.
- Так-то лучше,- Хао довольно улыбнулся и снова перевел взгляд на костер.
- Ух,- Йо Асакура потянулся и сел.- А что происходит?
- Твой брат пытается увидеть, что делает Анна,- сказала Марион.
При этих словах Йо вздрогнул и заметно погрустнел:
- Понятно,- парень встал и направился  за деревья.
Канна проводила его долгим сочувствующим взглядом и покачала головой:
- Мари, зачем ты ему сказала?
- Ну, он же спросил: «Что здесь происходит?»!- воскликнула Фауна, тряхнув хвостиками.
- Ох, Мари, когда ты запомнишь, что не надо ему напоминать об Анне?- вздохнула Яна.
- Кстати, об Анне,- подал голос Хао.- Она направляется к Королю Духов, Причем она не одна…
- А с кем?- встрепенулась Матти.
- Со своей сестрой,- ответил Хао.
- ЧТО?!- раздался общий крик над поляной, однако ответа так никто и не получил.
- Как с сестрой?- Тао поднялся на ноги.- Это шутка, Асакура?
- Нет,- Хао невозмутимо продолжал смотреть на огонь.
- Но… Да... Как… Почему?! Зачем?!..
- Юсуи, сбавь обороты, ага?- Матти недовольно посмотрела на парня.- Ты уже надоел всем своими бесконечно глупыми вопросами,- Матисс вздохнула и самодовольно улыбнулась. Трей замолчал и обиженно надулся:
- Ну, и, пожалуйста!
- М-да…- Яна, наблюдала за парочкой, приподняв одну бровь и облокотившись спиной о дерево.- Когда свадьба будет, не забудьте меня пригласить.
- Чего?- в один голос воскликнули Трей и Матти.
- Ничего,- Яна прикрыла глаза.- Хао, а как Анна сумела попасть в Звездное Святилище?
- Обманом,- усмехнулся Асакура.- Наплела этим Судьям черти что.
- Не думала, что Киояма способна на такое,- протянула Канна.
- Ну, ради спасения своего жениха она на все готова,- отозвался Лайсерг.
- Верно,- Хао утвердительно кивнул головой.

____

Тем временем в лесу не далеко от поляны летал Йо Асакура. Парень, казалось, не замечал на своем пути деревья. Да ему это было и не нужно, он ведь стал духом. После своей смерти Йо редко разговаривал со своими друзьями и все чаще злился на Анну. Он не понимал, почему она осталась жить. Парню хотелось, что бы она была рядом, однако разумом он понимал, что так даже лучше. А еще он злился на свою невесту за то, что она не вызвала их в Мир Живых. Но больше всего парень ненавидел сестру Анны – Айну, ведь это из-за нее он оказался здесь вместе с друзьями. По ее вине они застряли здесь. Все эти одиннадцать лет парень ни разу не заговорил с друзьями об Анне.
Но как бы он не злился, тоска, боль, обида и любовь к своей невесте все же брали свое, поэтому очень часто Йо Асакура плакал. А кто сказал, что духи не умеют плакать и не испытывают никаких чувств? Очень даже испытывают, ведь, по словам самого Йо «у каждого духа есть сердце, у каждого духа есть чувства и ими нельзя управлять». Йо надеялся когда-нибудь увидеть свою невесту снова, прикоснуться к ней. Снова обида накрыла его с головой, и к горлу подступил комок. Слезы начали душить парня, и он, не сдерживая чувств, заплакал…
***
- Ох…- Анна упала на колени.
- Что случилось?- Айна остановилась и присела перед сестрой на колени.- Анна?
- Йо…- глаза девушки были широко открытыми, а зрачки расширенными.- Он… ему плохо…
- Ты его почувствовала?- Айна дотронулась до плеча сестры.- Анна, между вами снова появилась связь?!
Киояма-старшая подняла глаза на сестру:
- Он злиться на меня. Он ждет меня.
- Таак…- Айна нахмурилась.- Вот только давай без глупостей, типа «Ему плохо. Он ждет меня там. Я должна умереть. И так далее»!
- Но…
- Анна! Зачем мы сюда пришли?! Что бы у тебя было счастливое будущее! Поэтому давай вставай! У нас впереди еще долгий путь.
- А…
- Бэ! Мы уже почти пришли!- Айна поднялась на ноги и подождала, пока ее сестра соизволит встать.- А теперь вперед,- Киояма-младшая повернулась в сторону Короля Духов и снова побежала вперед, а следом за нею последовала Анна.

Спустя 30 минут сестры были уже в Круге Тотемов.
- И как мы попадем… в прошлое?- Поинтересовалась Анна.
- Очень просто,- Айна улыбнулась.- Нам придется прыгнуть вниз,- Айна подошла к обрыву и заглянула в пропасть.
- Что?- Анна подошла к сестре и посмотрела вниз.- Ты сошла с ума?!
- Нет,- Айна повернула лицо к сестре,- я на полном серьезе.
- Но мы же умрем!
- Нет, Анна, мы переместимся в прошлое.
- Откуда ты знаешь?- недоверчиво спросила Анна.
- Ух. Анна, я много чего знаю, много чего изучила за две жизни, поэтому знаю, что мы собираемся делать. Доверься мне.
- Ну, не знаю,- Анна, сомневаясь, посмотрела вниз.- А вдруг не получиться?
- Все получиться,- Айна ободряюще улыбнулась.
- Ладно.
- Отлично! Дай руку!- Анна неуверенно протянула руку сестре, и та взяла  Анну за руку.- Не бойся,- сестры шагнули в пропасть.
Полет захватывал. Казалось, что можно руками дотронуться до воздуха. Было ощущение, что сейчас за спиной вырастут крылья, и ты взлетишь высоко-высоко в небо, как птица. Призрачная свобода так и манила в свои объятья.
Но вот падение стало замедляться, девушек закружило в воздухе, а через несколько секунд их ослепила яркая белая вспышка. Падение усилилось, в ушах засвистел ветер, а воздух, казалось, разрывал легкие. Но вот обе девушки зависли в воздухе в паре метрах от земли, а потом их словно что-то отпустило, и они упали на теплую влажную поверхность.
- Ой…- Айна села и схватилась рукой за голову, которая разрывалась на части от боли.- Анна, ты жива?
- Кажется, да,- Анна села.-  Чуть не убила!- укоризненно произнесла она
- Главное, что добрались,- Айна встала и помогла встать сестре.- А теперь нам в разные стороны. Тебе к себе, вернее к себе младшей, а мне ко мне.
- Ты сама-то поняла, что сказала?- спросила Анна, отряхиваясь.
- Более-менее, в общих чертах.
- Угу, у тебя все в общих чертах или более-менее,- пробормотала Анна.
- Прекрати ворчать. Сейчас главное найти самих себя.
- Ох,- Анна поморщилась.- Ладно.
- Встретимся у Короля Духов после битвы.
- Договорились,- Анна повернулась в сторону Деревни Добби.
- И помни – использовать силу только по минимуму.
- Да все я поняла,- отмахнулась Анна и направилась к деревне.- Удачи.
- Тебе тоже!- Айна направилась к лесу.

23

Да...такого поворота я неожидала! :cool:

24

Глава 14. Разговор.

- Так ты – это я,- Айна смотрела на девушку двадцати четырех лет.
- Да,- кивнула Айна№2.
- И ты пришла сюда из будущего?
- Именно.
- Можно узнать: ЗАЧЕМ?!- Айна недовольно передернула плечами.
- Отговорить тебя от одного предприятия,- Айна№2 скрестила руки на груди.
- И от какого же?- Айна подозрительно сощурила глаза.
- Не убивай шаманов и Анну. Оставь эту безумную идею.
- ЧТО?- взревела Айна.- Да как ты смеешь мне указывать?! Ритэль!- за Айной возник дух-стражник.- Убей нашу гостью из будущего!
Айна№2 печально посмотрела на четырнадцатилетнюю себя и покачала  головой:
- Он не убьет меня.
- Посмотрим,- прошипела Айна.- Убей ее! Живо!- но дух даже не двинулся с места.- Что?
- Он чувствует меня – свою хозяйку.
- Ну, все!- Айна выхватила черную катану.- Зря ты явилась!- Девчонка кинулась в атаку.
Айна№2 лениво выставила вперед руку:
- Глупо затевать бой со мною,- в руке появилась катана, охваченная голубым сиянием. Айна№2 не задумываясь, отразила атаку Айны№1 и выбила ее катану.- Убедилась? Теперь мы можем поговорить?- Айна№2 приставила свое оружие к шее девчонки.
- Грр… Пошла к черту!- прошипела Айна№1.
- Я уже была там из-за тебя,- холодно ответила Айна№2.- И возвращаться туда не собираюсь. Да и тебе не советую туда ходить.
- Да что ты?- Айна№1 дерзко вскинула голову и переместилась на пару метров дальше Айны№2.
- Ну, почему я была такой глупой?- иронично поинтересовалась Айна№2.
Айна№1 тем временем потянулась к бусам. Айна№2 заметила это:
- Бесполезно. Что бы ты ни решила сделать, я знаю это наперед, потому что я – это ты, а ты – это я. Другими словами мы с тобою – одно целое. Надеюсь, я достаточно ясно выразилась?
- Угу,- Айна№1 убрала руку от бус.
- Теперь мы можем поговорить?
- Да…

***

В это время четырнадцатилетняя Анна стояла на крыше дома и смотрела на заходящее солнце. Теплый легкий летний ветерок трепал волосы девушки, колыхал подол короткого черного платья, играл с длинными концами красного платка, повязанного на шее. Глубокие черные глаза слезились от ветра, а на щеках блестели дорожки от слез.
Неожиданно сзади девушки послышался шорох, а потом на плечо опустилась чья-то женская рука. Анна резко обернулась, тем самым, скинув руку с плеча, и встретилась со взглядом таких же черных глаз, только в них было много боли и печали. Анна оглядела свою незваную гостью. Девушка была похожа на саму Анну, только на ней был надет черный плащ, развевавшийся на ветру.
- Кто вы?- прозвучал стандартный и вполне оправданный в данной ситуации вопрос.
- Я – это ты,- прозвучал странный ответ на такой простой вопрос.
- Я не понимаю вас,- Анна скрестила руки на груди.
- Меня зовут Киояма Анна,- ответила двадцатичетырехлетняя девушка.
Глаза Анны расширились:
- Что? Это шутка? Я… Я не понимаю.
- Я бы тоже не поняла,- мягко улыбнулась Анна№2.- Я пришла из будущего помочь тебе.
- Вы? Помочь мне?- Анна прищурилась, черты лица стали более жестокими.- Мне не нужна ничья помощь. Уходите!
- Ну, зачем же так сразу прятаться под маской жестокости, что бы скрыть свое непонимание?
- Вы – сумасшедшая!
- Значит ты тоже,- Анна№2 вздохнула.
- Шикигами!- Анна выхватила бусы, и сзади нее материализовались духи-стражники.
- Тсс,- Анна№2 покачала головой и погрозила Анне пальцем.- Не надо.
- Уничтожить!- произнесла Анна№1
- А я-то думала, что ты умнее своей сестры, но видимо я ошиблась,- Анна№2  сняла свои бусины и вытащила из сумки «Книгу Хао».
- Так ты заодно с Айной?!
- И да, и нет,- непонятно ответила Анна№2, расправив свои бусины и открыв книгу.- Ну, что, други мои?- Анна№2 кивнула Шикигами,- Вернемся в Мир Духов или тихонько посидим в углу?
Шикигами остановились на пол пути и, недовольно заурчав, растворились в воздухе.
- Ну, теперь ты поняла, что я – это ты?- вздохнула Анна№2, убирая книгу и вернув четки на шею.
- Да,- Анна№1 кивнула головой в знак согласия.
- Отлично! Тогда слушай: завтра вы отправитесь в Звездное Святилище…

________

- …Где близнецы Асакура вернут силу Королю Духов…

- Вы, Анна, должны выйти раньше Айны…

- …Айна, ты отправишься туда после захода солнца…

- …В то время как ты, Анна, со своими друзьями, направишься туда за три часа до захода солнца…

- …Если твоя сестра броситься спасать своего жениха…

- …А ты это сделаешь, Анна…

- …Ты будешь обязана остановиться…

- …Иначе этот круг…

- …Никогда не прервется…

- …И мир будет на пороге гибели…

- …Тогда уже вам двоим предстоит…

- …Образумливать самих себя в недалеком будущем…

- …Годика через три или четыре…

- …Вернувшись к сегодняшнему дню…

- …Но тогда перед тобой будет уже две Айны- одной 18 лет, а другой…

- …Анне 24…

- …И это буду…

- …Я!

- …Я!
__________

Лагерь Айны.

- С ума сойти можно,- прошептала Айна№1.- Но я не могу отказаться…
- Тогда ты глупа!
- Но…
- Поверь, все будет так, как я тебе сказала.
- Хм… Значит, Анна пожертвует собою?
- Да! И еще, там откроются все секреты…
- Какие секреты?!
- Я покажу…

______________

Крыша дома.

- Поверь, Анна, все, что ты увидишь, произошло со мною. Я пришла сюда с сестрою, что бы предотвратить это все,- Анна№2 вздохнула.
- Я понимаю.

_____________

Обе сестры из будущего одновременно сконцентрировались и послали воспоминания того дня, когда произошло то знаменитое сражение, а еще каждая из них выборочно послала своей собеседнице свои мысли, чувства и события, которые случились уже намного позднее. От полученной информации четырнадцатилетние сестры упали на колени и схватились за голову, где мелькали, словно в калейдоскопе, множество картин.

***

Солнце уже давно село над деревней Добби, а ветер стал свежее, когда Анна№1 встала на ноги.
- Так это… это все правда,- прошептала она побелевшими губами.
- Да.
- Но… Но я не могу простить Айну,- девушка закрыла глаза.- Даже тот факт, что она моя сестра-близнец, ничего не меняет.
- Это глупо…
Анна подняла голову:
- Мы никого не прощаем, никого не понимаем, никого не отпускаем, никого не прощаем…
- Глупости! Простить можно всех! Вы простили же Хао.
- Но он изменился, а Айна никогда…
- Все меняются, Анна…
- Я… Я попробую…

***

- Анна…- Айна №1 сидела на коленях, а по щекам текли слезы.- Прости…
- Теперь ты понимаешь, почему ты должна отказаться от своей идеи?
Девушка кивнула:
- Но…
- Ты должна будешь напасть, это неизбежно. А потом ты отдашь большую часть своей силы Королю Духов, что бы предотвратить любые разрушения,- Айна№2 посмотрела на сияющий конус.
- Я… Я попытаюсь,- Айна открыла заплаканные глаза.
- Отлично…

***

На разных концах Деревни Добби две сестры направились спать: одна в палатку, другая в комнату. У обеих в голове билась одна мысль: «Я смогу все исправить ради тебя, сестренка. Обещаю!»
В это же время две двадцатичетырехлетние сестры уже спасли: Одна в соседней палатке, другая в соседней комнате.
А над деревней Добби взошла полная желтая луна, освещая окрестности мертвенно-белым светом…

25

:cool:  :cool:  :cool:

26

Согласна с Флос! :cool:  ^^  :cool:

27

Глава 15. Путь.

Утро следующего дня началось с команды Анны: «ПОДЪЕМ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!»
Спустя пять минут на первом этаже собрались все шаманы и выстроились по стойке смирно, чего, собственно, и следовало ожидать. Девушка критично осмотрела заспанных шаманов, после чего осталась очень недовольна:
- Это что такое?!- казалось, возмущению Анны не было предела.- Да таких слабых шаманов, как вы, Айна размажет по стенке и даже глазом не моргнет! Я недовольна! Нет, я КРАЙНЕ недовольна!- девушка скрестила руки на груди и, нахмурившись, злобно поглядывала на шаманов, которые от одного её взгляда хотели убежать куда подальше.- И вот ЭТО собирается сегодня сражаться с моей сестрой!- пробурчала Анна.- Да такое отношение к спасению мира в никакие ворота не лезет! Трей!- Анна обратила свой убийственный взгляд на Юсуи.- Почему ты сутулишься?! Йо! Не спать стоя!- при одном упоминании своего имени паренек подскочил на месте.- Не прыгать! Стоять на месте. Шаг влево, шаг вправо расцениваются, как попытка к бегству – вызываю духов с предупреждением, прыганье на месте рассматривается, как попытка улететь – вызываю духов без предупреждения, после чего Шикигами поиграют вами в футбол и вымоют вами полы!- шаманы дружно сглотнули при одном упоминании о Шикигами.- Один звук рассматривается, как попытка к переговорам – убью на месте!- у Трея нервно задергался глаз. Анна, решившая помочь Юсуи и уже направившаяся к нему с видом убийцы, была остановлена ледяным тоном Хао, который, спустившись вниз, стоял в дверях и, приподняв брови, смотрел на происходящее, решившим задать вопрос:
- Что здесь происходит?
Анна остановилась, развернулась и, с видом серийного маньяка, направилась к Асакуре, при этом шипя, что-то типа: «Где ты шлялся, ленивый бездельник?! Я сейчас придумаю тебе самое садистское наказание в мире…»
Асакура со спокойствием слона наблюдал за Анной, приподняв одну бровь и невинно улыбаясь:
- Анночка, что случилось? Апокалипсис начался, а я не знаю?
- Я тебе покажу «Анночка»,- прошипела Анна. Ну, точно, змея.
- Анна!- взорвался Хао.- Объясни, что это за военная подготовка?!- парень кивнул на шаманов.
- Эх, это…- протянула Анна, поменявшись в лице и мило улыбнувшись.- Это утреннее собрание по поводу нашего сегодняшнего похода к Звездному Святилищу в четыре часа дня,- невозмутимо объяснила Анна.
- О! Э… Стоп! А я почему узнаю все последним?!
- Спать меньше надо!- девушка скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на парня.- Еще вопросы?
Из коридора послышались шаги, а затем раздался сонный голос:
- Что здесь происходит?- в комнату вошла Анна№2 и, остановившись, оглядела происходящее.- Анна, я, вроде бы, сказала, что вы пойдете за три часа ДО ЗАХОДА солнца, а не ДО ВОСХОДА!
Шаманы дружно вытаращили глаза на девушку, а затем протерли их. Тем временем Анна№2 перевела взгляд на шаманов:
- Невежливо смотреть на даму ТАК,- возмущенной интонацией и голосом самой Анны сказала она (п.а.: имеется в виду голос и интонация Анны№!1; п.б.: а мы бы не догнали :) ).
- Эм…- Асакура старший почесал затылок (п.б.: у Йо научился, что ли? О_о).- Мисс, а… а вы кто?
Девушка изогнула бровь:
- Я? Ну, Асакура Хао, пораскинь мозгами – может быть, тогда поймешь,- пожала плечами Анна№2 и повернулась снова к четырнадцатилетней Анне.- Заканчивай этот цирк. Пусть ребята хоть поспят, а то устроила тут, понимаешь ли,- и, не дожидаясь ответа, Анна№2 развернулась и вышла из комнаты.
Шаманы подобрали свои челюсти с пола и перевели взгляд на Анну. Девушка стояла и, глупо хлопая ресницами от такой наглости, пыталась усмирить свою ярость – все-таки это она сама же себя поставила на место. Анна усмехнулась: «Звучит так, словно я сумасшедшая. «Сама же себя поставила на место»… Нет, это даром не пройдет»,- констатировала Анна, усмехнувшись. И, словно прочитав её мысли, Анна№2 откликнулась из кухни:
- Нет, Анночка, это не признак сумасшествия. Но задуматься кое о чем все же стоит,- сказано все это было таким язвительно-надменным тоном, что Анна сжала руки в кулаки, заставляя себя успокоиться и отказываясь верить, что она – ОНА – может разговаривать ТАКИМ тоном.- Да-да, Анна, и не только таким.
«Мда… Точно пора что-то менять…»- девушка сокрушенно вздохнула и обратила внимание на ребят:
- Ну? Что стоим, кого ждем? Свободны!- и Анна№1 с кислой миной на лице вышла из комнаты.
- Что это только что было?! Анну снова поставили на место?- изрек Рен.
- Вопрос в другом: кто ее поставил на место?- тихо спросил Лайсерг.
- Нет, вопрос в другом: почему Анна так спокойно, ну, может быть, только внешне спокойно, реагирует на эту гостью?- спросил Морти.
- Мда… Друзья мои, вы не наблюдательны!- сказал Хао.
- Тоже мне, Шерлок Холмс нашелся,- пробурчал Рен.
А Асакура тем временем продолжил:
- Неужели вы не отметили внешнее сходство, голос, тон, поведение между Анной и нашей гостей?
- Чего, прости?- не понял Трей.
- Я дважды никогда не повторяю,- бросил Хао.
- Ты хочешь сказать, что у нас в доме живет ДВЕ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫХ АННЫ?!- пискнул Йо и свалился на диван.
- Какая догадливость, брат мой,- театрально воскликнул Хао и продолжил уже нормальным голосом.- Именно это я и хочу вам сказать,- а затем, как ни в чем не бывало, парень развернулся на 180 градусов и всех покинул, оставив шаманов переваривать столь пугающе-интерегующе-интересную мысль.
- Мир сошел с ума!- воскликнул Трей и сел на пол.
- Какое интересное наблюдение! А то мы без вас этого не знали,- язвительно заметил Рен.
- Началось,- закатил глаза Морти.
- Ребята, а может, хватит уже ссориться, а?- поинтересовался Йо, слишком как-то вяло поинтересовался, слишком…
- А может, хватит уже МЕНЯ обсуждать за МОЕЙ спиной?!!!- в один голос воскликнули Анны.
Шаманы замолчали, медленно обернулись.
- Эээ… Анна…- начал было Трей.
- Что?- в один голос.
- Н… ничего…
- Отлично!- Анна№2 развернувшись, ушла прочь.
- Эээ… Анна, а может, ты объяснишь происходящее здесь?- кисло поинтересовался Йо.
- Ладно,- девушка кивнула.- Вам надо все-таки знать,- Анна прошла в другой конец комнаты и села в кресло. Дождавшись, когда все усядутся, угомонятся, замолчат и перестанут елозить, девушка начала рассказ:
- Все случилось вчера вечером…

***

Айна сидела на камне у берега озера и задумчиво смотрела на водную гладь. В голове было множество мыслей. Все они были оборванными. Они сталкивались и рассыпались на осколки из отдельных бессмысленных слов, а те на буквы. Айна тряхнула головой и нахмурилась: еще никогда она не была так расслабленна, так не собрана. Легкий ветерок ерошил волосы девушки, а по воде шла рябь. Айна не понимала, как она могла уничтожить шаманов. Да, она была достаточно сильна, да нет, что там скрывать, сильнее Асакуры Хао. Да, она видела те образы, что передала ей Айна№2. Да, она все это видела, но не понимала, просто НЕ ПОНИМАЛА. Да, она уже не однократно убивала, но… Но это было так давно. В прошлой жизни от ее руки погибло много шаманов, но в этой жизни она еще не убивала. А этот кристально чистый, ну, конечно, по мнению Анны, Йо убивал уже В ЭТОЙ жизни. И тут, словно в опровержение ее мыслей, ей пришло воспоминание:

«…- Хватит!- Анна поднялась на ноги.- Айна, уходи! Тебе здесь делать нечего,- девушка указала рукой в противоположную сторону от Короля Духов.- Тебе понятно?
- Хм… Хорошо,- Айна повернулась спиной к шаманам и направилась прочь. Все время, что она шла, с её лица не сходила мерзкая ухмылка.- Я уйду, раз вам так хочется,- Киояма остановилась,- но лишь после того, как… Ритэль, убей Асакуру Йо!- Дух-демон расправил свои крылья и в мгновение ока оказался около Йо, уже сидящего на земле. Спустя пару секунд, в руках духа появилось острое копье, которое через несколько секунд, пронзило Асакуру. Йо упал на землю мертвым.
- Йо!- Анна, не веря, смотрела на мертвого жениха.- Ты заплатишь за это,- руки девушки сжались в кулаки.- Я тебя ненавижу!- Анна прищурила глаза и повернулась к сестре.
- Ага, я в курсе,- Айна встретилась взглядом с Анной.
“Все прямо так, как я и представляла…”
»

- Нет,- простонала Айна, закрывая руками лицо.- «Да что же это такое?!- возмущенно подумала девушка.- Меня мучает совесть за то, что я ЕЩЕ не сделала?! Совесть?!!! Со-ве-сть!!! Смешно! Айну Киояму мучает совесть!- девушка скривилась.- Как мне все это на-до-е-ло!»
Еще один фрагмент ее пока не сбывшейся жизни, ну, во всяком случае, для нее, четырнадцатилетней девчонки:

«… - Ну, вот и конец,- прошипела она и натянула бусы. Шикигами рассыпались пылью на глазах шаманов.
- Не все то, чем кажется, повторила Айна слова своей сестры и спрыгнула на землю. Вокруг девушки клубилась черная дымка. Айна сосредоточилась и направила свое фуриоко от себя. Черная мгла накрыла шаманов, не трогая только двух сестер.
- А теперь,- Айна щелкнула пальцами и пелена спала.
Анна с ужасом увидела мертвых шаманов. Девушка неверще осматривалась кругом.
- Вот видишь, Анна, что бывает с теми, кто стоит у меня на дороге. Мне не нужна сила Короля Духов отныне – то, что мне было нужно, я получила,- и Айна исчезла, оставив Анну одну, среди мертвых шаманов…
»

И тут же оно сменилось другим воспоминанием. Воспоминанием её прошлой жизни:

«…- Назовите мне хоть одну причину, по которой я не должна вас убивать,- холодный, насмешливый и одновременно безразличный голос резал слух.
Лес. Поляна. На поляне стоит девчонка 12 лет с белыми волосами и в длинном бело-черном платье. А перед ней  в грязи лежат четыре поверженных мальчишки и две девчонки. Все они шаманы.
- Что мы тебе сделали?- одна девочка поднялась из грязи.
- Дайте подумать,- растягивая слова, сказала Айна.- Ничего особенного, просто оказались не в том месте не в то время.
- Отпусти нас,- вторая девочка уже встала на ноги.
- С какой стати?- Айна вздохнула.
- Мы такие же, как и ты...
- О, нет. Это не так,- в голосе звякнула сталь.- Я не такая, как вы!
- Но. Ты тоже шаманка, как и мы.
- Да. Но есть одно «НО». Я сильная шаманка!
Ребята уже встали и с презрением смотрели на Айну.
- Ну, да, конечно…
- Я не как вы, я как… Как… Как Асакура Хао!
- Фу…- ребята скривились.
- Вам не понять,- с грустью (!) в голосе сказала Айна, а потом, словно опомнившись, нахмурилась и более жестоким голосом заключила:
- Прощайте!- девочка щелкнула пальцами, и ребят поглотило пламя…
»

- За что?- пробормотала Айна. Нет, с этим, определенно, надо что-то делать! Айна вздохнула, сосредоточилась и щелкнула пальцами. Тут же девушку окатило ледяной волной.
Айна сидела на камне полностью сырая, зато мысли перестали лететь в полном беспорядке. Блаженно улыбнувшись, Айна потянулась, а затем спрыгнула на землю и направилась в свой лагерь. Ей надо было еще раз все перепроверить – она ведь хочет спасти сестру?

***

- Ничего себе семейка…- протянул Трей.
- Что тебе не нравиться?- Анна впилась убийственным взглядом в Юсуи.
- Но, Анна, разве возможно перемещаться в прошлое из будущего?- спросил Лайсерг, рассеяно поигрывая кулоном поиска.
- Как видишь,- Анна поставила руку локтем на подлокотник и оперлась подбородком на  кулак.
- И… и что теперь будет?- тихо спросил Йо.
- Думаю, ничего особенного,- Анна пожала плечами.- Разберемся с Айной и все. Главное: все должны остаться живыми.
Ребята вздохнули.
- И у нас, я так понимаю, уже есть план?- спросил Рен.
- Да,- Анна кивнула.- Как я уже сказала, Асакуры отдадут силу Королю Духов, а Айна не убьет никого, если я кинусь ей на перерез. Ну, а дальше она тоже отдаст свою силу Королю Духов.
- Мда… И почему у нас вечно все так сложно и запутанно?- проворчал Тао.
- Ну, ты же знаешь, что устроила Айна по рассказу Анны-из-будущего. Мы должны изменить ход истории, потому что мне не нравиться перспектива остаться одной,- при этих словах Анна, как бы невзначай посмотрела на Йо.
- В общем… Мы все изменим и недопустим еще одной катастрофы…
- Или петли времени,- оборвала Йо Анна.

***

Тем же днем шаманы были собраны и готовы к труду и обороне. В данном случае к спасению мира.
Хао сидел в кресле, скучающе смотря на копошащихся перед ним шаманов. Его брат сидел на диване и жадно поглощал  чисбургеры, любезно разрешенные Анной. Сама Принцесса Духов сидела на подоконнике рядом с Анной№2 и проверяла содержимое своей сумки. Остальные шаманы занимались тем, что проверяли свое оружие.
К 15:30 нервы Асакуры Хао не выдержали гробовой тишины, нарушаемой чавканьем Йо и шуршанием шаманов. Парень резко вскочил, чем вызвал недоумение товарищей, и начал нервно ходить по кругу. Анна вздохнула, Анна№2 закатила глаза, Йо доел четвертый по счету чисбургер и потянулся за колой, Трей нервно сглотнул, Тао усмехнулся, Лайсерг икнул, Марион перестала мучить куклу, Канна хмыкнула и потянулась за следующей сигаретой, Матти усмехнулась и продолжила  чистить косточки Джека, Морти закрыл компьютер, Апачо отряхнул свой балахон, Яна передернула плечами и перестала пересчитывать свои талисманы даоса, Джоко  начал усиленно придумывать новую шутку, Фауст наконец-то оторвался от созерцания Элизы.
- Канна, перестань курить!- раздался голос Хао. Девушка приподняла одну бровь, однако сигарету затушила.
- Хао, ну, что ты мотаешься из угла в угол?- поинтересовалась Матти.- Мы и без тебя сидим на нервах, а еще ты здесь перед глазами мельтешишь…
- Да!- возмущенно воскликнула Мари.
- Хао, действительно, сядь в кресло или выпей успокоительное,- Анна№2 посмотрела в упор на Асакуру.- Своим метанием по комнате нам ты не поможешь.
- Да! Да идите вы все!- Асакура вылетел из комнаты. Ребята проводили его сочувствующими взглядами.
- Да… «Повезло» Айне,- пробормотала Анна№2.
- Чего, прости?- спросил Тао.
- Ничего, что бы тебя касалось,- Анна№2 нахмурилась.- Полируешь свое гуандао – продолжай полировать.
- Хм,- Тао иронично поднял брови, однако послушал Анну№2 и вернулся к своему оружию.
В это время из кухни донеслись звуки звенящей посуды и льющейся воды, а спустя несколько минут в комнату вернулся Хао, пахнувший валерьянкой:
- Довольна?- Спросил он и плюхнулся в кресло.
- Эх… Асакура, не расслабляться. Скоро выходим…- начала Анна№2
- Без тебя знаю,- оборвал девушку парень и закрыл глаза.
Анна№1 закрыла сумку и с грустным видом начала смотреть в окно, перебирая пальцами бусы на шее.
- Ох. Ну, а ты-то что нервничаешь?- Анна№2 вопросительно посмотрела на Анну-настоящего-времени.
- А что мне еще делать?- огрызнулась девушка.- Веселиться? Я, вообще-то, переживаю!- Анна с вызовом посмотрела на себя-из-будущего.
- Анна! Хватит!- рявкнул Тао.- Вы с Асакурой совсем с ума сошли!
- А я-то тут причем?- пробормотал Хао, приоткрыв один глаз.
- При всем при том!- прорычал Рен.- Оба  нервничаете. Скрывали бы хоть свои эмоции. Между прочим, мы тоже на нервах.
- Я тебе не робот!- проворчала Анна.
- Ему?- Йо удивленно посмотрел на свою невесту.
- Эээ…- Анна приподняла одну бровь.
- О, Боже мой…- пробормотал Хао.
- Хватит!- на этот раз роль миротворца взяла на себя Анна№2.- Совсем из ума выжили. Вы еще поцапайтесь и истратьте все силы. Фиг с ней, с планетой-то.
- Но…
- Асакура Йо!- зашипела Канна.- Может, хватит?
- Угу.
- Всё? Все успокоились? Конфликт исчерпан?- Анна№2 обвела всех тяжелым взглядом.- Тогда нечего сидеть и прохлаждаться! Ноги в руки и вперед!- девушка спрыгнула на пол и направилась в коридор. Уже в дверном проеме комнаты она обернулась к притихшим шаманам:
- Ну, чего вы всё ещё сидите? Пошлите!- и она вышла из комнаты.
Анна спрыгнула на пол, подошла к своему жениху и встала перед ним, держа в одной руке сумку, а другую уперла в бок:
- Ну?
Йо вздохнул и встал:
- Иду,- парень  нагнулся, подхватил с пола катану и реликвию, и, распрямившись, направился к выходу. Анна хмыкнула и пошла следом.
Шаманы  дружно вздохнули, так же дружно повставали со своих мест, похватали оружие и направились к двери. Хао Асакура лениво встал с кресла и последним вышел из комнаты.
Уже стоя на улице, Хао призвал своего духа-хранителя и все шаманы залезли на него, после чего Дух Огня полетел в сторону Короля Духов.

***

- Я не смогу, я не смогу, я не смогу…- вот уже полчаса, как, ходя из одного конца лагеря в другой на глазах самой-себя-из-будущего, бормотала Айна.
- Долго ты еще собираешься метаться из угла в угол?- скучающе поинтересовалась Айна№2.
- Я? Долго!- Айна  продолжила ходить туда-сюда.
- Этим ты себе нервы не успокоишь,- заметила Айна№2.
- Плевать!- отрезала девушка.
- Айна, послушай меня, то, что волнуешься, вполне понятно, но зачем волновать других?
- Ты сама-то понимаешь, что говоришь?- Айна остановилась перед своей копией.
- Вполне,- улыбнувшись, ответила Айна№2.
- Заметно,- фыркнула Айна.- А вот я не понимаю!- девушка снова начала ходить по кругу, бубня себе под нос:
- Я спокойна, я спокойна…
- Ага, прямо удав, съевший кролика,- проворчала Айна№2.- Послушай меня! Тебе надо успокоиться, а то ты точно натворишь дел…
- Ну, и, что?
- Как «что»?! Кто спасать мир-то будет?!
- Асакуры спасут…
- Ты, недоразумение ходячее, видимо, что-то пустила вчера в моём рассказе!
- Ничего я не упустила. Просто нервы ни к черту,- Айна села на камень.
- Понимаю,- кивнула Айна№2.
- Понимаешь? Да ни черта ты не понимаешь! Я волнуюсь! Я устала! Я уже ничего не понимаю! Я…
- АЙНА!!!! Я прекрасно тебя понимаю, ведь я – это ты!- Айна№2 скрестила руки на груди.- И я все чувствую, что чувствуешь ты!
- Извини, я все время забываю, что мы одно целое с тобою,- пробормотала Айна.
- Почти одно целое.
- Да,- Айна №1 кивнула.
- Итак. Успокойся. На, выпей валерьяночки,- Айна№2 любезно подсунула Айне№1 пузырек валерьянки. Последняя (п.а. Айна), подозрительно покосившись на саму себя, взяла пузырек в руки и, открыв его, выпила его содержимое – несчастную валерьянку.
- Вот и хо-ро-шо,- муркнула Айна№2 и, довольно улыбнувшись, направилась к своей палатке.
- Ты куда?
- Я? Отдохнуть. Тебе тоже не помешает,- Айна№2 скрылась в своем убежище.
Айна№1 пожала плечами и спрыгнула с камня, после чего направилась к себе в палатку. Уже растянувшись на матрасе, она подумала, что, может быть, все не так уж и плохо.

***

Ребята летели на Духе Огня с такой  скоростью, что деревья сливались в одно неясное зеленое пятно. Анна№2 стояла на плече духа, положив одну руку на его голову и опустив другую вдоль тела. Девушка была напряжена. Из-за бешеной скорости ее волосы, плащ и концы красного платка развевались на ветру.
«Только бы все получилось…»
- О чем задумалась?- рядом появилась Анна№1.
- Я?- Анна№2 пожала плечами.- Странно это все. Третий раз направляюсь уже по этой дороге…
- А,- Анна№1 переместила свой взгляд на мерцающий конус, который медленно приближался.
- Знаешь… Я боюсь, что и в этот раз все не получиться.
- Ты же сказала, что твоя сестра поговорит с Айной,- Анна перевела взгляд на Анну№2.
- Да, но ты же знаешь свою сестру. Она может не послушать ее совета…
- Если бы так и было, мы бы уже об этом знали,- Анна посмотрела в сторону.- Айна не глупа – ты это знаешь.
- Хм… Да, ты права, но…
- Просто расслабься. Все будет так, как должно быть,- Анна развернулась на 180 градусов.- Все будет в порядке.
- В прошлый раз я тоже так думала,- печально сказала Анна№2.
- Да, но обстоятельства были другими,- Анна вздохнула.- В любом случае, что бы ни случилось – так будет лучше,- девушка направилась к шаманам.
- Надеюсь, ты права, Анна,- прошептала Анна№2.
И совсем неожиданно шаманов ослепило белое сияние.
- Да!- Анна№2 обрадовано подскочила на месте.
- Что «да»?!- рядом, почти в туже секунду, оказались все шаманы. Последним, как всегда, шел Хао, с самым невозмутимым видом.
- Как «что»?- Анна№2 удивленно посмотрела на ребят.- Мы у портала к Звездному Святилищу.
- Ну, и чего волноваться?- Хао был само спокойствие.- Дух Огня, вперед!
Гигантский дух направился в столб света и исчез в нем, как и все, кто находился на Духе Огня.
- Ну, и где мы?- Яна огляделась кругом.
- Звездное Святилище,-  пожал плечами Хао.
- О, нет,- Анна№2 испуганно осматривалась кругом.- Только не это…
- Что с тобою?- Анна повернулась к девушке.
- Мы перескочили Столбы Илваракана,- бесцветным голосом произнесла Анна№2.
- И?- Анна недоуменно смотрела на саму себя. И тут до девушки дошло. Зрачки расширились, рот приоткрылся.- Ты хочешь сказать, что…
- Да!- Анна№2 кивнула.
- Нет. Нет-нет-нет,- Анна пыталась сдержать нарастающую панику.
- Что случилось?- как всегда, холодный и самоуверенный голос Хао.
Девушки, не сговариваясь, одновременно произнесли лишь одно слово:
- Рассказ!
Асакура странно посмотрел на них:
- Что?
- Рассказ, Асакура!- Анна№1 возмущенно посмотрела на парня.
- И?
- О, Господи!- взвыла Анна№2.
- Рассказ?- подал голос Рен.- Ты хочешь сказать, что все повторяется?
- Да,- Анна№1 кивнула.- Только время немного изменилось…
- И обстоятельства,- тихо произнесла Анна№2. Но в наступившей тишине её слова показались раскатом грома.
- Ничего не поделаешь,- холодно произнес Тао.- Мы должны продолжать путь.
- Дух Огня!- одной этой фразы было достаточно, что бы гигантский дух снова двинулся с места и набрал большую скорость.
- Будем надеяться, что все обойдется,- прошептала Анна№1, прижавшись к Йо. Парень обнял свою невесту и опустил голову.
- Надежда умирает последней,- произнес Лайсерг.
- Мог бы и не говорить,- пробормотал Рен.
За этим разговором ребята не заметили, как Анна№2 отделилась от них и поднялась на голову Духа Огня. Девушка села в позу лотоса и медленно вошла в транс…

***

- Анна!- Айна№2 вскочила с матраса.

  «Да, это я.»
«Что ты здесь делаешь? В моей голове?»
«Ментальная связь.»
«Ты освоила ее?»
«Айна, все пошло немного не так, как мы задумывали…»
«То есть?»
«Мы перескочили столбы Илваракана!»
«Ну, и из-за чего паника?»
«Айна, портал появился неожиданно в том же месте! И столбы мы перескочили точно так же, как тогда!»
«Но это еще ничего не значит!»
«Ошибаешься… У нас большие проблемы. Выходите, как мы за…»
«Анна! Анна!..»

Связь была утеряна.
- Анна…- Айна опустилась на колени и обхватила голову руками.- Мы ничего не изменим в нашем расписании…

***

- Черт!- зло выругалась Анна№2.- Все из-за приближения Короля Духов!- девушка сжала руки в кулаки.- Только ничего не меняй, Айна…- одинокая слезинка, оставив след на щеке, упала к ногам девушки, а ветер тут же высушил этот след.
- Мы приближаемся,- Яна появилась рядом с Анной№2.
- Да,- Анна кивнула.- Скоро будем на месте…
- Волнуешься?- от взгляда Яны не скрылась подавленность девушки.
- Угу,- Анна вздохнула.- Извини,- девушка развернулась и спустилась вниз.
Яна проводила её взглядом и покачала головой:
- У нас все получится,- девушка села…

28

:cool: 
меня прикольнула *военная подготовка* Анны  :D

а еще очень понравился вот этот отрывок:  :D

Лианна написал(а):

К 15:30 нервы Асакуры Хао не выдержали гробовой тишины, нарушаемой чавканьем Йо и шуршанием шаманов. Парень резко вскочил, чем вызвал недоумение товарищей, и начал нервно ходить по кругу. Анна вздохнула, Анна№2 закатила глаза, Йо доел четвертый по счету чисбургер и потянулся за колой, Трей нервно сглотнул, Тао усмехнулся, Лайсерг икнул, Марион перестала мучить куклу, Канна хмыкнула и потянулась за следующей сигаретой, Матти усмехнулась и продолжила  чистить косточки Джека, Морти закрыл компьютер, Апачо отряхнул свой балахон, Яна передернула плечами и перестала пересчитывать свои талисманы даоса, Джоко  начал усиленно придумывать новую шутку, Фауст наконец-то оторвался от созерцания Элизы.
- Канна, перестань курить!- раздался голос Хао. Девушка приподняла одну бровь, однако сигарету затушила.
- Хао, ну, что ты мотаешься из угла в угол?- поинтересовалась Матти.- Мы и без тебя сидим на нервах, а еще ты здесь перед глазами мельтешишь…
- Да!- возмущенно воскликнула Мари.
- Хао, действительно, сядь в кресло или выпей успокоительное,- Анна№2 посмотрела в упор на Асакуру.- Своим метанием по комнате нам ты не поможешь.
- Да! Да идите вы все!- Асакура вылетел из комнаты. Ребята проводили его сочувствующими взглядами.
- Да… «Повезло» Айне,- пробормотала Анна№2.
- Чего, прости?- спросил Тао.
- Ничего, что бы тебя касалось,- Анна№2 нахмурилась.- Полируешь свое гуандао – продолжай полировать.
- Хм,- Тао иронично поднял брови, однако послушал Анну№2 и вернулся к своему оружию.
В это время из кухни донеслись звуки звенящей посуды и льющейся воды, а спустя несколько минут в комнату вернулся Хао, пахнувший валерьянкой:
- Довольна?- Спросил он и плюхнулся в кресло.

:cool:  :cool:  :cool:
кажется развязка фанфика уже  близка...  жалко, канешно:'( , фанфик очень интересный! этакое сочетание нескольких жанров мне очень нравится!   :)
очень жду проду =)))

29

Black Flos

Black Flos написал(а):

меня прикольнула *военная подготовка* Анны  
а еще очень понравился вот этот отрывок:

Омг... я думала, что это только мне смешным кажется) Значит, юмор удался))

Black Flos написал(а):

кажется развязка фанфика уже  близка...  жалко, канешно:'( , фанфик очень интересный! этакое сочетание нескольких жанров мне очень нравится!   
очень жду проду =)))

Хм... Мне  как-то сказали, что сочетание нескольких жанров не очень вяжется в фике. Хотя, му как)))

Глава 16. Спасение.

  Страха нет – стреляй в меня,
Знаю, что так надо.
За тебя и за себя – умираю рано.
Страха нет – стреляй в меня,
Чтобы не вернуться,
Я смогла уйти на мель,
И не задохнуться.

(С) Линда – Страх.

Ребята стояли в Круге Тотемов. У всех были разные мысли. Одна Анна№2 стояла у столба и смотрела на братьев Асакура, дрожа.
«Если все пойдет так же, как в тот раз – надежды нет…»
А картина мало, чем отличалась от той. В принципе, здесь не совпадало лишь две вещи: время суток и нахождение Анны№2. Ну, и тот факт, что ребята были не уставшими, тоже менял картину.
Анна№2, уже было, обрадовалась, что, возможно, все обойдется, когда до её слуха донеслась фраза:

- Я устал,- изрек Йо.
- Он устал!- язвительно ответил Хао.- Пошли!
- Хао!- запротестовал Йо.
- Молчать!- в разговор вмешалась Анна.- Мы не для того сюда неслись, сломя голову, что бы выслушивать твои претензии!- девушка обвиняющее наставила палец на жениха.- Поэтому ты, будь так добр, шевелись!- Анна уперла руки в бока.
- Но, Анна…
- Я прекрасно знаю, как меня зовут!- Анна сощурила глаза.
- Слышал, братец? Шевелись,- с ухмылкой произнес Хао.

Сердце остановилось и пропустило несколько ударов, а затем забилось с новой силой.
«Немыслимо!»- Анна№2 сжала руки в кулаки:
- Надо что-то делать,- девушка решительно направилась к ребятам:
- Что здесь происходит?
- Он не хочет идти!- в один голос воскликнули Анна и Хао и обвиняюще наставили палец на Йо.
- Ну, так в чем проблема?– Анна№2 посмотрела на Йо.
- Я устал,- произнес парень.
- Устал лететь на духе?- Анна№2 приподняла брови.- Йо Асакура, ты немедленно идешь со своим братом к Королю Духов! И меня совершенно не интересует – хочешь ты или нет! Вперед!- Анна№2 сощурила глаза и злобно ухмыльнулась.
Хао обрадовано встрепенулся:
- Пошли,- и, схватив своего непутевого братца за шкирку, потащил его к Королю Духов, не обращая внимания на слабые попытки Йо сопротивляться.
- Ну, и с чего он начал ныть?- поинтересовалась Киояма-из-будущего, повернувшись лицом к Анне-живущей-то-ли-в-прошлом-то-ли-в-настоящем.
- Ну…- Анна опустила глаза.- Я не знаю… Он… Я не знаю, почему он выдал эту реплику!- собравшись с силами, произнесла девушка.
- Но ты знаешь, что это…
- Прекрасно…- начала, было, Анна№1
- …Означает?- закончила Анна-Которая-Пришла-Спасти-Мир.
- В прошлый раз все началось именно с этой фразы?- загробным голосом спросила Анна.
- Нет, началось все гораздо раньше. Но к печальному концу эта фраза тоже способствовала. Я начинаю подозревать, что тому исходу многое способствовало. Очень многое…
- Но ведь не все еще потеряно. Надежда еще есть?- тихо прошелестела Анна.
- «Пока мы живы – надежда остается»,- процитировала Джин Анна№2.
- Какая, к черту, надежда?- Тао нахмурился.- Если история повторяется с начала – значит, закончиться все так же.
- Нет!- гневно произнесла Анна, топнув ногой.- Не позволю! Ни за что!
- Надежда умирает последней,- печально подытожила Анна№2 и опустилась на землю.- В наших силах только ждать. К тому же часа через полтора явиться твоя сестра. Время есть.
- Какое время?- тихо спросила Яна.
- Какое? Время ожидания…- тихо прошептала Анна, заворожено наблюдая за близнецами, которые сидели перед Королем Духов в позе лотоса и медитировали…

***

Айна дождалась, когда Айна№2 исчезнет на пару часов из лагеря и тотчас начала разгонять своих приспешников, отправляя тех куда подальше от селения Патчей с помощью телепортации.  Нет, конечно, все они могли телепортироваться, но ни один шаман из «жалкой кучки идиотов», как их любезно окрестила Айна, не смог бы вернуться назад с помощью этой техники – силенок маловато, а сама Киояма-младшая такой болезнью, как «низкий уровень фуриоко», не страдала, чему была обязана многолетним тренировкам в одном из тибетских храмов, поэтому отправить их по ту сторону жизни, то есть в мир людей, ей труда не составляло.
Поэтому, когда Айна№2, она же Айна из будущего, вернулась, то была сильно удивлена непривычной тишине, стоявшей над лагерем. И, как бы странно это не было, но она не знала, куда подевались ее приспешники, даже если учесть, что она – она – явилась из будущего и должна, по идее, знать, что здесь произошло, ведь, как ни как, они с этой четырнадцатилетней Айной одно целое.
Удивившись, Айна№2 пошла разыскивать саму себя и нашла: Айна сидела в лесу на камне, лежащем на берегу озера, где совсем не давно плакала и принимала контрастный душ.
- Ну, и что мы здесь делаем?- поинтересовалась Айна№2.
- Отдыхаю, не видишь?
- Вижу. Где люди?
- Какие люди?- Айна удивленно посмотрела на-себя-из-трижды-проклятого-будущего.
- Твои приспешники.
- Уместнее было бы сказать наши. А насчет того, где они, могу сказать лишь одно: далеко отсюда.
- Ты… Убила их, да?- произнесла Айна№2.
- Нет. Всего на всего отправила подальше от селения Пачей.
- Зачем?
- Ну, мы же решили прекратить эту войну, ведь так? Так зачем мне нужны приспешники? Я пойду к Королю Духов одна, если не считать тебя,- и Айна снова обратила свой взгляд на водную поверхность.
- Я пошла,- Айна№2 развернулась и скрылась за деревьями, а Айна№1 вздохнула и спрыгнула с камня на воду.
«Я закончу эту войну, придуманную не мною…»

~~~~~~~

1992 год. Древний Храм на Тибете.
Белокурая шестилетняя девочка с огромными синими глазами стоит на пороге храма. Растрепанные волосы доходят до плеч, короткое темно-синее платье, плотно сжатые губы, застывшая на лице решительность и отчужденность, а в глазах – ненависть ко всему миру.
Внешнее спокойствие обманчиво, ведь в душе целая гамма чувств. Но из них ей разрешено показывать только безразличие, ненависть, бесстрашие, презрение и спокойствие.
Эта девочка – будущая убийца. Она осталась одна. У нее нет друзей, но есть родные, есть сестра, но они все отказались от нее при рождении. И никто тогда не знал, что она вообще существует, ведь ее мать была мертва, а сестра ничего о ней не знала. Ее, маленькую девочку-убийцу, похитили шесть лет назад из  одного храма в Аомори при рождении. Она – никто по своей сути. У нее нет фамилии. У неё есть имя – Айна. И лишь где-то на задворках сознания осталась память о том, к какому роду она принадлежит. Киояма. Так много и так одновременно мало. Древний королевский род. И она происходит из него. Только сейчас это не важно. Лишь спустя несколько сотен лет о ней услышит весь мир шаманов. Лишь через 500 лет её назовут Айной Киоямой, а пока она должна тренироваться. И суметь продлить свой род. Через 500 лет две её правнучки столкнуться в битве. И еще не известно чем все закончится. Но это все намного позже, а сейчас она никому не нужный ребенок. Она никто. И имя ей никак. Сейчас она – начало отсчета. С её рождением мир покачнулся. Она – проблема будущего. Но это все не важно.
Сейчас она ребенок, который не по годам умен. Внешнее спокойствие лишь наигранно. В душе ураган из чувств: любовь, ведь у нее есть жених, вера, надежда… Она выживет даже через несколько лет, в разгар борьбы против Хао Асакуры, и она будет его правой рукой. Невидимой рукой и его невестой. Она придет однажды к нему. Но случиться это слишком поздно. За несколько месяцев до его гибели. Но свою миссию она исполнит, ведь теперь она спасла свой род…
Она научится обращаться с катаной – холодное оружие станет ее страстью. Ее обучат многим техникам видения боя. Она будет превращать бой в танец. В танец смерти, которую будет нести за собою, ведь она похожа на падшего ангела. Она посланница смерти. Разворот, прыжок, удар, нападение, защита, разворот, бросок, блок, разворот… Такие простые слова. Но она сможет превратить их в танец, ведь ее учителем станет Асакура Хао, и именно он доведет ее технику до совершенства. Ни одного лишнего движения, ни одной ошибки.
Еще много лет спустя после гибели Асакуры она будет сеять смерть там, где её не ждут. Но… О ней никто не вспомнит. Но это пока. Через 500 лет поднимут архивы и найдут ее – забытую девочку с исковерканной судьбою и душою ангела. Только ее душу выжгли и превратили в черную и выжженную дотла пустыню. И будет два человека, которые смогут вернуть ее к жизни. Хотя нет, их будет три. Она сама, ее сестра и… ее жених. Тогда ее чувства воскреснут. Эти люди снова вернут ее к жизни. Она перестанет убивать и мир вздохнет спокойно.
Но это все еще произойдет не скоро. А сейчас она просто маленькая девочка с тяжелой судьбой и независимостью от фамилии…

~~~~~~~

Айна очнулась от воспоминаний.
Если бы тогда она знала, что спустя столько лет сможет снова чувствовать, то, наверное, не поверила бы себе. А сейчас это казалось таким правильным. На месте выжженной пустыни ее души начинал цвести сад, а за спиной раскладываться крылья ангела, а не демона смерти. Ее воспитали как идеальной оружие. Она стала игрушкой. Но рано или поздно эта игрушка отомстит тем, кто эксплуатировал ребенка в своих целях. Ее заставили играть, и она доиграет свою роль до конца, не смотря ни на что. Она актриса в этом нелепом спектакле и, как любая хорошая актриса, доиграет свою роль, а уж потом отмстит в последний раз. И тогда… Свобода. Такое пьянящее чувство. Такое притягательное слово… Свобода. Она, наконец-то, сможет отбросить в сторону оружие и сорвать все свои маски, показав миру себя настоящую, свое истинное лицо. И тем, кто ее воспитал, не поздоровиться. Ее воспитали как убийцу, сделали оружие. И это оружие приведет в исполнение последний приговор – оно уничтожит тех, кто разрушил ее жизнь. Но еще не поздно начать все с начала. И она начнет. И никто, никто, не посмеет ей помешать на пути к счастью и беззаботному будущему… Никто. Никогда. Она устранит все преграды на своем пути к светлому и счастливому будущему. Ее маски на лице уже трещат по швам. Еще чуть-чуть и все закончится.
Девушка пешком по поверхности воды вышла на берег и, обернувшись, улыбнулась своему отражению. Сейчас ей снова придется надеть маску ненависти. Но там, в Круге Тотемов, игра закончиться. Там развеются все мифы, и все узнают правду.
Айна вздохнула. Она слишком устала, ей все это надоело. Она устала от смерти, следующей за нею по пятам…
Последний раз посмотрев на свое отражение, девушка отвернулась и пошла к лагерю – благо, идти всего-то пять минут.
- Когда мы выходим?- Айна остановилась перед двадцатичетырехлетней Айной.
- Ну, можно выйти и сейчас…
- Тогда пошли,- Айна зашла в свою палатку и остановилась. Слишком много воспоминаний было связано с ней о прошлом девушки. Айна подошла к столу и забрала с него старую толстую и потрепанную книгу. Закинув книгу в небольшой рюкзак, Айна надела его и вышла прочь…
Девушки стремительно отдалялись от лагеря, а за их спинами полыхало пламя, уничтожая все воспоминания о пребывании здесь Айны. И лишь черная книга оставила в себе воспоминания о прошлом, об очень тяжелом прошлом…
- Почему бы нам не переместиться?- тихо спросила Айна.
- А зачем?- также тихо спросила Айна№2.
- Я хочу побыстрее покончить со всем этим – закончить эту бессмысленную войну,- объяснила Айна.
- Тогда давай…
Девушки исчезли одновременно, а появились уже около столба света – портала в Звездное Святилище…
Айна№2 уверенно шла впереди. Уже у самого столба она обернулась, чтобы удостовериться в том, что Айна идет за нею. Но она ошиблась.
Айна стояла в нескольких метрах от нее, там, где они появились, и не двигалась. Она просто стояла. И Айне№2 это показалось странным. Не долго думая, она пошла назад. И каково же было ее удивление, когда она увидела мокрые дорожки от слез на щеках Айны. А девушка этого не замечала – её взгляд был устремлен на светящийся портал. Руки, сжатые в кулаки, слезы и невидящий взгляд…
Айна№2 отвернулась. Она слишком хорошо понимала ее, четырнадцатилетнюю девочку. А Айна продолжала плакать – было из-за чего. Тогда, мчась сюда, она – Айна, которая пришла из будущего, – убила своих приспешников. Просто так, что бы не мешались, что бы увеличить свою силу, хотя несколько тысяч единиц фуриоко не очень-то были нужны.
- Ты убила их всех…- прошептала Айна№1.- Ты их убила…
Айна№2 опустила голову – а что она могла сказать? Как объяснить свои поступки?
- Зачем?- голос становился тише.- Зачем ты это сделала?- глотая слезы, шепотом спросила Айна.- Неужели ты так любишь убивать? Неужели я так люблю убивать?- давясь рыданиями и слезами, шептала девушка.- Тогда зачем это все? Зачем меня спасать? Разве… По-моему, лучше было б, если бы ты или я, это уже как кто хочет – так и говорит, продолжила страдать там, в будущем…- дальше слова стали неразличимы, потому что Айна перестала сдерживать рыдания и упала на колени.
Айна№2 сникла. Она ничего не могла сказать ей в ответ, потому что знала, что эта девчонка – бывшая она – права. Во всем. Может быть, ей и действительно не надо было возвращать все на круги своя? Осталась бы там, в своем мире, и продолжила жить так, как жила дальше. А ее сестра… Нет, она же хочет помочь хотя бы ей. А Айна, тем временем, продолжила:
- Я… я не понимаю: как ты могла убить Асакуру? Хотя, о чем это я? Тебе нравиться убивать. Ты и смерть – неразлучны. Зачем это все? Ответь…- Айна замолчала, но лишь за тем, что бы подняться и крикнуть:
- Зачем?! Отвечай!
Айна№2 медленно повернулась:
- Я… Я сделала это не для себя,- тихо ответила Айна.
- Ч... что?- Айна подняла голову.
- Я сделала это для сестры, для Анны…
- Зач…
- За тем, что не могла смотреть, как она страдает! Затем, что не хочу, что бы из-за моей глупости мучались другие! Затем, что бы выжить, в конце-то концов! Мало ли у меня могло быть причин?!
- Но…
- Но что?! Я убийца?! Ты тоже!
- А…
- Чувства?! Надоело прятать от других! Хочу пожить нормальной жизнью! Хватит!
- Поэтому…
- Да! Поэтому я явилась сюда!
- Но ведь это не оправдывает многие твои поступки.
- Твои тоже. Но, тем не менее, это лучше, чем ничего…- Айна№2 замолчала.
- Ясно,- Айна стерла слезы со щек.
- А теперь,- голос второй девушки был уставшим,- соберись. Тебе надо доиграть…
- Эту роль… Я знаю,- Айна кивнула.- Но ведь это не надолго. Совсем чуть-чуть осталось, и я буду свободна.
- А я вернусь назад, в свой мир…
- Так что мы здесь стоим-то?- Айна направилась к порталу.
- Подожди,- Айна№2 не двинулась с места.
- В чем дело?- Айна остановилась.
- Мы перенесемся сразу к месту действия.
- То есть?- Айна непонимающе смотрела на двадцатичетырехлетнюю девушку.
- Ох… Портал имеет свои особенности. Он может доставить нас туда, куда мы захотим. И не смотри так на меня. Знаешь, почему ребят 500 лет назад раскидало по Звездному Святилищу? Они не знали точно, куда им было нужно. Однако оказались не так далеко друг от друга. Асакура был ближе всех к местонахождению Короля Духов, потому что знал, куда ему надо. Мы поступим еще проще. Мы появимся непосредственно около Круга Тотемов. Нам не придется нестись на духе  черт знает сколько времени, как ребятам.
- И… откуда ты…
- Знаю? За время, что я пряталась, от нечего делать я прочитала много книг.
- И?
- Что «и»? Оттуда я это и узнала. Удивительно, что сам Асакура Хао об этом ничего не знает.
- Может и знает, но не хочет говорить.
- Ну, во всяком случае, это его право. А теперь пошли…- две девушки одновременно шагнули в портал, а появились уже около Круга Тотемов, там, за деревьями.

***

Анна сидела на коленях и, не отрываясь, смотрела в одну точку – на близнецов Асакура, которые сейчас, находясь, все еще в позе лотоса, зависли в воздухе в нескольких метрах над землей перед Королем Духов и были окутаны золотистым сиянием, когда до девушки неожиданно дотронулось что-то мягкое. Анна вздрогнула и перевела взгляд на землю: около ее коленей, мурлыча, сидела та самая черная кошка, с которой она вышла из Туннеля Тар-Тар. Девушка удивленно вскинула брови и, все-таки, погладила животное. Кошка довольно муркнула, выгнулась в спине, а затем забралась Анне на колени и удобно улеглась на них.
- Ой, смотрите-ка: Анна любит домашних животных,- фыркнув, протянула Матти.
- Матильда, перестань,- одернула подругу Канна.
А кошка тем временем спрыгнула с коленей и, выгнув дугой спину и распушив хвост, зашипела в сторону деревьев. Анна, быстро сложив два и два, вскочила на ноги. И не зря…
В туже секунду из-за деревьев вылетела Айна на своем духе и спрыгнула на землю. Ребята тут же повскакивали со своих мест, подоставали оружие и навызывали своих духов, а затем дружно взяли на прицел Айну. Только та не обратила на них почти никакого внимания, только послала небольшую волну фуриоко, рассчитанную на то, что бы они попадали на землю, что, собственно и произошло. Правда, из всех шаманов упали лишь девушки. Яна же упала так, что ее напульсник снова слетел с запястья, открыв черную татуировку «Инь-Янь» на нем.
А Айна, тем временем, уже забыла о шаманах и смотрела прямо в глаза своей  сестры с такой неприкрытой ненавистью, что начинало тошнить.
Айна перевела взгляд на двух близнецов и, ухмыльнувшись, щелкнула пальцами. Ее черный дух-стражник расправил крылья и, сжимая в лапах свое страшное копье, полетел к Асакурам. Анна кинулась ему на перерез и на полпути преградила ему дорогу. Ребята, собравшиеся было атаковать, были остановлены гневным возгласом Анны№2:
- Нет! Не сметь!
Ребята замерли на месте.
Тем временем Ритель, он же дух-стражник Айны, остановился перед Анной, но копье не опустил, а нацелил на сердце девушки. Анна сглотнула, искренне молясь, что бы это все было лишь игрой.
Айна расширенными глазами смотрела на свою сестру, не веря, что та все-таки это сделала – решила спасти братьев ценою собственной жизни. Киояма-младшая щелкнула пальцами, и дух стражник исчез. Анна облегченно вздохнула и перевела дыхание.
В это время братья Асакура уже оказались на земле и, сидя, наблюдали за происходящим. Шаманы же, опустив оружие, не веря, смотрели на Айну.
Обе сестры стояли всего в нескольких метрах друг от друга и смотрели друг другу в глаза, не замечая ничего вокруг и ничего не говоря.
Первой молчание нарушила Айна:
- Ну, здравствуй…
Анна коротко кивнула:
- Здравствуй.
Снова молчание.
- Мир?
- Наверное…
Снова молчание.
- Так ты меня простишь?
- Да…
- Значит, сестры?
- Мы ими были всегда…
- Но мы были врагами…
- Теперь будем союзниками…
- Значит, мир?
- Да,- и Анна улыбнулась. И тут девушку обняли за талию.
- Значит, конец войне?- тихо спросил Йо.
- Да,- Айна коротко кивнула. И вдруг ее лицо, до этого спокойное, приняло какое-то жалкое выражение, а затем по щекам побежали слезы.
- Хао…- одними губами прошептала Айна.
Анна и Йо обернулись. Асакура Хао стоял рядом с ними, немного позади, и смотрел на Айну во все глаза.
- Хао,- произнесла девушка и искренне засмеялась, впервые, наверное, за всю свою жизнь.
Асакура приподнял одну бровь…
- Хао,- Айна серьезно посмотрела на парня.- Ты помнишь меня?
- Ну, да. Ты – сестра Анны Киоямы, убийца, злобная шаманка, мечтающая отмстить. Поэтому, да, я знаю тебя.
Айне как будто дали пощечину этими словами…
- А… Это все, что ты знаешь обо мне?
- Да,- последовал лаконичный ответ.
- Совсем-совсем?- Айна ссутулилась.
- Совсем,- ответил Хао.
По щекам снова потели слезы, и лишь железный самоконтроль не дал девушке упасть на колени и разреветься:
- Понятно…- спокойно произнесла Айна, отвернувшись.
- Ты думаешь, что я не знаю, о чем ты говоришь?- мягко произнес Хао.
Айна резко обернулась:
- Знаешь? Тогда почему так со мною поступаешь?! Почему разбиваешь мне сердце?- Айна всхлипнула.
- Я, всего на всего, хочу понять тебя…
- Таким способом? Помниться, мы уже были знакомы…
- Айна, Айна…- вздохнул Хао.- За эти 14 лет ты изменилась характером.
- И все равно я та же Айна…
- Не спорю, но… мне нужно время.
Айна печально посмотрела на Асакуру:
- Время? Мне нужна поддержка сейчас, как никогда, а ты…- и тут последний самоконтроль рухнул и девушка, упав на колени, зарыдала.
Асакура с болью в глазах смотрел на скорчившеюся девушку, представлявшую собой жалкое зрелище, и боролся с собою. А потом, все-таки, что-то решив, направился к Айне и, присев рядом с ней на колени, притянул девушку к себе:
- Ну, все, все… Перестань, Айна…- зашептал парень, успокаивающе гладя Киояму по волосам и спине.
Айна более-менее успокоилась и прижалась к парню.
В это время из-за деревьев вышла Айна№2 и остановилась рядом со своей сестрой из будущего. Шаманы удивленно уставились на них. Первым в себя пришел Рен:
- Значит, вас тоже две?
- Да,- Анна№2 кивнула.
- А… Может, объясните тогда, какого демона здесь произошло?- спросил Тао.- Почему вы не дали нам атаковать?
- А этого было и не нужно. Мы разработали план, как можно свести на нет те события. А потом… Анна умышленно об этом не говорила вам, что бы вы поверили в действительность происходящего. К тому же, бой нельзя было затевать, ведь тогда все опять попало бы под угрозу,- тихо произнесла Айна№2.
- Поэтому нас остановили…
- Да.
- А теперь настало время разъяснить последние вопросы.
- Да!- Тао повернулся к Яне и указал на ее запястье:
- Что это?!
Девушка вздохнула и откинула свои прямые иссиня-черные волосы за спину:
- Знак «Инь-Янь».
- Это я понимаю, но какого черта знак семьи Тао делает на твоем запястье?!
- Ты сам только что сказал, что он принадлежит семье Тао,- тихо ответила Яна.
- То есть…
- Я твоя двоюродная сестра, болван!- перебила его девушка, скрестив руки на груди и ухмыльнувшись.
- Так, значит, ты Тао?- пискнул Юсуи.
- Да,- кивнула девушка.
Трей как-то странно на нее посмотрел и сник.
- А насчет Хао и Айны?- тихо спросил Лайсерг.
- Айна его невеста,- ответила Анна№2.
- Ничего себе…- пробормотал Юсуи.
- Ну, мы здесь задержались…- Айна№2 схватила сестру за руку и потащила в сторону Короля Духов.
- Нам пора вернуться в свой мир,- на ходу произнесла Анна№2.
Ребята проводили их глазами. Уже у самого обрыва девушки обернулись и, улыбнувшись, помахали всем на прощание рукой, а потом перевели взгляд на две целующихся пары. Вздохнув, обе сестры отвернулись и спрыгнули вниз, в пропасть, как тогда, только сейчас они возвращались в свой мир, назад, в будущее…
В тот же день Айна со своим женихом, с Анной и Йо наведалась в тот Тибетский Храм, в котором воспитывалась две жизни, и разрушила его, не оставив там камня на камне. Единственное, что она забрала оттуда – это всю документацию на свое имя…
Тем же вечером шаманы вернулись в деревню Добби и были не мало удивлены, когда обнаружили, что в деревне полно шаманов, а Турнир Шаманов в самом разгаре и они в нем учувствуют.
Тем же вечером они устроили веселый ужин и отпраздновали спасение этого мира…
А где-то на окраине Запретного Леса, на месте, где был лагерь Айны, появился черный силуэт в плаще и скрипучим голосом произнес:
- Празднуйте-веселитесь, пока можете…

КОНЕЦ.

Хотя... надо подумать))))

30

Мои аплодисменты!!! Просто замечательная история!  :cool:
Знаешь, мне тоже показался классным отрывок про *военную подготовку* Анны. А сочетание нескольких жанров здесь как раз кстати.
Мне очень понравился отрывок, где идёт описание 6-ти летней Айны. Красиво написано, литературно...  :cool:
P.S. У меня такое ощущение, что злобный персонаж, появившийся в самом конце - это тот самый (трансформировавшийся) чёрный кот Анны...Ведь ты его неспроста придумала...
Ну, и наконец - я всё таки жду продолжения Shaman King!
P.P.S. Удачи тебе в дальнейшем творчестве!!! :)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » через 500 лет...