На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Цельнометаллический Алхимик [Fullmetal Alchemist]


Цельнометаллический Алхимик [Fullmetal Alchemist]

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Производство: Япония, 2003 год.
Жанр: приключения, мистика, драма, сёнэн.
режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Автор оригинала: Аракава Хирому

Цельнометаллический алхимик - манга Хирому Аракавы и анимэ студии BONES. Это история двух братьев, Эдварда и Альфонса Элриков, странствующих в поисках философского камня.

Алхимия - наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Её основное правило - ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет - братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертовав правой рукой, Эдвард смог вернуть душу Альфонса и присоединить ее к стариным доспехам.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок. Эдвард поступает на государственную службу, дабы получить доступ к ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования - теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков - легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввзались в серьезную игру...

Кто-нибудь еще смотрел? Я пока что видела только первые 26 серий, но тем не менее, мне очень понравилось... рекомендую. Если у меня система не будет слишком возмущаться, я попробую сделать несколько скринов =)

Отредактировано Эркель (2006-07-19 22:03:15)

2

Или я тупая, или у меня такой комп =)
Ну, вот вам немного картинок (стырила у Кеси, тк это одно из ее любимых анимэ=):
1. Уинри - подруга детства Эда и Ала, механик автопротезов.
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/12083/12083343_Best_Friends_by_WinryFan_Club.jpg

3

2. Н-да.. не самый удачный кадр, зато вы можете лицезреть на нем Эда и его учителя =)
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/10958/10958251_PDVD_020.jpg

Отредактировано Эркель (2006-07-19 22:28:37)

4

3. Маленькие Альфонс и Эдвард
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/12305/12305352_EA.jpg
4.Мама этих двоих (покойная, причем уже довольно давно)
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/12305/12305354_trisha.jpg

Отредактировано Эркель (2006-07-20 01:23:03)

5

А теперь... гомункулы!
5. Ложь
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/11879/11879058_lust1.jpg

6

5. Гнев

Отредактировано Эркель (2006-07-20 01:50:26)

7

6. Зависть

8

7.Жадность

9

8. Не помню, как зовут =) Но судя по тому, сколько он ест, нечто вроде Голода...

Отредактировано Эркель (2006-07-20 01:57:12)

10

9. Еще один гомункул =) опять же не помню имени...

11

Странно: 5 из семи смертных грехов, а там ещё одного не было?
И толстячка подика зовут Обжорство, а последнюю Лень (или праздность, если уж по бибилейски).

12

Вроде прикольное Аниме, тока дайте, пжалуйста, ссылочку длЯ полного счастья. Да, и скольо серий в Алхимике?

13

Amidamaru вроде 51. По крайней мере у меня их столько.
Nexus угум. А еще у них, кажется, есть Гордость. Только я вообще не помню, как она выглядит...
Кстати говоря... Лень вроде бы создали Эдвард и Альфонс, когда пытались воскресить свою мать.

14

Значит мой самый любимый тоже там есть, я уж испугался...
Только странные они, не классическе...

15

Кто?
Единственное, что мне черезвычайно не понравилось, это конец... бр... Бедный Эд! Угораздило же его попасть в наш мир, в котором нифига не работает алхимия?! И как выбиратся от нас будет?

16

Кстати говоря... меня забавляет, что у всех гомункулов (Обжора не в счет [огромный респект ему за то, что он сожрал эту... эту Данте!!!!]) фиолетовые глаза =) Это что, вроде побочного эффекта?

Отредактировано Эркель (2006-07-20 22:02:37)

17

гомункулы, обычно их представляют ввиде банки со светом внутри...

18

Замечательное аниме!!! Я вот сейчас смотрю знаменитого "Наруто" и думаю: в подметки не годится "Алхимику"! Посмотрела 51 серию на одном дыхании (ну, почти :) ) При просмотре последних серий неотступно преследовала мысль: не дай Бог, Алу не вернут тело! Пусть вернут, и мне больше ничего не нужно!
И, кстати, очень жаль было Хьюза. До слез. Ни за что убили человека.

19

Eliza жаль. Но куда больше мн е жаль гомункулов.
Алхимики утверждают что гомункулы - не люди. Что они просто их ошибки. И действительно - гомункулы появляются тогда, когда алхимик ошибается в воскрешении человека. Да, у гомункулов ет души, у них нет воспоминаний. Но при этом они - люди. Пусть и искуственно созданные. Пусть они не помнят своей жизни, пусть кажется, что они всего лишь ошибки. Они - люди. И это можно заметить по отношениям их друг к другу или к другим людям. Потому что "просто ошибки, которые нужно исправлять" (как выразился Эдо, убивая созданного им гомункула) не могут чувствовать. И не могут желать чего-то.
ЗЫ. Вот довольно хорошая рецензия на алхимика - http://www.smx.ru/Movies/FMA

20

Мне очень нравится эта манга. Аниме я не смотрела, как увидела сколько дисков надо купить меня перекосило.  В любом случае манга лучше. 
Особенно мне нравится, когда Эд начинает комплексовать из-за своего роста ^_^
И Envy! Забавный старик с мальчишеским лицом.

21

Arion а я счастливая обладательница 51 серии на двух дисках )))
Анимэ отличное... а вот мангу я не читала... не поделишься ссылкой?

22

Конечно, у нас в разделе ссылок она уже давно лежит.

  http://www.fma.org.ua/manga1_4.html

Только на двух дисках? Значит, это так на народе наживаются, размножая диски.

Я недавно полнометражку по алхимику смотрела "Conqueror of Shamballa". Мне понравилось. Хотя немного грустная. Но после него у меня появился вопрос, в сериале Ал вернул себе тело или нет?

23

Arion *завидует*о... а  у меня Шамбалы неету...
а там вся манга?*недоверчиво*
Да, он вернул себе тело... только воот Эд оказался в нашем мире... а в шамбале, как я поняла, к нему еще и Ал присоединился... или нет?

24

Да, точно! А я думала, что это просто для полнометражки так придумали, а значит, вот оно что...

Ал в конце за Эдом в наш мир перескочил. Эд хотел как истинный герой, чтобы спасти наши миры, проститься с любимыми и остаться одному в нашем мире, а Ал сказал нет уж, больше без меня не пойдешь. Жалко, что у нас алхимия не работает. Ал прямо мастером стал.

25

ага...*плачет*а мы бедные технологи, блин... я хачу быть алхимиком...

26

Ну, я думаю, алхимики те же технологи. Эд и Ал ведь долго занимались по книгам.

Но, конечно, быть алхимиком здорово. Мне нравится как Мустанг "щелк" пальчиками и всё вокруг исчезло в пламени... классно так!

А я все ни как не могу взяться читать скаченные главы на английском, времени нет. Насколько я знаю, манга ещё не выпущена до конца.

27

"Жалко, что у нас алхимия не работает" - вот я не соглашусь, очень многие верят, что она работает (прочитайте "Алхимика"). К тому же официально алхимия считается одним из этапов развития химии (в частности этапом накопления знаний), и многое из того, что было получено и открыто алхимиками взято в классическую химию (хотя бы история открытия сурьмы).
"алхимики те же технологи" - и вот с этим не соглашусь. Алхимия больше духовное учение, чем материальное. В ней очень много философии. Вдобавок (по себе знаю) технологи и химики не очень то много берут из книг (я лично пользовался 2-4 из 10 учебников по химии).

28

Говоря "Жалко, что у нас алхимия не работает", я имела ввиду сюжет аниме Шамбала,  а не свои размышления о возможности и не возможности. Там, когда герои попали в наш мир, пользоваться алхимией уже не могли. И вообще всё, что я пишу здесь, относится к данной манге и аниме, а там свое представление об алхимии, и свои возражения надо направлять мангаке.

29

Arion говорят, что в "шамбале" Эд и Ал уже взрослые, а не дети. и отношение к ним соответствующее (а не такое, как в сериале). Это так?

30

Нуу... я бы не сказала взрослые. Эду где-то 20, а Ал похож на Эда в основном "алхимике". Я не знаю, как к ним относились в сериале, я же не видела ~_~. Но вроде ничего особенного, Эд иногда из-за роста волнуется, хотя и нормально вырос. Ал вообще как ребенок, милый такой с хвостиком как у Эда. Жалко в конце он постригся, сделал прическу как в детстве.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Цельнометаллический Алхимик [Fullmetal Alchemist]