На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » :Black Cat: » Трейн


Трейн

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю обсудить героев.

Трейн классный! Можно больше ничего не говорить.  :D 
Но ладно, Трейн молодец, смог и в жизнь пробиться и стать самым известным убийцей, и даже (наверное, никто до него это не делал) плюнуть на самую сильную организацию и уйти охотничать, собственно, абсолютно не умея это делать.

2

Он свободный. Он смог вырваться из того мира, который (я думаю) ненавидел, и гулять сам по себе, как настоящий Кот. Смог измениться, осознать все, что с ним происходило и из озлобленного жестокого убийцы стать тем, кого мы видим сейчас. Харизматичый товарищщщщ... Очень и очень..

3

А кстати, в манге у него действительно фамилия Хинтрет? Я тут посмотрел, в аниме его называют Хартнет (бррр... Хинтрет по-мойму лучше звучит).

4

В японском всегда иноязычные имена по-другому звучат. В аниме его вообще как-то похоже на Торейн зовут. Но имя то исходит от английского train. А фамилию на английском пишут Heartnet, так что выходит "и".

5

А, Хиртнет! Значит я неправильно прочитал (думал Хинтрет), бывает такое... Спасибо!

6

Трейн забавный. Он умудряется серьезные битвы превратить в комедию. Удивительно как в нем отразили кошачью привычку постоянно быть голодным. Так и хочется сбегать за мисочкой молока.
Наверно люди кроноса локти кусали, когда Трейн их бросил, такого профессионала потеряли.

7

Arion

Arion написал(а):

В японском всегда иноязычные имена по-другому звучат. В аниме его вообще как-то похоже на Торейн зовут. Но имя то исходит от английского train. А фамилию на английском пишут Heartnet, так что выходит "и".

Даже учитывая специфику японского произношения, невозможно настолько переврать его фамилию. Тем более, это обычно касается тех случаев, когда не представляется возможным передать в письменной или устной форме какое-либо заимствованное/иностранное слово, не добавив в него слогов, как привыкли это делать японцы.
К тому же, фамилия Heartnet так или иначе состоит из слов heart и net, а первое, как известно, читается именно через "а". По-моему, это очевидная задумка автора.
/а сейчас в меня полетят тапки/

Отредактировано Fionel (2006-09-22 06:15:50)

8

Предлагаете перефамиливать его? В общем-то, возможно, так правильнее. Для добродушного котика можно сделать.

9

Arion
С условием, что Вам это не сложно, конечно)
Но один мой голос ничего не значит. Может, устроить голосование?

10

Что мне нравится в Трейне - это то, как он ценит своих друзей! Он за них и в огонь, и в воду! Вот помните, когда тот маньяк Драм так страшно избил и изранил Ив, что с ним сделал! Трейн готов мстить за любую обиду, которую нанесли его друзьям. Конечно же поэтому главная причина его ненависти к Криду - то, что сделал Крид с Саей. Он ведь её убил. Такого Котик никогда ему не простит!А тот ещё надеялся Трейна вернуть - вот подонок!
И вот ещё, Трейн очень верит своим друзьям. Он поверил незнакомому типу, как только услышал имя Сайи.
Такаю преданность и веру надо заслужить, что, я думаю, Сайе чудесно удалось!

11

Ещё бы. Сая оказалась воплощением того, о чем всегда мечтал Трейн. Свободолюбимая, сильная, делающая всё так как ей вздумается и всегда готовая помочь и простить людям, даже убийцам. Вообще, Трейн стал её копией в мужском теле, только кимоно не носит -_-

Fionel, одного моего голоса будет предостаточно ^_^

12

Arion написал(а):

Трейн стал её копией в мужском теле, только кимоно не носит

Ну, это ты преувеличиваешь немного. Просто мне кажется, что Котик всегда мечтал о свободе, а Сая его к ней привела!

13

Ну, может быть. Но в будущем он действительно будет очень напоминать Саю. Может, это конечно ошибка Ябуки, что он их похожими сделал  :/ 
Вы вообще заметили, или мне это только кажется, что у Трейна лицо становиться всё больше похожим на детское?

14

Ну не знаю, может быть... Хотя по-моему, это - не детское лицо!

15

В этих главах да, но потом всё поменяется, я даже думаю, что Ябуки специально сделал это, чтобы он стал похож на Саю и внешне. У нее ведь такое миловидное личико.

16

Ну что могу сказать, с огромнейшим нетерпением ожидаю новых глав!!!!

17

Эта картинка уже из следующей главы. Когда-нибудь да выложу, но видно только его, больше ничего переводить не могу.

18

Мы все тебя поддерживаем и ценим за твой тяжкий труд!

19

Arion
Ох, точно. Я ведь совсем забыла, что должна была поблагодарить Вас за перевод.
А то сразу полезла  с критикой. Как нехорошо с моей стороны. Извините и спасибо Вам большое за перевод)

20

Как говорится, Аригато-при-Аригато!!!! ^_^
С нетерпением жду следующих глав и уже заранее благодарна и за них!

21

Спасибо, хотя я не совсем поняла с чего вы решили меня тут благодарить. Но все равно я очень рада.
Только я надеюсь, что вы не обидетесь, из-за того что перевод придется тормозить. Учеба с отвратительным расписанием занимает всё время, короче, жить некогда. Но уж кота я постараюсь вытянуть, хотя остальные проекты явно застрянут на ооочень долго, так как Daft V вообще редактированием заниматься не может.

22

Печально... Но пока мы можем заменить чтение манги общением на форуме.

23

Буду переводить, что уж там, осталось всего 10 томов. Половина работы уже сделана!
Ради Трейна можно стараться. Тем более что к концу становиться ещё интереснее: куча нового народу появиться, симпатичного и не очень. Но для Трейна в самый раз.

24

Как интригующе! Если честно, я с трудом переношу ожидание новых глав, похоже у меня развивается зависимость

25

Вообще, Трейн интересный. Как он хочет сражаться с Кридом, если сейчас стал ростом с морковку, даже не знаю. Хотя с другой стороны, может, ему так интереснее, "смогу-не смогу?" Есть кажется у мужчин такое, ради интереса жизнью рисковать.
Эхх, мне бы Гадес, классный пистолетик у него такой.

26

Да, пока что лучше Гадеса для меня был только Шакал да Харконнен, но не  том речь. А если я не ошибаюсь, у Трейна начались проблемы с отдачей?

27

F-fantazy, поклонница Хелсинга?

Да, проблемы с отдачей у него появились и ещё какие. Ещё бы, Гадес все-таки мощное оружие, не игрушка, как бы его Трейн не воспринимал. Но к счастью Трейн привык справляться с трудностями.

28

Arion написал(а):

F-fantazy, поклонница Хелсинга?

ещё бы...10 раз перечитывала мангу, бешусь от того, что не имею возможности посмотреть аниме, можешь зайти в беседку, посмотреть..

Arion написал(а):

Но к счастью Трейн привык справляться с трудностями.

да уж, вспомнить только как он разогнал преследователей Кёко. Я обожаю эту сцену!

29

Даа.... сцена что надо. Стоит маленький мальчик и от него удирает целая толпа взрослых дядек с пушками. Мило...
Хорошо, когда не теряешь оптимизма даже в таком положении, но, конечно, скоро он поймет, что быть ребенком, когда за тобой гоняются и Крид, и Кроносовцы не очень удобно.

Не можешь посмотреть аниме Хелсинг? Я его по МТV уже сто раз смотрела...

30

Arion написал(а):

Не можешь посмотреть аниме Хелсинг? Я его по МТV уже сто раз смотрела...
Подпись автора

Эээ, у меня нет МТВ, у меня вместо него А1.

Arion написал(а):

скоро он поймет, что быть ребенком, когда за тобой гоняются и Крид, и Кроносовцы не очень удобно.

Несправедливо то, что его не воспринимают всерьёз!


Вы здесь » OverSoul » :Black Cat: » Трейн