На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Кто, по-вашему, должен быть Королем шаманом?


Кто, по-вашему, должен быть Королем шаманом?

Сообщений 91 страница 120 из 538

91

Fiska, ты говоришь о Хао так, словно у него просто какое-то временное помешательство. Но это не так. Он вполне здаво смыслит и понимает, что делает и почему. Для каждого разумного довода Йо у него найдётся свой не менее разумный и правильный. Фауст (я имею ввиду пользователя этого форума) где-то сказал, что в конце Хао станет Королём добрым и справедливым. Ты тоже это знаешь, а если б не знала, была б так уверена, что он непременно всё поймёт? (только честно! :P) Хао не только много что преобрёл, но и потерял он тоже много. Он станет Королём потому, что дольше всех стремился к своей цели (пусть она в каких-то моментах не совсем доработаная... но всё же :)) Тут ты права, нужно соблюсти множество условий, чтоб Хао стал королём.
А вот про то что Йо не может стать Королём ты зря говоришь. Он бориться совсем не за то, чтоб, победив, поспать на диване. Он борится за мечты своих друзей, потому что, насколько я понимаю из манги, его мечта и заключается в том, чтобы сделать мир, где каждый сможет осуществить мечту. Для Хорохоро это огромное поле фуки, Рен хочет восстановить честь семьи и т.д. Может я чего-то упускаю или в чём-то не права, но по-моему у Йо есть все шансы стать Королём. (это просто с какой строны на него посмотреть. с бытовой или... как назвать-то... короче, с той, о которой я писала  ^_^ )

92

:) Когда я первый раз зашла на эту тему и сама себе задала этот вопрос, то подумала, что это будет Хао. К спонтанному решению у меня потом добавилось и объяснение. Я не могу выделить для себя другую кандидатуру. Йо связан со своим друзьями, для меня они как единое целое. Если Йо станет королем, то эта целостность нарушиться. Если Йо борется за то, чтоб каждый смог осуществить свою мечту, тогда под руководством Йо начнется хаос. Потому что, например, у кого-то мечта, как у Хао - уничтожить всех людей, а кого-то - всех шаманов, и еще миллиарды разных мечт. Если рассматривать других, например, Джин, то я не понимаю ее поступка, когда она сама попросила заточить себя в железной деве, а смысл? Она делает из себя мученицу, хотя от этого ничего не изменилось, подвергла бы себя она пытке или нет. Если она сделала такой бессмысленный поступок с большой ценой (или она просто мазохистка), что она будет вытворять, получив трон. По поводу Рена, Хоро-хоро, Лайсерга, Чоколава, Фауста, Рю, то повторюсь - они с Йо составляют единое целое. К тому же, поправьте, если ошибаюсь, то их мотивацией служат мечты, их узкие, направленные на себя, односторонние мечты. У Хао мечта лучше тем, что она глобальнее. Он думает обо всем мире сразу. А король-шаман должен думать обо всем мире. :)

93

Fiska, столько хочется сказать...
Мне не кажется, что Хао мечтает уничтожить всех людей. Я думаю, это просто способ добится его главной цели - создать гармоничный мир, где всякий человек (у Хао шаман) живёт в согласии с природой и с самим собой. Приглядись, и ты увидишь в этом мире своего рода Святую Обитель Рю. В Святой Обители Лайсерг не будет одинок и его сердце отпустит жажду мщения за родителей. Минутеанцы будут жить на своём огромном поле фуки, а семья Рена перестанет быть ненавистной среди народа. Я не верю, что у людей могут быть плохие мечты. Да, у них могут быть ужасные цели, отвратительные желания, насильственые жажды, но не мечты. Если у человека есть мечта, то каким-бы он ни был плохим, она делает его человеком.
А по поводу Джин (Жанны), так она позволила заключить себя в Железную Деву, чтоб испытать все муки человечества. За это она получила силу Бога и своего хранителя - Бога Правосудия Шамаша (то ещё правосудие!).
То, что мечты у многих героев узкие, направленые на себя и одностороние, ты права. Но это опять же... Относительность. 
Король-шаман действительно должен думать обо всём мире, но по твоему посту выходит, что Хао думает только о мире шаманов (так и есть), но никак не обо всём.  ;)

94

Хао думает обо всем мире, но имеет особое мнение по поводу людей. Все разные - их мечты разные. Мечта Хао, да, ты права по этому поводу (мне самой без манги тяжело сформулировать), чтоб все жили в гармонии с природой, видимо, он считает, что люди на это не способны, но мечта, согласись высокая, в чем-то даже правильная, но главное, что это его мечта. Значит, под руководством Йо, мечта Хао осуществилась бы (судя по твоим ответам). Но это один человек, а существуют у многих и людей, и шаманов односторонние мечты, в которых правильная суть, но не допустимые жертвы, но суть, цель ... (не оправдывает средства). Но бывает тяжело увидеть мечтателям свою ошибку. Так везде, если приглядеться, то вокруг, каждый день у всех. :rolleyes:

95

Всё верно. Давай смотреть так. Допустим, наш мир тоже был чьей-то мечтой. Предположим, что человек мечтал о мире, в котором люди смогут иметь технический прогресс. Он видел этот мир прекрасным, не видел ничего плохого в техническом прогрессе. Но разве так вышло? Нет, потому что люди стали использовать технику не только в мирных целях. А почему? Да потому что есть люди с другими мечтами, но их мечты не охватывают весь мир. И мечта того человека тоже его не охватывает. Он думал лишь о глобальном, а в мелочах предоставлял разбираться другим мечтателям. И на мелочах этот мир и сложился. Но это я так, образно. :rolleyes:
То же самое может случится и с миром Хао. Кто знает, что там может произойти. Поэтому я считаю, что человек, думающий о мечтах людей, имеет реальный шанс победить. Сколько б не ошибалась, это Йо.
А про то, что у людей мечты с правильной сутью, но не допустимые жертвы и т.д., так ведь мечтаний, как и людей, идеальных не бывает... :)

96

Сомневаюсь, что Король шаман может внести какие-то глобальные изменения. Хотя бы тот же Хао врядли сможет уничтожить всех людей, так люди составляют важную часть Земли и самого Великого духа, ведь души людей тоже из него.
Для Короля шамана главное поддерживать общую стабильность мира, исполнять мечту каждого он не обязан. Каждый сам отвечает за исполнение своей мечты, а Король шаман должен создать такой мир, чтобы у каждого человека была возможность её исполнить. То есть нужен здравомыслящий человек, который сможет урегулировать мир так, чтобы у всех была возможность (разумеется, у кого добрые намерения, а злые и сами найдут как пробиться).

97

Arion написал(а):

Король шаман должен создать такой мир, чтобы у каждого человека была возможность её исполнить. То есть нужен здравомыслящий человек, который сможет урегулировать мир так, чтобы у всех была возможность

Вы посмотрите-ка, я полностью подхожу на эту должность!!! Кто против, пожалуста в очередь на мордобой!

98

Arion написал(а):

Для Короля шамана главное поддерживать общую стабильность мира, исполнять мечту каждого он не обязан. Каждый сам отвечает за исполнение своей мечты, а Король шаман должен создать такой мир, чтобы у каждого человека была возможность её исполнить.

Вообще-то примерно это я и имела ввиду... Я совсем не хотела сказать, что Король обязан исполнять мечты людей (это что ж начнётся!), ты права, каждый должен позаботится об этом сам. Я просто говорила, что нужен человек, готовый создать такой мир. Мир, в котором у каждого будет возможность (хоть и не очень большая) осуществить свою мечту. Т.е. он в какой-то мере должен подумать о каждом, чтоб создать для всех людей гармоничные условия.
А по поводу того, что Хао даже будучи Королём не сможет уничтожить всех людей... *в замешательстве* А он об этом знает? Бедняга...
Я вот тогда что-то не поняла... Мне казалось, что Король Шаман всесилен. Получается, это не так? Или всесилен, но относительно?..  ^_^

Отредактировано ElSi (2006-08-20 09:59:31)

99

Ren, где запись?  ^_^

Скорее всего относительно... Для всех существуют рамки... Хотя порой остается лишь здравый смысл да собственная совесть.

100

Чарлин

В моей личке!

101

Рена в Короли!? (Я тоже наверное запишусь...) Простите, но если бы прошли выборы на должность "Короля шамана", то я бы за него не голосовала. По-моему, он не подходит на такую роль. Характером не вышел, но это опираясь на мои представления о Короле шамане, а так, кто его знает?

102

Arion написал(а):

По-моему, он не подходит на такую роль.

Я тоже с трудом представляю Рена, от всего сердца заботящегося о мире...

Отредактировано Eliza (2006-08-20 23:18:04)

103

Arion написал(а):

По-моему, он не подходит на такую роль. Характером не вышел, но это опираясь на мои представления о Короле шамане, а так, кто его знает?

Согласна.
И мне кажется (насколько я хорошо знаю мангу, да и самого Рена) что в турнире им движет не желание стать Королем Шаманом, а желание быть победителем. Парень с таким взрывным характером меньше всего подходит на роль Короля. Но он великий воин :)

104

Думаю... Ему можно отдать место главного по армии и вооружению

105

Морти вошёл, огляделся, прочитал пару сообщений, махнул рукой и, направляясь к выходу, подумал: "Пишите, что хотите, а Королём-шаманом всё равно станет Мортимер! Великий и Ужасный!" :D

106

Arion написал(а):

Рена в Короли!? (Я тоже наверное запишусь...) Простите, но если бы прошли выборы на должность "Короля шамана", то я бы за него не голосовала. По-моему, он не подходит на такую роль. Характером не вышел, но это опираясь на мои представления о Короле шамане, а так, кто его знает?

ЧЕГО????????????

ЭТО Я ТО ХАРАКТЕРОМ НЕ ВЫШЕЛ?????????
Я может и своенравный мальчишка и участвую не ради "мира во всем мире", но и не ради "Великой войны"! И цель у меня есть, но это лично моя цель и рассказывать я о ней никому не собираюсь!

Daft V написал(а):

мне кажется (насколько я хорошо знаю мангу, да и самого Рена) что в турнире им движет не желание стать Королем Шаманом, а желание быть победителем

Это верно лишь отчасти! Скажите, ну кому будет неприятно стать Победителем? А желание стать Королем Шаманом - первая сила в мире, которая мною движет!.. Про цели я уже говорил...

107

Ну незнаю, незнаю...Кто по манге станет я уже знаю, а так можно и Йо попробовать.(Ren без обит)

108

Невеста Тао Рена написал(а):

Ну незнаю, незнаю...Кто по манге станет я уже знаю, а так можно и Йо попробовать.(Ren без обит)

И это моя невеста??? Не веришь в меня, значит? Ну все, развод!
P.S. Без обиД пишеться...

109

Ну простиии!Конечно я в тебя верю.Я это так для разнообразия написала. Конечно ты Король! А насчёт ошибки, я просто торопилась!

110

:D Воооот! Теперь уже лучше. Я - Король, Я!!!!!!!!

111

Нет уж!!! Фигушки! Хао в Короли! Где Хао!?

112

Хао НА МЫЛО!!!!!!!!!

113

Ren написал(а):

Хао НА МЫЛО!!!!!!!!!

Полностью согласен!!

114

Йо в Короли.

115

Фауст написал(а):

Йо в Короли.

Какого Йо????
Меня!!!!

116

Хао истинный король! =) Как извесно по мировой истории, лучший тип правления - диктатура.

117

Хао, вот именно! А я буду отличным ДИКТАТОРОМ!!!
А из тебя только тиран один!!!

118

Причем тут диктатура? Король Шаман же как таковой не управляет миром, тем более, что это никому не под силу, раньше с ума сойдешь. Нужен опытный и сильный человек, который сможет понять и создать, то что нужно всему миру, а не только ему самому или отдельным личностям. Он должен изменить мир (не знаю насколько сильно, как-нибудь напишу письмо Такеи), сделать его лучше, чтобы уже дальше народ сам справлялся со своими делами.

119

Т.е. Я!

120

Мимо =) Я. Мир гармонии - вот идеал, к которому стремился Хао, мир без добра и зла, без конфликтов. Утопия!


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Кто, по-вашему, должен быть Королем шаманом?