На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » "Оружие"


"Оружие"

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

В этой теме будем обсуждать оружие в Shaman King...
Если это тема была прошу модеров и админов удалить ее...

Ну так как я создал эту тему отвечу первым...
Из всех оружий мне больше нрава Гуандау Рена...
Классное оружие... к обычным мечам всегда относился равнодушно...

2

мне нравится гильотина. Не только потому что это оружие Фауста *ну Элизы*. ОЧень интересный ее "вид" потому что до этого аниме я представляла гильотину немного по-другому, но такая, как у Доктора, мне даже нравится больше.. эх, была бы она у меня.. я бы ее в школу брала ^_^

к мечам я тоже равнодушна. Не возбуждают, не притягивают.

Гуандао. Необычное внешне, да уж, не какая-то-там катана:))

3

Так-так,оружие!(не подумайте,я просто историю очень люблю,а КШ - это просто "склад " исторических штук!)Тут почти все виды оружия:арбалеты,секиры,мечи,алебарды,пики,копья,огнестрельное...Особенно нрав мечи:Меч Света,
Деревянный меч Рю.,Хоу рай кен (т.н.грома).Уважаю гуандао(русская версия - алебарда) - оружие древних китайцев.Рен его очень эффектно использует в качестве проводника  бесплотного духа.(Оч много красивых ударов,в аниме тоже есть:"атака в быстром темпе","небо к земле","метеоритный ливень","ковровая бомбардировка" ,"золотой гром").Йо  с помощью меча проводит свой красивый удар "орион"(в мульте).

4

Nata написал(а):

Уважаю гуандао(русская версия - алебарда)

Мне тоже это нрава...

Nata написал(а):

(Оч много красивых ударов,в аниме тоже есть:"атака в быстром темпе","небо к земле","метеоритный ливень","ковровая бомбардировка" ,"золотой гром")

И еще золотой кулак... Мне нрава...

5

Nata написал(а):

"орион"

^^?
Эээ... а такой есть?

6

В аниме есть точно

7

Nata написал(а):

Эээ... а такой есть?

Мангу еще не полностью читал! Но я зато оч хорошо знаю аниме...

Nata написал(а):

В аниме есть точно

Это точно... ^_^

8

Техники мне нрава у Хорыча Лед это сила
Техники у Хао просто Шик полнейшее уничтожение ><

9

Axel Truff написал(а):

Техники мне нрава у Хорыча Лед это сила
Техники у Хао просто Шик полнейшее уничтожение ><

Упсик! Не то! Из оружий мне нрава больше Гуандау надеюсь правильно написал необычное оружие...

10

Всегда была неравнодушна к мечам, поэтому отдаю предпочтение катане. :rolleyes:  Хотя гуандау мне тож нрава. Довольно необычный вид оружия(раньше не слышала).

11

Aenigma написал(а):

Эээ... а такой есть?

Смотря мангу 10 раз ты должна это знать... Я про "орион"...

12

Может,лучше всё-таки про оружие?.. :huh:

Кстати,гуандао("кван-дао "тож называют,то же самое,впрочем) Рен иногда и для разрешения споров использует(ну,в смысле,попугать)... :D
А если серьёзно - хорошее оружие,древнее(Басон пользовался им при жизни,а это ,как-никак,1800 лет тому...).Видимо, гуандао  было удобно для сражения верхом на лошади(помните,Басон на своём Катуко),да и у Рена была лошадка...

13

Мне нравятся оружия холодного типа!!!!! ну что то вроде    мечей, дротиков , сюрикенов!!!! Но я обожаю самураеввв!!!и поэтому отдаю свой госос за меч света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14

Турча,если разбираешься в оружии,может скажешь,существовали ли в действительности складные мечи,как у Рена?Я слышала ,что да...

Отредактировано Nata (2008-02-15 06:41:23)

15

я в энциклопедии пыталась найти, но там как назло ничего нет о гуандао. Да и про катану мало написано:(

Nata написал(а):

Рен иногда и для разрешения споров использует

и для того, чтобы успокоить Джоко ^_^

16

Nata написал(а):

Турча,если разбираешься в оружии,может скажешь,существовали ли в действительности складные мечи,как у Рена?Я слышала ,что да...

Незнаю................ наверное да!! Ведь есть складные нунчаки, почему бы и мечи не сделать складными

ЕСли уточнить то мне нравиться двойная трансформация(реликвия+меч свет)

17

Nata написал(а):

Видимо, гуандао  было удобно для сражения верхом на лошади(помните,Басон на своём Катуко),да и у Рена была лошадка...

В аниме мне это оч понравилось... Круто выглядело...

18

кстати, а кто-нить знает,  когда впервые было изобретено гуандао?

19

Дракси написал(а):

кстати, а кто-нить знает,  когда впервые было изобретено гуандао?

может звучит тупо , но примерно тогда когда появилась катана

20

то есть искать в одном источнике?
Мда, одногодки!

21

Дракси написал(а):

кстати, а кто-нить знает,  когда впервые было изобретено гуандао?

В инфе это не написано...
Но я думаю еще в китае династии Цзянь, фильм смотрел похожее оружие было... ^_^

22

Точного времени не знаю, но точно в Древнем Китае(это мы все знаем), великим мастером Кван Ди (по его имени и название).Во всяком случае, Басон использовал его уже за 1800 лет до проведения турнира.

23

Nata написал(а):

Во всяком случае, Басон использовал его уже за 1800 лет до проведения турнира.

Значит где-то 1825-1875 лет тому назад... Х)

24

Ухты как вы вглубь то зашли...Х)
Там мне нравятся Когти Чоколава...
Круть...Х)

25

народ,не хочу показаться примитивной,но мне нравится Харусаме)))и все)

26

knara написал(а):

народ,не хочу показаться примитивной,но мне нравится Харусаме)))и все)

Стандартное и неинтересное оружие ИМХО

27

Axel Truff написал(а):

Стандартное и неинтересное оружие

знаю,но ничего не могу поделать)и кстати если хорошо владеть мечом он уже не такой "неинтересный".А Амидамару прекрасно владеет харусаме

28

knara написал(а):

знаю,но ничего не могу поделать)и кстати если хорошо владеть мечом он уже не такой "неинтересный".А Амидамару прекрасно владеет харусаме

Это точно... но Мне нрава необычные оружия...
Потому что я сам необычный... Х)

29

Axel Truff написал(а):

Потому что я сам необычный... Х)

от скромности не помрешь)
необычные оружия подходят не всем,как и харусаме.Думаю мангака специально подбирал каждому герою свое оружие

30

Axel Truff написал(а):

Там мне нравятся Когти Чоколава...

Да! Мне тоже необычное такое оружие... Х)


Вы здесь » OverSoul » Аниме » "Оружие"