На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Йо Асакура


Йо Асакура

Сообщений 301 страница 330 из 502

301

knara
По размерам оч даже подходят...

302

Не такой уж Йоша и простой,не такой уж и пофигист,как кажется.Особенно в манге.Лентяй-да,но ведь,когда надо,лень как рукой снимает.Пофигизм его в основном напускной,как у Рена "колючесть".На самом деле Йо много размышляет,причём далеко не только о своих проблемах.Учиться шаманству ему приходится практически вслепую,т.к. папаня не потрудился ему толком ничего объяснить(хорошо,дедуля толковый).Однако успехи-то налицо!Отношение к друзьям - супер:прощу,если не поняли,пойму,если запутались,по пустякам не обижусь и сам не обижу,а если надо спасти другу жизнь,то и с турниром распрощаюсь.Молодец,словом.

303

Я бы сравнил Йо и Наруто...
Йо лентяй, но лень сразу рукой снимает когда все доходит до дела...
Наруто он глуповат, но во время битвы мгновенно умнеет...
Все-таки они похожи...

304

Resester нет,мне кажется они вообще не похожи

305

Nata, согласен. Йо - почти идеальный главный герой этой истории. То, что он лентяй - так ведь должны же быть у парня недостатки, а то не человек получится, а ангел во плоти :) . Да лень его больше для виду: "Я хочу стать королём-шаманом, чтобы жить без проблем". Но на самом деле, если бы он стал королём, отдыхать бы ему не пришлось, ведь его настоящая цель - создать мир, где все будут друзьями, мир, где не будет одиночества. Вспомним беседу в аду:
Йокен: ...нужно уничтожить его (Хао) душу...
Йо: Я уже принял другое решение...
Йокен: Но это намного сложнее...
Йо: Мне сердце говорит, что этот путь верен...
Йо всегда выбирает сложный путь не потому, что мазахист, а потому, что так правильно.
Вот только мог бы предупредить друзей, что они идут не убивать Хао, а "Идут спасать принцессу Хао из лап злобонго чудовища, засевшего у него в душе" (или у неё, раз уж он - принцесса :-D ).
Извините за оффтоп, но сон Манты - это нечто... :-D Я как увидел в первый раз минут 20 под столом провёл...

306

Ну,про принцессу,так это Такей-сан у нас вообще мастер сногсшибательных метафор!Смысл-то ясен в принципе,но выглядит!!... А в остальном Йоша хорошо народ сплачивать умеет - в этом его главная сила.У меня по манге другой любимец,но честно признаю,что без Йошиного влияния долго бы мой перс в себе копался ,возможно,так долго,что и жизнь бы на это ушла.(Хотя,реновской уверенности в том ,что делает,Йо иногда и не достаёт,ИМХО)Собственно говоря,каждый Йо чем-то хорошим обязан,у каждого он поднял на поверхность всё лучшее в характере ,а что похуже - простил и подальше затолкал.

307

knara написал(а):

Resester нет,мне кажется они вообще не похожи

Эхх... Опять споры... Ты разве не поняла...

308

Resester я не могу сказать что они похожи...существуют герои намного больше похожие друг на друга,чем Йо и Наруто

309

knara написал(а):

Resester я не могу сказать что они похожи...существуют герои намного больше похожие друг на друга,чем Йо и Наруто

Я о их...
Просто Йо ленивый так... когда происходит битва или что-то в этом вроде лень исчезает...
Так же Наруто... Он глуповат, а когда дело доходит до битвы... то он умнеет на глазах...
Терь поняла...? :suspicious:

310

может они похожи когда дерутся...кстати,я не думаю что Наруто ленивый,он наоборот всегда энергичный и вообще...

311

knara написал(а):

может они похожи когда дерутся...кстати,я не думаю что Наруто ленивый,он наоборот всегда энергичный и вообще...

Опять не поняла... :/

312

Resester написал(а):

Я бы сравнил Йо и Наруто...
Йо лентяй, но лень сразу рукой снимает когда все доходит до дела...
Наруто он глуповат, но во время битвы мгновенно умнеет...
Все-таки они похожи...

Ну, если в этом плане, то Йо можно сравнить с любым главным героем любого сенен-аниме.
Наруто - типичный главный герой аниме "про мальчиков". Изначально не одаренный и довольно бестолковый, он прилагает все усилия, воспитывает себя, растит в себе волю к победе, идет к цели напролом и побеждает!
Йо - совершенно особенный образ. Я бы сравнила его скорее с Кеншином. Герой изначально обладающий недюжинным чутьем и способностью понимать людей, сочувствовать им, любить их, какими бы негодяями они не были. И главный принцип здесь - не победа, а ненасилие. Он воспитывает в себе не волю к победе, а милосердие к врагам. Конечно, он стремится к победе, но что такое шаманская корона по сравнению с жизнью друга? Особенно хорошо этот принцип просматривается, когда Йо идет к Х-Судьям просить позволения вернуться в Турнир. Да, он идет драться, но, когда Люциус говорит, что никакой разницы не будет, если он, Люциус, уничтожит Х-Судей (мол, тогда и просить ничего не надо будет), Йо отвечает: "Это будет просто подло!". И еще: "Для меня всегда лучшим способом будет просто попросить по-хорошему".

313

Syst написал(а):

Nata, согласен. Йо - почти идеальный главный герой этой истории. То, что он лентяй - так ведь должны же быть у парня недостатки, а то не человек получится, а ангел во плоти

Я также считаю... у каждого есть свои минусы...

314

Eliza написал(а):

Ну, если в этом плане, то Йо можно сравнить с любым главным героем любого сенен-аниме.

Фактически со всеми...

315

Eliza написал(а):

Йо - совершенно особенный образ. Я бы сравнила его скорее с Кеншином.

Согласен... ^_^ Более похожи...
Ну я просто сравнивал Наруто и Йо... по характеру... да и не только но и по поведению...

316

Eliza написал(а):

Ну, если в этом плане,

Хоть кто-то понял о чем я... :D

317

Dragon написал(а):

Я о их...
Просто Йо ленивый так... когда происходит битва или что-то в этом вроде лень исчезает...
Так же Наруто... Он глуповат, а когда дело доходит до битвы... то он умнеет на глазах...

Удивительно не правда ли
А так Йо средненький геройчик для меня

318

У всех на этот счёт своё мнение. А если говорить о недостатках, то это можно сделать проще. Ведь если бы все люди были идеальны, то чем бы они нравились другим? Да, и у Йо их достаточно(одна лень чего стоит), но ведь именно это и отличает его о других. Он остаётся самим собой, а не подстраивается под окружающих. Да и в нужный момент он может сокрыть эти недостаки и действовать так, как считает нужно.
Сейчас я стала и к Хао приглядываться, но об этом лучше напиши там, где его обсуждают. Просто и у него есть недостатки, но если приглядеться, то в глубине души можно и там найти наивного и доброго человека(шамана)

319

Дракси написал(а):

Сейчас я стала и к Хао приглядываться, но об этом лучше напиши там,

Я вот это не понял... =_=

Axel Truff написал(а):

Удивительно не правда ли

Согласен!

Axel Truff написал(а):

А так Йо средненький геройчик для меня

Также!

Дракси написал(а):

Сейчас я стала и к Хао приглядываться, но об этом лучше напиши там, где его обсуждают. Просто и у него есть недостатки, но если приглядеться, то в глубине души можно и там найти наивного и доброго человека(шамана)

Наконец кто-то понял... ^_^

320

Dragon написал(а):

Я вот это не понял... =_=

Также! =_=

Dragon написал(а):

Наконец кто-то понял...

Просто не сразу до всех доходит вот и все

321

Кстати Йо тоже приколист, смешные штуки выкидывает... :nuts:

322

Axel Truff написал(а):

Просто не сразу до всех доходит вот и все

Так, я просто немного смягчилась по отношению к Хао, но всё ещё не настолько. Мне всё ещё не нрава его методы. Просто я почитала мангу, где он малыш и мне его стало жалко в тот момент. Вот и всё

323

Dragon написал(а):

Кстати Йо тоже приколист, смешные штуки выкидывает...

это Такеи приколист

324

Йо особенный.Не самый сильный , именно особенный.Человек,который помогает другим увидеть самих себя в лучшем свете.Он "миротворец". Как я вижу,такого миротворца Йо и в реальной жизни очень всем не хватает...

325

Nata написал(а):

Йо особенный.Не самый сильный , именно особенный.Человек,который помогает другим увидеть самих себя в лучшем свете.Он "миротворец". Как я вижу,такого миротворца Йо и в реальной жизни очень всем не хватает...

полностью с тобой согласна. жаль, что в реальной части их так мало, что порой их почти нельзя найти...

326

Дракси точняк)))таких,как Йо действительно очень мало...и поэтому я так его люблю)

327

мне он всем нрава.
простой взгляд на жизнь
не унгывает
всегда готов подать руку помощи
и многое другое... :D

328

Дракси написал(а):

мне он всем нрава.
простой взгляд на жизнь
не унгывает
всегда готов подать руку помощи
и многое другое...

Хм... Х)
Всем девочкам это нравится... Х)

329

ну... девочки же часто по натуре мечтательницы

330

Дракси написал(а):

ну... девочки же часто по натуре мечтательницы

Так оно и есть...
Но в аниме с русским дубляжем...
Он оч прикольный... :D


Вы здесь » OverSoul » Герои » Йо Асакура