На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Фик по ШК


Фик по ШК

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Ты-мой друг. Часть первая. "Цветок"
Автор: Я))))

Эта история про нами всеми любимых героев ШК перед решающим поединком Хао и Йо. Начало слегка не по теме анимэ (решила писать именно по анимэ, хотя манга мне нра больше, но ее я не могла дочитать до конца, так что не знаю, чем она закончится), но больше отклонятся от нее не буду. И так, история про всех всех всех, но особенно про Хао и его преспешников. 

Глава первая. Семя надежды.

незадолго до рождения близнецов Асакура...

Молодой шаман с трудом переставлял ноги. Путь, который он прошел, был невелик, всего-то 5 км, но парень выбивался из сил. «Почему я так устал?» спрашивал он себя. «Надо было взять птичку с собой...»
Наконец он достиг конца тропы. Повернувшись назад, как будто боясь, что за ним кто-то следовал все это время, парень начал бормотать странные слова, которые я не осмелюсь повторить (А то вдруг они подействуют?). Внезапно лес загудел, земля задрожала. От ног парня пошла трещина, земля стала проваливаться внутрь. Шаман отшагнул в сторону, вздохнув.
«Эх,надо было взять птичку. Придется теперь мне так лететь.»
Сплюнув на землю, молодой Силва шагнул в пропасть, которая уже успела образоваться.

Великий вождь сидел в кресле и курил трубку. На часах было ровно двенадцать ночи. Женщина, сидящая рядом, вязала свитер из овечьей шерсти. Оба молчали. Комната была погружена в легкий сон, только мягкий звон спиц и сопетие собаки-волкодава нарушали эту тишину. Тишину ожидания.
-Мальчик должен был уже вернуться. А вдруг он не справился?- первой заговорила женщина. Мужчина, крякнув, встал с кресла и подошел к окну.
-Я думаю, что он все сделал правильно. Он умный мальчик.
-Но почему именно он, Голдва?-возмутилась женщина.
-Потому что, Марис...потому что он ребенок с чистым сердцем. Ты же знаешь что только дитя с чистым сердцем и светлыми мыслями может войти в святую-святых. Первым был он...-мужчина бросил взгляд, полный уважения, на портрет рижеволосого мальчугана в дряхлом плятьеце.- Если бы не он, Король Духов никогда бы не появился на нашей бедной планете.
-Знаю, ты мне уже об этом говорил,-пробубнила Марис, опять сосредоточивая внимание на вязке свитера.-Но все-таки Земная Колыбель полна опасностей...
-Чушь, Марис! Это детские сказки!-Голдва аж подпрыгнул, насколько позволял ему маленький рост.
Вдруг дверь распахнулась и в комнату ворвался влажный холодный ветер. На пороге стоял мальчик, держа в руках платок. Женщина с улыбкой побежала встречать своего племянника.
-Какой ты грязный, Силва!-проворкавала Марис, стряхивая с парня мокрую пыль веником. Голдва в кресле только хмыкнул. Молодому шаману удалось вырваться из цепких рук своей родственницы, и он направился к вождю. Марис вздохнула и пошла готовить для племянника ванну.
-Подойди ближе, юный Силва- велел ему Голдва. Мальчик резво приблизился к нему, протягивая платок.
-Вот, как и договаривались! А теперь дух!
-Он в подкове бизона,-сказал Голдва, забирая у мальчика платок. Паренек пулей помчался за своим призом.
Великий вождь помял платок в руке, потом развернул его. В нем лежало маленькое золотое семечко. Голдва подул на него, и семечко изчезло.
-Надеюсь ты повернешь мир к свету, дитя...
Там, где цветут цветы и растут вечно-зеленые деревья. Там, где обитает Король Духов, там упало золотое семечко. Еще секунда и оно скрылось под землей. И на следующий день те, кто жил в великой пещере патчей, могли наблюдать всход надежды. Над землей возвышалаль тоненькая цветущая сакура, а внутри прозрачного ствола виднелось существо, завернутое в кокон.

2

Глава вторая. Рождение.

Силва опять проспал. Не помывшись, выбежал на улицу. Ему надо было торопиться. Ведь сегодня был не простой, скучный и полный тренировок, день, сегодня был день чуда.
Прошло ровно пять лят с того момента, как Силва принес в пещеру Патчей золотое семечко Короля Духов. И сегодня настанет тот момент, когда часть великого духа родится.
-Эй, Силва, ты куда так спешишь?-крикнул ему молодой патч с годовалым ребенком на руках.- Не хочешь ли посидеть с Нихромом, а то мама пошла стирать белье на реку.
Мне некогда,- отмахнулся юный шаман. Кром взглянул на него с разочарованием и крикнул:- Какой занятой! Случаянно не к Королю Духов торопишся?
Силва остановился рядом с другом и взглянул на него с легким триумфом. Дело в том, что кроме патчей высшего уровня и старейшин никто не мог присутствовать при рождении. И Силва был исключением. Ему, как поставщику семечка, был разрешен доступ в святую святых. Кром игриво толкнул его в плечо.
-Не задавайся, а то не скажу, где твой дух прячется.
-Ты знаешь, где находится пташка?! Чего же ты молчал! Говори.-приказал парень.
Старший шаман засмеялся.- Будешь так терять духов, из тебя выйдет только шаман пет-класса. Он за камнем времени,-быстро сказал Кром, увидев краснеющее лицо Силвы. Шаман снял с головы перо и подкинул его.
-вылезай, птичка,-сказал Силва. Момент и перо схватил белоголовый орлан. Покружив над своим хозяином, дух сел ему на плечо.
-И как ты мог меня оставить,-укоризнено всхлипнул дух.-И перестань звать меня птичкой, пора уже придумать мне имя!
-Потом, -отмахнулся шаман.-Сейчас нас ждут дела.
Кром, погладив своего брата по голове, проводил взглядом стремительно улетающего друга.

Приветствую вас всех,-парень отпустил своего крылатого духа и покланился двадцати великим патчам.
-Ты ,как всегда, опоздал, Силва-со вздохом заметил Голдва, выпуская изо рта колечки дыма.
-Простите, я....начал оправдыватся Силва, но вождь грозно покачал головой. Взгляды всех устремились в сторону дерева сакуры. За эти пять лет дерево выросло просто громадным. Обычному дереву понадобились бы столетия для этого. За эти пять лет...хотя, зачем мне все вам рассказывать, ведь это совсем неинтересно. Добавлю еще то,что кокон стал намного больше и внутри него можно было увидеть существо, напоминающее человека. И вдруг прозрачный ствол этого великолепного дерева стал трескаться. Он трещал, ломался, свистел, пока кокон не выкатился на землю.Существо внутри него шевельнулось. Теперь пришла очередь кокону трескаться. И вот на траве лежит деревянная кукла в форме человека. Без глаз, без губ, просто голое тело и голова.(похожая на куклу вуду. Прим. Автора) Голдва нахмурился, все удивленно стали перешептываться. Вдруг Кто-то крикнул- Смотрите, трава горит!
И действительно трава горела. Огонь вспыхнул сам по себе, кружа вокруг деревянного существа. Языки пламени обхватили тело и подняли его над землей, словно огненные руки. Земля под огнем стала взлетать вместе с корнями, внизу образовалась воронка. Еще секунда и огромная волна из священного озера полетела, в прямом смысле этого слова, и обвилась вокруг существа. Вдруг небо потемнело и подул сильный ветер. Ветер гулял над землей, кружа листья и траву. Патчи в ужасе побежали в убежище к деревьям, ветер и жар от огня стал невыносим. Только Силва остался на месте, завороженый тем, что сейчас происходило. Ветер, вода, земля и огонь окружили существо. Кружась вокруг него, они образовали яркий шар. Вдруг все стихло. Посреди лужайки светила всеми цветами радугиовальная сфера, а внутри него у куклы стали появлятся глаза, рот, уши, пальцы...словно кто-то невидимык карандашом наносил последние штрихи. Силва стоял в оцепенении, его глаза были широко открыты. Вдруг послышался хлопок, шар лопнул...солнечный свет озарил все вокруг и патчи могли наблюдать, как хрупкое существо открывает глаза и неуверенно поднимается.
"Сурио"...-пронеслось в воздухе. Ветер уносил за собой последний слог.

3

По-немногу о главном

…В туже ночь родились добро и зло. Смех и злость. Счастье и одиночество. В ту ночь родились Йо и Хао Асакура…

************************************************

…-Сурио, дитя…-обратился к кому-то великий вождь.- Твое имя Сурио, ведь так?
-Так назвал меня отец, значит это мое имя, - сказал тихий мягкий голос. Человек, завернутый в мантию, сел на кресло напротив Голдвы. В комнате было сумрачно, в камине догорало последнее полено. Человек снял капюшон и взглянул на вождя карими глазами.
-Сурио, если ты хочешь существовать в этом мире самостоятельно, то тебе надо выбрать, КЕМ ты хочешь быть.
-Я тот, кем я сейчас являюсь, зачем мне быть другим, господин?- удивленно проговорило существо, повернув голову в право и вглядываясь в последние язычки пламени, которые поедали остатки полена. Это было жестоко, но так и должно быть… Сурио качнул головой.
-В нашем мире есть женщины и мужчины, ты ведь знаешь об этом?- продолжал Голдва.
-Да, знаю. Они создают новую жизнь, потом новая жизнь создает другую новую жизнь. Так было всегда…
-Да, ты прав. И поэтому тебе надо выбрать, каким ты покажешь себя миру.
-Но я все равно не смогу дать новую жизнь, даже если буду выглядеть как мужчина или женщина- Сказал Сурио, погладив себе по голой голове.
-Знаю, дитя..- Голдва вздохнул,- но все равно ты должен…
- Раз я должен, я это сделаю!- твердо сказало оно, вставая.- Тогда я буду женщиной.
-Хорошо, Сурио…это твой выбор…

**************************************************
*

Хао сидел на камне, глядя в огонь. Его глаза ничего не выражали, его губы не двигались, его тело застыло на месте. Можно было подумать, что это статуя. Только грудная клетка медленно поднималась и опускалась, говоря о том, что в этой статуе есть жизнь. А огонь все трещал и трещал, а звезды на небе моргали, приветствуя этого человека. Они говорили: «Не грусти, все будет хорошо». Хао посмотрел на эти звезды и улыбнулся. Но это была не радостная улыбка, эта была улыбка боли и отчаяния. «Все будет хорошо…но когда это будет..?»
**************************************************
***
-Йо, я…-начал Манта, но потом замолк. Йо улыбнулся ему.
-Манта, я понимаю тебя. Мне тоже сейчас нелегко. Но мы навсегда останемся друзьями, ведь так?- Йо похлопал своего друга по плечу. Манта был маленького роста, поэтому шаману пришлось нагнуться.
-Надеюсь, ты победишь и станешь Королем Шаманов!
Йо засмеялся.- Ну конечно так и будет! Иначе меня убьет Анна и сделает своим духом, который будет ей готовить ужины и драить полы. А как я буду есть чизбургеры? Нет, я обязан победить!
Манта тоже засмеялся. Так они и смеялись, шагая домой. Ведь завтра утром ребята отправляются на поиски Добби-деревни. Они столкнутся с многими трудностями, но обязательно их одолеют, ведь они будут вместе. На город спускалась ночь, окутывая дома и парки легкой дымкой. Пошел дождь.
-Йо, ты навсегда останешся моим другом!- сказал Манта. Йо улыбнулся.

Но они не знали, что за ними следит пара карих глаз. Длинные волосы девушки развевались на ветру. На крыше было холодно и мокро, но она не придавала этому большого значения. В ее голове вертелось одно слово. Такое странное и непонятное, но в тоже время теплое и нежное.
«Другом…останешся» «Друг…» «Как это? …быть другом…»

4

Глава 3. Встреча.
-Ого, Рэн, у тебя есть личный летающий транспорт?- удивился Хорохоро, когда ребята подходили к аэропорту. Тао только презрительно фыркнул:
-Конечно есть! Ведь мы же не из севера, где бедные замерзшие дети получают в праздники только оленье сало в качестве подарка,- съязвил Рэн. Хорохоро вспыхнул и стал надвигаться на островолосого.
-Так когда полетим?- мечтательно сказал Йо, словно ничего не происходило. Хоро вспыхнул еще больше.
-ЙО, ОН ТУТ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ, А ТЫ ДАЖЕ НЕ ВСТАНЕШЬ НЕ МОЮ СТОРОНУ!!! ТЕБЕ ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ!!!- щеки у Хорохоро так горели, что даже Короко испугалась за своего хозяина.
-Успокойся, Хорохоро, иначе ледники на северном полюсе начнут таять…-кинул Рэн.

-Это точно, - хихикнул кто-то.
Все обернулись и увидели парня в светлом плаще. Он был на вид лет 15, но его взгляд говорил об обратном. Такой наглый, уверенный, но в тоже время мудрый и усталый. Ветер трепал его длинные волосы, мальчик походил на…
-А это кто еще за хиппи?- прокомментировал Хорохоро. Зря ты это сказал, Хоро…
В глазах обозванного зажегся недобрый огонек, тут же парень из севера был сбит с ног воздушной волной. «Хиппи» ухмыльнулся. Сзади него появился огромный сверкающий дух.
-Это-дух огня, и он не любит когда оскорбляют будущего короля всех шаманов. Меня зовут Хао. Запомните это имя, ибо на него вы будете молиться каждый день перед сном.

Хоро среагировал на такое наглое заявление сугубо отрицательно. Что было потом, вы знаете.

Тем временем неподалеку на холме, скрытом от чужих глаз, стояли два высоких человека. Один походил своими одеждами на индейца, второй скрывал свое лицо за маской в форме головы хищной птицы.
-Ну вот они и познакомились,- с сарказмом сказал первый.
-Все равно это когда-нибудь случилось бы. Рано или поздно-не имеет значения,- вздохнул второй.
-Микихиса, а ты не волнуешься за своего сына?
- Хао ничего ему не сделает. Не знаю почему, но я уверен в этом,- твердо сказал Микихиса.
Подул сильный ветер. Силва посмотрел на небо и молвил:
-Она здесь.
-Кто она?- не въехал отец Йо.
-Узнаешь,- улыбнулся Силва.- Сурио, не бойся, он свой.
Я не умею чувствовать страх,- сказал кто-то. Из воздуха материализовалась девушка. Голая…Все в ауте.
-Сурио, где твоя одежда?!- воскликнул Силва, набрасывая на хрупкое тело существа свой плащ.
-Я не могу сливаться с ветром в одежде, - невозмутимо промолвила девушка. -К тому же вам не стоит краснеть перед моим телом, ведь у меня нет груди и других половых органов,- продолжила она. Все опять в ауте.
-Я что-то не так сказала, Силва-сан?- сказала Сурио. Силва вздохнул и выдавил из себя подобие улыбки.
-Все в порядке, Сурио, ты все правильно сказала. Знакомься, это Микихиса.- Патч указал на растерянного Микихису. Сурио поклонилась в знак приветствия так, что ее волосы спали на лицо, и на спине показалась странная татуировка. Микихиса вдруг стал серьезным.
- Силва, почему я об этом ничего не знал? Когда он родился?
-15 лет назад. Голдва не хотел, чтобы вы узнали раньше срока.
-Какого еще срока, черт побери! Это серьезно! Это существо может быть угрозой для всего мира!!!- Микихиса перешел на крик.
-Почему вы так кричите, Микихиса-сан?- вставила Сурио. Микихиса взглянул на нее. Она стояла, смотря прямо на него своими темными глазами, в плаще Силвы ее и без того тонкая фигурка казалась совсем ничтожной. Она утопала в нем. Сурио походила на маленького ребенка, не понимающего, за что его наказали. Микихиса подошел к ней и погладил по голове.
-Ты знаешь, для чего ты была рождена?- сказал он спокойно, будто до этого не метал громы и молнии. Сурио покачала головой и ответила:
-Нет, не знаю. Но мое существование должно как-то отразиться на этом мире. Так сказал мой отец. Он сказал, что я сама пойму, зачем я здесь.
Микихиса вздохнул.
-Сурио, я могу попросить тебя? Видишь во-о-он ту группу людей? Там есть парень по имени Йо Асакура. Не могла бы ты приглядеть за ним? Он и его друзья как раз на пути ко второму испытанию турнира шаманов. Ведь ты знаешь от турнире шаманов?
-Да, мне рассказывали, - монотонно ответила девушка. В ее глазах ничего не отражалось. Будто она была неживым роботом. Микихиса опять погладил ее по голове.
- Силва-сан, я могу это сделать? Господин Голдва не будет против?- обратилась она к патчу. Тот кивнул головой в знак одобрения. Сурио взглянула в сторону молодых шаманов и растворилась в воздухе, плащ с ее плеч упал на землю. -До свидания, Силва -сан, Микихиса-сан!- прошуршали листья.
Силва печально посмотрел куда-то в даль.
-Я не понимаю, Микки, что в ней может быть опасного? Это существо, не имеющее своих чувств и с ограниченной волей, может быть опасным?- обратился он к собеседнику. Микихиса молчал несколько секунд, потом повернулся и призвал своих летающих духов.
-Вы все круто ошибаетесь, если считаете, что у нее нет чувств. Да, пока нет, но скоро они дадут о себе знать. И это будет катастрофой.
-Почему же ты тогда попросил ее приглядеть за твоим сыном?!- повысил голос Силва. –Если ты считаешь ее бомбой замедленного действия, зачем подвергать своего сына опасности?!
-Потому что, как она сказала, она сама должна понять, для чего она существует в этом мире. Вообще странно то, что Король Духов захотел ее появления. Но раз она тут, то пусть будет рядом с моим сыном. Может он сможет помочь этому несчастному существу.
- Микихиса вздохнул и приготовился улететь.
-Послушай, я не понял твою мысль, но я считаю, что Сурио не сможет никому причинить вреда.
-Силва…я мало знаю о таких, как она. Вообще давно это было, когда последний был уничтожен. Но…чувства и эмоции других будут медленно убивать ее, она будет страдать. И когда страдание достигнет своего пика, то тогда нас ждет катастрофа,- сказал Микихиса уже в воздухе. Скоро он изчез из вида за макушками деревьев. Силва еще долго стоял там, на холме, обдумывая слова своего друга. Потом медленно пошел в сторону огней города… в воздухе запахло дождем. Тучи стали чернеть, птицы и звери попрятались в свои убежища. Природа всегда поступает так, как ей хочется. И никто не сможет ей помешать. Никогда.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Фик по ШК