На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Хочу узнать, кто что любит читать из литературы (мангу лучше обсуждать отдельно).

2

Сейчас перечитываю Дэна Брауна "Цифровая крепость". Мне оч нравится, хотя и не так разрекламирована, как "Код Да Винчи". А в целом люблю читать про древний Египет, мифологию, какое-то время увлекалась сказками разных народов мира. Иногда люблю почитать фэнтази, желательно на историческую тематику.

3

Бессмертный Властелин Колец, Макс Фрай, Алексей Пехов, Чайка по имени Джонатон Ливингстон, Анджей Сапковский с его Ведьмаком... Это из любимых. Еще много чего, всего и не упомню. А в данный момент ничего не читаю, все кончилось :(
Ну и конечно маяяяя книга. любимая, несомненно...

4

Я люблю читать фантастику - Звёздные войны, Властелин Колец, Дозоры, а также интересными мне показались Собачье сердце, Шерлок Холмс (единственный любимый детектив), древнегреческая литература и др.

5

Собачье сердце я прочитала в 10 лет... в шоке была..хм.. долго.

6

Отличная тема для разговора!!!!
Как вы все,надо полагать, уже знаете, я обажаю фантастику!
Мои любимые книги:Властелин Колец и Кольцо Тьмы Н.Перумова(продолжение);Не время для драконов Н.Перумова и С.Лукьяненко, все книги о Гарри Поттере, Оскал Анубиса В.Бурцева и А.Чернецова,все книги Роберта Сальваторе, а так же Элейн Каннингем Дочь дроу и Паутина, ну и Звездные Войны конечно же, еще Дозоры...

Отредактировано Rafi (2006-06-09 04:41:38)

7

Фэнтези: Толкиен, Перумов, Камша, Сапковский, Луктяненко, Роулинг
Фантастика: Звёздные Войны, многое из фантастики 80-90 годов.
Многое из классики, исторические книги о эпохе средневековья. Мифология, филосовия, эзотерика и много ещё чего.

8

если честно, то читать могу все... даже учебники ) но мое сердце навсегда принадлежит фантастике и фэнтези. ну а бесконечно могу перечитывать научную фантастику, это что-то близкое мне.
хотя в настоящее время в связи с некоторыми обстоятельствами (сессия  :) ) моими книгами стали всевозможные кодексы, законы и постановления )

9

Ситуация анологичная Хел : читать могу всё в любых количествах(иногда с удивлением ловлю себя на мысли, что даже учебники очень интересны) , НО все же безумно люблю фэнтези.... для меня это стало естестественным переходом от исторической литературы перечитанной мной в нежном возрасте. Властелин колец -это была первая фэнтази книга в моей жизни, хотя вру, сначала, когда еще не умела читать был Хоббит.^_^

10

тогда для тех, кто неравнодушен к фантастике и фэнтези, один из лучших сайтов (на мой взгляд), для тех кому он неизвестен - "Фензин"

11

Хел, спасибо! Новый интересный сайт = это хорошо.

12

Я обожаю читать! Основные напрвления естессно фэнтези и научная фантастика.
Любимые писатели: Лукъяненко, Пехов, Вероника Иванова, Терри Гудкайнд, Борис Долинго, Ник Перумов, Емец, Роберт Асприн, Мария Семёнова, Желязны, Чарльз де Линт, Джонатан Страуд и другие.

13

Я мне нравится как фэнтези, так и хоррор. Был в восторге от трилогии Звонок автора Кодзи Судзуки. Там такой сюжет!!! Никакой фильм и рядом не валялся. А главный акцент там ставится не не ужасы, а на разгадки разных тайн. Кому понравился Код Да Винчи очень советую. Начнете читать - не оторветесь

14

TinRen написал(а):

Кому понравился Код Да Винчи очень советую. Начнете читать - не оторветесь

Смотрела фильм, а вот книга... спасибо за совет!

15

TinRen написал(а):

Я мне нравится как фэнтези, так и хоррор. Был в восторге от трилогии Звонок автора Кодзи Судзуки. Там такой сюжет!!! Никакой фильм и рядом не валялся. А главный акцент там ставится не не ужасы, а на разгадки разных тайн. Кому понравился Код Да Винчи очень советую. Начнете читать - не оторветесь

Я читал. Очень понравилось. С фильмом и вправду сравнивать недьзя.

16

Фауст, а 2,3,0 части читал?

17

TinRen написал(а):

Фауст, а 2,3,0 части читал?

2 и 3 да. 0 не нашёл.

18

0 - заключение. Концовка поражает. Как всегда все переворачивается с ног на голову!

19

А я вот недавно дочитала "Бесов" Достоевского. Ну люблю я Достоевского, а некоторых это почему-то пугает (стандартная реакция - круглые глаза и фраза "Ну ты мозг!" :(  ) Сейчас собираюсь читать "Страну Чудес без тормозов" Мураками и "Если с Фаустом вам не повезло..." Желязны.

20

Eliza написал(а):

А я вот недавно дочитала "Бесов" Достоевского. Ну люблю я Достоевского, а некоторых это почему-то пугает (стандартная реакция - круглые глаза и фраза "Ну ты мозг!" :(  ) Сейчас собираюсь читать "Страну Чудес без тормозов" Мураками и "Если с Фаустом вам не повезло..." Желязны.

А можно поподробнее про последнюю книжечку?..

21

Вот здесь её можно скачать http://booksforall.ru/post_237.html

22

Хм... А есть кто-нибудь кто Стивеном Кингом увлекается?
Его цикл Темная Башня, просто -шедевр.
В принципе люблю - ВК (Толкиен), Чародей поневоле (Сташефф), Интервью с вампиром (Энн Райс), ... Windows XP-руководство администратора и Уголовный кодекс РФ. :yes:

23

Читал, пытаясь сравнить своё сумасшествие с Кинговским. Его безумие безумнее. :D  Но атмосферу страха он передаёт отлично.

24

Misery
уголовный кодекс? *хвастается* а я уже его прочитала, еще в том семестре ))))
А Стивена Кинга обожаю, сейчас читаю "Самое необходимое", классная книжка, хотя у него все проихведения без исключения мне нравятся.

25

Мой любимый автор- Клайв С.Льюис.А любимые книги: Хроники Нарнии, Письма баламута, Гарри Поттер(куда уж без него), Историк и т.д.

26

Фэнтези - форева! Думаю, все понятно...

27

Что-тут не понять. Нам, шаманам, его читать просто обязательно.

28

Абсолютно согласен!!!

29

Кто нибудь читал Роберта Джордана, его цикл "Колесо времени"?

30

Нет... а кто-нибудь читал Энн Райс? Интересно?


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Что читаем?