На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Йо Асакура


Йо Асакура

Сообщений 61 страница 90 из 502

61

Вообще-то, мне нравится этот персонаж. Он добрый и дружелюбный. У него замечательный характер! Меня только удивляет, ОТ КОГО он этот замечательный характер унаследовал?!
  Хочу сказать пару «тёплых» слово семье Йо Асакуры: просто УЖАС!!! Родители хотели убить (и убили, если б Зик не помешал) двух своих новорождённых детей!!! Да что это вообще за родители такие?! Я не понимаю этих людей!!! Я их вообще за людей считать не могу!!!  Что это за мать?! Эта МАТЬ заслушивает только МАТЕРНЫХ слов!!! Какая разница, Зик родится или ещё кто!!! Это же ЕЁ РЕБЁНОК!!! Вот уж где настоящий источник вселенского зла!!! Убить детей после рождения… такое не то что Зику, даже этой … Деве не взбрело бы в её пустую железную голову!!!
  И многие ещё говорят, что семья Тао со странностями!!! Дядюшка Ленни просто ангел по сравнению с «мамашей» Йо!!! Семья Тао с рождения готовила своего наследника к турниру. А семейка Асакура?! Они бросили Йо на произвол судьбы! Родившись в древнейшей шаманской семье, слово «фурёку» он впервые слышит на отборочном туре!!! Как это так?! «Родители» отправили Йо… тринадцатилетнего ребёнка… ОДНОГО…без присмотра… жить и учиться в огромный чужой город… в Токио!!! Хотя… по сравнению с тем, что они хотели его убить после рождения, этот поступок – благодеяние!!! Наверно, они просто не знали, что с этим Йо делать: планировали убить сразу после рождения, но из-за Зика план не удался, и они поскорее отправили его куда подальше…с глаз долой.. А стоило Йо вернуться из Токио в родной Изумо, как «любящий» дедуля тут же посылает «любимого» внука в туннель Тартар!!! Не странно ли?! Такое ощущение, что семья Йо только то и делает, что пытается от него избавиться!
  Почему с Йо в Токио не могла поехать его мать? Чем она таким занята??? И папаша  какой-то странный…  Лицо под маской прячет, наверно, потому что стыдно перед сыном!
  Анна мне не особо нравится, но надо отдать ей должное: она единственная, кто присматривает за Йо, пусть даже ей нужен не столько он сам, сколько титул королевы шаманов.
  А вообще-то хорошо, что Йо живёт далеко от семьи. От таких родственничков лучше держаться подальше!!!

62

Морти написал(а):

И папаша  какой-то странный…  Лицо под маской прячет

Он это делает скорее потому что у него ожог на лице после первой встречи с одним из его детей))

63

Морти написал(а):

Родители хотели убить (и убили, если б Зик не помешал) двух своих новорождённых детей!!! Да что это вообще за родители такие?!

Согласна целиком и полностью!!! Кажется, я насчет этого писала уже в темке про Хао.

64

Но ведь родители Йо не хотели, чтобы их детей убили. Это Йомей и бабушка Йо (простите, я не помню как её зовут) были вынуждены заставить их. Вообще, никто не хотел убивать их, но кровавая история и вечная память о жертвах толкнули Йомея к такому шагу.

65

Морти написал(а):

Родители хотели убить (и убили, если б Зик не помешал) двух своих новорождённых детей!!! Да что это вообще за родители такие?!

Это были замаскированные сектанты Х-судей...

66

Тень написал(а):

Но ведь родители Йо не хотели, чтобы их детей убили

Знаете, многоуважаемая Linia,  я тоже иногда люблю искать оправдание "злодеям", искать причины, побудившие их на "зло"... Но в данном случае... мне это очень трудно... Убить двух собчтвенных новорождённых детей!!! Уму непостижимо!!! Единственное, что может оправдать эту семейку - признание их всех душевно больными!!!

Linia написал(а):

Это Йомей и бабушка Йо (простите, я не помню как её зовут) были вынуждены заставить их.

Убить своих детей, потому что так хотели бабушка с дедушкой?!?!?! Что за чушь!!! Я бы лучше бабушку с дедушкой убил!!!

67

Ладно, мы уже поняли, что в Шамане все душевно больные, начиная от стариков и кончая восьмилетними девочками. Но раз Йо вырос добрым мальчиком, не держащищим зла на родителей и деда с бабушкой, значит, прощения они достойны.

68

Arion написал(а):

значит, прощения они достойны.

Вот с этим, пожалуй, могу согласиться. Я вообще считаю, что простить можно кого угодно и что угодно. Быть прощённым достоин любой, даже семейка Асакура. Кстати, в Йо мне больше всего нравиться его умение прощать и забывать плохое!

Отредактировано Морти (2006-08-19 06:35:38)

69

Морти написал(а):

Кстати, в Йо мне больше всего нравиться его умение прощать и забывать плохое!

Да, не прости он меня, так и сидел бы сейчас в темнице...

70

Он всех простил, и Рю, и Токагеро, и Рена, и Фауста и т.д. и т.д.
Широкой души человек, возможно, потому что его самого не принимали таким какой он есть, обижали, и кому как не ему понять чувства других.

71

Никогда в реальной жизни не встречала человека, после встречи с которым хотелось бы пересмотреть все свои жизненные ценности, разобраться в своих чувствах и целях, встать на другой путь… а ведь Йо нарисован именно таким. Мне кажется, Йо просто плывёт по течению своей жизни к своей судьбе и всё воспринимает так спокойно, как будто знает, что изменить то, что уготовано свыше, невозможно и нужно просто этому поддаваться. Он верит в свою судьбу стать королём-шаманом («Я был рождён быть королём-шаманом», «Если я не избранный, то неважно, что со мной случиться» - цит.). Йо доверчивый, можно сказать наивный… Видит в людях только хорошее (песня вспомнилась – «Я знаю только лучшее в тебе…»). Готов любого принять в свою команду и считать другом, готов защищать своего врага, искренне веря, что «люди, которые могут видеть духов, не могут быть плохими». Он не только потому сильный шаман, что умеет правильно использовать свою силу и что у него часть сил Хао, но и потому, что у него есть другая сила – доброта, умение прощать и забывать плохое, дружелюбие (как уже было многими здесь подмечено).

72

Ух ты! Здорово! Напоминает школьное сочинение на тему «Йо Асакура - мой герой»! Даже с цитатами! Я бы поставил большую пятёрку с плюсом и ниже приписал: «Молодец»!

73

Ну... до твоих сочинений мне далеко... Но всё равно спасибо!

74

Йо, конечно, очень хороший человек.  Таких людей как он, очень мало. Это один из моих любимых героев в «Shaman King» и, к тому же, уж если я пишу от имени Морти, мой друг, но… как говориться, истина дороже. Хочу выделить некоторые отрицательные черты в его характере.
  Йо безвольный, бесхарактерный и пассивный! Он делает только то, что ему велят. Ему этот турнир не нужен вообще! Турнир нужен Анне. У неё есть цель –стать Королевой шаманов, а у Йо нет никакой цели! Он участвует в турнире, потому что так хочет Анна. Если б Анна захотела сделать из него великого физика, он бы, безропотно выполняя её волю, сидел и зубрил бы законы Ньютона и т.п…. Как-то в одной из серий я спросил его: «Чтобы ты сделал, если б стал Королём шаманов? Лени хочет править миром, Трей – спасти минутианцев…» Йо так и не смог ничего ответить на этот вопрос, и,  как обычно, ввернул дурацкую шуточку: « выспался бы… съел чисбургер… и т.п..» У него нет цели. Ему не нужен турнир! Все его мечты и желания сводятся к чисбургерам!
  Ещё мне не нравиться в Йо то, что перед Анной он прыгает на задних лапках, а за глаза говорит про неё гадости. Приведу для примера его слова из комиксов. Он говорил это мне в отсутствие Анны: «Не хочу вспоминать эти адские дни… Когда я пытался перечить, только лишние синяки получал. Она сумасшедшая! По-моему, она пришла прямо из ада!» В глаза он не осмелился бы ей такое сказать.
  Простоту и наивность я не могу отнести к отрицательным качествам, но иногда Йо…, как бы сказать,… бывает таким простым и наивным, что даже кажется глуповатым. Хихикает в совершенно неподходящих ситуациях. А его «милая детская улыбочка» порой просто раздражает! А чего стоят упоминаемые им при каждом удобном и неудобном случае чисбургеры! Иногда хочется заставить его съесть сто этих чисбургеров, чтоб его от них воротило, и чтоб он больше никогда не упоминал это слово!
  А что касается его способности засыпать на ходу, то это, по-моему, вовсе не способность, а симптом какого-то довольно серьезного заболевания!

75

Морти, вот тут я совсем с тобой не согласна! :/  Йо уж точно небезвольный, небесхарактерный и непассивный! Именно Йо ядро этой мальчишеской компании шаманов. Без него её бы просто не было! Он пытался спасти врага - шамана, косившего под вампира, немного безрассудно, но вопреки всем. А когда он впустил в себя дух Токагеро, Йо знал, что делал, хотя даже у Анны опустились руки. Он делает не только то, что ему велят, и небезропотно выполняет волю Анны! Он вопреки ней поехал же спасать Рена! Кстати, все "прыгают на задних лапках" перед Анной, такая уж Анна! У Йо есть мечта - чтоб каждый мог осуществить свою мечту (цель противоречивая, по моему мнению), но есть же! А то, что он отшучивается, ну может и дурацкие шутки, у каждого свое чувство юмора! Кстати, не он один хихикает в неподходящий момент, например, Рен, Чоколав и другие тоже так делают, не только хихикают, но и шутят. Чизбургеры - что ты к ним привязался, у тебя личная неприязнь к ним что ли? А и его «милая детская улыбочка», что в ней плохого, кроме того, что она почему-то тебя раздражает? ;)

76

*Ну пошло поехало...*
Морти, мой тебе самый искрений совет - читай мангу дальше. В анимэ о героях слишком мало сказано, чтобы полноценно судить о них. Йо вовсе не пассивен и участвует в Турнире не только по воле Анны. В манге, чтобы спасти Рена от смерти, Йо отказывается от Турнира. Он теряет последний шанс осуществить свою мечту и мечту Анны. (Фиска написала о его мечте, но просто хочу заметить, что эта мечта Йо - ИМХО). У тебя есть мечта? Представь, что теперь её просто невозможно осуществить. Поверь, я знаю в этом толк, это ужасно.
Йо совершенно не безвольный. Опять же, ты цитируешь эпизод из манги, где он рассказывает тебе (Манте) о том, что ему пришлось пережить за лето с Анной. Заметь, там он говорит, что ненавидит боль (а кто кроме Жанны её любит?..), но Анна заставляла подвергаться его испытаниям снова и снова. Безвольный человек давно бы сломался и просто впал в апатию.
А про его шуточки... хехе... Ты когда-нибудь слышал, что люди которые часто отвечают на вопросы подобным образом и поэтому кажутся счастливыми и беззаботными - это самые несчастные люди. Я вовсе не хочу сказать, что Йо несчастен, нет, просто все свои внутрение противоборства он старается не выставлять напоказ и предпочитает просто отшутиться. Ты можешь видеть глубину и суть в поступках Хао, так попробуй разглядеть её и в Йо. То, что эта суть другая, не значит, что её нет. Я лично знакома с человеком, которому вроде как всё по барабану, но по-настоящему это не так. Просто этот человек старается быть спокойным и трезво оценивать поступки людей. К тому же, если ты и вправду читал мангу, то помнишь, что в начале Манта понял, почему у Йо всегда такая отсутствующая видуха: "Ему нужно очистить свой разум, чтобы впустить в соё тело духа и позволить ему управлять своим телом". (у меня самой эта очистка разума сначала вызвала небольшие подозрения. сами понимаете, японцы... недавно читала Кодекс Чести Самурая, так, оказывается, если его не убьют в бою до 30 лет, он обязан совершить харакири; кажись так... ну нормально это?)
А по поводу родителей Йо, так вся его семья видёт политику "невмешательства". Суть этой политики немного животная. Если Йо справится со всеми трудностями, которые встретятся ему в его отдельной от родителей жизни, то он станет сильным. Мать-волчица оставляет своего волчонка самому учиться жизни. Ну а если волчонок напахает, то, как сказал Йомей, будут решать всем семейством (к примеру: напахал Хао, а решает Йо). И кстати, Йомей обучал Йо азам шамантсва в его (Йо) далёком детстве, а дальше уж сам...
Может я чего и упустила, но потом напишу, а то и так пост здоровый получился...  :)  :D

77

Морти написал(а):

у Йо нет никакой цели!

Мне кажется, что человек, у которого нет конкретной цели, будет самым лучшем правителем. Так как он не начнёт в первую очередь заботиться об исполнении своей мечты, не будет видеть перед собой только одну проблему.

78

Fiska написал(а):

Он пытался спасти врага - шамана, косившего под вампира, немного безрассудно, но вопреки всем. А когда он впустил в себя дух Токагеро

Эти твои примеры подтверждают многие хорошие качества Йо: доброту, доверие к людям, умение понять душу каждого…, но никак не сильный характер.

Fiska написал(а):

Он вопреки ней поехал же спасать Рена!

Молодец! Но я не понимаю, зачем он вообще спрашивал у Анны на это разрешение! Его друг в беде, а он просит какую-то глупую девчонку позволить ему его спасти! Она ему запретила. И он трусливо сбежал от неё ночью, радуясь, что она спит и не может ему помешать!

Fiska написал(а):

Он делает не только то, что ему велят, и небезропотно выполняет волю Анны!

Возражая Анне, он отнюдь не выглядит самостоятельным человеком с сильной волей, он выглядит капризным ребёнком.

Fiska написал(а):

Кстати, не он один хихикает в неподходящий момент, например, Рен, Чоколав и другие тоже так делают

Что-то я не припомню момента, где бы Рен хихикал в неподходящий момент. Может, напомнишь?

Fiska написал(а):

Чизбургеры - что ты к ним привязался, у тебя личная неприязнь к ним что ли?

Ага! Сто чисбургеров съел!

ElSi написал(а):

просто все свои внутрение противоборства он старается не выставлять напоказ и предпочитает просто отшутиться.

Если честно, вовсе не считаю Йо глупым и безвольным. Мне на самом деле очень симпатичен этот образ. Мне кажется, что они с Зиком очень похожи и не только внешне. Поэтому Зик и хотел с ним объединиться. Только Зик скрывает свою добрую, чувствительную и очень ранимую душу под маской грозного и жестокого злодея, а Йо, напротив, прячет своё силу и мужество под маской наивного добренького простачка.
  Но ведь невозможно всю жизнь косить под дурачка! Когда-нибудь придётся ответить на вопрос серьёзно!

ElSi написал(а):

в начале Манта понял, почему у Йо всегда такая отсутствующая видуха: "Ему нужно очистить свой разум, чтобы впустить в соё тело духа и позволить ему управлять своим телом".

Мм-да… я понял… нужно очищать свой разум с такой «видухой», чтоб другие думали, что тебе нечего очищать!

79

Морти, а никто и не говорит, что Йо не отвечает серьёзно. В манге (главы "Возращение в Осорезан") кот Матамун - первый дух-хранитель Йо - ещё в самом начале говорит, что ему кажется, будто у Йо вообще нет друзей. Поначалу Йо удивлён этим его высказыванием, а потом говорит, что всё нормально, но друзей у него действительно нет. Он говорит, что в школе нет человека, который без корыстных целей мог бы с ним поговорить, что когда он говорит, все смотрят на него с каким-то страным выражением лица, что когда ему даже есть что сказать, он не может говорить, потому что во всяком случае это будет воспринято как ложь. "Иммено поэтому с некоторых пор я стал стремитья стать Королём Шаманом. Вот и всё оправдание". Здесь он просто говорит правду, как она есть. Здесь и в других случаях тоже. А когда речь идёт о серьёзных вещах, а он отвечает что-то про чизбургеры и диван, так на мой взгляд, у него есть на то причины. Может, ему охота просто разрядить обстановку, может, он ещё сам для себя не решил, что будет ответом, а может, не хочет высказывать то, что чувствует, чтоб не забивать этим мозги другим людям - у них и так полно своих проблем. А может, ему действительно на ум идут одни чизбургеры. Так или иначе, мне кажется, что Йо всегда искренен, просто иногда... Он не считает нужным говорить всё сразу или как-то так :) В манге, чтоб сказать остальным, что Хао его брат, у Йо ушло много времени на раздумья. Он боялся, что если его друзья узнают об этом, то тоже будут втянуты в эту борьбу (так и оказалось), он не хотел подвергать их опасности. Вот и всё. Видишь, как всё просто.  ;)

80

ElSi, ты ведь вроде ЙО симпатизируешь? И на аватарке он... Почему не возьмешь себе в ник его имя?

81

ElSi написал(а):

а может, не хочет высказывать то, что чувствует, чтоб не забивать этим мозги другим людям - у них и так полно своих проблем.

«Другим людям»? Я, Тамара. Рен и т.д. – другие люди?! Но не другие люди! Мы его друзья! С чего он, собственно говоря, взял, что нам не важны и не интересны его проблемы?! Если мы друзья, значит это уже не только его проблемы, а наши общие! Ведь друзья для этого и нужны, чтоб помогать, чтоб вместе решать проблемы. То, что он не хочет делиться проблемами с друзьями, вовсе не делает его хорошим и заботливым! Напротив, он ведёт себя как эгоист! Мы искренне волнуемся за него, хотим помочь, а он нам  - про чисбургеры!!! Это уже издевательство какое-то! А может, он нам не доверят? Считает, что не в состоянии ему помочь? Думает, что мы боимся трудностей? Или думает, что нам наплевать на него и на его проблемы? Тогда, значит, он и друзьями нас не считает. Что это за дружба такая!? Тогда вовсе не удивительно, что у него никогда не было настоящих друзей! Мы ведь в самом деле хотим ему помочь, хотим понять его. Нам очень важны его чувства и переживания! А он пытается нам показать, что ему важны только чисбургеры! Так пускай и не жалуется всяким котам на отсутствие друзей! И вообще я не понимаю, почему он открывает свою душу этому какому-то предателю и подлизе! А настоящим друзьям, которым он не безразличен и очень нужен говорит про чисбургеры! И если «все смотрят на него с каким-то странным выражением лица», то причина уж точно не во всех, а в нём одном!
  Кстати, когда он говорил коту про отсутствие друзей, у него ведь был друг – Тамара. Она его подруга с детства. Она на всё готова ради него. Как он мог о ней забыть?!

82

Рен вставил шутку, когда они увидели Жанну, относительно в тему, когда видишь орудие пыток с восьмилетней девочкой (потом вставлю картинку из манги).  Ты называешь Йо капризным ребенком, когда он возражеает Анне, когда он слушается ее, ты Йо называешь безвольным, безхарактерным (или что-то вроде того). А понятие "золотой середины" тебе не знакомо? Как же не сильный характер, когда он за свои принципы, идею (или как это назвать) мог жизнью расплатиться? А вот по поводу дружбы, так он же с Мантой разговаривает, делиться мыслями и с другими друзьями он нормально общается. Кстати, никто не жаловался! Что-то тебя, Морти, бросает в крайность.

83

Морти, чегот ты разашёлся... Чего к простой фразе цепляешься?..
Я ж говорю, что так может быть. А может и не быть.
А по поводу того, что ты там расписал, будто он ведёт себя как эгоист... Это неправильно. Друзья у Йо на первом месте. И что бы ты не говорил, ты сам это понимаешь, ведь так? Другое дело, ты не можешь понять, почему Йо так поступает.
Ты написал, что с Йо дружила Тамао, а он, мол типа, про неё забыл, когда с Матамуном разговаривал. Это не так. Просто Тамао знала о его сути - быть шаманом - и поэтому всегда его поддерживала. Но знакомится с новыми людьми - не такими как он - Йо было очень сложно, потому что не говорить им, что он шаман, было бы, как ты, Морти, говоришь, эгоизмом. Люди действительно боятся того, чего не понимают. Здесь ты наверно вспомнишь себя. Почему же ты, Морти, так сдружился с Йо? Проблема как раз в том, что не все такие, как ты. Есть люди, которые просто предпочитают не связываться, они боятся этого. Ты с самого начала любил истории про духов, да и у вас с Йо было что-то, что сплачивало вас. Но ты и вправду думаешь, что Йо будет считать себя выше вас и поэтому не будет делиться мыслями?
Йо всегда искренен и честен с друзьями, просто всему своё время.   
Ren, да я ни то, чтобы симпатизирую Йо... Просто в нём я нашла какие-то черты, которые схожи со моими, и какие-то, каких мне не хватает. Его умение расслабляться и быть самим собой мне очень понравилось. Порой это действительно не так просто, как кажется. В таком состоянии он подобен ветру... "Никто не может противостоять ветру" ;)
А по поводу ника... Не хочу. Всё-таки, Йо - это Йо, а я - это я.

Отредактировано ElSi (2006-08-26 12:12:56)

84

ElSi написал(а):

Но ты и вправду думаешь, что Йо будет считать себя выше вас и поэтому не будет делиться мыслями?

*вздохнул* … конечно, не думаю… Йо мой друг и я очень люблю его и уважаю. Ты права, что-то я разошёлся… Пойду лучше чисбургеров наемся…

85

:D Отличная мысля!!!! И на диване поваляться... Кайф...
Вы, Морти, с Йо отличные друзья. А друзья - это ж так классно!  :friends:

86

:O *ущипнула себя за руку. Ай, больно! Значит не сон!*  Не может быть! После такой дискуссии... Чудеса! :O

87

Не торопись, Fiska, Морти ещё не ответил.
Хочешь, опять дискуссон разведём? Это ж так прикольно! А темка всегда найдётся, мнения-то у всех разные...  ^_^

Отредактировано ElSi (2006-08-27 10:45:16)

88

Йо-простой парень.Безо всяких замашек типа "я круче" или ещё что ни будь.  Всё время такой спокойный, равнодушный не задирается по мелочам. Мне он нравится!

89

ElSi написал(а):

Морти ещё не ответил.

Ну и что я вам не ответил? Я уже тут столько всего наговорил… сам не помню… сейчас перечитаю…

Fiska написал(а):

Ты называешь Йо капризным ребенком, когда он возражеает Анне, когда он слушается ее, ты Йо называешь безвольным, безхарактерным (или что-то вроде того). А понятие "золотой середины" тебе не знакомо?

Если «капризный ребёнок» и «безвольный человек» для тебя две крайности, ищи там золотую середину сама.

А Ленни ты значительно приподняла в моих глазах!  У меня эта… дева тоже ничего кроме шуточек не вызывает! При виде её железного саркофага, так и хочется спросить: «Кто в шкафу?»  Ой… что-то я не по теме… Сейчас Фауст будет ругаться…

ElSi написал(а):

Йо всегда искренен и честен с друзьями, просто всему своё время.

В тот момент, когда для него наступит подходящее время - для других оно может закончиться…

90

А ещё Йо - самый настоящий учитель для друзей. Он умеет помочь им, подсказать так, что это не будет выглядить его превосходством. Пример: когда в оазисе Трей, Рю и Рен чуть не подрались. Йо одной фразой успокоил их, раскрыл глаза на то, что ни сами не могли сказать и при этом не капли не напрягся. И таких моментов много. Он умеет быть учителем, но не как Анна или Хао, а оставаясь при этом наравне с теми, кого он учит. И выходит это у него не специально, а благодаря его способности понимать других.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Йо Асакура