На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Музыка » Slipknot


Slipknot

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну по сути тему-то создавать не так уж и необходимо было,но надо так надо.
Кое-какие моменты разъяснить.
Slipknot (читается «слипнот», в пер. с англ. — «удавка») — американская нью-метал — группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1995 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.

Все альбомы Slipknot записаны в разных стилях: Slipknot — самый трудноопределимый, Iowa — Metalcore, Vol. 3 — Альтернативный метал.

Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на Грэмми, в категориях «Лучшая хэви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли Грэмми в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget»
Slipknot известны своим сценическим имиджем. Участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.

Идея носить маски пришла в голову Шону Крэхану. В один из дней 1995 года он пришёл на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.

В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны так же под номерами от 0 до 8.
В данное время записан и сводится новый, четвёртый студийный альбом Slipknot «All hope is gone». Альбом писался под надзором нового продюсера группы Дэйва Фортмана (известен по работе с Mudvayne, Evanescence). А сводить диск будет Колин Ричардсон (известный по работе с Machine Head, Fear Factory, Napalm Death).

В Июне 2008 года группа порадовала фанатов новой песней «All Hope Is Gone». А 1 июля в продаже появился первый сингл с альбома, песня «Psychosocial». Сам альбом будет выпущен 26 августа 2008 года.

Группа планирует отыграть на фестивале Mayhem по северной Америке, а затем 5 ноября посетить с концертом Россию, отыграв выступление на Олимпийском Стадионе в Москве.

Отредактировано Nuage7 (2008-07-17 13:00:55)

2

Special for The Nameless
Нью-метал (англ. nu metal, производное от англ. new metal — новый метал) — поджанр альтернативного метала, появившийся в середине 1990-х годов. Большинство коллективов смешивают нью-метал с другими жанрами, вследствие чего образовались несколько основных и огромное количество менее популярных поджанров. В 1990-е и начале 2000-х годов этот жанр являлся одним из самых востребованных на рынке рок-музыки.

Зарубежные группы, играющие нью-метал
American Head Charge
Celldweller
Clawfinger
Deftones
Disturbed
Emil Bulls
Godsmack
Ill Nino
Kittie
KoЯn
Limp Bizkit
Linkin Park
Maximum The Hormone
Mudvayne
Mushroomhead
Otep
P.O.D.
Papa Roach
Slipknot
Soulfly
Static-X

***
по сути под определение нью-метала ныне входит все,что нельзя впихнуть в определения других жанров.То есть помеси с попсой.
При этом у каждой почти из вышеперечисленной группы есть своя идентификация стиля,в котором они играют.А уж у фанатов и подавно.Но что-то общее их все равно объединяет.это видно,если вы слушали группы.
На мой взгляд наиболее точным опредлением нью стала группа Ибанесенс....(Evanescence)

3

The Nameless написал(а):

просто пришла на ум песня The Heretic Anthem... все это 666, бла-бла-бла

гыыы,ну да,есть у них подобные грешки...не без этого)))
я кстати тем не менее вокалиста,Кори Тейлора,могу уважать,потому что некоторое время слушал Stone Sour,группу,где он также вокалил.там он не такой....гхм)

The Nameless написал(а):

А дет причем? нууууу.... в некоторых песнях они ж стараются описать м.. какие-нибудь мерзости=))

ну да...но у них хоть песни есть,тексты.я их не защищаю,но дет считаю самым безпонтовым стилем вообще где  90 процентов групп написанием текстов себя вообще не утруждают) *бугога,ну не тупость ли?*

The Nameless написал(а):

P.S. я подразумевала тематику, а не звучание=)

ну....не значимо вообще-то)

Lumenette написал(а):

ага,счаз:слипы-глобально

я имел ввиду не то что слипы  - это глобально,а то что твои суждения по поводу того что все слушают слипов в соплячестве - это слишном обобщенно и глобально. мало того.....

Lumenette написал(а):

да их тексы для детского сада годятся,так,для ознакомления с субкультурой

мало того (и я сейчас очень попрошу без лишних обид и упреков) мне кажется,что ты НЕ слушала слипов вообще (хотя по сути с моим отношением к этой группе это звучит как комплимент).Ты говоришь о них настолько поверхностно и уклончиво,что сразу видно,что текстов их ты в глаза не видела (по сути для психики это полезно))).ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ,не надо мне тут обид,просто действительно Это сразу видно.
з.ы. - на эти слова я не жду никаких комментариев,никаких ответов и прочего - просто как совет (юзать его или нет - дело твое) для того чтоб в таком масштабе рассуждать о какой-либо группе,как ты рассуждаешь, не стоит полагаться на слухи и корректор,нужно хоть чуть-чуть,хоть немногокопнуть и саму группу тоже.иначе выходит конфуз.

4

Nuage7 написал(а):

я кстати тем не менее вокалиста,Кори Тейлора,могу уважать,потому что некоторое время слушал Stone Sour,группу,где он также вокалил.там он не такой....гхм)

та знаем, слышали) Но я там уважаю ток Джордисона :love:

Nuage7 написал(а):

соплячестве

:cool:

5

Nuage7 написал(а):

мало того (и я сейчас очень попрошу без лишних обид и упреков) мне кажется,что ты НЕ слушала слипов вообще

так я и не отрицаю.я действительно слушала(ну все же слушала)мельком,мне не понравилось,вот и все.

Nuage7 написал(а):

этой группе это звучит как комплимент

и очень даже лестный комплимент.

Nuage7 написал(а):

не надо мне тут обид

и прими к сведению-я НИКОГДА не обижаюсь на собственное мнение человека,ибо есть это его мнение,и не вправе я на него обижаться тоько за то,что он думает не так как я или что-то обо мне,так как это занятие глупое и не поможет поменять это самое мнение.

Nuage7 написал(а):

для того чтоб в таком масштабе рассуждать о какой-либо группе,как ты рассуждаешь

О_о оп-па...так я еще масштабно рассуждаю?хмммм...весело....

Nuage7 написал(а):

Ну по сути тему-то создавать не так уж и необходимо было,но надо так надо

кстати зря ты так.все же,я думаю,что многие могли бы обсудить эту группу(ну возможно,так же не углубившись в нее,как и я,но что же теперь-люди имеют свою точку зрения,пускай даже поверхностную и не углубленную.мир вообще штука поверхностная))

6

Мельком ты слушала,ладно,но рассуждаешь с видом знатока о текстах,мое мнение-ты их не видела.я это имел ввиду.остальное как и было оговорено раньше-no commеnts)каждому свое

7

Nuage7 написал(а):

Мельком ты слушала,ладно,но рассуждаешь с видом знатока о текстах,мое мнение-ты их не видела.я это имел ввиду.остальное как и было оговорено раньше-no commеnts)каждому свое

ладно,думай как хочешь,ниче доказывать не собираюсь.забыли)

меня во че интересует-у кого нибудь есть видео,где muse жрут над слипами?а то обсудить даже не с кем,а видео стоющее!

8

Lumenette написал(а):

меня во че интересует-у кого нибудь есть видео,где muse жрут над слипами?

ух ты ,я такого и не знаю) присоединяюсь к вопросу:))

9

The Nameless написал(а):

ух ты ,я такого и не знаю) присоединяюсь к вопросу:))

ты многое пропускаешь!это нечто!они надыбали маски и стали угарать.солист ржал бешено.в конце он,кактаясь на диванчике держась за живот выдает "ohhh!you kill me!hahaha..."у мужика явно истерика)

Отредактировано Lumenette (2008-08-08 09:55:26)

10

Lumenette написал(а):

ты многое пропускаешь!

ну так найди мне этот клип)))) я даже не знаю как в поиске писать..) "как muse прикалываются над Слипкнот?")))

11

о, а ну посмотри, этот?
http://ru.youtube.com/watch?v=C5P-vsvSAY0

12

Видал,видал,много веселья это видео в свое время наделало среди фанатов слипов.впрочем на них по сути вообще много смешных пародий,но всех их переплюнули сами слипы своим последним клипом - вот уж где имхо г*в*ище)))

13

Nuage7 написал(а):

сами слипы своим последним клипом - вот уж где имхо г*в*ище)))

Psychosocial? Хехе, обычный клип, ниче интересного)))
вау, у них маски что ли новые у половины О_О

14

Да не просто обычный,а именно жуть) а маски новые,к тому же ащще отстойные 0_o

15

Psychosocial? Хехе, обычный клип, ниче интересного)))

Зато песня хорошая

16

Не понравилась группа вообще.....ниче сказать не могу не понравилось

17

а мну понравилась) не очень давно начала так слушать иногда) хотя к тому времени я уже "отвыкла" от рока, метала и пр, перейдя на что-то более спокойное)


Вы здесь » OverSoul » Музыка » Slipknot