На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Холод.


Холод.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Холод.
Автор: Независимая.
Бета: Марго, Kira-sama.
Фендом: Шаман Кинг.
Жанр: сонгфик, десфик, ангст (ну, или слабая попытка на него).
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Йо/Анна.
Дискламер: Герои принадлежат Хираюки Такеи. Текста песен – Линде. Буквы – алфавиту. Мне ничего не надо.
Размещение: Запрещено.
Размер: Мини.
Статус: Закончен.
От автора: Осень только началась, а я хочу уже зимы… Странно.
И еще… Давно я не описывала чувства. Так что, это что-то вроде попытки вспомнить,  а как оно вообще делается.
Хотелось бы почитать вашу критику и коментарии.
Предупреждения: некоторый ООС, АУ по отношению к происходящему в оригиналах.

Бьется сердце молоточком,
Не вернется, это точно.
Только небо это знает,
Кто за нами наблюдает.
Незаметно раны мерзнут,
Не под пули, а на звезды.
Это надо не бояться,
Просто надо оторваться...

Под кожей снег, один разбег
Вместе,
Красивые, смертельные сети.

Всех окутал пеленою,
Всех запутал, всех построил,
Тянет нервы до предела,
Только небо не хотело!
Заплетает паутину,
Где клянется, там трясина.
Где так больно, я не знаю,
Тихо-тихо ускользаю...

(с) Линда – Паук.

Холод.

Белый снег искрился в свете фонарей. Куда не глянь – белая простынь. Белые хлопья на крышах домов, на деревьях. Темное вечернее небо, затянутое низкими свинцовыми тучами. Большие пушистые снежинки падают с неба, кружатся в причудливом танце, заметая дороги и тропинки, залепляя глаза, мешая видеть. Холодный северный ветер обжигает лицо. Мороз рисует свои причудливые узоры на стеклах домов.
Холод.
Холод в полупустом доме.
Холмы Фунбари занесены снегом. А среди величественных сугробов находится серый полупустой дом. Деревья, стоящие в снегу, кажутся вынесенными из старинного фильма ужасов. Занесенные снегом дорожки. Погребенное под снегом крыльцо.
Здесь повисла звенящая тишина. Пустой неухоженный дом на самом деле жилой. В нем давно не загорался свет. В нем давно не было и намека на жизнь. Но он жилой.
Обман.
Открытое окно на первом этаже. На подоконнике сидит хрупкая блондинка в коротком черном платье. Привычный красный платок повязан на шее. В руках – крупные темно-синие бусы с красной кисточкой на главной бусине. Пшеничного цвета короткие потускневшие волосы треплет ветер. Антрацитово-черные глаза не отражают свет горящих фонарей. Они поглощают его, затягивают в клубящуюся бездну на дне. Бездна отчаяния и одиночества.
Одиночество.
В этом доме поселилось одиночество и боль. Одиночество приняло вид пустоты, боль – вид хрупкой блондинки.
Анна. Киояма Анна. Имя, которое уже давно никто не произносил. Имя, которое она давно не слышала. Тишина не умеет говорить. Тишина умеет лишь молчать и слушать. Слушать всхлипы, тяжелое прерывистое дыхание, бесконечные проклятья и немой вопрос «Почему?!». Вопрос, который не имеет ответа. Просто потому, что некому ответить.
Тишина.
Холодный ветер бьет по телу. Снежинки окутывают ее в свое одеяло холода. Но ей все равно. Снежинки оседают в волосах, не тая. Они падают на холодные руки, лицо, тело. Но не тают.
Едва заметное дыхание вырывается изо рта облачком пара. Она жива. Жива физически. Но ее душа уже давно мертва.
Рука поднимается в воздух. В неровном свете уличного освещения и без того бледная кожа кажется фарфоровой, полупрозрачной, как у вампира. Длинные тонкие пальцы дотрагиваются до стекла, не ощущая холода, рисуя ногтями очертания лица. Иней набивается по ногти, но не превращается в талую воду.
Если бы сейчас был день, то можно было бы увидеть, что цвет кожи под ногтями уже давно приобрел бледно-синий оттенок. При свете дня можно было бы увидеть выпирающие темно-фиолетовые дорожки вен, выступающие кости. Темнота сглаживает все неровности тела, скрывая их.
Если бы кто-то дотронулся сейчас до девушки, то почувствовал бы холод, словно под кожей у нее в венах течет не кровь, а находится снег.
Пальцы сделали последнее движение. Девушка медленно отняла руку от стекла. В тонких неровных линиях угадывались очертания лица. Она уже почти забыла, как оно выглядит. Только контур лица, мягкая и теплая улыбка, темно-карие веселые глаза остались в памяти. И имя. Имя, которое еще греет то, что осталось от души. Имя, которое не дает умереть, заставляя сердце биться.
Память.
Девушка спрыгнула на холодный снег. Босыми ногами она не чувствовала холода. Медленно она направилась в сторону городского кладбища.
На улицах было пусто. Все люди сидели по домам в тепле и уюте. И лишь одинокая блондинка шла по белому свежевыпавшему снегу на кладбище, оставляя кровавые следы. Кровь сочилась из замерзших ступней, окрашивая снег в багряно-красный румянец. Снег набивался в ранки, расширяя их, коля. Но девушка не ощущала боли. Она словно абстрагировалась от нее, от происходящего вокруг.
Девушка зашла за кладбищенскую ограду и направилась вдоль могил и разнообразных надгробий, по заснеженным тропинкам.
Шаг. Шаг. Шаг.
Черный мраморный камень прямоугольной формы. Пустое место для фотографии. И высеченная надпись на камне:
«Асакура Йо.
12 мая 1985 г – 13 сентября 2005 г»

И надпись ниже:
«Ты освещал нашу жизнь и согревал нас своей теплой улыбкой.
Ты сделал нас друзьями. Мы всегда будем помнить тебя, друг…»

И выскобленная, уже на много позже, ножиком надпись:
«Я ведь любила тебя… Прости…»
Девушка опустила взгляд ниже. Четыре красных розы, лежащие в белом снегу. Девушка нагнулась и дотронулась пальцами до одного бутона. Листья тот час рассыпались, словно тонкое стекло от неосторожного удара, окрашивая снег в красный цвет мелкой пудрой.
В глазах появились слезы. Девушка упала на колени, разбивая их об острые края могилы в кровь.

***

Небо льет над головой,
Над головой
Небо льет над головой,
Над головой

Видят глаза
Сердце слеза
Ветром текла со мною.
Знают глаза
Зерна дождя
Птицы клюют с ладони.

(с) Линда – Небо льет.

С самого утра погода не задалась. Дождливые темно-серые тучи нависали над городом, выплескивая на землю огромные потоки воды. Сильный ветер гнул деревья к земле, ломая их.
За городом около леса в потоках грязи и воды на коленях стояла хрупкая блондинка. Намокшие волосы были похожи на сосульки. Они облепили лицо. Мокрые от слез и дождя ресницы склеились в стрелочки. Под ногти набилась грязь. Одежда была запачкана.
Перед девушкой лежало тело молодого красивого парня двадцати лет. Каштановые волосы разметались по зеленой траве, умытой дождем. Умиротворенная улыбка на губах и бесконечная грусть и осуждение в темно-карих, некогда теплых и веселых, глазах. Поистине странное сочетание.
Девушка смотрела широко-открытыми от ужаса глазами на труп своего жениха. Руки сжались в кулаки, набивая все больше грязи под ногти, пачкая ладони в темно-коричневой жиже, размытой дождями.
Сейчас девушка испытывала смесь страха и ненависти. Ненависти к себе. В эту минуту она ненавидела себя за неконтролируемую вспышку гнева, приведшею к такому концу.
Почему? Почему она снова вызвала Они? Зачем? Как?
«Почему ты не отразил атаку? Зачем позволил себя убить? Зачем?!»
Дождь смывал кровь с одежды и тела парня. Порванная местами одежда, многочисленные раны и ссадины – последствия атак демонов Они. Они добивали его до тех пор, пока парень не умер. Анна не помнила, почему вызвала духов.
И вот теперь она стоит на коленях в грязи перед телом самого дорогого ей человека. А он… Словно в насмешку судьбы, парень лежал на густой зеленой траве, на которой уже почти не осталось даже разводов от крови.
Одинокий солнечный луч пробился сквозь пелену туч и дождя, боязливо скользнул по рукам парня и переместился на его  лицо. Согрел собою улыбку, осветил глаза и пропал, словно испугался этого странного сочетания умиротворенной улыбки и осуждающе-грустных глаз.
«Даже солнце… даже природа любят тебя, освещая тебя и после смерти. Даже дождь умывает тебя сейчас.
А я?.. А что я?.. Сижу перед тобой в грязи, абсолютно жалкая и никчемная…»

***

На снег упали две льдинки – слезы, тут же превратившиеся в лед во время падения.
«Йо… Ведь так тебя звали, верно?.. Прости меня… Если бы я не пришла тогда туда, возможно сейчас ты был бы жив…»
Бледные губы разлепились.
- Йо…- сиплый голос, который уже давно не звучал в этом мире.- Прости меня. Если бы мне тогда не померещилось… если бы я была сдержаннее… ты сейчас… был тут…
Снег аккуратно окутывал могилу парня, укрывая ее, словно одеялом.
- Даже снег, даже он, любит тебя, Йо… Даже он заботится о тебе… Природа на твоей стороне. А  я снова…- девушка сглотнула и подняла голову к небу.- А я снова… здесь на коленях, как тогда… сижу… плачу от безысходности… Ты… ты был всем для меня. Ты… был солнцем…- девушка опустила голову. Взгляд уперся в надпись, выцарапанную ножом.- Прости…

***

POV Анны.

Я это заслужила, ведь так? Я заслужила эти годы страданий, одиночества и невыносимой боли. Я сама разрушила то, что мне было дорого.
Недоверие… Какой же глупой я была тогда. Почему… почему я не научилась верить тебе до конца, без остатка? Почему, что бы понять свою любовь к тебе, я должна была потерять тебя?
Странно, правда? Мы любили друг друга, но так и не были вместе. Ты боялся сказать мне, что любишь, а я… пряталась за стеной неприступности и безразличия от своей любви. Смешно, правда? Что бы доказать свою любовь, ты умер. Умер у меня на глазах.
Я никогда не смогу забыть этот осуждающий взгляд. Твой взгляд.
С твоей смертью умерла и я. В день твоих похорон во мне что-то оборвалось, что-то сломалось. И ты знаешь это, правда? Я знаю, ты наблюдаешь за мной. Может быть, ты хочешь, что бы я жила, но… Я больше не могу. Я сломалась. Окончательно. Твое имя больше не способно согреть меня.
Знаешь, после твоей смерти взамен теплым и уютным вечерам пришли одиночество и  холод. Холод, который пожирал меня, высасывая тепло, калеча меня. Изнутри меня поедала боль. Она истончала память, ломала ее на куски, осколки. Она стерла из памяти лица твоих друзей. Она стерла и тебя. Только мутный образ остался в моем сознании. Твой теплый веселый голос… улыбающиеся глаза… и мягкая добрая улыбка…
Йо, я ведь любила тебя. И люблю больше жизни. Как жаль, что я не могу увидеть тебя, услышать твой голос.
Я медиум, а оказалась так слаба, что… не смогла призвать твой дух сюда.
Йо… Почему? Почему ты умер? Почему не защищался? Почему позволил Они спокойно себя прикончить? Почему, Йо?..

***

В снежной метели на кладбище затерялась одинокая фигурка девушки. Снег окутывал могилу и хрупкую фигуру около нее в свое белоснежное одеяло.
Через несколько дней на кладбище нашли тело девушки в черном коротком платье с зажатыми в левой руке крупными темно-синими бусами и красным платком на шее. Они сидела, опираясь плечом об надгробную плиту. Правая рука девушки лежала на могиле. На губах застыла грустная полуулыбка, а на щеках виднелись следы слез в виде дорожек льда…

The End.

2

Красиво, чувственно, печально... мне очень понравилось!
и вообще мне очень нравится как ты пишешь =))) Я твоя фанатка! =)))

3

К числу фанатов присоединяюсь и я ! :cool:
У меня нет слов - когда читала, даже слёзы наворачивались.... :'(  Так искренне и чувственно написано...

4

Black Flos написал(а):

Красиво, чувственно, печально... мне очень понравилось! и вообще мне очень нравится как ты пишешь =))) Я твоя фанатка! =)))

*Смущенно*
Спасибо, рада, что понравилось.
*Задумчиво* Хоть что-то стоящее стало получаться)

Mirey написал(а):

К числу фанатов присоединяюсь и я !  У меня нет слов - когда читала, даже слёзы наворачивались....   Так искренне и чувственно написано..

ожет быть,  это из-за того, что я частично поставила себя на место Анны?
Эх, рановато что-то... в лпне того, что для зимнего настроения. Прошибло меня что-то...


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Холод.