На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Ляпы сериала


Ляпы сериала

Сообщений 181 страница 210 из 333

181

Но выходит они действительно могли востанавливаться, или каждый раз новая партия каменных птиц подлетала?

182

Fubuki Это были новые птицы..

183

Сколько же они камня перевели! :lol:

184

F-fantazy написал(а):

Нашла не то чтбы ляп, но всё-таки. Серия та, где ребята изнывают в пустыне, а Хоро пошёл на охоту в заповедный лес. Аниматоры, почему вы не разрешили ребятам снять плащи и шарфы??? Конечно же они умирают от жары!

Вообще-то в японии считается неприличным раздеваться в жару, если до этого ты был одет в теплые вещи, типа - признак слабости... Но, если честно, то это негуманно!

185

Ren написал(а):

Вообще-то в японии считается неприличным раздеваться в жару, если до этого ты был одет в теплые вещи, типа - признак слабости... Но, если честно, то это негуманно!

Не просто негуманно! безчеловечно!
ну так в Японии не надо раздеваться в жару а в Америке тем более в пустыне думаю можно :D

186

Dizzy написал(а):

На каждого шамана, прошедшего в святилище приходится 1 птица.

Ну не знаю... в мультике этих птиц постоянно по три, сколько бы народу в святилище не входили! Когда туда вбежала одна Анна, птиц тоже было три!

И ещё одну ошибочку нашёл...
  Когда Микихиса в каньоне рассказывал Йо о его рождении, то говорил о своей жене, о матерее Йо: «ЕЁ родители сидели рядом», а в одной из последних серий, когда мальчишки ушли спасать мир от Зика, Йо-Мей говорит девочкам о Микихисе: «Спасибо, что ухаживали за МОИМ сыном». Еслия не ошибаюсь, в манге, Йо-Мей и Кино – родители матери Йо, а не отца…

187

Морти в манге тоже самое. Там, после того как у Кино было видение, что Хао придет в этот мир через Кейко, то Йомей говорит, что то типо: бедная моя дочь (ну хоть побейте не помню), а к Микихисе он обращаеться как к сыну. Может у них просто отношение такое, женился/вышла замуж значит сын/дочь, типо одна семья.

188

Действительно) Ведь даже у нас такие традиции)

189

Морти написал(а):

Когда туда вбежала одна Анна, птиц тоже было три!

одна была для Анны, а другие для Джун и Пай лона...они не смогли с ними справиться. А Анна одалела сразу трех...

190

Железная дева написал(а):

одна была для Анны, а другие для Джун и Пай лона...они не смогли с ними справиться. А Анна одалела сразу трех...

Дорогая Жанна, но ведь Пай Лон  - хранитель Джун. Он не живой человек. А если птицы рассчитаны не только на шаманов, но и на их духов, то когда к воротам подошли Зик, Опачо и я - птиц должно было быть шесть! У Зика - Дух Огня... со мной был Мосуке...
Да и вообще Джун с Пайлоном пришли первее Анны, но на них налетело три птицы. Анна прибежала попозже... Что-то всё-таки с этими птичками не так... какая-то ошибочка....

191

Может птицы расчитаны на материальные объекты? Пай Лон хоть и дух Джун, но он ходячий труп.

192

По-моему, число птиц всегда одинаково. Видимо, подразумеваеться, что три птицы справяться с любыми недостойными, да и число это священное.

193

Фауст написал(а):

да и число это священное

А чем это оно такое священное? я знаю, что у многих народов число 7 является магическим и все такое, но не помню что бы 3.

194

Троица всегда была символом божественного у большинства культур. Триединые бог и богиня, три грани мира, тройственность человека.

195

Согласна с Фаустом.

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

196

В одной из начальных серий Йо и Манта оказываются запертыми в музее. В конце они как-то умудряются передать меч Амидамару. А как они смогли выбраться из закрытого музея? Через вентиляцию?

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

197

Фауст написал(а):

Троица всегда была символом божественного у большинства культур. Триединые бог и богиня, три грани мира, тройственность человека.

Ой точно! Как то сразу не подумала.

198

Lia Grand написал(а):

В одной из начальных серий Йо и Манта оказываются запертыми в музее. В конце они как-то умудряются передать меч Амидамару. А как они смогли выбраться из закрытого музея? Через вентиляцию?

Может, ранним утром, когда музей открыли?

199

Не думаю, Элайза. Дело было ночью! О каком утре может идти речь?

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

200

Lia Grand написал(а):

В одной из начальных серий Йо и Манта оказываются запертыми в музее. В конце они как-то умудряются передать меч Амидамару. А как они смогли выбраться из закрытого музея? Через вентиляцию?

Ну когда Йо и Манта, пришли в музей, хранитель, показывающий им Харусамэ, сказал, что сам бы хотел отнести ее Амидамару, из этого можно следовать к тому, что он разрешив им забрать Харусамэ не запер дверь.

201

Fubuki написал(а):

Ну когда Йо и Манта, пришли в музей, хранитель, показывающий им Харусамэ, сказал, что сам бы хотел отнести ее Амидамару, из этого можно следовать к тому, что он разрешив им забрать Харусамэ не запер дверь.

Нет, он сам сказал, что запрёт их на всю ночь, иначе бы ребята не мучались бы так от голода

202

Lia Grand написал(а):

Дело было ночью! О каком утре может идти речь?

И меч они передали тоже ночью? Точно?
*сама-то я точно не помню...  :pardon:  *

203

Eliza пишет:И меч они передали тоже ночью? Точно?

Точно-точно.

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

204

Lia Grand написал(а):

В одной из начальных серий Йо и Манта оказываются запертыми в музее. В конце они как-то умудряются передать меч Амидамару. А как они смогли выбраться из закрытого музея? Через вентиляцию?

Мне кажется, что это вовсе не ляп… Это сделано для сокращения сюжета. Неужели нужно подробно изображать, как мы с Йо дождались утра, попрощались с Мосуке, как вернулся смотритель и открыл нам музей, как мы добирались до кладбища, чтобы передать меч Амидомару… Если это всё показать - та серия до сих пор бы длилась!
  Меня больше интересует, как это смотритель  позволил нам покинуть музей с одним из его экспонатов! Мы ведь с мечом оттуда вышли? Наверное, мы в самом деле в вентиляционную трубу влезли.
  А ещё меня интересует один эпизод: сцена боя Йо, Рио и Фауста с ледовой командой. Элайза обращается к Фаусту: « Мой милый Фауст, я последую за тобой куда угодно»… А я, наблюдая за боем, удивлённо восклицаю: «Элайза разговаривает?!» Почему меня так удивляет, что дух-хранитель Фауста разговаривает? Я же до этого случая в предыдущих сериях не раз разговаривал  с духом-хранителем Йо – Амидомару. Почему я не удивлялся, слыша разговоры Басона, Такагеро и прочих духов?

205

Морти написал(а):

Почему меня так удивляет, что дух-хранитель Фауста разговаривает? Я же до этого случая в предыдущих сериях не раз разговаривал  с духом-хранителем Йо – Амидомару. Почему я не удивлялся, слыша разговоры Басона, Такагеро и прочих духов?

Потому что форма контроля Фауста немного отличается от остальных, ИМХО. Ведь фактически он не душу Элизы использовал, а её кости, наполненные фурьёку, прежде чем Анна вернула ему её душу. Если я не права. так и скажите, эт только теория

206

F-fantazy написал(а):

Нет, он сам сказал, что запрёт их на всю ночь, иначе бы ребята не мучались бы так от голода

Ну не знаю. Я специально пересмотрела серию. В оригинальной версии хранитель ничего такого не говорит! Не знаю, что там в искаверканой версии Jetix. Еще там Йо говорит, что бы Манта сходил за едой, да и Моске сказал, что бы Йо отвел его в кузницу, значит они были не заперты!

Морти написал(а):

Меня больше интересует, как это смотритель  позволил нам покинуть музей с одним из его экспонатов!

Смотритель в оригинале, реально сказал, что хотел бы отдать Харусаме, так как это было бы правильней!  Видимо он и разрешил ее забрать.

Морти написал(а):

А ещё меня интересует один эпизод: сцена боя Йо, Рио и Фауста с ледовой командой. Элайза обращается к Фаусту: « Мой милый Фауст, я последую за тобой куда угодно»… А я, наблюдая за боем, удивлённо восклицаю: «Элайза разговаривает?!»

На сколько я помню, Элиза заговорила после того, как Анна вернула ее душу! Возможно Манта не привык к тому, что Элиза может говорить, потому что не видел этого?! Но я тоже не уверенна!

Отредактировано Fubuki (2006-12-30 23:34:37)

207

А ещё меня интересует один эпизод: сцена боя Йо, Рио и Фауста с ледовой командой. Элайза обращается к Фаусту: « Мой милый Фауст, я последую за тобой куда угодно»… А я, наблюдая за боем, удивлённо восклицаю: «Элайза разговаривает?!»

Это больше сделано для зрителей/читателей. Манта ведь у нас служит взглядом со стороны, доносит для зрителей всё, что им может быть непонятно. Разумееться, за всё это время нашего совместного путешествия он бы не раз увидел, как мы с Элизой разговариваем. Учитывая, сколько времени прошло с тех пор, как Анна вернула душу.
Кстати, у меня сильное ощущение, что там что-то порезано в сериале. Когда я рассказываю Ледяной Комете о том, как смог растопить своё сердце, то в воспинаниях создаёться впечатление, что Анна вернула Элизу когда мы встретились с Йо. Но ещё до того я уже в обнимку с Элизой ходил.

208

http://img237.imageshack.us/img237/2950 … ergol7.jpg
А мне очень интересно, зачем Лайсерг бросает маятник/кулон, если Морфин преспокойно висит у него за плечом? И кто после этого предатель...

209

Мяу при чём тут предательство?! Морфин только усиливает магические способности хозяина и может приселяться в маятник, когда он уже запущен.

210

Фауст написал(а):

Кстати, у меня сильное ощущение, что там что-то порезано в сериале. Когда я рассказываю Ледяной Комете о том, как смог растопить своё сердце, то в воспинаниях создаёться впечатление, что Анна вернула Элизу когда мы встретились с Йо. Но ещё до того я уже в обнимку с Элизой ходил.

Об этом ляпе я уже писала...


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Ляпы сериала