На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Ляпы сериала


Ляпы сериала

Сообщений 1 страница 30 из 333

1

Сюда можно писать все найденые ошибки и ляпы в сериале.

2

Ну поделюсь своими замечаниями относительно моей одежды в аниме... Вы никогда не замечали, как быстро она меняется? Вот сейчас я по лесу иду в коричневых брюках с подгибом. Вот выпрыгнул злой шаман, я скидываю с себя любимое пальто (куртку?) и... О чудо! Скинув пальто я успел переодеть брюки!!! Теперь это мои родные черные брючки перетянутые на конце ног ниточками! И такое со мной происходит постоянно по дороге в деревню Добие!!!!

3

Вот это, я понимаю, скорость! :D

4

TinRen написал(а):

Ну поделюсь своими замечаниями относительно моей одежды в аниме... Вы никогда не замечали, как быстро она меняется? Вот сейчас я по лесу иду в коричневых брюках с подгибом. Вот выпрыгнул злой шаман, я скидываю с себя любимое пальто (куртку?) и... О чудо! Скинув пальто я успел переодеть брюки!!! Теперь это мои родные черные брючки перетянутые на конце ног ниточками! И такое со мной происходит постоянно по дороге в деревню Добие!!!!

Да уж... тогда ты не дикий кот, ты - гепард!
а я вот сегодня ночью заснуть не могла, какую-то гадость-ляп вспоминала... и забыла...
                                                                                                                                (с) Эр

Отредактировано Эркель (2006-06-12 22:28:08)

5

Грудьт Анны владеет телепортацией-она то появляется,то исчезает.Равно как и Манта-в серия про Врата Вавилона он сначала стоял на земле,потом оказался в клетке.

Эркель написал(а):

О чудо!

С Рю тоже чудеса случаются-вот он стоит в обтягивающем костюме,но в ситуциях,идентичных этой:

Эркель написал(а):

от выпрыгнул злой шаман, я скидываю с себя любимое пальто (куртку?) и...

(в данном случае он снимает костюм)
...а там еще один!Абсолютно другой костюм.Так там еще и мускулы появляются(белый костюм сделан из чудесной утягивающей ткани)...
Говорят,под Хао,когда он сидел,однажды камень не нарисовали.Вспоминать много чего!

6

Да? Ух ты! Я обладаю левитацией!*надо бы это запооомнить*

7

Karolin написал(а):

Грудьт Анны владеет телепортацией-она то появляется,то исчезает.Равно как и Манта-в серия про Врата Вавилона он сначала стоял на земле,потом оказался в клетке.

Эркель написал(а):

О чудо!

С Рю тоже чудеса случаются-вот он стоит в обтягивающем костюме,но в ситуциях,идентичных этой:

Эркель написал(а):

от выпрыгнул злой шаман, я скидываю с себя любимое пальто (куртку?) и...

(в данном случае он снимает костюм)
...а там еще один!Абсолютно другой костюм.Так там еще и мускулы появляются(белый костюм сделан из чудесной утягивающей ткани)...
Говорят,под Хао,когда он сидел,однажды камень не нарисовали.Вспоминать много чего!

А ничего, что второе выражение мне принадлежит?

8

И первое тоже... просто моя "цитату" Кэр взяла.

9

TinRen написал(а):

А ничего, что второе выражение мне принадлежит?

Я их дергала из ближайшего поста,не обижайся.
Ешо неизвестно куда пропал пилот после крушения самолета-с тех пор как Токагеро стоял возле него с полотенцем в руках,его никто не видел.

10

А еще меня пугают размеры Кори....то она с голову Хоро, то совсем маленькая...я не знаю..может она, конечно, растет или худеет со временем...но такие чудесные метаморфозы с ней в каждой серии...

11

А еще можно заметить постоянную смену различных узоров на оружии. Про свое пока ничего сказать не могу, не замечено еще, а вот меч Йо постоянно как-то меняется: то ручка чисто серого цвета, то чисто коричневого. То там какие-то надписи, то там пусто, а то какие-то узоры появляются.

12

А! еще вспомнил! А одежда Рю???? Это надо же так внаглую менять цвет с фиолетового на малиновый и обратно? Думаю эту ляпу должен был заметить каждый...

13

В SK полно ляпов: например, Анна и Морти едут к Йо, к ним присоединяется Фауст (1 шт.), потом они доезжают на машине Шароны, машина отъезжает, а там - мы с Фаустом уже вдвоем :) . Далее, несколькими сериями позже, Фауст вспоминает, как Анна воссоединила меня с ним, и рядом находился Йо (когда только успел, ведь когда Анна сотоварищи к нему присоединилась, он сказал: "Да это же Фауст!")

14

А еще на тему машин. Помните серию про маленьких лесных духов? Там, когда нас подбирают старик с бабкой (духи эти), чтобы довезти до своей деревни, в машине мы едем: я - справа, Хоро Хоро (вроде он был...) - слева. Тут же, через миг, мы все меняемся местами, теперь слева уже я!

15

А вот исчо один ляп..  В серии, когда Лайсерг рассказывает, как Хао 8 лет назад убил его родителей, Хао тогда почему-то был уже взрослый, хотя он одного возраста с Лайсергом! :O

16

Angelo4ek написал(а):

А вот исчо один ляп..  В серии, когда Лайсерг рассказывает, как Хао 8 лет назад убил его родителей, Хао тогда почему-то был уже взрослый, хотя он одного возраста с Лайсергом! :O

Ну вообще-то если присмотреться, то там он тоже еще ребенок. Просто там все так прорисовано, что не сразу заметить можно...
А про картинку спасибочки... Приятно, что тебя любят... :P

17

Кстати я присматривалась, присматривалась..нифига! а про ляпы..вот еще один..помните ту серию..где шаманчики решили устроить себе отдых..тот курорт на источниках...тогда однокласница Шароны уворовала ее духа...но наверное помнить..продолжать не буду..так вот остается загадкой зачем же Тильда, отняв духа Шароны напала на компанию...вроде как проезжав мимо ребят она увидила на руке Йо оракул и сказала: "а вот и мой оракул..." но на самой то руке Тильды был оракул..снова ляп? или меня заглючило?

18

Это глюк переводчиков, а не самого аниме... Я думаю.

19

Правильно думаешь. :)  Это действительно очередной неприятный подарок от переводчиков.

20

Ладно...радует хотя бы то, что это не у меня глюки...хотя я сотни раз просматривала серию воспоминаний Лайсерга..нет..в манге действительно видно, что Хао ровесник, но в аниме...нет..Хао выглядит точно также как и в свои четырнадцать...хотя опять же...может это у меня глюки???

21

Да он в аниме вобще не меняется. Что явная оплошность.

22

вот такой я бедный и несчастный,.. и никто мне плащик новый не нарисует...
Кстати, про плащик. В, кажется, 60 серии, когда Венстар взорвал внутри этой... призмы бомбу, у Хао плащик вроде как не то снесло, не то спалило. В следующей серии, когда Хао топает к Королю Духов с Опачи и в этом... перед переходом в мир-(чуть не написала - иной =)обитель КД он уже в старом и любимом плащике...
Я уже могу вещи себе восстанавливать =) прогресс.

23

Ну мало ли, может он с собой шкаф таких плащиков таскал :)

24

а по-моему самый большой ляп сериала, так это его конец....

25

Почему?

26

Да потому, чтобы так ложонуть конец надо было очень сильно постараться!!!!!!!!!!!!!(я ж уже где-то высказывала своё неготивное мнение о конце аниме)

27

Создавалось в спешке, да и для продолжения. Кстати, там есть один странный момент. Манта говорит, что Йо и Амидамару будут вынуждены расстаться, да и остальные станут жить как простые люди. Тут явный бред, шаман остаётся шаманом, хоть в Турнире, хоть без него.

28

Ну этот момент я кое-как объяснить могу.Манта имел в виду, что их жизнь выровняется.Не будет больше битв, ну или их число заметно понизиться и их жизнь, в большенстве своём, станет похожа на жизнь обычных людей. А насчёт Амидамару действительно бред.

29

Меня удивляет вот что:
1) Зика на турнир шаманов не приглашали… В мультике был такой эпизод, когда Сильва так ему и сказал, что его там не ждут…. Откуда же у Зика взялся мобильный оракул? Ведь члены совета официально вручают оракулы, только тем, кто прошёл отборочный раунд, тем, кого хотят видеть на турнире…  Почему Зик как и все выходит сражаться на арену? Его же не приглашали!!!
2) Перед тем как идти в Запретный лес останавливать Зика, Йо с друзьями сняли и выбросили свои мобильные оракулы. А в самом конце мультика, когда вновь пролетела звезда, у  Йо загорелся оракул, висящий на его мече… Он его выкинул в деревне Доби, деревня Доби исчезла… а в конце этот оракул висит на его мече….
3) Очень неправдоподобным выглядит то, что 13-летний ребёнок один живёт в Токио!!! На какие средства? Куда смотрят городские власти? Как его одного, без позволения родителей, приняли в школу? Не реально как-то…

30

Есть один ляп в манге. Правда он раздражает тех, кто знает. Когда в Доби Фауст встречает Манту, у него на голове бинты. Такие повязки делают только в кино, чтобы отснять 5 мин.  - больше она не продержится. Фаусту нужно было сделать крестообразную повязку лоб-затылок-шея, или чепчик Гиппократа. А тут такая повязка, за которую было бы стыдно даже начинающей мед-сестре.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Ляпы сериала